Автор Тема: Культура наших водителей.  (Прочитано 30730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В другой теме 111 писал:
В последнее время перемещаясь по дорогам г.Ярцево становлюсь свидетелем многочисленных случаев нарушения водителями правил ПДД, что фиксируется на видеорегистраторе. Отморозки -водители отлучаясь, паркуют свое авто прямо на пешеходном переходе, в наглую не пропускают людей, переходящих улицу по зебре, во время движения разговаривает по мобильному телефону и едет со скоростью 10 км в час, а за ним тащатся десятки машин и т.п. Нарушают правила ДД скутеристы и велосипедисты.  ГИБДД остро реагирует на такие нарушения, когда их выявляет сама. А если передавать им ролики с видеорегистраторов автовладельцев г.Ярцево? Просьба выяснить наличие интереса полиции к таким материалам - будет ли это являться основанием для административных наказаний - штрафов? И рассказать об этом в своей передаче.

Есть что обсудить ....

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что  обсуждать , пускай  прежде на ютуб выкладывают, а сюда ссылки. Посмотрим, порешаем, осудим (морально) Я тут сам давеча видел как одини тип  на  скутере виляя между машин на переезде по мобильнику разговаривает , забавное зрелище
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 22:03:43 от bering »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот тут много интересного
http://www.youtube.com/watch?v=zK1zMFrHRsg
особенно езда по тротуарам и последствия
http://www.youtube.com/watch?v=h1MoN3tQQs4

Те, кто зарегистрирован на госуслгах могут проголосовать, осталось совсем не много...
https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
внимательно ознакомился с акциями движения Стоп-хам на ютубе. И пришел к следующим выводам. Видеозаписи могут служить во-первых, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по заявлению очевидца нарушения правил дорожного движения. Естественно, что эта же видеозапись в сочетании со свидетельскими показаниями может являться доказательством вины правонарушителя.

Весь вопрос в том, что захотят ли люди (например 111) тратить свое время на написание заявления, дачу свидетельских показаний?
Если без процедуры возбуждать дело любой суд отменит наказание. А сами гаишники без заявления мне кажется не могут возбудить дело по факту которого сами не видели. Типа увидел в ютубе и составил протокол.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
http://stopham.su/osn/stopxam-79-skolkix-nuzhno-sbit/
 
  В поддержку нашей
инициативы
 уже проголосовало Roi.ru   stopham.su
4600   3790
Подробнее


Мы собираем 100.000 подписей что бы нашу инициативу невозможно было проигнорировать.
 Сотни нарушителей ежедневно делают нашу жизнь сложнее. Они объезжают нас по тротуару и обочине, удлинняя наш путь домой и на работу. Они подрезают нас и перекрывают нам выезд, зачастую, просто по тому что им так удобнее, а закон ничего с ними не может сделать. Так больше продолжаться не может.


 Видео на котором зафиксировано правонарушение должно являться основанием для уголовного или административного преследования, просто по факту своего размещения в открытых источниках. Если Вы за, не пожалейте времени и поддержите нас. Нам всем станет гораздо безопасней.Количество проголосовавших: 3790
Голосовать через loginza.ru    Голосовать на roi.ru

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я обращаюсь к "111". Вы предложили эту тему. Поддержите её. Когда предлагали пионер тв сюжет снять, вы какие места имели в виду? Ведь понятно, что таких сюжетов как в Москве у нас мало наберется. Хотя...
Я вот лично звонил в мэрию весной по поводу сугробов на тротуаре вдоль трассы в районе Королевы, когда люди вынуждены были выходить на проезжую часть. Езда по тротуару к ФОК на Чайковского - классический "стоп-хамовский" сюжет... Думаю и ещё с вашей подсказки найдутся.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На проспекте около Порта просто необходим лежачий полицейский, т.к. некоторые м...ки там лехачат, а там с утра мамаши детей в садик водят.
В прошлом году разбился мотоциклист...

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Когда предлагали пионер тв сюжет снять, вы какие места имели в виду?
UВ, я всего лишь навсего задал конкретный вопрос самому близкому телевидению (если отзовутся и ярцевские газеты будет неплохо) и хочется услышать, увидеть или прочитать конкретный ответ на него. Других предложений по этой тематике пока от меня не исходило. Уверен, что журналист Райхлина, как автовладелец, также видит много нарушений ПДД на наших дорогах, и она даст нам ответ от компетентных лиц из Ярцевской полиции.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Жаль! Я думал вы хотите организовать в Ярцеве акции наподобие движения "Стоп-хам".

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
В Ярцеве надо организовать движение "Стоп хам!". Позавчера (11.07.2013) я шёл с коляской по тротуару мимо ФОКа на улице Чайковского, навстречу мне по тротуару ехала молодая женщина на автомобиле АУДИ в полицейской форме. Позвонил по мобильнику в полицию и сообщил. Теперь второй день меня ищет полиция, чтобы взять с меня ...объяснение. Сегодня (13.07.2013) гуляя по парку увидел четыре машины, проехавших к ФОКУ по тротуару. Опять позвонил в полицию. Говорю: приедьте составьте протокол, машины стоят у ФОКА. А мне отвечают в дежурке, что мол машины могли разными путями подъехать к ФОКУ (заранее начинают оправдывать). Хотя к ФОКУ никак нельзя подъехать, кроме как по тротуару.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #70 : 18 Июля 2013, 22:47:56 »
Про культуру и водителей:
http://video.yandex.ru/search?text=%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=QimkRce8UXI

Ага, юморист. А у меня тут перед носом девушка на опеле жгла. Кстати, запомните машинку: Опель Астра хэчбэк, номер К852АН67. БОЙТЕСЬ!!! Перекресток Пугачева - Пржевальского. Показывает поворот направо, на Пугачева, резко бьет по тормозам, так что резина дымится и уходит налево, на Пржевальского, абсолютно игнорируя встречный поток! У меня глаза были, как у филина!Сука, ну кто-то ж ей права выдал....

mobila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #71 : 19 Июля 2013, 08:26:40 »


 Опель Астра хэчбэк, номер К852АН67. БОЙТЕСЬ!!!                                                  в этой стране все покупается и продается. 25000 права с доставкой на дом.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #72 : 07 Августа 2013, 17:21:45 »
Видимо еще  один из многих способов заработка великого комбинатора.  Кажись в пятерке кондукторов никто не отменял или уже правила поменялись? Самообслуживание по билетам?
Такие же  типажи ходили по квартирам  от частных пенсионных фондов, предлагая заключать договора в обязательном порядке
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 17:25:37 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #73 : 25 Октября 2013, 23:43:01 »
Водители оставили на дорогах 720 млн. руб
http://news.mail.ru/society/15350134/?frommail=1

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #74 : 10 Января 2014, 21:04:23 »
Сегодня наблюдал одну интересную картину на автовокзале Ярцево: пока я беседовал с одним рыбаком, видел, что подходят автобусы по направлениям в разные части пригорода и номера у всех разные, рядом стоит пожилой человек и ожидает свой автобус в деревню. Вот подошел автобус с биркой 106, пожилой человек посмотрел на номер и отвернулся от него, а в это время водитель открыл дверь и пассажиры стали заполнять его салон. Придя от диспетчера, водитель меняет бирку на 105 и тут же поехал по своему маршруту. Подъезжает следующий автобус с номером 101, пожилой человек смотрит, что и этот не его автобус и также отворачивается от него. Подъезжает третий автобус с номером 102, пассажир посмотрел, что это не его автобус, а время отправления прошло, побежал выяснять к кассиру и диспетчеру, а оказывается - ему надо было на автобус 105 Ярцево - Засижье, который уже ушел. Куда дальше побежал этот страдалец, я не в курсе, но это был последний рейс. Лично меня возмутило в этом деле, что отправление автобусов не объявляют ни по радио, ни человек, отвечающий за посадку пассажиров, а также нарушение водителем сменой таблички рейсов, который должен подъезжать к посадке пассажиров с соответствующей табличкой, чтоб не наказывать пассажиров на деньги (заказом такси). Это к сведению и для Куликова М.А.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 21:06:50 от GT »