Голосование

Как вы относитесь к работам по подобному "окультуриванию" города?

Резко отрицательно
8 (88.9%)
Нормально
0 (0%)
Мне все равно
1 (11.1%)
А мы ваааще не местные нам пофиг
0 (0%)
Резал и буду резать пока бабки платят
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 12 Ноября 2012, 01:59:53

Автор Тема: Варварское уничтожение зеленых насаждений в Ярцеве  (Прочитано 23283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Если бы я был всенародно избран главой района в 2004 году (а не Галкин В.А.), то я бы зарезервировал в муниципальную собственность всю территорию парка, придал бы ей нормативным актом статус особо охраняемой территории местного значения. Тогда бы, никто не мог выкупить землю, на территории единого парка (который в сознании ярцевчан был единым и остается единым). Пример. Парк Блонье в Смоленске. Кафе "Русский двор" не выкупило землю, а получило её в аренду на 49 лет. А наш "Питон" выкупил, МТС под вышкой выкупило, ООО "Баркас" треть парка выкупило с широкой руки Галкина В.А. Он же утверждал Проект границ земельного участка при межевании земли под трибуной. Потому что она до сих пор не зарезервирована.

Бурмак. Вот вы и есть навоз. На выборы не ходите и других призываете не ходить, вам насрать кто будет у власти, а потом начинаете как бешеный шакал бросаться на того, кто как раз пытался (пусть и неудачно) растаскиванию народного добра в любых формах. И сейчас каждый торгаш по закону может ещё на другие скверы и парки покуситься, т.к. администрация и депутаты не желают закладывать деньги в бюджет на межевание городских земель, на их резервирование и так далее. История с соснами и другими парками и скверами ничему не научила ни администрацию, ни депутатов, ни избирателей, ни форумщиков. Я практически один эти вопросы поднимаю. А вы, подонок, меня здесь оскорбляете. Форумщики, вам не надоел этот тролль, который любую дискуссию переводит в оскорбления? Если нравится, то так тому и быть. Просто я хотел на своем же форуме быть как дома, а не как на помойке. И вести дискуссию для решения проблем, а не оскорбления немногих умных людей, к коим и себя тоже причисляю, несмотря "на ожирения мозга от инсульта" (супер "умное" выражение Бурмака).
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 13:14:26 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А вы как избиратель и гражданин должны были все это тоже недопустить, т.к. вся власть принадлежит народу. значит Бурмак и виновать в распиле парка. небось тоже свои тридцать сребренников получил, за призывы не ходить на выборы.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Нет. Такие как Бурмак не ходя на выборы отдают её тем, кто продает пол парка. Контролировать можно администрацию, которая подконтрольна соответствующему совету депутатов. А по - вашему получается, что сельская администрация повинна в отсутствии контроля за администрацией президента. Вы же не абстрактных депутатов вините, а меня. Хотя я никогда не был в районной администрации, а продавала то именно она, в силу полномочий возложенных на неё законом. так же как, кстати, районники продали землю в рекреационной зоне под строительство ТЭЦ на торфе. Своим постом № 56 вы показываете что это вы глупы, продолжая винить меня в том, в чём я никак не могу быть виноват.
Сами допустили Галкина В.А. к власти - 65 % голосов, а теперь ищете себе оправдания.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бурмак. Вот вы умный и порядочный. Я это без сарказма говорю. И голосовал за вас в 2000 году. А когда выдвигались вы в депутаты, пришел за вас весь город голосовать? Нет, пришли 20 % от числа избирателей. А тех кто не ходит голосовать и надо в психушку помещать. Разве могут умные люди, добровольно отдавать своё право голоса жителям "психушек" и "богоделок", как это делаете вы!?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опять юлите. Вы просто обиделись на избирателей, что вас не выбрали и теперь:
а)бойкотируете выборы и призываете на них не ходить;
б) записали всех избирателей в умалишённые, хотя сами же утверждали, что психов 3 % населения, а на выборы проходит от 25 до 50 %. Значит нормальные люди среди избирателей все таки есть.

Я неоднократно встречал таких людей, выдвигаются и думают все толпой за них побегут голосовать. А сами ни агитацию толком не проводят, ни встреч с избирателями. Их не выбирают и они начинают разводить демагогию - мол люди дураки, вместо того чтобы подумать - а что я сделал не так или не сделал?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Каждый остался при своём мнении. Но вот цитата А.Савельева. Которую вы же мне и прислали:
  Для стороннего наблюдателя деятельность депутата неизвестна и, порой, кажется, что депутат что-то такое может, чего простому смертному недоступно. А если ожидаемое чуда от депутата не исходит, значит, он манкирует своими обязанностями. В действительности, оппозиционный депутат - вовсе не представитель власти. Его статус - народный представитель. Власть - парламент в целом, парламентское большинство. Оппозиционный депутат постоянно встречается с саботажем чиновничества.

А то что вы других ничтожествами называете, вовсе не означает, что вы гений и носитель истины.

И ещё важное замечание. Депутаты людьми не управляют. Не путайте их с помещиками. Депутаты принимают решения по бюджету, налогам и местные нормативные акты, ведут прием избирателей и пытаются решать их проблемы.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 10:33:56 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Не пойдёт. Вы подменяете понятие: не управляют, а влияют на жизнь людей через принимаемые решения. Так же как влияют на жизнь людей писатели, журналисты, учителя, форумщики и другие. Но влияние не означает управления, то есть властно-распорядительной функции.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Достали вы уже со словом "ваше"! Вам прекрасно известно, что Панков был избран не единогласно. 1/3 голосовала за другого кандидата. Поэтому надо правильно писать: Голосование фракции "Единая Россия в городском совете.....отбросило..."

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Зато я сортах спорщиков неплохо разбираюсь. Так вот вы, спорщик, определенного дурно пахнущего сорта. Про таких в народе говорят: будет до усрачки доказывать своё. И у таких, когда кончаются нормальные аргументы, они переходят к оскорблениям. А ничего другого и не остается. Спор то вы проиграли.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
И вас как личность уважаю, а как форумщика не очень. Но мы оба уважаемые люди! И все таки, я против, чтобы из меня делали без вины виноватого, да ещё в квадрате. То есть почти единственный борюсь против чего, а вы ещё мне то, против чего я борюсь в вину ставите.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Не сказано в какой кузов. У нас их два.

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля

Вон ваш коллега Мешкорудников. Один раз отметился, одобрямса не получил и поминай как звали.
[/quote]Ему некогда - снова судится с администрацией за то, что не пускают руководить в водяную организацию...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 19:50:11 от 111 »

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
"Враги сожгли родную хату...".
Враги, враги, кругом враги... И Вредители!
Ведь правда, тов. Сталин?  :)

Вот это к чему сказано было??? Что, весеннее обострение грянуло???

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По видимому придется теперь  пережидать сезон  на других форумах.Это как распутица, чессно слово  ;D ;D ;D

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В Белоруссии такое было бы невозможно
В советское время город Ярцево занимал первое место в области по благоустройству. Сейчас положение стало хуже, что и вызывает ожесточённую критику горожан, которые помнят старые времена.
Ярцевчане, всегда с болью воспринимают вырубку деревьев. Недавно, были срублены 6 лип возле дома № 27 по улице Максима Горького. Кто же произвёл вырубку? С этим разбирались депутаты городского совета депутатов.
Глава города А.Е. Тимошков по поручению бюджетной комиссии горсовета направил запрос главе администрации района, в полицию. В своём ответе, администрация сообщила, что земельный участок по адресу: г.Ярцево, ул.М.Горького, дом 27 находится в зоне застройки малоэтажными жилыми домами. Разрешение на строительство выдано «под строительство жилого дома с торгово-административными помещениями». Разрешение на строительство выдано ООО «Капитал», генеральным директором которого является Евгений Юрьевич Барабаш (инвестор из Белоруссии). Стройка близится к завершению и помещения в здании уже начали занимать торговые предприятия. В частности, на первом этаже разместился магазин сети «Пятёрочка». Видимо по требованию и в угоду этой торговой сети, Е.Ю.Барабаш и решил «обеспечить удобный подъезд и парковку автомобилей у магазина». И решил сделать это незаконным образом. В нарушение проектной документации, которая предусматривает сохранение всех деревьев на данном участке (со стороны фасада здания), он приказал спилить часть деревьев под покровом ночи. Глава города Ярцево Александр Евгеньевич Тимошков, на заседании депутатской комиссии по бюджету, состоявшейся 22.04.2015 г., своим громким голосом, буквально отчитывал Е.Ю.Барабаша, генерального директора ООО «Капитал», осуществившего незаконную вырубку деревьев и сказал, что вряд ли, Е.Ю.Барабаш поступил бы так, если бы строительство велось в Белоруссии. Так же глава города, проинформировал собравшихся, что он по данному факту написал заявление в полицию и сейчас ведётся проверка, возможно даже будет возбуждено уголовное дело.
Белорусский инвестор извинился за самовольную порубку деревьев и предложил возместить ущерб, путём посадки других деревьев в другом месте в большем количестве. Е.Ю.Барабаш так же напомнил, что он всегда идёт администрации навстречу. Например, он предоставил городскому музею помещение в аренду дешевле рыночных ставок (за 40 рублей кв.м.), по устной договорённости с Ю.В.Панковым отремонтировал помещение музея, за ремонт которого город с ним до сих пор не рассчитался, оплачивал за свой счёт коммунальные услуги в помещении музея в 2014 году.
Очень печально, но часто так получается, что «добро» сделанное предпринимателем в одном, тут же оборачивается «злом» в другом. Словно бы горожане должны расплачиваться за сэкономленные коммунальные услуги по музею, самовольно спиленными деревьями, обликом города, недопоступлением денег в бюджет. Например, участок под строительство выделялся под строительство «жилого дома», но, там нет ни одного жилого помещения. А земельный налог вероятно будет платиться значительно более низкий (как с жилого дома, а не торгового объекта). Депутаты бюджетной комиссии отметили отсутствие контроля за строительством ведомством К.К.Громова, а попросту бардак в городских делах при попустительстве районной администрации. Новому главе администрации Ярцевского района В.С.Макарову придется со всем этим разбираться.
Кстати: обеспеченность торговыми площадями в городе Ярцево составляет 908 кв.м. на 1000 человек, что почти в два раза превышает норматив (521 кв.м. на 1000 жителей).
Юрий Бухалов 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 07:59:40 от UB »