Автор Тема: Грубость водителей московских автобусов "Никобус"  (Прочитано 32540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я смотрю затронутая мною тема развернулась. Что касается курения и пьянства в общественном транспорте, то я категорически против этого. Никто же не знает, кто находится рядом. А вдруг у кого-то из пассажиров астма или скрытое психическое расстройство (не знаю бывает ли такое?). К чему это может привести??? Лично мне приятнее отдохнуть в хорошей компании в специально отведенных для этого местах. Неужели такая уж большая необходимость "бухать" в автобусе??? ЛЮДИ, НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!

Марк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте "форумчане" города Ярцево! Что у Вас, за город?!  Читал данную тему и удивлялся от разносторонней, интелектуальной, профессиональной  и т.д., и т.п. образованности и развитости Ваших жителей. О дамах говорить не будем (да Ар...ша...ви...н!), только совет Вам Эльвира-напишите жалобу  на данного водителя с констатацией фактов и имеющихся у Вас свидетелей данного инцедента (телефон для связи  с ними и Ваш адрес (электронный или почтовый для ответа Вам)укажите обязательно). В течении месяца ждите письменный ответ от руководителя этой фирмы! Вот  если он  не предпримет никакого расследования в течении месяца, Вы нам об этом сообщите на страницах этой темы (если ответ последует, то обязательно перешлете всем желающим официальный его ответ) и тогда все мы сможем сделать  вывод о нем как о руководителе и фирме, а его личные недостатки-это его личные (Все мы хорошие когда спим зыбами к стенке, только жены и дети часто не довольны нами ( в том числе и мной, а за что это наши семейные дела) и не гоже нам мужчинам в его личном и семейном грязном белье копаться (если конечно кто себя не уважает или это его "хобби" то сказать этому человеку  не чего)!

Далее хочу высказать СВОЕ ВИДЕНИЕ высказываний  мужчин по этой теме!

Spartak- писал не плохо. Пробовал  констатировать факты где-то с чувством юмора, давал совет (что и просила Эльвира), но судя по всему не поняли его, что он тоже высказывал свое пережитое (Spartak добрый, а не "злой как сабака"), а его совета не услышали, ему не посочувствовали, "провинциальным" журналистом обозвали (как же вы плохо думаете о провинциальных журналистах - они пишут на совсем другом уровне (Откройте сайты Ваших местных изданий! Spartakу-до них далеко (Spartak не обижайтесь, но их этому учат), рекламодателем, а потом его же видение данной проблемы, но в иной форме попытались донести до посещающих данной темы форума. Сочувствую Вам Spartak искренне, как и Эльвире (повторю Ваши слова: "Если это имело место", о чем вы вдвоем пишите)!

komandor-Только  вопросы:"Вам молодой человек сколько лет? 17 или 18.

Господин Аршавин! Вы пишете часто, эмоцианально и с каким размахом! Это круто! Но Шекспир,психолог, советчик  из Вас (ради всех Святых извините) пока некудышный! Вместо того, чтобы помочь Эльвире советом, Вы накинулись на форумчан.
Вы знаете, мои родители меня в свое время учили:"Всю информацию нужно проверять, и верить только неопровержимым фактам, а не  словам! (Слова к делу не пришьешь!)".  Посочувствовать любому человеку можно и нужно, как и совет дать (что Эльвира и просила потом), а вы перешли на личности  которые написали Вам не в попад или Вы не поняли даже смысла  написанного Spartakom и Aiexxom? . Они Вам  очень не симпатичны? Или Вы любите "остренькое"-"уставной" Вы наш собеседник. А я вот взял и нашел телефон кассы в городе Ярцево и узнал, что Правила оказывается вывешены (правда на формате А4, но я нигде и не встречал правил написанных на формате А1 (даже в Аэропорту "ПУЛКОВО") с метровыми буквами) и кассир (по голосу очень приятная дама) на второй мой вопрос: " А как я могу в автобусе с ними ознакомиться?, она ответила:" У водителей  в каждом автобусе есть экземпляр который можно у них попросить и ознакомиться!
Обязательно перепроверю сам лично-истина она и есть истина (а как убедиться самому масса возможностей)!

Да поповоду надписей. Какими буквами не пиши многие из нас их не замечают как правило.

Я представляю как же мне теперь достанется от Вас господин Аршавин! Есть к Вам только несколько  просьб!
1.Не торопитесь когда будете писать, а то когда стоят не те буквы и слова не понятны трудно уловить полет Вашей мысли.
2.Когда будете читать это сообщение не спешите отвечать! Прочитайте несколько раз и желательно в хорошем расположении духа и постарайтесь ухватить мою мысль, а то опять поспешите ответить-"торопливый" Вы наш и напишите не свое видение, а свою "аксиому"!
3.Объясните мне пожалуста, что означает слово "топик" и ваши слова: "...если бы имели доступ к топику." (У Вас этот форум закрытый?Тогда как я его прочитал.)
За ранее благодарю Вас господин Аршавин! (Или как Вас там .......!)

Удачи всем Вам форумчане города Ярцево!

Р.S. Дорогая Эльвира! Очень прошу  Вас, не бойтесь отстаивать свою правду если Вы правы, так как нужны действия, а не болтавня (а то приходят в голову  мысли, что Вы не доконца откровенны если честно).  Вы же видите Что форум превращается в деревенские поседелки на лавочке!

Аршавин

  • Гость
Доброго времени суток, Марк.
Как приятно что Вы заметили нас, особенно мне приятно , что вы заметили и оценили мои слова.
Понимаю, что мой стиль написания и моя критика может сразу настраивать против меня невнимательных людей (вот опять). Пишу быстро т.к. не имею времени, а мнение выскзать хочется. Если бы вы внимательно читали топик ( так обычно разные форумчане называю самую маленькую тему (ветку) форума то замтили, что Спартак вначале не высказывал ни какого совета, получилось так, Эльвира написала жалобу в теме, а Спартак сразу же написал кучу замечаний в адрес пассажиров, как будто эти замечание по сказанному Эльвирой можно отнести к ней. Я посчитал это хамством по отношению к женщине и для себя не нашел ни какого логичного объяснения его слов кроме того, что он как-то заинтересован в фирме Никуленкова лично (мне интересно чувсто юмора вы , Марк, заметили у спартака когда он говорил про женщину  сходившую под себя или когда он писал про то что пассажиры курят и занимаються сексом в автобусе?, причем заметьте , в тертий раз уже говорю, это было сказано в ответ на очень конкретную жалобу женщины, которая никак не касалась его замечаний, он в конце даже ей предложил поразмышлять над своим поведением, только потом он признал что поведение водителя было хамским и что надобы на него пожаловаться).

Уровень журналистов меня совсем не радует, я не читаю их в интренеье , я читаю их в газетах, в ярцевсих газетах, я слышу их в пердачах ярцевского телевиденияи могу дать им свою оценку.
Не думаю я , что Спартак говорил только о пережитом (если честнго то совсем не считаю, что всё это имело место быть). Он начал свой монолог со слов о том , что (др словами) "умные все стали". Ну совсем не касиво. Потом стал хвалить Никуленкова, это-то зачем. Вот тут я  и решил, что он не беспристрастен и ответил то , что знаю про Никуленкова, такое не скроешь.
 Да ладно чего уж о нём продолжать говрить!? Не стану больше.

Как вы меня с неподтвержденой информацией, вот это да, как вы там высказали один из своих жизненных принцыпов, "Всю информацию нужно проверять, и верить только неопровержимым фактам". Слова конечно очень красивые , и я часто слышу их из многих уст, НО это всего лишь слова, такой же непроверенный факт как и все другие, я понимаю, что хочется (и анонимность в интернете помогает в этом) выглядеть гораздо лучше чем являешься на самом деле. Сами посудите можно ли быть настолько категоричным? Если бы вы верили только неопровержимым фактам тогда вы бы :
-не ходили на выборы ни муниципальные ни президентские,
-не покупали большинство товаров в магазине (т.к. не возможно с уверенностью сказать что все что  написано на упаковках правда включая и срок годности)
-не вызывали скорую помощь (не посещали ни одного врача, кроме того который защищал дипломную работу в мед университете в Вашем присутствии)
-не соблюдали обрядов , связанных с почитанием умерших ( 9 дней , 40, поминки , родительское и т.п.)
-и не делали много другого, т.к. убедиться в неопровержимости многого того , во что нужно верить делая это практически невозможно.
Кстати , пожалуйста , объясните мне полет Вашей мысли, что вы хотите сказать мне непонятливому и торопливому фазой "напишите не свое видение, а свою "аксиому"!" (воскл знак Ваш, видно, что вы очень довольны своими словами и выражением эмоций) . Сразу скажу, что значение слов видение и аксиома мне понятны, только вот не поятна Ваша мысль. (Заранее благодарен, господин Марк).

Не вижу ничего плохо в этой теме, не считаю данную беседу "деревенскими посиделками".
Не приятно скорее то , что в нем появляеться множество порнографической рекламы, вот с этим бы боролись, а так пусть беседуют в соответсвии со своим образованием и развитием.

Аршевин

  • Гость
Совсем забыл про доступ к форуму сказать. Форум не закрытый, люди в Ярцево в интернет имеют доступ такой же как вся Россея.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Городскому  Марку от жителя деревни ответ: Так вот, уважаемый папаша, мне 43 года. Так что пальцем в небо попал, или еше куда. По поводу копания в грязном белье, то личное дело - это когда тихо, дома, сам с собой, или, как ты говоришь "зыбами к стенке" (тоже наверно торопливый, хотя судя по запятым - неграмотный). А когда в драных трениках по улице бегать и в непотребном виде на опохмелку сшибать, то это уже дело общественное и противозаконное. Тем более если таким поведением распускаешь своих работников, а в конечном итоге страдают пассажиры.
И вообще-то речь шла не о конкретной личности, а о фактах грубости работников фирмы. Но в ответ Спартак дифирамбы стал петь Никуленку и его команде, чем и вызвал негативную реакцию.
А если ты Марк такой любитель проверенных фактов, то не названивал бы барышням на кассах, а покатался на автобусе несколко раз в Москву и обратно, нарвался на хамство сам, так по другому и запел. Скажешь накладно? А как же родительский наказ - проверять все самому?
В общем без личного опыта получилась у тебя одна  "болтавня"!
И еще вопрос - Марк это твое имя, или тоже - "как Вас там .......!"
Таким образом, прежде чем строить из себя  великого и праведного критика, поищи у себя бревно в глазу.

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за совет! Но я не могу понять, многоуважаемый Марк, какой откровенности Вы от меня ждете? По-моему, все и так яснее ясного!!! И я считаю, что форум для того и существует, чтобы каждый смог высказаться на свое усмотрение. Ответьте на один вопрос: Вы, случайно русский язык в школе не преподаете? Грамматические ошибки Вас интересуют намного больше, чем затронутая тема. И если ко всем форумам подходить с Вашей стороны, то все они - "деревенские посиделки". Ваша цель - закрыть эту тему???? Но ведь глаза и уши всем не прикроешь!!!!

феникс

  • Гость
3-4 года я исключительно пользовался услугами автобусов этой фирмы,но с недавних пор изменил своё отношение по 3 причинам:1) автобусы очень старые 2) шесть часов в  сидячей позе (день насмарку)

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Проезд с недавних времен стал стоить 500 руб. Кто нибудь объяснит: с чем это связано??? С тем, что проезд ж/д транспортом тоже подорожал??? Но проехать на поезде - одно удовольствие!!! И проводники вежливые и отзывчивые, и постельное белье чистотой благоухает, и сами вагоны рядом не поставишь с автобусами Никуленкова. А поездка наземным транспортом "Никобус", мягко сказать, доводит до одурения. Потом неделю болит все тело, нервы расшатаны и всю одежду сразу приходится бросать в стирку. До каких пор терпеть все это???!!! Хоть бы нашлась группа одномышленников поднять этот вопрос в соответствующих органах.

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грубость водителей московских автобусо
« Ответ #23 : 06 Августа 2008, 18:02:45 »
Связано это с ростом цен на бензин :P
Не совсем поняла про нервы?Как они у Вас за поездку в автобусе расшатываются?Из-за чего нервничаете?
Про запах,тоже,не ясно.Откуда запах в салоне автобуса вообще?В поезде от курения, туалета,и специфичности действительно запах есть,а вот в автобусе?
А вообще в салон ручную кладь проносить нельзя,так как в салоне не предусмотрено место для нее,причем так было всегда :-X
И еще,ручная кладь-это в самолете,а пакет с вещами-это тот же багаж,если Вы,конечно,не считаете его частью своего тела;-)
То что Вас ,Эльвира,попросили ее положить в багажное отделение-правильно,и в обязанности водителей не входит объяснять каждому пассажиру,что можно делать в автобусе,а что нельзя.Или Вы предлагаете,что каждый пассажир будет подходить к водителю,отчитываться перед ним,что у него в ручной клади,а водитель будет выносить субъективный вердикт-можно это пронести или нет. ???Тогда готовьтесь,что к 6 часам в пути,прибавиться еще 6 часов на посадку всех пассажиров ;D
Для этого есть инструкция,с которой нужно ознакомиться,прежде чем ехать в автобусе. ::)
Если у Вас там была вода и книжки,могли бы просто взять их в руки-это не заперещено,я ,например,так делаю всегда,или кладу это в мою сумочку "дамскую".С едой анологичная ситуация.
У меня сложилось впечатление,что Вы скрыто обвиняете водителя,так  будто он запретил Вам пить воду во время 6-ти часовой дороги,а его грубость -это уже второстепенное.
В вашем случае,грубость может не много себя оправдать,в принципе,Вам же сразу сказали "с ручной кладью -нельзя в салон",зачем спрашивать ПОЧЕМУ?Нельзя так-нельзя,это же не с потолка водитель взял,и не Вам одной он сказал,что нельзя.К тому же на дневных рейсах,когда автобус не полный,иногда разрешают проносить кладь,так как это не помещает другому.
Вы же ехали после майских праздников,когда у водителей график становится плотней,и дают доп.автобусы,людей много едет,места итак мало.А какой клади речь?
Вот даже бы Вам разрешили ее пронести,куда бы Вы этот пакет поставили? ???В ноги себе(это лучший вариант)-или в ноги соседу :-X
НЕ знаю,я езжу,видимо, в Ярцево на много чаще,чем Вы,"На особом положении" и только на автобусе.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 15:04:17 от Blondy »

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ну если на особом положении, то с вами все понятно!!!!  ;D Я с вами категорически не согласна!!! Багажное отделение для багажа, а не для ручной клади. Может быть в багажник еще и сумку с кошельком поставить??? Если у вас дамская сумочка размером с чемодан, то оно и понятно: туда не только бутылка с водой поместится. И вообще, в багажный отсек страшно даже чемодан поставить, можно до города и без него доехать(встречались и такие случаи), на что в автобусе есть объявление на листочке:"Водитель за сохранность багажа не отвечает". Спорить я ни с кем не собираюсь. Ваш выбор с транспортом никто не оспаривает.А я для себя с того самого момента приняла решение: "Езжу только на поезде". Удачи Вам Blondy и всего самого доброго!!!! :)

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Моя дамская сумочка отвечает всем стандартам дресс-кода и протокола,то есть она размером с формат А4,не огромная,но и не маленькая как коктельная или вечерняя.
А чтобы водитель нес ответственность за сохранность богажа,его место нужно оплатить отдельно,и будет тогда Ваш чемодан ехать ,так же как и я "На особом положении"
PS:мое "особое положение" не подрузумевает под собой особых VIP мест с кожанными диванами отдельно от всех сидящих в салоне автобуса.Скорее наоборот. 8)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 15:00:54 от Blondy »

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я что то не совсем Вас понимаю!!! А за свое особое положение Вы тоже отдельно водителю доплачиваете???

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Провоз багажа стоит 90 р,это написано в инструкции,в которой так же указано,что без талончика на багаж,водитель за него ответственность не несет.
А за свое особо положение,я могу только папе спасибо сказать.;)))

Эльвира

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Может поделитесь опытом??? А то водители с кулаками скоро на людей кидаться начнут. Может к ним особый подход нужен??? Поцеловать, приласкать их перед дальним рейсом??? У меня папа к сожалению работает не водителем у Никуленкова. Я обычный пассажир, такой как и все люди. Это же понятно, что родители на своих детей набрасываться не будут. А по поводу 90 руб. я тоже не совсем понимаю. Выходит, если я оплачиваю 90 руб., то мой чемодан поставят отдельно и за ним будет вестись наблюдение??? Бред какой то. Вы то сами хоть понимаете, что пишете??? Может быть скоро будут места "Люкс" примерно за 1500руб., где будет все дозволено??? А простые люди как же???

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Не поймите меня не правильно,я не призываю ездить на автобусах или на поездах,я просто написала как есть,и какие есть правила,если они Вас устраивают,и ни чего не ущемляет Ваше личностное достоинство-ездите на здоровье.;-)