Автор Тема: Деятельность Ярцевского районного совета  (Прочитано 64144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #75 : 24 Октября 2011, 20:48:00 »
Уважаемые форумчане, не гоже винить невинных. Сравнивать райдепкорпус с райадминистрацией в одном лице- это не правильно. Во первых: районный совет был избран не по воле самих, нынешних депутатов, а по воле избранников первого созыва, которые изменили устав района и отменили выборность райдепкорпуса всенародным голосованием. При этом, прошу обратить внимание на то, что 131 фз запрещает быть депутатом сразу в двух и более советах МО, и одновременно разрешает. Разве не обсурден ,,едреный,, закон, придуманный российской думой? Второе: депутаты райдепкорпуса не требуют полномочий ни от городской власти, ни от горадминистрации. На слушаниях, как пишет Бухалов, он предложил райдепкорпусу изменить устав района, в пользу выборности депкорпуса населением, но не написал о других выступающих, поддержавших его предложение( о чем мне не ведомо), и население города похоже не создали множество голосов за Бухалова(т.е. его предложение).Учитывая одно выступление от почти 50т.населения-это предложение никогда не пройдет, и уверен что поправка Бухалова не прошла. Значит надо ругать за это Бухалова, что не отстоял интересы города. Теперь остался последний вариат избавиться от дерьма райадминистрации- это преобразование МО города и МО района, в городской округ. В тоже время в городе должна работать городская власть полноценно и районная, но при этом надо готовить население города и сел на преобразование, а не сыпать обвинениями своих сограждан сельских поселений- тем -более, что городу они ничего плохого не желают и не желали, незачем. Прошу принять к сведению, что только обоюдное решение села и города приведет к преобразованию в городской округ. И если пишете о селянах, то только конкретное без обвинений(не хватало еще ссоры селян и города). Будьте благоразумны и терпимее к гражданам Ярцевского поселения.   

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #76 : 24 Октября 2011, 21:05:41 »
В чем Вы Ажигина поддерживаете? Чем хорош Ваш хваленый райсовет? Вы предлагаете разрушить город, прибрать все к рукам района, а районом руководят иногородцы, которым глубоко на...рать на жителей города и тем более района, они только зарплату получают и все! Райсовет сформирован абсолютно бездумно и кто это предложил видимо и есть человек недалекий, т.к. как можно сравнить Львовское поселение, где всего 200 человек живет и город Ярцево, где живут около 50 тысяч человек? Где хваленая логика? Да логикой тут и не пахнет. За такие предложения сразу выгонять надо, а не поощрять. А то, что не назначили Главу Администрации города это и вина района тоже, район это ведь как вышестоящая инстанция, которая должна курировать происходящее в городе, только курировать там некому...


Думать надо  было, когда район разделили на две администрации.Хороший пример -Сафоново- все в одних руках и не один год.Теперь мы с завистью смотрим на наших соседей.А горсовет все кресла делит.Где мэр???? Народ не раз задавал этот вопрос на публичных слушаниях.К кому идти о проблемах города рассказать??? А пока избранники "большинства"бьют себя в грудь- народ в болоте погряз...
[/quote] :(

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #77 : 24 Октября 2011, 21:26:23 »
Уважаемые форумчане, не гоже винить невинных. Сравнивать райдепкорпус с райадминистрацией в одном лице- это не правильно. Во первых: районный совет был избран не по воле самих, нынешних депутатов, а по воле избранников первого созыва, которые изменили устав района и отменили выборность райдепкорпуса всенародным голосованием. При этом, прошу обратить внимание на то, что 131 фз запрещает быть депутатом сразу в двух и более советах МО, и одновременно разрешает. Разве не обсурден ,,едреный,, закон, придуманный российской думой? Второе: депутаты райдепкорпуса не требуют полномочий ни от городской власти, ни от горадминистрации. На слушаниях, как пишет Бухалов, он предложил райдепкорпусу изменить устав района, в пользу выборности депкорпуса населением, но не написал о других выступающих, поддержавших его предложение( о чем мне не ведомо), и население города похоже не создали множество голосов за Бухалова(т.е. его предложение).Учитывая одно выступление от почти 50т.населения-это предложение никогда не пройдет, и уверен что поправка Бухалова не прошла. Значит надо ругать за это Бухалова, что не отстоял интересы города. Теперь остался последний вариат избавиться от дерьма райадминистрации- это преобразование МО города и МО района, в городской округ. В тоже время в городе должна работать городская власть полноценно и районная, но при этом надо готовить население города и сел на преобразование, а не сыпать обвинениями своих сограждан сельских поселений- тем -более, что городу они ничего плохого не желают и не желали, незачем. Прошу принять к сведению, что только обоюдное решение села и города приведет к преобразованию в городской округ. И если пишете о селянах, то только конкретное без обвинений(не хватало еще ссоры селян и города). Будьте благоразумны и терпимее к гражданам Ярцевского поселения.   
А кто селян обвиняет? Я не понимаю ваши высказывания? В чей они адрес? Селяне-это такие же люди, никто их никогда на форуме не принижал и не оскорблял. Селяне в своей основе это труженики, которые ведут подсобные хозяйства, растят натуральные продукты и никто против них не выступает.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #78 : 24 Октября 2011, 23:28:47 »
Александр прочитай задумчиво 37 ответ от реалиста, а также от некоторых форучан. И я  пояснил по этому, суть обвинения в адрес райсовета или райадминистрации-это разные органы и разные у них функции.
Наблюдатель- вы напрасно радуетесь неудачам города, которые и создали с Петраковым в данный момент, и в прошлом с Галкиным под предводительством воеводы Антуфьева и палки в колесах начинают рушиться, т.е. не в те спици попали. А когда население поднимет вопрос о создании городского округа в натуре, о чем пойдет разъяснение для населения, то вам придется не только подыскивать новую работу, хотя двери в здании, около ХБК- всегда для вас открыты, но придется и ответить за свое правление. Жаль конечно, что хозяева ваши, вас кинут- свою шкурку надо очищать и не будет времени вашей заниматься. В этом случае и я хотел бы поучаствовать в контрольном органе. Зависть -это плохое занятие. Не завидовать надо, а за народные деньги принести благо этому народу.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #79 : 25 Октября 2011, 11:48:03 »
В чем Вы Ажигина поддерживаете? Чем хорош Ваш хваленый райсовет? Вы предлагаете разрушить город, прибрать все к рукам района, а районом руководят иногородцы, которым глубоко на...рать на жителей города и тем более района, они только зарплату получают и все! Райсовет сформирован абсолютно бездумно и кто это предложил видимо и есть человек недалекий, т.к. как можно сравнить Львовское поселение, где всего 200 человек живет и город Ярцево, где живут около 50 тысяч человек? Где хваленая логика? Да логикой тут и не пахнет. За такие предложения сразу выгонять надо, а не поощрять. А то, что не назначили Главу Администрации города это и вина района тоже, район это ведь как вышестоящая инстанция, которая должна курировать происходящее в городе, только курировать там некому...


Уважаемый, Alexander, я не Ажигина поддерживаю, пойми меня правильно. Мне надоела та неопределенность, которая царит на сегодняшний день в городе. Я не в коем случае не за объединение района с городом и все - без иных-других вариантов. Но мне непонятно, почему городской совет вот уже год (почти) не объявляет конкурс на главу администрации? Кому выгодна эта ситуация, кому хочется половить рыбки в мутной воде? Ответь мне, пожалуйста. Я не знаю ответ на этот вопрос. Не обижайся, Alexander, мне хочется жить в нормальном обществе, в красивом и процветающем городе, а тебе?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #80 : 25 Октября 2011, 17:20:43 »
Ярцевский городской совет, в котором с 13 марта 2011 года появилась фракция Единой России в составе 13 депутатов, (с учетом группы ЛПЗ), находится под контролем единороссов. Обуреваемая желанием угодить Петракову А.А. главе администрации района, с начала деятельности Ярцевского городского совета второго созыва пытается протащить отвегнутую прежним советом идею "объединения". Прежний городской совет голосовал против этой идеи следующим образом: за - 2; против - 18.
Кому выгодно? Глава администрации района со своим нищим бюджетом, спит и видит как бы ему порулить городскими денежными потоками (180 миллионов в год), которые год от года увеличиваются. Плюс он же будет рулить имуществом города, МУПами, которое в совокупности оценивается в не менее 600 миллионов.
Почему в городе нет главы администрации. Потому что депутаты от фракции Единая Россия в Ярцевском городском совете депутатов всячески этому препятствуют. (Мол зачем проводить конкурс если все равно все полномочия "скоро" перейдут к Петракову). Первый созыв городского совета 3 марта сего года принял положение о конкурсе на должность главы администрации города Ярцево, в соответствии с которым, не позже чем через 40 дней после выборов, должна была ЗАКОНЧИТЬСЯ КОНКУРСНАЯ ПРОЦЕДУРА. Первое что сделали единороссы, создав свою фракцию, отменили Положение о конкурсе, утвержденное первым созывом. Затем разрабатывали очень долго свое положение в июне его приняли. Затем, ушли в отпуск в июле. В августе вынесли вопрос о назначении конкурса на сессию, но по команде из области (Петраков подсуетился) сняли из повестки дня прямо на сессии.
Кстати, такое же безвластие единороссы устроили и в Вязьме.
Как их можно наказать? 4 декабря 2011 на выборах в госдуму не голосовать за партию "Единая Россия", а голосовать за КПРФ, потому что фракция КПРФ в Ярцевском горсовете, выступала за скорейшее назначение главы администрации Ярцево по конкурсу. Причем нам не важно было какой он партии, лишь бы у города был руководитель, заботящийся о его развитии.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 17:28:54 от Реалист »

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #81 : 25 Октября 2011, 19:38:46 »
И ваше мнение Реалист я полностью поддерживаю, о чем и соседям и селянам объясняю.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #82 : 25 Октября 2011, 22:29:21 »
Александр прочитай задумчиво 37 ответ от реалиста, а также от некоторых форучан. И я  пояснил по этому, суть обвинения в адрес райсовета или райадминистрации-это разные органы и разные у них функции.
Наблюдатель- вы напрасно радуетесь неудачам города, которые и создали с Петраковым в данный момент, и в прошлом с Галкиным под предводительством воеводы Антуфьева и палки в колесах начинают рушиться, т.е. не в те спици попали. А когда население поднимет вопрос о создании городского округа в натуре, о чем пойдет разъяснение для населения, то вам придется не только подыскивать новую работу, хотя двери в здании, около ХБК- всегда для вас открыты, но придется и ответить за свое правление. Жаль конечно, что хозяева ваши, вас кинут- свою шкурку надо очищать и не будет времени вашей заниматься. В этом случае и я хотел бы поучаствовать в контрольном органе. Зависть -это плохое занятие. Не завидовать надо, а за народные деньги принести благо этому народу.
Я понял, о чем Вы...

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #83 : 25 Октября 2011, 22:35:01 »
В чем Вы Ажигина поддерживаете? Чем хорош Ваш хваленый райсовет? Вы предлагаете разрушить город, прибрать все к рукам района, а районом руководят иногородцы, которым глубоко на...рать на жителей города и тем более района, они только зарплату получают и все! Райсовет сформирован абсолютно бездумно и кто это предложил видимо и есть человек недалекий, т.к. как можно сравнить Львовское поселение, где всего 200 человек живет и город Ярцево, где живут около 50 тысяч человек? Где хваленая логика? Да логикой тут и не пахнет. За такие предложения сразу выгонять надо, а не поощрять. А то, что не назначили Главу Администрации города это и вина района тоже, район это ведь как вышестоящая инстанция, которая должна курировать происходящее в городе, только курировать там некому...


Уважаемый, Alexander, я не Ажигина поддерживаю, пойми меня правильно. Мне надоела та неопределенность, которая царит на сегодняшний день в городе. Я не в коем случае не за объединение района с городом и все - без иных-других вариантов. Но мне непонятно, почему городской совет вот уже год (почти) не объявляет конкурс на главу администрации? Кому выгодна эта ситуация, кому хочется половить рыбки в мутной воде? Ответь мне, пожалуйста. Я не знаю ответ на этот вопрос. Не обижайся, Alexander, мне хочется жить в нормальном обществе, в красивом и процветающем городе, а тебе?
Я не обижаюсь, Вы тоже не обижайтесь, если что я не так говорю, просто не так друг друга поняли наверное.... Мне тоже этот бардак надоел, безвластие видимо конечно выгодно кому-то, может для того, чтобы провернуть какие-то грязные дела, может еще для чего, я не знаю...Я очень люблю свой город и хочу, чтобы он был не хуже других, мне тоже хочется хороших дорог, ровных тротуаров, красивых клумб, чистых улиц, лесов, светлых улиц в темное время, не разрисованных стен и побитых фонарей итд...но видимо нашей власти это не надо, люди , придя в депутаты забывают про свои обещания, которые они давали перед выборами, а начинают реализовыать свои личные замыслы

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #84 : 25 Октября 2011, 22:45:43 »
Просто безвластие результат борьбы за власть между Единой Россией в лице Петракова и Единой Россией в лице ?????

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #85 : 26 Октября 2011, 01:36:41 »
ЮВ. Больше не тяните с назначением главы администрации. Чем быстрее появится мэр города, тем быстрей реабилитируется горсовет в глазах населения на улудшение городского самоуправления и на начало настоящей работы гордепутатов.Подымать надо веру в то, что депутаты желают работать.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #87 : 19 Ноября 2011, 16:01:18 »
Мне больше всего понравилось- В частности, предлагалось при проведении выборов депутатов применять смешанную систему, при которой 12 депутатов избирается по мажоритарной избирательной системе относительно большинства, а 12 депутатов – по пропорциональной избирательной системе. Последнее изменение не прошло голосование, оставив избирательную систему депутатов такой, какой она является на сегодняшний день - из представителей сельских поселений.- Ну не будут же они против себя голосовать, смешно было такое предлагать!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #88 : 20 Ноября 2011, 10:19:02 »
Они остаются пожизненными сенаторами ярцевского княжества. Этот вопрос надо выносить на местный референдум и совместить его с президентскими выборами.

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Деятельность Ярцевского районного совета
« Ответ #89 : 20 Ноября 2011, 10:31:47 »
В смысле - референдум о формировании городского округа с одноврнеменным изменением порядка выборов нового совета? А успеете? Иначе ж 50% порог не переступить?