Автор Тема: Культура наших водителей.  (Прочитано 30785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #15 : 10 Мая 2011, 07:57:34 »
Кто-нибудь ездил с таксистом на желтой волге.Он по моему в девятках работает.Да скажу я вам такого е...лана я еще не видел.Носится так что мама не горюй.На встречку перед машиной,по обочине(дело было осенью) и все в том же духе.Скорость не меньше ста по городу.В общем слава богу довез меня живым и здоровым,но вспотел я не раз и пару седых волос где-нибудь(сам не видел)наверное появились.Он же точно кого-нибудь на тот свет отправит,не дай бог конечно.Куда ГИБДД смотрит неужели не видят.

Намедни данная "Волга" торчала в огороде на Красном Молоте. За рулём была пассия таксиста вроде как в неадеквате. ПИДРы присутствовали.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Stalker

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #16 : 10 Мая 2011, 08:44:08 »
А странно, почему в городе ВСЕГДА отсутствует разметка. В лучшем случае пешеходные переходы рисуют. А где же стоп-линия, разделительные полосы?

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #17 : 10 Мая 2011, 23:26:59 »
Вот сам не понимаю,почему разметки нет.АУ ГИБДД!!!!!!!!!Можно ведь столько бабла за встречку нарубить)))),хотя наверное сначала дороги надо сделать,а то есть места,где только по встречке и можно проехать,особенно когда ямы не заделывали.

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #18 : 10 Мая 2011, 23:29:25 »
А странно, почему в городе ВСЕГДА отсутствует разметка. В лучшем случае пешеходные переходы рисуют. А где же стоп-линия, разделительные полосы?
Какая разметка? На ремонт дырок денег не хватает, а тут асфальт раскрашивать станут. Да при таком слаломе между ям, никто не будет на полоски смотреть, лишь бы колесо не потерять. А пешеходные переходы рисуют для кого? Для водителей что ли?! Пешеходы бегают где хотят, и плюют на зебру. Так чего деньги на ветер пускать? Светофоров хватило.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #19 : 11 Мая 2011, 00:10:59 »
Пешеходы бегают где хотят, и плюют на зебру.

Неее, я тут как то видел просто высшую справедливость: ДПСники драли пешеходов за переход в неположеном месте ( на Горького в районе "Газсервиса" за 30м. до перехода) Аж душа возликовала, задолбали, я принципиально всех пропускаю на переходе, но беда в том, что для нашего человека  где он бежит- там и переход. Еще и возмущаются!

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #20 : 11 Мая 2011, 07:56:23 »
Пешеходы бегают где хотят, и плюют на зебру.

Неее, я тут как то видел просто высшую справедливость: ДПСники драли пешеходов за переход в неположеном месте ( на Горького в районе "Газсервиса" за 30м. до перехода) Аж душа возликовала, задолбали, я принципиально всех пропускаю на переходе, но беда в том, что для нашего человека  где он бежит- там и переход. Еще и возмущаются!

это видно план спустили сверху. Вообще если бы сделали пешеходам штраф не 200р. а уравняли с водителями 800-1000, то было бы справедливо и ПИДРы охотнее штрафовали пеших горожан.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #21 : 11 Мая 2011, 13:22:05 »
Команданте сильно повезло. Увидеть штрафование пешехода - это большая удача. Если бы я присутствовал при таком событии, то взятку дал гайцу на пиво за принципиальность:)))

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #22 : 12 Мая 2011, 00:12:31 »
Я как пешеход хотела бы возмутиться некоторыми водителями, которые даже на зебре не пропустят ни бабку старую ни женщину с детьми или с коляской да просто кого угодно. По идее перед пешеходным переходом скорость сбавить надо даже если на него никто не вышел. А некоторые как неслись с бешеной скоростью так и несутся нисколько не сбавляя скорость.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #23 : 12 Мая 2011, 07:59:10 »
Я как пешеход хотела бы возмутиться некоторыми водителями, которые даже на зебре не пропустят ни бабку старую ни женщину с детьми или с коляской да просто кого угодно. По идее перед пешеходным переходом скорость сбавить надо даже если на него никто не вышел. А некоторые как неслись с бешеной скоростью так и несутся нисколько не сбавляя скорость.
это от хорошего воспитания. В Смоленске возле основных переходов стоят камеры и продавцы полосатых палок, так что там ктутом приучают к соблюдению ПДД.
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #24 : 12 Мая 2011, 08:05:24 »
А еще некоторые пытаются успеть на зеленый пролететь когда осталась пара секунд до красного. В рай видать торопятся.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #25 : 12 Мая 2011, 11:47:32 »
Я могу рассказать - почему нет разметки. Краска, которой наносят разметку, - специальная и дорогая. Так вот, есть люди, которые застукали тех, кто наносит разметку, за следующим занятием: дорогую краску сливали, а вместо нее заливали обычную эмаль. Вот она и стирается за две недели!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ariston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #26 : 12 Мая 2011, 20:11:07 »
А еще некоторые пытаются успеть на зеленый пролететь когда осталась пара секунд до красного. В рай видать торопятся.
разные бывают ситуации видать,пожар,жена в машине рожает))))) а вообще у нас и правил 20 % водителей точно не знают((((((((((((((

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #27 : 12 Мая 2011, 21:47:41 »
а вообще у нас и правил 20 % водителей точно не знают
Так тут один товарищ так и писал, что правила и разметка для лохов! При всей моей незлобивости иногда так хочется вытащить такого "орла" из машины и долго, с наслаждением тюкать башкой о капот!!! Нехорошо конечно, но .......Вчера на "кресте" чуть не снес какой то хрен на "Казлине", жизнерадостно пролетевший на красный!Жаль номер этого козла (а может и козы) не видел

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #28 : 12 Мая 2011, 22:52:04 »
Вчера вечером еду около "Магнита" на Горького. На обочине мужик - лет 55. Стоит так нагло, явно собирается подпустить меня поближе и помчаться наперерез. Ну, я, предчувствуя дурака, скорость сбросил до 40. Как и следовало ожидать, кретин кинулся прямо передо мной. И всё бы не беда, я скорость скинул, но этот урод растянулся на дороге прямо передо мной. Там есть "карман" возле газетного киоска, слава богу я успел руль туда выкрутить.
Открываю дверь, хотел этому чёрту пару пенделей отвесить, но жена удержала. А чёрт ничего, встал - пошёл во дворы, на меня даже не посмотрел.
Потом выбесила девушка на зелёной "Ниве" (сочетание уже наводит на грустные мысли). Половину улицы Гагарина тянулась за автобусом, как назло встречная была забита. А когда ближе к Космонавтов решил обгонять - не показывая поворотник вылезла передо мной и волоклась сбоку автобуса аж до Лесных.
Да, на дорогах количество дебилов за рулём растёт в геометрической прогрессии.
Но и пешеходы пошли - хамло. Лезут на дорогу, словно как у кошки - девять жизней. Сказано же им - пропускаем на переходе, вне перехода давим! Нет же - переходят дорогу где попало, вальяжно, наискосок. Я таких пугаю. Подкрадываюсь, выжимаю сцепление и даю газ в пол. "Пассат" взрывается рёвом, надменный пешеход, вытряхивая г..вно из штанины, убегает.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Культура наших водителей.
« Ответ #29 : 12 Мая 2011, 22:58:50 »
Но самые страшные люди - это водители цельнометаллических "газелей". Которые насквозь ржавые. По-моему, их нужно изолировать от общества и сформировать из них батальон смертников.
Вижу такую газель - сразу беру дистанцию побольше. Особенно борзо ведёт себя дебил на тёмно-зелёной газели с логотипом "Фортуна".