Автор Тема: Рокоссовского, 43 - незаконная стоянка во дворе  (Прочитано 18872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А как Вы считаете, должны ли собственники иметь свою волю или нет? Горсовет правила создал. Эти правила на защите интересов граждан, им даже денег не надо платить ни за что. Но они НЕ ХОТЯТ оформлять участки многоквартирных домов, им это не надо. Вот в чем проблема. Поэтому не надо винить только администрацию.  Закон начинает действовать только тогда, когда он востребован гражданами. Кто мешает оспорить жителям этих 60 домов границы земельных участков (срок давности не прошел)?
У нас была история. Между "Шатрами" и "Ассорти" есть скверик с кленами. Клены выделили одному предпринимтелю, он начал строить забор, жители вышли на митинг, обратились в горсовет. Администрация вынуждена была выделить предпринимателю другой участок, а решение о застройке этого участка отменить. Я тогда активистам советовал заняться оформлением придомового участка. Но как только угроза миновала, домком забыла про все. Теперь снова на этот участок подана заяка на стротельство, опять клены под угрозой, и снова жители начинают шевелиться. А участок так и не оформлен.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 11:25:48 от UB »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
burmack, генплан города был принят в конце 2009 года. Публичные слушания проводились. Я сама лично расклеила около сотни листовок по подъездам, зазывая народ на эти слушания. Пришло человек десять (из народа). Я там выступала и двигала предложения о том, чтобы выделить территории школ и дворов как общественные. Соколов сказал типа "мы рассмотрим Ваши предложения, когда-нибудь...".
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
UB, а почему бы не поставить вопрос о выделении таких участков как общественные территории? Обвести их красными линиями - и привет, никто больше не сможет на них зариться.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
UB, а почему бы не поставить вопрос о выделении таких участков как общественные территории? Обвести их красными линиями - и привет, никто больше не сможет на них зариться.
     Вот это было бы реальным делом.А то местные миниолигархи раздирают город по клочкам. >:(

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Повторяю уже озвученное: не помню вроде в конце 2009 Галки с Громовым провели конкурс и отмежевали 60 многоквартирных домов. Потратили на это двести с чем то тысяч бюджетных денег. Но весь фокус в том, что отмежевали с грубейшими нарушениями, т.е. не указаны игровые площадки, бельевые и подъезды к домам и т.д. Тупо всё обрезали 1м от фундамента. Теперь любой дядя Вася возьмёт двор в собственность выгонит Ваши машины, засыпет песочницы и т.д. и будете ему платить за проход к дому. И это не фантазия это наша ярцевская реальность. Бухалов, как депутат, должен об этом знать, но молчит.

Что касается красных линий, то у нас бардак полный, даже те что наносит архитектура ни чего не отражают. улица может менять ширину и направление как заблагорассудится придуркам госпожи Хряковой.

[/quote]

Что интресно ни один из жильцов не захотел межевать весь двор, потому что со двором налог в три раза больше выходит. И теперь в их бывших дворах запросто могут появиться платные стоянки, кафе и что угодно.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 22:41:32 от внимательный »

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
burmack.  красные линии наносит не городская архитектура, а районная т.к. земля в районе. Учи мат.часть
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 22:36:41 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Насчет налога в три раза больше, о чем писал внимательный. Так и в огороде если участок 18 соток, налог больше в три раза, чем с шести соток. Один собственник имеет 6 соток, а другой 18. Это его интерес. Так и в многоквартирных домах, хотите налог в три раза меньше, будет пивнушка под носом. Хотите иметь нормальный земельный участок с удобной инфраструктурой, будет налог в три раза больше. По предварительным подсчетам, при большом земельном участке, налог составляет 100 рублей в год с квартиры. Вот цена вопроса.

6987542

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Рокоссовского, 43 - незаконная стоянка во дворе
« Ответ #22 : 14 Августа 2011, 12:29:57 »
Товарищи, очень интересно почитать ваши отзывы! Каждый тянет одеяло на себя. Скажу одно, когда я покупаю шкаф к примеру, я думаю, куда его поставлю? Однозначно - да! Я ж не ставлю его на лестничной клетке. Завожу собаку - думаю, где ее буду держать? ОДнозначно - да! Так же и с авто - НЕ ФИГ ПОКУПАТЬ, А ПОТОМ ДОЛБАТЬ МОЗГ СОСЕДЯМ С ПАРКОВКОЙ! ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Купили - думайте, где парковать!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Рокоссовского, 43 - незаконная стоянка во дворе
« Ответ #23 : 17 Августа 2011, 01:04:17 »
Товарищи, очень интересно почитать ваши отзывы! Каждый тянет одеяло на себя. Скажу одно, когда я покупаю шкаф к примеру, я думаю, куда его поставлю? Однозначно - да! Я ж не ставлю его на лестничной клетке. Завожу собаку - думаю, где ее буду держать? ОДнозначно - да! Так же и с авто - НЕ ФИГ ПОКУПАТЬ, А ПОТОМ ДОЛБАТЬ МОЗГ СОСЕДЯМ С ПАРКОВКОЙ! ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Купили - думайте, где парковать!
Слушай, а может тогда и жить нехрен? Условий то тож не очень..................

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Рокоссовского, 43 - незаконная стоянка во дворе
« Ответ #24 : 30 Января 2012, 07:26:47 »
Так получется всегда: покупают одни - а думают другие.