Автор Тема: Вопрос к "архи---текторам"  (Прочитано 18343 раз)

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Вопрос к "архи---текторам"
« Ответ #30 : 17 Январь 2012, 00:01:09 »
Елена Юрьевна, а что сейчас с фундаментом Рзаевского дома против которого Вы вели активную войну? Или это теперь будет вечный недострой пока кто-нибудь из детей не сломает там себе шею (не дай Бог, конечно). Что наши архитекторы говорят по этому поводу? А ведь там могла быть отличная детская площадка! Депутаты, а что вы думаете по этому вопросу? А что думает администрация, отдел ЖКХ? 

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Январь 2012, 00:03:36 »
С депутатами отголосовались. Что с ними делать теперь знаем.

Предлагаю голосование по "архитекторам"

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Январь 2012, 00:16:33 »
С депутатами отголосовались. Что с ними делать теперь знаем.

Предлагаю голосование по "архитекторам"

Результат будет предсказуем.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Январь 2012, 00:18:24 »
Результат будет предсказуем.
Памятник?

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Январь 2012, 00:22:07 »
Я предлагала прежнему совету подумать о том, чтобы выкупить у Рзаева этот недострой и спланировать там какой-нибудь спортивный объект. Для начала - хотя бы площадку для роллинга, а потом как масть пойдет. Но прежнему совету это было не интересно. Никаких ответов я на свои предложения не получила.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Январь 2012, 09:25:37 »
Я предлагала прежнему совету подумать о том, чтобы выкупить у Рзаева этот недострой и спланировать там какой-нибудь спортивный объект. Для начала - хотя бы площадку для роллинга, а потом как масть пойдет. Но прежнему совету это было не интересно. Никаких ответов я на свои предложения не получила.

А не лучше будет его демонтировать (если он построен,конечно, с нарушениями). И решение это должна принять администрация города. Есть какое заключение по этому объекту?

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Январь 2012, 10:29:11 »
Это все можно было бы сделать, если бы у нас в Ярцеве  было правосудие. Основания для сноса есть: бОльшая часть сооружения построена в отсутствии разрешения на строительство, т.о. является незаконной постройкой. Если он снесет эту часть (подушка фундамента), понятно, что от сооружения ничего не останется. Если есть желающие идти в суд - я напишу заявление.

ВИХРЬ

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Январь 2012, 10:55:05 »
Это все можно было бы сделать, если бы у нас в Ярцеве  было правосудие. Основания для сноса есть: бОльшая часть сооружения построена в отсутствии разрешения на строительство, т.о. является незаконной постройкой. Если он снесет эту часть (подушка фундамента), понятно, что от сооружения ничего не останется. Если есть желающие идти в суд - я напишу заявление.

Если это незаконная постройка, то куда смотрят соответствующие службы? И это совсем не Ваше дело Е.Ю. ходить по судам. Для этого есть штаты в горадминистрации, в том числе и юрист. Почему они ничего не предпринимают - не понятно. Поэтому у нас рушатся постройки 21 века.

Елена Юрьевна

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Январь 2012, 12:00:54 »
Юристка из мэрии Обушенкова а также городской архитектор Бровкина изо всех сил защищали эту стройку, когда мы подали заявление на Галкина за то, что он разрешил эту стройку не проведя публичные слушания. Просили-то всего только отменить постановление на строительство и провести публичные слушания. Но наш самый гуманный (к преступникам?) в мире "суд" решил, что наше мнение никому не интересно. Сейчас наша жалоба по этому делу находится в Страссбурге.

Alexander

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Январь 2012, 21:43:27 »
Это вы про какой дом?

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Январь 2012, 00:26:51 »
У Елены Юрьевны наверное тик от таких вопросов будет.. Alexander, читайте ранние посты http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1046.msg9485#msg9485

Alexander

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Январь 2012, 19:08:14 »
У Елены Юрьевны наверное тик от таких вопросов будет.. Alexander, читайте ранние посты http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=1046.msg9485#msg9485
Спасибо...

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Январь 2012, 16:41:12 »
Активнее голосуйте граждане!

Alexander

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Январь 2012, 17:07:57 »
Боятся наверное

Реалист

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Январь 2012, 01:44:33 »

А вы не предложили совету одновременно, где на это деньги взять, с какой статьи снять (дороги, собаки, инвалиды и т.п.)?