Голосование

Как вы относитесь к работам по подобному "окультуриванию" города?

Резко отрицательно
8 (88.9%)
Нормально
0 (0%)
Мне все равно
1 (11.1%)
А мы ваааще не местные нам пофиг
0 (0%)
Резал и буду резать пока бабки платят
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 12 Ноябрь 2012, 01:59:53

Автор Тема: Варварское уничтожение зеленых насаждений в Ярцеве  (Прочитано 16639 раз)

Команданте

• Бывалый
    • Просмотр профиля
ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2012, 01:57:32 »
Сегодня, в который раз наблюдал картину: по М.Горького в районе Магнита и магазина Газсервис варварски обрезают деревья! Т.е. вот на это варварство деньги в бюджете есть? Тогда почему их нет на вывоз мусора и т.п., реально необходимые вещи??? Почему у нас деревья режут чуть не под корень, а в крупных городах берегут?Почему у нас после строительства зеленые насаждения не восстанавливают, а уничтожают окончательно? Почему у нас весь парк испоганили, деревья вырубили а новых не высаживали? Вот задачка для депутатов!

УВАЖАЕМЫЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ И РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА СКАЖИТЕ, КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО ПРЕВРАЩАТЬ НАШ ГОРОД В ПЛЕШЬ??? Депутаны - куда смотрите?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 02:04:08 от Команданте »

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2012, 03:10:26 »
Коменданте, вы зря расстраиваетесь, плешин в городе не будет, так как под этими санитарными вырубками готовится почва для выдела земли избранным города - давно понятна стратегия местной власти, не видеть начального строительства, а по окончании стройки поднять шум, под который оформляются окончательные документы, на основании чего незаконное становится в стадию законности. И тишина. Можно конечно на данном форуме пошуметь, поохать, повздыхать, но это не на долго, а тишина наступит также неожиданно, как и возмущение на власть. Только власть, желает на население класть и своего добивается, вопреки слезам и вздохам.

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2012, 07:55:13 »
Сегодня, в который раз наблюдал картину: по М.Горького в районе Магнита и магазина Газсервис варварски обрезают деревья! Т.е. вот на это варварство деньги в бюджете есть? Тогда почему их нет на вывоз мусора и т.п., реально необходимые вещи??? Почему у нас деревья режут чуть не под корень, а в крупных городах берегут?Почему у нас после строительства зеленые насаждения не восстанавливают, а уничтожают окончательно? Почему у нас весь парк испоганили, деревья вырубили а новых не высаживали? Вот задачка для депутатов!

УВАЖАЕМЫЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ И РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА СКАЖИТЕ, КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО ПРЕВРАЩАТЬ НАШ ГОРОД В ПЛЕШЬ??? Депутаны - куда смотрите?

Де путаны - вот это сказано прямо в точку. Молодец!!!

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2012, 09:54:12 »

Де путаны - вот это сказано прямо в точку. Молодец!!!
Тяперя вместо деревьев эти дебилы расставляют по всему городу чуркоидные колонны.
Подобное тянется к подобному.

ТОМ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2012, 10:12:01 »
На  Пионерном в районе улицы Строителей на той неделе обнесли забором большой участок земли и внутри этой территории вырезали все  сосны и ели.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2012, 12:00:07 »
Уже и до этого участка добрались, скоро никаких деревьев не останется. Вот я все думаю, наши власти что-ли не понимают, что им тоже приходится дышать тем же воздухом, которым дышат и обычные граждане. Или они думают, что им кислородный баллон в придачу к персональной машине дадут?

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2012, 17:13:10 »
Уже и до этого участка добрались, скоро никаких деревьев не останется. Вот я все думаю, наши власти что-ли не понимают, что им тоже приходится дышать тем же воздухом, которым дышат и обычные граждане. Или они думают, что им кислородный баллон в придачу к персональной машине дадут?
Нет они думают, что продав все в ярцево им хватит денег удрать в смоленск или москву.

Команданте

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2012, 21:55:09 »
Уроды они просто моральные (хотя, возможно, не только моральные) Лет 15 назад сравнить Ярцево и Сафоново и сейчас...Раньше у нас был зеленый, красивый городок, а сейчас в Сафоново приезжаешь - красота.Зелень, а вроде и городок то так себе, а вот............Просто люблю я Ярцево и бесит происходящее!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 22:13:33 от Команданте »

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2012, 11:55:25 »
В Сафоново есть хозяин. Вот и весь ответ. Видно потому и дает ему губернатор деньги, потому что видит, что человек работает и не вылетят эти средства в трубу. А у нас готовы все спилить, да понастроить бетонных коробок, а дальше хоть трава не расти.

внимательный

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2012, 20:20:54 »
На  Пионерном в районе улицы Строителей на той неделе обнесли забором большой участок земли и внутри этой территории вырезали все  сосны и ели.
А что там строить собираются, ради чего спилили десятки деревьев?

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2012, 03:00:52 »
По этому я и предлагал публичные слушания, чтоб население зараннее знало что, где будет строиться, назначение сооружения - ежегодное. Внесенный пункт в устав города - это извращение 131 ФЗ РФ, в предполагаемый пункт исполнения, без указания даты действия от и до. При этом, любое строительство должно быть гласным, где должна быть вывеска наименование объекта, кто ведет строительство, начальная дата и дата окончание, данные заказчика и исполнителя и номера телефонов для связи. Без этого, это произвол занимаемой территории, где нет ответственности перед ущемлением прав населения. Депутаты, пора вам в этом разобраться и дать каждому жителю города подробный ответ.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2012, 10:38:26 »
По этому я и предлагал публичные слушания, чтоб население зараннее знало что, где будет строиться, назначение сооружения - ежегодное. Внесенный пункт в устав города - это извращение 131 ФЗ РФ, в предполагаемый пункт исполнения, без указания даты действия от и до. При этом, любое строительство должно быть гласным, где должна быть вывеска наименование объекта, кто ведет строительство, начальная дата и дата окончание, данные заказчика и исполнителя и номера телефонов для связи. Без этого, это произвол занимаемой территории, где нет ответственности перед ущемлением прав населения. Депутаты, пора вам в этом разобраться и дать каждому жителю города подробный ответ.
Всё давно прописано в городском Положении о землевыделении/выложено на форум/ Но на него все хрен забили, как и на остальные законы.

Поэтому есть только один способ борьбы с безпределом. ==Силой принуждать чинуш исполнять ими же придуманные "правила, положения, уставы...законы". Осталось согласовать силовые методы с прокуратурой и назначить надсмотрщиков с плетьми.

GT

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2012, 13:46:57 »
Значит пора создавать общественное движение против лиц и организаций не исполняющих закон или творящих противозаконие с привлечением через судебные органы.На моей памяти, пока таких дел не заводили для исполнительной власти, но население не лишено этих действий и на сегодняшний день, а доказательства на лицо. Можно чаще исползовать фотосъемку таких безобразий и их публикацию, где основанием доказательства могут использоваться доступным каждому гражданину нашего города, для обращения в суд. Тогда в этом деле могут участвовать общественные организации и индивидуальные физические лица. Можно  привлекать к данным делам прокурора- хватит ему дремать в кресле на рабочем месте.

Optimist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2012, 12:58:39 »
Правильно, а если местные уполномоченные органы не будут разбираться, то можно обратиться и выше. Но пресекать подобные явления надо обязательно.

Команданте

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Иду сегодня мимо 4-й школы и что я вижу: кустики и деревца, которые росли вдоль забора спилили под корень (раскурочив часть забора)!!!Твою мать, и сюда добрались! У меня вопрос: РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ВЫ ЧТО, Б...Я, ИЗДЕВАЕТЕСЬ? В парке деревья попилили, по всему городу пеньки, теперь и здесь..... У нас что, сука, в городе основная проблема: много деревьев??? И, кстати, очень было бы интересно узнать такой момент: какая падла в парке к деревьям гвоздями приколотила таблички "граница парка"??? И что это у нас за новые "границы"? Что, остальное уже продали???

Простите за флуд, но:..............Вот смотрю я  на окружающую действительность и думаю: может пора и впрямь, погромы начинать? И начать с мэрии, совета депутатов и прочих тараканов, которые безнаказанно жрут, растаскивают и засирают мой город?! Что-то мне подсказывает, что если хотя бы 40% населения придет к этой же мысли, то вам пи....ц!!! И никакая полиция не спасет, да и не будет (они тоже здесь живут)!

За качество фото - просю прощения, мобилкой снимал.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 19:52:14 от Команданте »