Тематические форумы > Книжный мир

Какие книги предпочитаете читать Вы?

(1/9) > >>

DbacChusss:
Читать книги - распространенное хобби. И сейчас люди покупают различные книги и учебники, ходят в библиотеки. Но с развитием компьютерных технологий, появлением КПК и смартфонов, бумажные книги приобрели свой электронный "аналог". В памяти "наладонника" может храниться огромное количество электронных книг: сейчас их можно скачать из Интернета - из бесплатных библиотек. Это удобно: не приходится возить с собой, помимо действительно необходимых вещей, зачастую большую и тяжелую книгу. Тем не менее, многие по-прежнему предпочитают читать книги бумажные, но это уже дело вкуса.
 
По аналогии с бумажными и электронными изданиями, на смену привычным нам читальным залам приходят электронные библиотеки. Среди самых известных электронных библиотек Рунета можно назвать "Альдебаран",  "Библиотеку Максима Мошкова", "Библиотеку Алексея Комарова",  - в них можно найти как классические произведения, романы, так и детективы и фентези.  Также бывают библиотеки с более узкой спецификой: "Библиотека по письменности и шрифту", где собраны редкие книги, которые будут интересны как дизайнерам, так и для общего развития, или "Куб",  - тут можно найти книги по психологии и саморазвитию.
 
Какие электронные библиотеки Вы знаете, и какие книги предпочитаете читать Вы - электронные или бумажные? И почему?

bsanek628:
Я в основном читаю бумажные книги. Электронные книги читаю только тогда, когда я их из за большой стоимости купить не могу, либо тогда, когда их не найти в магазинах города

ArRnorets:
Зависит от тематики. Сильно.

Реалист:
Я читаю только бумажные книги, пока. Времени мало, а в домашней библиотеке еще много книг. Еще есть много книг у родни. Поэтому, вроде постоянно сижу в инете, а Ебуков не читаю.

Stalker:
Предпочитаю именно на бумаге. Для меня важно понятие "настольная" книга - когда ты с книгой именно работаешь, изучаешь. Это, как правило, или техническая, или научная литература, а также нормативно-правовая документация.
Очень приятно держать в руках хорошую книгу, особенно произведение Солженицына - чувствуешь, какой труд проделан! Вот читал того же Соженицына в  электронном виде - не те ощущения!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии