Автор Тема: Программа развития спорта в г.Ярцево (спортивная политика)  (Прочитано 80479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за дельный совет. Я думаю, что надо разработать и утвердить нормативный правовой акт "О городской рекламе", как источнике пополнения бюджета и включить туда, в т.ч. размещение рекламы на спортивных сооружениях.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, Вы хреновый юрист, если не знаете, что полномочия по рекламе относятся к району и вы никак не можете ничего принять и утвердить. Читай 131-ФЗ недоучка. Вот такие горе-юристы у нас в горсовете, а мы от них хотим каких-то действий. Не пора ли в отставку, не смешите народ.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не важно. Главное определится с принципами софинансирования в реализации мероприятия. Найти и озвучить все доступные способы удешевления, не снижая качества. А кто там будет город или район утверждать это уже технический вопрос

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А кто сказал, что мы будем заниматься рекламой? Я этот закон знаю, но я знаю как его обойти. Имущество то будет принадлежать городу, а я как юрист об этом уже позаботился. Так что х..н Вам а не отставку.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
А кто сказал, что мы будем заниматься рекламой? Я этот закон знаю, но я знаю как его обойти. Имущество то будет принадлежать городу, а я как юрист об этом уже позаботился. Так что х..н Вам а не отставку.
В отставку не хотите. не хотите оторваться от кормушки.  Вот вы присосались. лопату а руки и вперед. А не язюком возите. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Так и сделаем. У нас есть инициативная группа в которой депутаты Тимошков А.Е., Давудов Т.Д., Куликов М.А., председатель хоккейного клуба Гирук А.Л., тренер Гончаров, хоккеист, зам.председателя профсоюза "Аркада" Быков Н.Н., конечно все будем делать. Но если кто то из участников форума имеет желание оказать содействие развитию хоккея (дать совет, выделить технику, разместить рекламу, оказать платные или бесплатные услуги, работы) звоните мне 8-903-698-80-76; 3-36-16

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
14.10.2011 Бюджетная комиссия Ярцевского городского совета депутатов одобрила программу развития хоккея в городе Ярцево на 2012 - 2016 годы и рекомендовала ее к вынесению на сессию. Проект программы, предложенный депутатом Ю.В. Бухаловым претерпел незначительные изменения. В частности из нее исключены мероприятия на 2011 год, т.к. городской совет уже выделил деньги на приобретение формы и реконструкцию хоккейной площадки в 2011 году.
Программа ставит целью создание десяти детских, одной молодежной, одной женской и одной паралимпийской команды по хоккею; строительство и реконструкцию около 10 хоккейных площадок в разных микрорайонах города, строительство крытой ледовой арены. Депутаты предполагают выделить за 5 лет (с 2012 по 2016 год) на развитие хоккея около 8 миллионов рублей. В то же время, предполагается привлечение областных и федеральных бюжетных средств. На днях министр спорта России Мутко и губернатор Смоленской области С.Антуфьев подписали соглашение по которому Смоленщине в 2012 году выделяется 1 миллиард бюджетных средств на развитие спорта. Принятие программы позволит претендовать на помощь вышестоящих бюджетов на эти цели.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 19:26:57 от UB »

григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Большое Вам спасибо за проделаную работу от всех любителей хоккея нашего города .Сообщаю о выступлении нашей городской сборной команды по хоккею на открытом первенстве г. Сафоново .В этом году турнир собрал 15 команд смоленской области :Гагарин,Вязьма,Холм-жирки,Верходнепровск,две команды Дорогобужа,четыре каманды Сафонова, четыре команды из Смоленска,Ярцево. Впервом матче с Холм-жирками наша команда выйграла 7:6, во втором с  клубом "ХК Смоленск" одержала победу 7:2, в третьем уступила хозяевам первенства "Статусу" 9:2. Как видите начало не плохое.

favorit3775

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Уважаемые "наблюдатель", "burmack" и тп. как вы любите все хорошее об-ть. Выделят деньги на детский спорт - разбазаривают народное добро, не выделят - жмоты только разворовывать горазды. Напомню что вопрос о достой хоккейной площадке был поднят инициативной группой - Гирук, Гончаров, Быков. А то что сейчас стоит на площадке возле "Космоса" было построено руками самих хоккеистов. Кто из вас может сказать что вот я сделал для города такое сооружение сам, в свое свободное время, на свои деньги? Слабо? Нет? Тогда помогите с площадкой на Солнечном. А Бухалов оказал огромную помощь в разработке программы по развитию хоккея в Ярцеве и продвижению этого проекта. Только за это ему Огромное спасибо. 

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
favorit3775, а давай вот теперь представим ситуацию. Выделяем мы, значит, миллионы на развитие хоккея в городе (вид спорта, который при отстутствии ледовой арены целиком и полностью зависит от погоды). Это очень нужно, не спорю. Но вот в чем проблема - миллионов ведь на все виды спорта, которые гораздо массовей, нежели хоккей, не хватит. И что тогда? Убитые футбольные поля (как сейчас), спортивные залы ужасного качества, убогие беговые дорожки! Да даже элементарное отсутствие футбольного, волейбольного, баскетбольного мяча (поверьте, с этим тоже проблема). Все остальные направления будут загибаться. Зато товарищу Бухалову будет потом работа - писать программу по развитию шахмат в городе.
Еще один момент. Выделяем мы эти же миллионы. Но поверьте мне, без опытного, умелого тренера это все деньги на ветер. А ведь пригласи одного-двух хороших специалистов, дай им жилье, и пусть они занимаются развитием хоккея поэтапно, коль уже программу одобрили.
P.s.: мы в детстве сами ставили ворота на поле, красили их, выравнивали площадку. Не для того, чтобы нам сказали спасибо, а для того, чтобы было где играть. Отремонтировали они коробку около Космоса, но нам всем  от этого хорошо не стало - кататься на коньках туда не пускают! Пользы от моего "футбольного поля" гораздо больше.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Самое плохое, что мы можем сейчас сделать - это начинать противопоставлять один вид спорта, другому; выяснять какой из них важнее, массовее. В результате денег не получат ни те, ни другие.
Задача города - это создание инфраструктуры спорта. Чем мы сейчас и занимаемся. Программа развития хоккея, это программа развития всех ледовых видов спорта. На территории хоккейных площадок, летом можно будет заниматься другими видами спорта. Они будут спроектированы как многофункциональные спортивные площадки, с благоустройством.
Если у Вас, Беспристрастный есть предложения по ремонту и обустройству "вашего" футбольного поля мы сейчас бюджет начинаем составлять на 2012 год. Пишите в горсовет на мое имя конкретные предложения.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
К сожалению, то место, на котором когда-то было "мое поле", уже давно застроено элитными коттеджами.
К развитию футбола у нас в городе лезть нельзя - Мазина детище, к которому никого не подпускает.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Мазину мы дорогу не переходим, мы идем параллельной дорогой.

favorit3775

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Люди добрые! Никто же не против других видов спорта!!! Главное что-бы нашлись энтузиасты, которые будут этим делом заниматься. Нашлись в хоккее такие люди - и дело пошло. Почему шахматисты, футболисты, картингисты молчат? Под лежачий камень вода не бежит. А будущая хоккейная площадка в отличии от нынешней будет муниципальной собственностью. Зимой - массовое катание, хоккей, фигурное катание, летом - футбол, большой теннис и т.д. Кстати возле ледового дворца в Сафонове ведутся работы по укладке искусственного газона, который первоначально предназначался для Ярцева, но господин Мазин не захотел этим заниматься и его отдали туда. Где были наши футболисты?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Мы договорились с нашим известным футболистом и депутатом Мильченко, что скоро начнем разрабатывать программу развития футбола на 2012 - 2018 годы.