Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 88170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #60 : 04 Мая 2011, 08:07:07 »
Очень большое заблуждение "что нами правят дураки". Нами правят как правило люди умнее нас. Так вот один компетентный человек сказал мне, что наверх, в правительство идут ежедневно отчеты по нескольким показателям: по техногенным катастрофам и происшествиям, по криминогенной обстановке, и т.д. Есть там графа: социальные волнения.
Информация дублируется. Отдельно по линии МВД, отдельно МЧС, отдельно ФСБ. Добавим к этому СМИ. Скрыть местным властям что здась произошли протесты невозможно.
Так вот. Информация о митингах, демонстрациях, пикетах, тематике вызвавшей акции протеста, ЧИСЛЕННОСТИ ПРОТЕСТУЮЩИХ анализируется,  вышестоящими властями. Если участвовали 30 человек это одно, а если 300 или 3000 это другое. За это может получить и получает втык губернатор, на территории которого это произошло, за то что он довел людей до протеста. Следуют проверки счетной палаты, прокуратуры, КРУ президента. Иногда в этот регион или город приезжает президент или премьер, чтобы лично разобраться в происходящем. Поверьте из за-за 30 человек никто разбираться не будет. Поэтому НЕ ПРИДЯ на митинг 1 мая посвященный росту цен на электроэнергию в Смоленской области, ВЫ, лично Вы, помогли губернатору закрепить высокие цены на электроэнергию, установленные РЕГИОНОМ и уйти от ответственности. Заодно лично Вы дали возможность губернатору и энергомагнатам считать, что они правильно подняли цены, т.к. это не вызвало значимых протестов.
А эти цены разорительны для промышленности. Александр Галич писал: "Промолчи, попадешь в палачи". Извините за некорректное сравнение.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 08:10:45 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Успокойтесь товарищи! Рациональное зерно есть в высказываниях и Команданте и Командора (за исключением взамных грубостей).
Просто я считаю, что инициатор забастовки Иван Грачев ошибается. Забастовка является высшей формой мирного протеста. Не научившись использовать простейшие формы (собрание, сбор подписей, пикет, митинг, шествие, демонстрация) нечего думать о высшей форме - забастовке. Думаю, что всероссийская забастовка предпринимателей МОГЛА БЫ поставить за один день правительство на колени. НО ее не будет.
Допустим, некие предприниматели забастовали. Забастует скажем Куликов автобусы ходить перестанут. Так другой предприниматель, пустит микроавтобусы по городу, таксисты тут же цены поднимут в три раза и начнут шмыгать по городу радостные, что они такие хитрые. Пока дураки бастуют (а они будут искренне считать бастующих идиотами), мы такую денежку поднимем!
То же с торговлей, услугами.
А то что решение правительства об увеличении отчислений с фонда заработной платы до 34 % глупое и вредное уже ясно. Это привело к резкому росту безработицы в 1 -ом квартале. То есть страдают работники прежде всего. Например, я вынужден был тихо сократить 3-х работников с 4 апреля. Уведомления о сокращении они получили 4 января 2011 года, после ознакомления мною о новой системе налогообложения.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 08:59:21 от UB »

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
И ентот "люмпен" говорит о хамстве! Это у тебя доводы узколобые одни - "насрать", "ворье на мерседесах". Ты с броневичка то слезь и не картавь особо. И зеленку побереги, за 70 лет поистратили небось. На хромой лошади зависти и классовой ненависти далеко не ускачешь.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Не ссорьтесь. Социальная разобщенность на руку правительству, которое нас имеет. Вот если бы люмпены и малый бизнес объединились - это была бы мощная сила с которой бы считалось правительство. А мы даже на форуме готовы загрызьть друг друга.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот если бы люмпены и малый бизнес объединились ...
.. то получилась бы НСДАП :)

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #65 : 04 Мая 2011, 09:50:27 »
Я спрашивала как раз у КФ был он там или нет.
Был, конечно. Напрасно Вы меня пытаетесь поймать на пустой демагогии. Я коммунистов не очень люблю. Но на митинге был, потому что я гражданин, в конце концов. Вот фото с мероприятия:

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #66 : 04 Мая 2011, 09:51:33 »
Или только лекции читать можете?
А могу и лекцию прочитать...

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Браво, Кондрат Филимоныч! Респект и уважуха! Раскусил енто щщщучье племя: за рупь удавятся, а туды ж - в политику! Какая енто политика, когда собственного "фюрера-Ю.Б" за человека не считают и за им не идуть! Кстати, не тока НСДАП, подзабыли мы малость "Черную сотню", а також "рабочие кружки" полковника Зубалова - еще тот был мастер "разводить недовольных"! А К.Ф. - БРАВО!!!

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, полковник был ЗубаТов!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Кстати упоминание Кондрата Филимоныча насчет НСДАП весьма к месту. Россию не любили и в царские времена, и с коммунистами, и при демократах не жалуют. Так чего стесняться, этих пряников мы еще не пробовали. Может быть на этой теме Россию ждет то великое будущее, о котором трындят СМИ прикрываясь то Вангой, то Нострадамусом...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Браво, Кондрат Филимоныч! Респект и уважуха! Раскусил енто щщщучье племя: за рупь удавятся, а туды ж - в политику! Какая енто политика, когда собственного "фюрера-Ю.Б" за человека не считают и за им не идуть! Кстати, не тока НСДАП, подзабыли мы малость "Черную сотню", а також "рабочие кружки" полковника Зубалова - еще тот был мастер "разводить недовольных"! А К.Ф. - БРАВО!!!

Предприниматели не идут за мной не потому что за человека не считают, (как вам бы хотелось), а потому что они жадные и недальновидные. Высокий налог? Все объединились, разорались: надо что то делать! Добились - налог снизили, все разбежались приговаривая: "А какая польза с этой ассоциации". Завтра налог поднимут в три раза, а я лично уже задницу рвать за них не буду. Пусть поднимают налог. Т.к. у нас малый бизнес и есть этот самый люмпен. Трясущийся от жадности.
Я гипотетически сказал - если бы - и сразу предупредил: этого не будет. Я бы на месте Медведева не стал бы ничего менять. Ведь ничего предпринимтели не сделают против 34 % налога, никакой забастовки. Хоть бы подписи собрали и то хлеб. Закон действительно вредный. Но пусть он действует, если он мало кого волнует из предпринимателей.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Всероссийская забастовка предпринимате&
« Ответ #71 : 05 Мая 2011, 00:08:26 »
И ентот "люмпен" говорит о хамстве! Это у тебя доводы узколобые одни - "насрать", "ворье на мерседесах". Ты с броневичка то слезь и не картавь особо. И зеленку побереги, за 70 лет поистратили небось. На хромой лошади зависти и классовой ненависти далеко не ускачешь.
Ну дружок, к "люмпен пролетариату" я себя отнести увы не могу (как впрочем и к голодранцам)Насчет зависти-не надо всех мерить по себе! Поэтому 80% наших коммерцев такие мудаки, что жаба вечно душит. К коммунистам (нынешним) я отношусь как к несмешным клоунам. А идеи социализма мне весьма симпатичны и привлекательны. Их жизнеспособность давно доказана и в комментариях не нуждается!Идея революции для меня еще более привлекательна, т.к. УВЫ НАМ мы не можем по другому!  И специально для тебя, жертва хаотической репликации хромосом, я же ясно написал в нескольких постах:...ПОКА ВЫ РВЕТЕ ПОД СЕБЯ НЕ ДУМАЯ О ПЕРПЕКТИВЕ ..., неужели и с 3 раза не дойдет??? Не может целая страна существовать только засчет торгашества! Нужно производство, а нашим коммерцам сие не интересно, т.к. выгоду несет только в отдаленном будущем, а не сиюминутно! А насчет БХСС и законодательства, не пойму, что ты имеешь против того, что НЕЧЕСТНЫХ коммерцев будут сажать с конфискацией и отправлять на принудительные работы? Чё, неужели из долгого правления Мишек,Борек и Медвепутов не вынесли, что перед тем как волю давать - нужно жесткой рукой наладить жизнь страны (для тех, кто на бронепоезде: я не имею ввиду репрессии и т.п.)
И еще, при всем моем неуважении к UB, объективно, он прав, и не пойдут они не только за ним, они ни за кем не пойдут, потому что жадные,недальновидные, завистливые,глупые воры! Заметь, я отнюдь не всех предпринимателей таковыми считаю, но иных у нас к моему глубокому сожалению-ОЧЕНЬ МАЛО!
Да, собственно мое отношение к действиям Медвепутов: все, что они делаю просто преступно. А 34 % налога связаны с простой, как бублик истиной: народ они уже обобрали, слупить с него больше нечего (да и не дай Бог за булыжник возьмется) - так теперь коммерцев потрясти надо!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 00:11:36 от Команданте »

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #72 : 05 Мая 2011, 09:13:31 »
Ну как можно поддерживать людей, которые несут как иконы фотографии ПАЛАЧА и ДУШЕГУБА!  Люди опомнитесь, что вы делаете!!  Этими "иконами" вы отталкиваете от себя здравомыслящих людей! Что ни у кого нет родственников, погибших от рук Сталина?     Как можно А.Галича цитировать и выступать под портретами Сталина??  Вот она КПРФ во всей своей красе! Позор!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #73 : 05 Мая 2011, 10:52:25 »
Не знала я что демонстрация первого мая посвящена повышению цен на электроэнергию. Праздник весны и труда ведь. Поэтому не сочла это акцией протеста. А просто ежегодной традицией.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Первое мая 2011 года
« Ответ #74 : 05 Мая 2011, 13:20:15 »
Каждая акция по закону о митингах и демонстрациях обязана быть чему то посвящена. И это логично. Если просто собираться - это туса, дискотека, народное гуляние. А если митинг, власть должна знать чего от нее требуют.
 Теперь про Сталина. Я с его портретом не стоял, к числу его сторонников не отношусь. Однако, есть так же родственники тех, кто погиб по вине Хрущева (Новочеркасск, валютчики), Брежнева, Андропова, Черненко (Афганистан, незаконное проедпринимательство); Горбачева (меднациональные конфликты, Баку, Сумгаит, Фергана), Ельцина, (Чечня, бандитизм) и т.д. Думаю, архивы когда нибудь откроют в отношении Путина, Медведева.