Автор Тема: Загрязнение воздуха в Ярцевском районе  (Прочитано 47919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #60 : 26 Декабря 2012, 17:30:11 »
А зачем вам это надо? Может поделитесь?

Сплетница

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #61 : 26 Декабря 2012, 21:32:06 »
На чем основа инфы?

Смотрите сайт районной администрации.
http://yarcevo.admin-smolensk.ru/news/v-yarceve-budet-stroitsya-zavod-po-proizvodstvu-alyuminievyh-izdelij/
"Генеральным подрядчиком в строительстве завода выступает ООО «Производственно-строительная фирма «Сталькон – Регион» под руководством Н.В.Старовойтова."



это не он труп по производству алюминиевого профиля  в яковлеве уже построил?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 21:35:52 от Сплетница »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #62 : 26 Декабря 2012, 23:51:45 »
Что значит "труп"?

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #63 : 27 Декабря 2012, 01:34:48 »
В карелии Надвоицкий алюмининевый завод больше века работает, но население не терпит убытка в здоровье, кроме возможности иметь рабочие места. Вот ругали Петракова, а он молодец в данном вопросе и подход к делу очень толковый. Лично я приветствую строительство.
В Надвоицах, где и расположен алюминиевый завод, загрязнение окружающей среды фтором не вписывается ни в какие нормы, отчего многие жители страдают от флюороза или хронической фтористой интоксикации - зубы у них сначала чернеют, а потом начинают крошиться.

http://legalru.ru/document.php?id=18323

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #64 : 27 Декабря 2012, 02:42:35 »
Когда я был там в 85году, то претензий о вредности никто не предьявлял, хотя уже тогда менялась технология очистки вредных выбросов, требовалось дополнительное строительство очистных сооружений, о чем тогда уже велись разговоры, но видно не довели (я после этого небыл там) и к тому же там перерабатывают руду, а не вторичные отходы. Видно не добросовестность прошлого руководства разбрасывало отходы производства, с вредными примесями где попало. Но сейчас, при данном законодательстве врят ли такие безобразия будут производиться. Пример трех человек, это не результат массового нанесения вреда. То, что цеха старые и оборудование допотопное, где очень много ручного труда, я согласен, но в советские времена этим пробелом страдала вся индустрия СССР. Теперь и технология производства меняется и подход к проблеме вредности окружающей среды на особом контроле. Можете вспомнить, как начинал работу ЧЛП ЯЗД, и сравните эту работу на сегодняшний день - это две большие разницы. По корпусу ходили в сплошном тумане от выбросов и каждый день.А сколько заявлений в суд поступило по поводу данной вредности на организм работников- пока ни одного случая не слышал.
А если пойдем дальше, то воротышинская свалка совсем рядом с населенным пунктом, где также вредные вещества попадают в грунтовые воды и люди этой деревни употребляют эту воду, содержат скот, косят траву, выращивают овощи, но на свалке вся таблица менделеева и в большом количестве. Асфальт рядом со свалкой пропитан ими и разносится колесами машин как в город, так и по трассе. 

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #65 : 27 Декабря 2012, 08:12:06 »
Будут строить завод-убийцу. Старовойтову  что, у него квартиры в Москве, а нам здесь жить. Почему власти повелись на такой проект непонятно. А рабочих мест в городе действительно с пуском этого завода будет много, только некому будет работать. Все повымирают :'( :'( :'( 

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #66 : 27 Декабря 2012, 12:15:32 »
Не стоит драматизировать. Если рассуждать так, то у нас вообще не должно быть промышленности, а только сельское хозяйство да и то, без использования химических удобрений. Я думаю, что вопрос надо ставить следующим образом: предприятия нужны, но при их создании надо контролировать строительство очистных сооружений и установок по обеспечению безопасности окружающей среды.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #67 : 27 Декабря 2012, 13:56:49 »
Для выяснения таких подробностей необходимо посмотреть проект. Естественно, что всех Ярцевчан интересует чтобы это предприятие было безопасно, но современные нормы гораздо более жесткие, чем были несколько десятков лет назад.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #68 : 27 Декабря 2012, 15:56:36 »
Я думаю, что не стоит заранее всех обвинять в нарушении действующих норм. Пока этот вопрос, как я понимаю, еще не решен, но когда будет решаться необходимо все выяснить досконально и контролировать ситуацию, а если будут факты нарушений, то сразу же направлять информацию в Ростехнадзор и в Росприроднадзор.

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #69 : 27 Декабря 2012, 16:14:33 »
а если будут факты нарушений, то сразу же направлять информацию в Ростехнадзор и в Росприроднадзор.
Оптимизм на грани дебилизма .Как у Высоцкого: «Если вы не разберетесь, мы напишем… в Спортлото».

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #70 : 27 Декабря 2012, 16:55:41 »
А что говорят по поводу этих кадров специалисты или работники завода? Если есть факты, то почему они только на сайте, почему не было обращения в Росприроднадзор? Или они были, но не подтвердили вреда природе? Честно говоря я на видео не обнаружил клубы черного дыма, а природу и губительные последствия этих выбросов я не знаю. Но на здоровье пока не жаловался. Если у вас есть другая информация, поделитесь. 

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #71 : 27 Декабря 2012, 20:11:13 »
а если будут факты нарушений, то сразу же направлять информацию в Ростехнадзор и в Росприроднадзор.
Оптимизм на грани дебилизма .Как у Высоцкого: «Если вы не разберетесь, мы напишем… в Спортлото».
У Высоцкого как раз звучит так : ,, .......С уваженьем.Дата.Подпись. Отвечайте нам,а то если Вы не отзовётесь ,мы напишем в Спортлото.

Сплетница

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #72 : 27 Декабря 2012, 21:47:20 »
Что значит "труп"?
мёртвый, не работающий завод.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #73 : 28 Декабря 2012, 09:34:57 »
Не смотря на все минусы алюминиевого завода,многие работники ЛПЗ с оптимизмом восприняли эту новость.Будет альтернатива.Так как на ЛПЗ у многих развилась аллергия и в прямом и в переносном смысле.Так как зарплата в 9-12тыс. - это издевательство!

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #74 : 28 Декабря 2012, 13:30:58 »
Да, для специалистов, которых сокращают, и даже для тех, кого оставляют, это хорошая перспектива работать по специальности. Заводские зарплаты были завидными лет 5-7 назад, с тех пор они видно не повышались, если люди получают 9-12 тысяч. Нужна конкуренция и на рынке труда, тогда и рабочим лучше будем, а значит и всему городу.