Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 87891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Существующая низкая заработная плата связана с очень низкой производительностью труда в нашей стране. Я думаю, что в этом плане мы отстаем лет на восемьдесят от европейских стран! К тому же в нашей стране нет рыночной экономики, нет демократических основ для развития общества.
А мыслить в современном мире идеями Маркса - это атавизм. Двадцатый век показал всю несостоятельность теории возникновения прибавочной стоимости.
хе хе...
так называемая высокая производительность труда запада основана на его биржевом измерении.
Ни один токарь запада не сравним с нашим(так же как и слесарь).
Маркс только сейчас стал востребован всем миром.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не сравним в какую сторону? В лучшую или наоборот?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Олеся, сразу видно, что Вы в жизни ни разу не заходили в производственный цех и, скорее всего, понятия не имеете чем отличается токарь от слесаря (и отличается ли). В Европах, я думаю, таких специальностей и не осталось вовсе, у них станки все с ЧПУ, на автомате работают.
Честно говоря, засилье гуманитариев в современной жизни иногда просто угнетает!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Я немного подредактировала требования, которые хочу вынести на митинг:
Требования
1.   Отправить в отставку кабинет министров в полном составе, в том числе и его председателя,
2.   Отменить  решение о повышении ставок страховых взносов  до     34 % как принятое не в соответствии со ст. 55 Конституции РФ, нарушающее права граждан;
3.   В отношении малого бизнеса  установить тарифы на электро- и теплоэнергию наравне с тарифами для населения;
4.   Объявить мораторий на повышение тарифов естественных монополий сроком на три года;
5.   Ввести понятие «микробизнес» для предпринимателей, которые получают годовой доход в пределах до  300 000 руб. в год. Ввести для таких предпринимателей минимальные подоходные налоги в 10% или вообще освободить от таковых;
6.   Внести изменения в Налоговый Кодекс с целью установить прогрессивную шкалу подоходного налога и налог на роскошь. Повысить налог на дивиденды до размеров подоходного налога;
7.   Повысить минимальный размер оплаты труда до размера прожиточного минимума;
8.   Для предпринимателей-пенсионеров отменить выплаты по ЕСН;
9.   Для госслужащих отменить надбавки (доплаты) «за особые условия труда»;
10.   Немедленно ратифицировать ст. 20 конвенции ООН против коррупции  (данная статья постановляет, что чиновники должны декларировать не только свои доходы, но и расходы. Если расходы сильно превышают доходы, то чиновник должен доказывать проверяющим органам, что эта собственность появилась у него законно).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Олеся, сразу видно, что Вы в жизни ни разу не заходили в производственный цех и, скорее всего, понятия не имеете чем отличается токарь от слесаря (и отличается ли). В Европах, я думаю, таких специальностей и не осталось вовсе, у них станки все с ЧПУ, на автомате работают.
Честно говоря, засилье гуманитариев в современной жизни иногда просто угнетает!
помните что Европе до Китая))) а ведь в Китае - производство более 80 % производится вручную,не сказки интернета>>>>>>>>>>>>

Р.Едчайший

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Не сравним в какую сторону? В лучшую или наоборот?
Вспомните кто блоху подковал.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да. Не заходила в цех. А что мне там делать? Или по вашему я должна работать токарем или слесарем? Разницу между ними знаю. Не такая тупая как вам могло показаться. И при чем тут засилие гуманитариев?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
А Вам, гуманитариям, не понять...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С чего вы взяли что мы гуманитарии?

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, этак вы договоритесь до то того, что на нашем форуме слово "гуманитарий" станет ругательством как в определенное время был ругательством термин "интеллигенция"..
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 08:46:02 от Stalker »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Честно говоря, в нашей физико-математической школе это слово было не то что ругательство, но носило этакий пренебрежительный оттенок: дескать,  что с него взять - гуманитарий!
Но по-серьезному, я вообще в жизни вижу, что у гуманитариев мозги устроены как-то по-другому. На мой взгляд, им недоступно понимание сложных вещей, процессов - в принципе. Не обижайтесь, это просто мои наблюдения.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ну вот, митинг состоялся. Забастовка состоялась практически только на рынке Пионерного. Видео и документы выложу завтра, а здесь дам ссылку.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ArRnorets

  • Гость
Дамы и господа, этак вы договоритесь до то того, что на нашем форуме слово "гуманитарий" станет ругательством как в определенное время был ругательством термин "интеллигенция"..
Между прочим, вполне заслуженно был, если брать период конца 10х - начало 30х годов прошлого века :)

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так ведь и предприниматели раньше считались людьми недостойными.  ;D Купечество - особая каста, торгашеские душонки, с ними приличному человеку (дворянину) родниться было не с руки... Потом уже деньги стали превалировать и всё выровнялось.

Кстати. Митинг состоялся - если это вообще можно назвать митингом. Пришло человек, не знаю сколько, по пальцам пересчитать, и одни "активисты", которые трутся на всех митингах без разбора - Рамзаев, Селезнёв, Долгов, Пятикоп и прочие.
Видимо, физико-математические способности не дают чутья классовой борьбы. Всё-таки для подготовки протестных акций нужны как раз нелюбимые вами гуманитарии...  ;D

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Нет, КФ, с меня Вы и рубля рваног не поимеете. Потому, хотя бы, что у меня мишнего рубля нет. Не понравилось - делайте свой митинг, красивый. Только Вы почему-то ни разу никого не созвали... Или проблем в городе мало? А прятаться у загса, когда женщины идут митинговать, как-то не по-мужски...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!