Голосование

Как вы относитесь к работам по подобному "окультуриванию" города?

Резко отрицательно
8 (88.9%)
Нормально
0 (0%)
Мне все равно
1 (11.1%)
А мы ваааще не местные нам пофиг
0 (0%)
Резал и буду резать пока бабки платят
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 12 Ноября 2012, 01:59:53

Автор Тема: Варварское уничтожение зеленых насаждений в Ярцеве  (Прочитано 23273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Примерно с 2002 года в городе идет варварское уничтожение деревьев, высаженных в советское время руками жителей города. Об этом нам так же написали и наши читатели Куликов Владимир Львович и его супруга.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
это не деревья, а убийцы. Другое дело, что к этому вопросу надо подходить с умом: спилили гнилое посади новое хорошей породы.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
спилили гнилое посади новое хорошей породы.

Э не, дружище, так наши коммунальщики не умеют. Вот спилить - это да! За последние годы наш город превращается в плешь! Плюс этому регулярные обрезки деревьев, которые "мешают проводам" Надож б...я, столько лет при совдепе не мешали, а тут.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня перед окном стоял великолепный клен. Он и пыль с дорог фильтровал, чтобы в окна не летела сильно, и от солнца летом немного спасал. Теперь вместо клена стоит лысое бревно. И самое главное, что проводов там не было. Просто чикнули первый ряд деревьев у дороги, где провода. И с другой стороны тротуара за компанию. Уроды!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
У меня, суки, по осени вообще полдвора выкосили! Пока я бегал разбирался по админасрации кто за насаждения отвечает (кстати 1,5 часа выяснения заняли) эти пиндосы выкосили 5 деревьев и уехали. А в городском парке на березовой алее это сраное здание  забацали! Очень хочется пару бульдозеров и сравнять его с земней нах! А заодно и нашу адмиНАСРАцию (ну некоторых товарисчей)! Город превращается в плешивое нечто! Дома строим как захотим, деревья валим как придется, а наши админасраторы снисходительно за этим наблюдают!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я плакала пока смотрела как они это дерево под моим окном пилят. А соседки довольны до усрачки - солнца в окне больше будет. Летом сдохнут от жары, посмотрим что запоют.

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, часто сами жители инициируют пиление деревьев. Одна бабка сказала: "Заслоняет свет! Я днем лампочку стосвечовую жгу". И спилили березу великолепную, которая стояла от дома метров 10, т.е. по норме. (ул.Чернышевского, напротив пианинки, второй дом от Краснооктябрьской).

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Одну бабку спросили только? А остальных не надо? Мне кажется надо мнение большинства учитывать. Как не кощунственно прозвучит: но бабка эта помрет может скоро, а нам еще много лет ждать когда другие деревья вырастут.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Если можно, то поделюсь увиденным из другого города.Промежуток между дорогой и тротуаром высадить вдоль шиповник, когда подрастет до полутора метров, ровно подрезать.Тогда и на дорогу никто не будет выбегать, где не положено,  красота и пыль задерживает.Можно посадить боярышник и также стрич.Через его колючки тоже плохо проходить.А старушкам, если не пойти на встречу- допекут власть, ежедневными походами в администрацию.Если учесть, что бабуля идейная и желает на последок жизни нагадить всем, то сложно ее убеждать в обратном.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если бабуле солнце мешает пусть купит шторы глухие плотные и сидит как в склепе. На ветках клена снегири зимой сидели. Такая красота. А теперь птичкам даже некуда присесть...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Как это было. Проблема вандальской вырубки деревьев в Ярцеве не нова. К этому вопросу мы обращались в 2004 году

«АВОСЬ-КЕ» вырвали язык и наступили на кадык

Цензура по-ярцевски

Редакция газеты «Авось-ка. Ярцево» во главе с Юрием Бухаловым пережила чрезвычайное происшествие, казалось бы, немыслимое в наше свободное демократическое время.
«Ч.П.» заключается в том, что при издании № 20 ярцевского выпуска «Авось-ки» типография ООО «Газета «Авось-ка» под руководством директора Михаила Ефимовича Фрейнка самовольно переверстала газету, не поставив в известность главного редактора. (Кстати, это же юридическое лицо является учредителем газеты «Авось-ка. Ярцево»). С 24 страницы была вырезана целиком статья Алексея Иванова «Трактат о переселении душ или Чем больше в мэрии дубов…», в которой содержалась критика высшего лица ярцевского района. Газету переверстывали по указанию начальника типографии и одного из совладельцев ООО «Газета «Авось-ка» М.Е. Фрейнка аж до пяти часов утра.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 19:48:00 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля

Статья Алексея Иванова «Трактат о переселении душ или Чем больше в мэрии дубов…»

ЗДЕСЬ
http://www.yartsevo.ru/priroda_ecologia6.htm
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 19:46:48 от UB »

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жестоко, однако! Хоть и правильно, наверное...

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Статья Алексея Иванова актуальна на сегодняшний день, но стой разницей, что изменятся некоторые фамилии претворяющих последовательность своих предшественников.По этому поводу надо подыскать им статью отвественности и привлеч по полной программе, т.е. возмещению ущерба городу от этих действий и не только в денежном отношении, но и полному востановлению испорченного, но только за свой счет.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Да что вообще происходит!
Дорвавшиеся до власти теряют человеческий облик и начинают уничтожать все живое вокруг себя! Деревья, собак, кошек! Люди, скоро и ваша очередь настанет!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!