Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 88293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это потому то у них конкуренция, каждый друг другу волк. Особенно в сфере услуг, торговли.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 10:55:27 от bering »

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Предприниматели не будут участвовать в подобной акции! Не хотят же они потерять уже полученное (украденное). да и страх перед уголовным преследованием сработает! Те, кто призывает к подобному - Вы что не видите, в какой стране мы живем??! Протест в стране невозможен легально. Поэтому и взрывы в стране от невозможности  быть услышанным  - все уничтожено медвепутами. Кто не хочет нарушать закон, тот только имеет возможность пережить наших Правителей!.       Застой и болото в стране. Народ русский не сопротивляется, несет свой крест! Непротивление злу насилием..
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 14:57:59 от Stalker »

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #47 : 03 Мая 2011, 13:44:12 »
Ну выйду я и что? Какой толк?
А какой тогда вообще толк? Какой тогда смысл вообще жить? Быть гражданином? Ну, выкиньте паспорт на помойку, не платите налоги. Какой толк?
А толк такой. У человека или есть гражданская позиция, или нет. Если есть - он идёт на митинг, на демонстрацию, да хоть на одиночный пикет. Это делается не для кого-то. Это для себя, понимаете? Потому что бесит. Потому что достало. Надоело. Ну, а если человек думает, что от него вообще толку нет, то это печально.
Конечно, в масштабах страны толку немного. А в масштабах себя - хватает.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #48 : 03 Мая 2011, 14:18:50 »
Сами то хоть были там? Или только лекции читать можете?

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бедные у нас предприниматели... Конечно. Дома отгрохали двухэтажные, шмотки продают втридорога и платят своим продавцам копейки. Так что с их бешеной прибыли не убудет. Там в накрутку на товары уже входят все растраты.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Вот он - апофеоз примитивного мышления некоторых посетителей сайта. Одному сегодня «начхать» на то, что творят власти с бизнесом, а завтра ему будет начхать на учителей из расформированных школ, на фельдшеров закрытых медпунктов, но ведь послезавтра этим бизнесменам, учителям и врачам будет соответственно насрать на поставленного кем нибудь раком поклонника командате Че.
Насчет неприехавших на акцию предпринимателей тоже интересно получается. У меня в подъезде три соседки на рынке торгуют – две без машин, у одной муж таксует. На чем они поедут, на велосипедах? Да и некогда им. Это в конторе выходные или отгулы бывают. А вот где остальная многотысячная армия автовладельцев-непредпринимателей была? Или они тоже не ездят по дорогам?
Особенно «понравилось» про особняки. Попробуйте ради справедливости пройти по царскому селу с местным старожилом, и в блокноте ставьте галочки – это дом торгаша, это чиновника, это начальника какого. Готов поставить тысчонку, но не на бизнесменов. И еще глупее и самонадеяннее думать, что очередной оброк, которое государство накинет на бизнес, уменьшит прибыль последнего. За все будете платить вы и, к сожалению, я.
«Живя в хрустальном доме негоже камнями в соседей кидать»

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Олеся, именно поэтому Вы должны поддержать предпринимателей: если их расходы уменьшаться - они смогут снизить цены на товары! Конкуренция у нас в городе существенная, так что это сработает.
Думаю, что предпринимателям необходимо выйти на эту акцию, чтобы горожане посмотрели - каково это обходиться без предпринимателей: когда закрыты все магазины, парикмахерские, не ходят маршрутки. Может, тогда труд предпринимателей будут ценить немного больше.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #52 : 03 Мая 2011, 21:15:34 »
Я там речь толкала. Вот если бы Вы там были - могла бы Ваше мнение счас спросить, а вот теперь не получится...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #53 : 03 Мая 2011, 21:50:34 »
Согласна с Кондрат Филимонычем. В одной песне А.Градского есть замечательные строки: "чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять!".
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
если их расходы уменьшаться - они смогут снизить цены на товары!
Цены они не снизят ни в каком случае, это проверено временем! После 2летней давности ажиотажа с подъемом цен на бензин-подняли цены коммерцы, тогда цены на горючку упали, а цены у предпринимателей так и не снизились. Нафига, если и так кучеряво!
апофеоз примитивного мышления некоторых посетителей сайта
Вот только не надо коммерцев ровнять с учителями, врачами и др.,вот когда учителя и врачи на Хамерах поедут, а работяги хотябы на Мерсах-тогда и квакай!  Посты читать надо внимательней, если такой грамотный! Я ведь четко написал: МНЕ НАС-ТЬ НА ВАШИ БИЗНЕСЫ, ПОКА ВЫ РВЕТЕ ПОД СЕБЯ НЕ ДУМАЯ О ПЕРПЕКТИВЕ! Теперь ясно что я ввиду имел?Питекантроп социально неадаптированный! Перед тем как в спор лезть - прочти то что написали.  Или ты мне расскажешь сказку, что кто-то из наших коммерцев думает о развитии чего то кроме своего кошелька?Все предприятия загибаются, только магазины плодятся! Торгашей полон городской рынок, а вскидуху дорогу к торговым точкам хрен сделают (жадность не позволяет), вечно народ на рынок по лужам хреначит. У 90% продавцы (официально) получают не больше прожиточного минимума (т.е. они уже обманывают государство), некоторые "красавцы" алкашей на стройки нанимают за 1000 в месяц и пузырь в день, плюс к этому некачественный товар, который людям втюхивают и т.п. прелести неконтролируемого предпринимательства!А вы тут все сказки про "честную коммерцию" плетете! Жаль, что ОБХСС больше нет!На Колыму, топориками махать и с конфискацией! И кстати, я уже писал: есть нормальные предприниматели, но их очень мало и их давят(и отнюдь не государство)! Про чиновников и начальников "сбацавших" себе сии дома - отдельная тема.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Да и кстати, а чем тебе собственно, Эрнесто не покатил?

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
В рот себе насри, обиженный голодранец. Тебе пример конкретный привел про соседок торговок безлошадных и главврача на джипе сравни, а потом других в невнимательности упрекай. Умник хренов, тебе не насрать, а тебя зависть душит по ходу. ОБХСС вспомнил! Ты еще анонимки писать начни, стукачья натура! Глаза разуй, в городе напротив многих магазинов тротуар плиткой выложен, фасад отремонтирован, что плохо что ли? А че они тебе должны все дороги делать? Ты им в долг что ли давал?  А тогда администрация нахера с меня дорожный и подоходный налог берет? Тебе на пособие по инвалидности только?

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Что, кроме хамства доводов не нашлось? Тожь верно-не можешь опровергнуть - обгадь! Ну и напоследок (лично для тебя) - лоб зеленкой намажь!!!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Команданте, +1!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #59 : 04 Мая 2011, 01:53:08 »
Я спрашивала как раз у КФ был он там или нет. А насчет Себя не терять я не считаю что потеряла себя не придя на митинг этот или как его там. У меня другие дела были. И объясните мне внятно каковы были бы результаты сего мероприятия если бы туда пришло полгорода? Интересно очень важную ли я "тусу" пропустила?