Автор Тема: Загрязнение воздуха в Ярцевском районе  (Прочитано 36405 раз)

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ярцевская экология. Начало разговора.
« Ответ #105 : 27 Декабрь 2012, 12:15:32 »
Не стоит драматизировать. Если рассуждать так, то у нас вообще не должно быть промышленности, а только сельское хозяйство да и то, без использования химических удобрений. Я думаю, что вопрос надо ставить следующим образом: предприятия нужны, но при их создании надо контролировать строительство очистных сооружений и установок по обеспечению безопасности окружающей среды.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27 Декабрь 2012, 13:56:49 »
Для выяснения таких подробностей необходимо посмотреть проект. Естественно, что всех Ярцевчан интересует чтобы это предприятие было безопасно, но современные нормы гораздо более жесткие, чем были несколько десятков лет назад.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Декабрь 2012, 15:56:36 »
Я думаю, что не стоит заранее всех обвинять в нарушении действующих норм. Пока этот вопрос, как я понимаю, еще не решен, но когда будет решаться необходимо все выяснить досконально и контролировать ситуацию, а если будут факты нарушений, то сразу же направлять информацию в Ростехнадзор и в Росприроднадзор.

SK

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 27 Декабрь 2012, 16:14:33 »
а если будут факты нарушений, то сразу же направлять информацию в Ростехнадзор и в Росприроднадзор.
Оптимизм на грани дебилизма .Как у Высоцкого: «Если вы не разберетесь, мы напишем… в Спортлото».

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Декабрь 2012, 16:55:41 »
А что говорят по поводу этих кадров специалисты или работники завода? Если есть факты, то почему они только на сайте, почему не было обращения в Росприроднадзор? Или они были, но не подтвердили вреда природе? Честно говоря я на видео не обнаружил клубы черного дыма, а природу и губительные последствия этих выбросов я не знаю. Но на здоровье пока не жаловался. Если у вас есть другая информация, поделитесь. 

strekbool

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 27 Декабрь 2012, 20:11:13 »
а если будут факты нарушений, то сразу же направлять информацию в Ростехнадзор и в Росприроднадзор.
Оптимизм на грани дебилизма .Как у Высоцкого: «Если вы не разберетесь, мы напишем… в Спортлото».
У Высоцкого как раз звучит так : ,, .......С уваженьем.Дата.Подпись. Отвечайте нам,а то если Вы не отзовётесь ,мы напишем в Спортлото.

Сплетница

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 27 Декабрь 2012, 21:47:20 »
Что значит "труп"?
мёртвый, не работающий завод.

strekbool

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 28 Декабрь 2012, 09:34:57 »
Не смотря на все минусы алюминиевого завода,многие работники ЛПЗ с оптимизмом восприняли эту новость.Будет альтернатива.Так как на ЛПЗ у многих развилась аллергия и в прямом и в переносном смысле.Так как зарплата в 9-12тыс. - это издевательство!

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Декабрь 2012, 13:30:58 »
Да, для специалистов, которых сокращают, и даже для тех, кого оставляют, это хорошая перспектива работать по специальности. Заводские зарплаты были завидными лет 5-7 назад, с тех пор они видно не повышались, если люди получают 9-12 тысяч. Нужна конкуренция и на рынке труда, тогда и рабочим лучше будем, а значит и всему городу.

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Загрязнение воздуха в Ярцевском районе
« Ответ #114 : 02 Февраль 2013, 02:49:26 »
Настала пора от "начала разговора" перейти к специализированным стихиям: вода, земля, воздух и т.д. Начнем с воздуха.
На фото: вагранка Литейного завода по ул.Ленинская со стороны ООО "Декопласт". Наиболее часто упоминаемая тема на форуме.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 02:51:42 от UB »
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 02 Февраль 2013, 03:08:47 »
Поскольку в теме "Ярцевская экология - начало разговора", речь шла в основном о загрязнении воздуха я решил объединить её с темой "Загрязнение воздуха"

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 07 Февраль 2013, 21:16:43 »
Смертоносная газовая атака по Ярцево. Такую анонимная листовка распространяется по Ярцеву с обвинениями ОАО "Ярцевский литейный завод" в загрязнении воздуха. В листовке указывается, что на заводе "стоит древняя печь - вагранка, которая работает с 60-х годов прошлого столетия". Так же в листовке отмечается, что юридический адрес завода г.Москва, Рождественский бульвар, дом 9, стр.1. То есть все налоги идут в бюджет города Москва, "а периферию можно душить". Аноним в листовке приводит состав загружающихся в печь веществ: известь, кокс, масла, цинк, краска. В воздух выбрасывается "едкий дым с потясающим запахом". "А после того как дымовая завеса ушла, остается монооксид углерода - угарный газ. Автор листовки призывает писать Путину В.В.
    На январской сессии горсовета депутат Басалыга Г.Н. также поднимала перед главой администрации проблему выбросов с "ЯЛЗ", приведя пример, что на уроке физкультуры в гимназии одному школьнику на улице стало плохо и он потерял сознание.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 11:12:21 от UB »

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 07 Февраль 2013, 21:42:45 »
Оно по всему миру смертоносное, поэтому нет расценок на воздух.

Прохожий

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Февраль 2013, 00:56:04 »
В связи с планируемыми алюминиевым заводом и ТЭЦ - не наступит нам пи...ц?

Эрго

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Февраль 2013, 18:23:03 »
   Был такой случай.  В 1987г. пускали чугунолитейное производство. Первые плавки, дым, «зелёные» страсти. На лужах – жёлтый налёт.  Сразу шумиха: -загадили атмосферу! Когда спокойно разобрались, то оказалось, что жёлтый налёт – это пыльца от весенних деревьев. А ветер вообще дул от города на завод.  Но надо справедливо отметить низкий  уровень тогдашней технической политики всего ЗИЛа. Это отрицательно сказалось на Ярцевском филиале. Выбросы из дымовых труб были невелики и укладывались в нормативы (за счёт удовлетворительной очистки).  Зато внутри все запахи и сугробы сажи.
   Теперь  там вместо чугуна плавят и разливают сталь. Только  результат не лучше. Хозяин другой, а подход и методы  по-прежнему топорные. И мнение отдельного человека на ситуацию не влияет. Хотя сейчас подробностей не знаю, те, кто там работает, вряд ли будут мне возражать. Как специалист, могу успокоить – от выбросов из дымовых труб на границе санитарно-защитной зоны превышения ПДК не стоит ждать. Внутри  этой зоны жилых строений нет. Но загазованность и запылённость в цехах – на совести руководства. Да и кто за это спросит?