Автор Тема: Загрязнение воздуха в Ярцевском районе  (Прочитано 47926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #30 : 19 Июня 2011, 23:33:12 »
В конце 80-х годов в Ярцеве была создана группа "Экос" (Экологическое сознание) во главе с главным архитектором Ярцевского района, впоследствии Почетным гражданином города Львом Владимировичем Куликовым. В группу входили не члены, а "сотрудники". На самом деле официально эта группа как юридическое лицо зарегистрирована не была, постоянных участников не было, а те кто в данный момент сотрудничал в Экосом и были его сотрудниками. Но было много сделано по привлечению внимания властей к экологическим проблемам района. Собиралась информация, писались петиции. Надо возродить деятельность "Экоса"

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #31 : 20 Июня 2011, 00:06:27 »
Какие сайты, созданные ярцевчанами Вы знаете? Каково мнение о них? Личные, корпоративные, тематические сайты ярцевчан.
Расскажите нам о них здесь:
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1022.new#new

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #32 : 20 Июня 2011, 10:10:44 »
Я считаю - надо возрождать, а то потравят нас здесь, как тараканов.
Приценилась к газоанализаторам. Самые дешевые брать - смысла нет, они смотрят только по одному газу. В таком случае их надо будет брать не один, а штук десять разных. Хорошая машинка - портативный газовый хроматограф ФГХ-1. Точной цены нет, но будет, я думаю, не меньше 200 т.р.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #33 : 20 Июня 2011, 15:33:17 »
Сейчас такими замерами должен заниматься Роспотребнадзор. Только он не хочет этим заниматься. Хотите - попробуйте их пошевелить, только, даже если они и сделают замеры, они не заинтересованы спасать население. А вот завод "спасать" - их могут уговорить на раз некие "неустановленные лица". В результате они приедут тогда, когда дым из труб идти не будет. Уедут - дым пойдет опять.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #34 : 21 Июня 2011, 14:01:41 »
Эта деятельность не подлежит обязательному лицензированию, так что может заниматься любой желающий. Главное, чтобы прибор был правильный, на заводе сделанный (а не на рынке купленный) и свидетельство о поверке чтобы было не просроченное. Нормальные суды такие справки принимают. Что касается ярцевского суда, то тут вопрос... Но, если все упирается в особенности ярцевского "правосудия", то тут уже ничего не поможет, только гильотина...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #35 : 22 Июня 2011, 21:24:16 »
ну насчет высоковольтки по проспекту явный бред приехавших из аулов.10 кВ идут по всему городу ( особенно частному сектору) и ничего страшного,а вот выбросы тут совсем другое
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #36 : 23 Июня 2011, 18:34:17 »
В СаНПине, посвященном электромагнитному излучению, нормируется только напряженность существующего электромагнитного поля. Т.е. - опять надо делать замеры. Давно думаю об этой проблеме, но стоимость прибора (настоящего, с поверкой) более 50 т.р. На том мысли и заканчиваются...
А померить есть где! Большое количество людей живет, постоянно подвергаясь воздействию высокочастотного эл.-маг. поля, которое генерируют вышки сотовой связи...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #37 : 23 Июня 2011, 19:28:56 »
ну насчет высоковольтки по проспекту явный бред приехавших из аулов.10 кВ идут по всему городу ( особенно частному сектору) и ничего страшного,а вот выбросы тут совсем другое
1. Вообще-то в аулах  гарики живут! :D :P
2. есть ГОСТ  на высоковольтки.
3.  Не далее как лет 7-8 назад в Москваабаде  пытались 10кВ возле  школьного  двора провести.  Так  поднявшую бузу еле угомонили. Через суд заставили  КОМЕРСРАНТОВ проект менять.
1-Ты там жил тебе видней!!!
2- уже ответили,но миним расстояние от крайнего провода до жилого дома 3м.Н а пионерном намного больше.
3- очередной пиар или линия была не 10, а 110 кВ.
Нужно мерить в частном секторе (Старозавопье, Дуброво, низ Красного молота, низ Максима Горького) где идут линии 35,110,220 кВ.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #38 : 23 Июня 2011, 22:57:40 »
Будет прибор - будем мерить.
Кстати, дорогой прибор нужен для высокочастотного поля, это чтобы с вышками сотовой связи бороться. А померить напряженность поля возле ЛЭП можно и дешевым прибором.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #39 : 24 Июня 2011, 20:03:26 »
от сотовых вышек следовало бы и померить. Так они вроде далеко, но есть проблемные дома: Метеаллургов 23, Школьная 7 и 9, пер. Школьный 1, Энтузиастов 13-17, Металлургов 56.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #40 : 24 Июня 2011, 22:10:59 »
я тебе и так скажу где какая идёт

Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #41 : 25 Июня 2011, 11:41:01 »
СаНПиН не нормирует расположение антенн! Только напряженность уже существующего эл.-маг. поля. Так что без замеров здесь не обойтись. Я давно к этим вышкам присматриваюсь, так как они обе смотрят мне в окно. Но прибор мне не по карману...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #42 : 25 Июня 2011, 11:42:22 »
bering,  Вы это фото делали из дома 21 по Энтузиастов?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #43 : 25 Июня 2011, 15:30:50 »
А каковы нормы СанПиНа касательно расположения излучающих антенн в плане удаленности от жилых помещений?
Вот тут судя по фото кажется что у ж совсем радом , прямо над головой у жителей последних этажей.  И вообще кому эти антенны принадлежат?

на 15 Еле2 на 13а мегавонь.
Нет из 25,  Напротив вашего клуба.
 Вот все же интересно, как с жильцами владельцы этих антенн разрулили.
Или им, жителям, все пофиг?
им в подъездах сотовики ремонт забабахали. Вообщето нервничать должна жители соседних домов, под самой БС напряжённость поля минимальна. Учите матчасть.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #44 : 25 Июня 2011, 15:35:12 »
Нет из 25,  Напротив вашего клуба.
 
офф:Ты там живёшь? так тебе писали что твой дом врезан напрямую в магистраль отсюда и перетоп- радоваться должен, что не мёрзнешь в отличие от других соседних домов.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!