Автор Тема: PRОТЕСТ  (Прочитано 87903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Беспристрастный

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #210 : 20 Января 2012, 21:21:11 »
Мы тут злободневные темы обсуждаем. Господа, о высоком можно и в другом месте побеседовать. К примеру, в бане!

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #211 : 20 Января 2012, 22:59:00 »
Мы тут злободневные темы обсуждаем. Господа, о высоком можно и в другом месте побеседовать. К примеру, в бане!
  Уважаемый Беспристрастный - давайте ДОБРОДНЕВНЫЕ вопросы обсуждать, несколько по-иному. Понимаю - накипело и кипит непереставая ( и вопросы большей частью рассматриваются сложные и самому немало есть сказать). Как ни зайду - один сарказм, такое ощущение, что люди нашего города другого языка не знают. Знаете ли, печально осознавать по каким причинам в нашем городе происходит такой бардак - конечно, в большей степени из-за сюзерено-вассальских отношений (имею ввиду малую часть населения, т.н. "элиту" нашего местного общества))), а так же природное желание некоторых насыщаться, покуда не лопнет)) НО даже ввиду таких причин я лично не намерен превращаться в брюзжащего горожанина, считающего что всё плохо и не будет иначе... Я иногда упоминаю в своих комментариях какие-то негативные факты, касающиеся местного бытия, даже резкие слова себе позволял по теме - но это были случаи действительно заслуживающие подобных эпитетов, но мне не хочется их использовать, есть другие выражения.  Мне вот именно сегодня надоело это одно и тоже - "всё х..ёво, все козлы, а этот такой, а этот вообще! -да вы что, правда? -да конечно правда, ведь это же я вам говорю.."
 Читали басни Крылова? там много есть интересного относительно нашей действительности - "а моська, знать сильна, раз лает на слона.." - вам это ничего не напоминает? Мне это напоминает наш форум и я лично постараюсь улучшить эту ситуацию, думаю, и единомышленники найдутся, тем более, что время ответственное наступает - голову административного аппарата города скоро назначать. Соответственно, ожидается много-много разных постов на эту и другие темы. В них можно обойтись и без злобы, любую мысль можно высказать в спокойной форме, без истерик и нападок. Предпоследнее предложение считаю главным.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #212 : 20 Января 2012, 23:53:55 »
Dear Jack Flash! Все таки, каково ваше отношение к мирному протесту работников Аркады? Насколько я понимаю, протесты в мирной форме не противоречат буддизму? Люди хотят работать и хотят донести эту мысль до руководства предприятия и властей.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #213 : 22 Января 2012, 17:53:24 »
     Факты о ходе митинга говорят о том, что:1) население не поддержало данное мероприятие 2) администрация не поддержала, 3) мало шансов, что эту проблему оно решит.
 Почему я так считаю: 1) слабо позаботились о распространении информации, активней следует приглашать людей ( есть проблема, которая может коснуться КАЖДОГО трудящегося города, поэтому следует бороться за победу в споре о неприемлемых условиях трудового сотрудничества, создать прецендент и присутствие на митинге тысячи человек дало бы эффект. уверен, потенциальных участников много ) 2) как показывает современная история города - это другая сторона баррикады и только пара-тройка процентов из их числа работают для народа. 3) такой митинг мало что может решить. проблема-то серьёзная, а организаторы лезут голыми пятками на шашки, совершенно не представляя того, что подобными действиями усугубляют положение и подобные аркадовским руководители будут посмеиваться над этим, да продолжать жать соки с предприятий и работников.
  Коррупция в демократических странах часто получает широкую огласку и пресекается прежде, чем она начинает наносить существенный ущерб.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #214 : 22 Января 2012, 18:59:29 »
Валентиныч, вот поведай нам, простым ярцевчанам, которые за тебя голосовали, каковы результаты тех митингов, которые проводили ты и "красные"? Дороги убиты, увольнений в гор и райадминистрации не произошло, тарифы растут, работяг сокращают. Все это наводит на дурные мысли.

Результата нет, (а то Петраков меня начнет опять поливать пресс-службой).
При этом, по чистому совпадению, а не из-за митингов:
1. Уволен и.о. главы администрации города Ярцево Глушков А.А.
2. Проведен частичный ямочный ремонт осенью, несмотря на то что дорожные деньги были истрачены на другие цели.
3. Принято горсоветом в декабре Положение о порядке содержания дорог в г.Ярцево (разработано депутатом Куликовым М.А. от партии Единая Россия).
4. Начат ремонт моста через реку Вопь.
5. Увеличено финансирование содержания дорог в бюджете на 2012 год; в том числе заложены средства на софинансирование федеральной и областной программы ремонта дорог (в городе Ярцево).

А уж помог  митинг в этом или нет думайте. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #215 : 23 Января 2012, 21:14:08 »
Шут!!! Если полномочия по содержанию дорог ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом отнесены к местному самоуправлению, то местный совет может и должен принять нормативный акт, который обязывает местную администрацию, в определенном порядке и в определенные сроки проводить определенные действия, чтобы дороги делались не в ноябре и т.п. При чем здесь стандарт? Это руководящий документ, прежде всего для дорожных организаций.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #216 : 24 Января 2012, 10:55:28 »
burmack, несколько лет назад советские СНиПы и ГОСТы потеряли свое обязательное значение и являются всего лишь рекомендациями. САНПиНы пока еще обязательны (если я ничего не пропустила). Так что тут Бухалов прав: должен быть местный нормативный акт по этому поводу, в котором можно прописать содержание дорог по ГОСТу, а можно - и не по ГОСТу.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #217 : 24 Января 2012, 11:07:49 »
burmack, Вы не совсем в курсе, в каком государстве живете.
Разве Вам не попадалась в магазине колбаса, сделанная по ТУ, а не по ГОСТу? У меня есть решение суда, в котором судья указывает на то, что СНиП не обязателен к применению и носит рекомендательный характер. Вы просто не в курсе!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #218 : 24 Января 2012, 13:03:03 »
Я этот вопрос Вам подробнее расскажу, только не сейчас.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #219 : 25 Января 2012, 11:10:08 »
Дорогой Бурмак! Что Вы так кипятитесь? Постарайтесь понять разницу: мы сделали нормативный акт, который расписывает обязанности местных органов власти, чтобы они содержали и ремонтировали дороги по СНИПУ и ГОСТУ, что бы вовремя предусматривали финансирование, делали проектирование, проводили выбор на конкурсной основе организации, которые должны занимаются ремонтом и обслуживанием дорог.
Что толку, что был СНИП, а Глушков не назначал конкурс и дороги остались не отремонтированными, хотя все лето в бюджете лежали мертвым грузом 20 миллионов? Смекаете, для чего нужен этот нормативный акт?

Zg.YARCEVO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #220 : 03 Февраля 2012, 22:56:57 »
А ответственность за неисполнение вы предусмотрели?

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #221 : 04 Февраля 2012, 01:14:05 »
а ещё и моск)) ездил сегодня в сторону Полог - кочка на кочке. Что, грейдером нельзя пройти эти колдёбины?? срезали - до оттепели (хотя бы) нормальная дорога. у меня такое ощущение, что сторонку ту управленцы как-то нарочно не замечают..

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #222 : 04 Февраля 2012, 13:02:10 »
А что же наша оппозиция не проводит митинги протеста за честные выборы? Или у нас некому такие мероприятия организовывать?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #223 : 04 Февраля 2012, 13:05:56 »
А у нас вместо митингов идет подготовка членов избирательных комиссий и наблюдателей, чтобы обеспечить честные выборы. Не так зрелищно, но более эффективно.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
PRОТЕСТ
« Ответ #224 : 04 Февраля 2012, 17:05:47 »
Неужели коммунисты тренинги решили проводить?

В Москве на митинге ( смотрела трансляцию) кто-то (кажется Удальцов) предложил 4 марта к 20.00 собираться большими группами вокруг избиркомов и не выпускать никого, пока не будет выдана  копия протокола!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!