Автор Тема: Качество автопарка "Никобус"  (Прочитано 12855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« : 16 Июня 2011, 12:47:46 »
Хотелось бы высказаться по поводу качества обслуживания компании"Никобус". Просто уже нет сил молчать. Мне приходится часто ездить в Москву. Так вот с каждым разом я все отчетливей понимаю, что пора пересаживаться на поезд, т.к. другой альтернативы нет. Автобусы в основном старые, очень старые, грязные, дурно пахнут, стекла треснутые и вечно запотевшие или в какой-то гадости, что ничего не видно. Последний раз ехали в Москву в такую жару, а кондиционеры даже не работали, ну или гоняли теплый воздух, была такая парилка, что и здоровый человек не дотянет до Москвы. Не возможно было находиться в автобусе и 5 минут ( а ехать в Москву с учетом пробок приходится по 6-7 часов). К тому же пригнали автобус на посадку в таком раскаленном состоянии, как специально его на солнышке держали. Ведь знаете, что поедете в рейс, ну неужели трудно поставить автобус в гараж...? Или, к примеру, другой случай, когда отправившись из Ярцева, мы вместо того, чтобы поехать в Москву, поехали в гараж, наверное, что-то ремонтировать. Весь автобус сидел и ждал, когда что-то исправят. А перед рейсом это сделать нельзя? Почему мы должны тратить на это время. В итоге мы выехали на 40 минут позже. Просто прелесть. Издеваются над людьми как хотят, а мы должны сидеть и терпеть. Что касается остановки в Гагарине, водители объявляют время стоянки, но когда приходит время, чтобы отправляться в дорогу, все на месте, кроме водителей. Такое ощущение, что они одни едут, решают свои дела, бегают деньги менять, кушают по 30-40 минут. Все уже сидят в автобусе и ждут, когда Господа водители трапезу закончат. Просто свинство.
Хотелось бы, чтобы руководство компании "Никобус" поискала где-то потерявшуюся совесть, и навело порядок, как среди водителей, так и со своими автобусами, и начало бы  наконец-то обновлять автопарк. Ездить уже страшно. Подумайте о безопасности людей, которых вы возите. Вашим автобусам уже много лет, уже все сроки эксплуатации давно вышли, а автобусы как ходили в рейс, так и ходят.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #1 : 03 Июля 2011, 12:14:12 »
В НИКОБУСЕ самые конченные автобусы, на которых я когда-либо ездил!!! Полностью поддерживаю недовольство, ехал последний раз около 2 мес. назад, так чуть не задохнулся от запаха сидений двух этажного автобуса, такое ощущение что в них возят московских бомжей, такой смрад, что просто ужас!!!  >:(
А сейчас лето я даже не знаю как ездить по такой жаре... Лучше на поезде, есть поезд на 19-30 Москва-Орша (если не ошибаюсь) по пятницам, плацкарт 490 руб., только нужно за неделю брать, иначе можно не успеть.
Чтоб у них все автобусы больше никогда не завелись, с таким отношением к делу!!!  >:(

ArRnorets

  • Гость
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #2 : 04 Июля 2011, 03:21:47 »
В НИКОБУСЕ самые конченные автобусы, на которых я когда-либо ездил!!! Полностью поддерживаю недовольство, ехал последний раз около 2 мес. назад, так чуть не задохнулся от запаха сидений двух этажного автобуса, такое ощущение что в них возят московских бомжей, такой смрад, что просто ужас!!!  >:(
А сейчас лето я даже не знаю как ездить по такой жаре... Лучше на поезде, есть поезд на 19-30 Москва-Орша (если не ошибаюсь) по пятницам, плацкарт 490 руб., только нужно за неделю брать, иначе можно не успеть.
Чтоб у них все автобусы больше никогда не завелись, с таким отношением к делу!!!  >:(
Да ладно, годные вполне автобусы. Основной плюс: удобно по времени. Основной минус: зимой, сц..ко холодно в салоне.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #3 : 04 Июля 2011, 10:24:45 »
В НИКОБУСЕ самые конченные автобусы, на которых я когда-либо ездил!!! Полностью поддерживаю недовольство, ехал последний раз около 2 мес. назад, так чуть не задохнулся от запаха сидений двух этажного автобуса, такое ощущение что в них возят московских бомжей, такой смрад, что просто ужас!!!  >:(
А сейчас лето я даже не знаю как ездить по такой жаре... Лучше на поезде, есть поезд на 19-30 Москва-Орша (если не ошибаюсь) по пятницам, плацкарт 490 руб., только нужно за неделю брать, иначе можно не успеть.
Чтоб у них все автобусы больше никогда не завелись, с таким отношением к делу!!!  >:(
Да ладно, годные вполне автобусы. Основной плюс: удобно по времени. Основной минус: зимой, сц..ко холодно в салоне.
На вкус и цвет, товарищей нет. Каждому свое как говорится, если нравятся на таких ездить, то пожалуйста. Вы хоть раз выезжали в пятницу часов в 19-21 летом, когда стоит очень жаркая погода?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 10:26:35 от qwerty »

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #4 : 04 Июля 2011, 10:55:19 »
А по-моему, вполне нормальные автобусы. Особенно если сравнивать с "Смоленск - Москва", где могут и маршрутку пустить, да и притом там только один водитель, не меняются они в Гагарине.
А в Карачаево-Черкессии вообще на расстояния 300-400 км пускают обыкновенную газель, без всяких удобств!
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

ArRnorets

  • Гость
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #5 : 04 Июля 2011, 14:00:10 »
В НИКОБУСЕ самые конченные автобусы, на которых я когда-либо ездил!!! Полностью поддерживаю недовольство, ехал последний раз около 2 мес. назад, так чуть не задохнулся от запаха сидений двух этажного автобуса, такое ощущение что в них возят московских бомжей, такой смрад, что просто ужас!!!  >:(
А сейчас лето я даже не знаю как ездить по такой жаре... Лучше на поезде, есть поезд на 19-30 Москва-Орша (если не ошибаюсь) по пятницам, плацкарт 490 руб., только нужно за неделю брать, иначе можно не успеть.
Чтоб у них все автобусы больше никогда не завелись, с таким отношением к делу!!!  >:(
Да ладно, годные вполне автобусы. Основной плюс: удобно по времени. Основной минус: зимой, сц..ко холодно в салоне.
На вкус и цвет, товарищей нет. Каждому свое как говорится, если нравятся на таких ездить, то пожалуйста. Вы хоть раз выезжали в пятницу часов в 19-21 летом, когда стоит очень жаркая погода?
Я похож на идиота, который пытается выехать из Мск в пятницу в вечернее время на четырехколесном автотранспорте? :)

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #6 : 31 Июля 2011, 11:50:40 »
В НИКОБУСЕ самые конченные автобусы, на которых я когда-либо ездил!!! Полностью поддерживаю недовольство, ехал последний раз около 2 мес. назад, так чуть не задохнулся от запаха сидений двух этажного автобуса, такое ощущение что в них возят московских бомжей, такой смрад, что просто ужас!!!  >:(
А сейчас лето я даже не знаю как ездить по такой жаре... Лучше на поезде, есть поезд на 19-30 Москва-Орша (если не ошибаюсь) по пятницам, плацкарт 490 руб., только нужно за неделю брать, иначе можно не успеть.
Чтоб у них все автобусы больше никогда не завелись, с таким отношением к делу!!!  >:(
Да ладно, годные вполне автобусы. Основной плюс: удобно по времени. Основной минус: зимой, сц..ко холодно в салоне.
На вкус и цвет, товарищей нет. Каждому свое как говорится, если нравятся на таких ездить, то пожалуйста. Вы хоть раз выезжали в пятницу часов в 19-21 летом, когда стоит очень жаркая погода?
Я похож на идиота, который пытается выехать из Мск в пятницу в вечернее время на четырехколесном автотранспорте? :)
Ну если присмотреться, то да!  ;D Сам же писал, что удобно по времени, вот мне удобно, в это время выезжать из Москвы.
Дело не в том, что пробки и выехать сложно, а в том - какое качество предоставляемых услуг. Можно и в это время с комфортом ехать или стоять в пробках. Летом нет кондиционера, а зимой не работает печка или работает так, что дышать невозможно. Одним словом скотовозка. Я же говорю, каждому свое... Большинство автобусов отжили свой век, поэтому не комфортно ездить, а на новые нужно потратиться, а этим никто заниматься не хочет и так находятся те, кто пользуется их услугами, и говорят: "Нормально"...

Spartak

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #7 : 09 Марта 2012, 16:20:54 »
Друзья по не счастью! Пользуюсь услугами этой фирмы лет пять и вижу дела у них совсем плохи! С декабря только и слышишь разговоры между водителями о проблемах с выплатой зарплаты и ее размере, а так же что нужно уходить в другую фирму! Совести у руководителей фирмы,если судить из услышанного, нет! Если они не в состоянии платить своевременно и достойную зарплату водителям, то о каком ремонте можно говорить тогда! Друзья вы посмотрите на "зеленого" мерса и "бирюзового" китайца! Одни латки и заплатки, на зеркале у китайца накладка из канистры у другого "серого" китайца на скотче сами полотна зеркал! Правда к марту подкрасили некоторых снаружи. А запчасти где они берут? С разборок, что-ли? Да наверное время этой фирмы подходит к концу! Скорей всего прийдется ездить на поезде (хоть и не удобно)! Смоленские автобусы то же не выход, можно сесть на такой, что и пол часа страшно ехать будет! Короче опять нам пассажирам не удобства и проблемы!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #8 : 09 Марта 2012, 17:50:35 »
У никобуса китайцы появились? как низко пал! Я был о нём лучшего мнения, хотя  и не пользуюсь общественным транспортом.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #9 : 09 Марта 2012, 20:17:17 »
Да наверное время этой фирмы подходит к концу!
Наверно и фирма вместе с ее руководителем уходит на пенсию

« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 00:03:51 от UB »

Макс П.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #10 : 09 Марта 2012, 21:41:57 »
Я думал младшой никуленобус возглавит,да как попрет всё в гору и бусы новые купит и зарплату водилам отвалит. А старшой что? нехочет перевозками людей заниматся? Но батя ихний хорошо постарался,теперь сынам на всю жизнь наверно заработал и делать нихера не надо будет. Одних мерсов личных продадут и пожить мона лет так 10 не работая. ;D
Не судите, да не судимы будите.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #11 : 10 Марта 2012, 00:01:16 »
"Никобус" это  Никуленковский автобус!
А автобусы Куликова это "куликобусы"? :D :D :D :D
Притомили окупантским языком.

Я об этом писал как то несколько лет назад. Автобусы Гордеева - "Гордобусы"; а Раздолья - "Раздолбусы". Автобусы ЛПЗ - "ЛиПроЗобусы".

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #12 : 10 Марта 2012, 00:04:16 »
Да наверное время этой фирмы подходит к концу!
Наверно и фирма вместе с ее руководителем уходит на пенсию

А какже сыновья? Им бы дело отца и продолжить с новой силой.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #13 : 10 Марта 2012, 11:49:08 »
"Никобус" это  Никуленковский автобус!
А автобусы Куликова это "куликобусы"? :D :D :D :D
Притомили окупантским языком.

Я об этом писал как то несколько лет назад. Автобусы Гордеева - "Гордобусы"; а Раздолья - "Раздолбусы". Автобусы ЛПЗ - "ЛиПроЗобусы".
А у Раздолья что и автобусы есть? Они тоже вроди сдохли?

Spartak

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Качество автопарка "Никобус"
« Ответ #14 : 10 Марта 2012, 12:03:06 »
Помимо сынов есть супруга! Этакий черный кардинал! Вспомните, что стало с бизнесом Гультяева например когда его самого не стало!