Автор Тема: Стоит ли относиться к своей подписи легкомысленно?  (Прочитано 2439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riddowsin

  • Гость
Личная подпись играет большую роль не только в правовом, но и в психологическом смыслах. Подделанные подписи опытный графолог легко отличит от истинных. Все, что требуется от владельца афтографа - максимальное усложнение на начальном этапе пользования: в ином случае профессианал может отказаться от проведения экспертизы.
 
Когда мы устраиваемся на новую работу, нас все чаще просят написать резюме "от руки": делается это с целью проведения графологического анализа почерка. Увы, в век компьютерных технологий автограф часто является его единственным образцом. Привычка писать предложения определенным образом, интервалы, наклоны - все это определенным образом выдает наш характер. Придумать подпись, сложную для копирования кем-то и подчеркивающую выгодные для Вас психологические черты - настоящее искусство.
 
Стоит ли относиться к своей подписи легкомысленно? Личная подпись, придуманная в юности, с незначительными изменениями "живет" с вами всю нашу жизнь - на официальных и нет бумагах. Как относитесь к ней Вы?