Голосование

Как вы относитесь к работам по подобному "окультуриванию" города?

Резко отрицательно
8 (88.9%)
Нормально
0 (0%)
Мне все равно
1 (11.1%)
А мы ваааще не местные нам пофиг
0 (0%)
Резал и буду резать пока бабки платят
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 12 Ноября 2012, 01:59:53

Автор Тема: Варварское уничтожение зеленых насаждений в Ярцеве  (Прочитано 23276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Власть -это охотники, а население это дич.Не удавшаяся охота приводит охотников просто пострелять, т.е. к развлечению.Вот и наша власть, от своих неудач в своем владении таким образом развлекается, т.е. загоняет население в угол, проверяя терпение народа, чтоб решать свои вопросы в дальнейшем.Получится зажать и народ не сопротивляется- значит можно давить деньгами, выжимая из народа.Не получится - оставить так как есть.В инете читал в одном городе власти решили брать налог за потребляемый воздух, но видно депутаты не допустили такой произвол.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Попали в руки муниципальные контракты "на выполнение работ по озеленению" между Ярцевской городской администрацией и ООО "Дорожник" в лице Зуева С.А. (исполнительного директора). Цена контракта на 1-ый квартал 542852 рубля. Интересно что у нас озеление идет даже в январе, феврале, марте (1-ый квартал).
"Озеленение" заключается в основном в "валке и обрезке деревьев". По контракту необходимо свалить или обрезать 134 дерева за три месяца. Средняя стоимость "обчекрыживания" 1-го дерева - 4051 рубль. Имеется "дефектный акт" (в прямом и переносном смыле) на валку и обрезку деревьев. Пилят тополь, липу, ясень, дуб, березу.
Я очень сомневаюсь, что было остро необходимо спилить 78 деревьев. При этом, когда я обратился спилить 2 сухих очень опасных дерева возле клуба Пологи (где ходят дети) я не мог этого добиться 3 года. А тут здоровые красивые деревья в количестве около сотни штук свалили и "здорово"!
Я категорически против такой практики!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прохиндеада все это! Надо дислоцировать все эти деревья, кустарники как объекты на планах местности (еще лучше фотографии) и обьявлять открытые конкурсы на эти мероприятия. Наверняка найдутся люди (бригады) готовые все выполнить за гораздо меньшие суммы.

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Конечно найдутся, вот так вот 10 секунд работы бензопилой 4051 р ,еще и дров нуждающимся подгонят.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вот у меня вопрос. Сколько валит деревьев в месяц лесоруб, который получает 10 тысяч в месяц?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кстати, а куда девается древесина? Ее можно было бы хотя бы Гортопсбыту на дрова отдать и копейку выручить. А я боюсь, что местами это и деловая древесина, да еще и ценных пород (дуб, липа, ясень, клен).
Мне кажется валку деревьев можно бесплатно организовать, объявив всем желающим, кто хочет купить древесину "на корню", что они могут себе забрать "27 тополей, 12 лип, 10 ясеней, 1 дуб, 14 берез. Это я цитирую "дефектную ведомость" (приложение к муниципальному контракту). Всего почти 215 кубометров. И это только за 1 квартал. Умножаем на 4 квартала = почти 1000 кубов.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно, куда девается древесина? Возможно ли провести расследование на эту тему?  А вдруг совершенно случайно корабельные сосны  по цене дров уходят, а то и вообще за бесплатно.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В контракте я не нашел об этом ни слова.
Это если бы арендатор земли не только снимал урожай, а еще арендодатель не брал с него арендную плату, и еще платил зарплату, оплачивал топливо и другие расходы арендатора. Вот такая экономика шиворот навыворот!

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Действительно, куда девается древесина? Возможно ли провести расследование на эту тему?  А вдруг совершенно случайно корабельные сосны  по цене дров уходят, а то и вообще за бесплатно.
бесплатно только сыр в мышеловке,мой друг вы же сами все понимаете,лиственную породу чаще и как правило под вагонку в баню используют,намек думаю ясен))))))

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот еще изготовление топливных гранул - пеллет. Насколько рентабельный бизнес не знаю, но тут в дело идут все отходы деревопереработки.  Не знаете , в Ярцево кто занимается этим делом?
Под видом топливных гранул могут изготавливатся и технологические, а они уже намного дороже.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 16:41:07 от bering »

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
многогранно получается,но думаю не для Ярцево,а там знаете как все может быть - на одного потребителя из, скажем Курска,действует один производитель из нашего родного)))))

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Интересно, значит хорошие деревья губят бесплатно, у нас рыли под окнами яму, тепловая чинила трубы как всегда и 2 дерева выкорчевали и следа не оставили, а например в роще, где деревья валятся на голову считай, а про лес вообще молчу, там и идти страшно, столько наклоненных деревьев, что ужас, там значит по 5 тысяч берут за дерево...где логика непонятно

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А сколько лесорубы - арендаторы платят за дерово?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Александр. Сообщите, где тепловая выкорчевала деревья, разберемся. И они заплатят.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
А сколько могут платить лесорубы, похоже в бюджет государства ничтожное количество денег, т.к. лес (лесные угодья)запрещено продавать, закладывать, а в аренду попользоваться сколько душе угодно- это дырка для обогащения пронырливым и предприимчивым.