Автор Тема: Отключение горячей воды на месяц - проверка на выживание или вшивость?!  (Прочитано 26231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

6987542

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Уважаемые товарищи "управители" города!!! До каких пор будет длиться безобразие с горячей водой? Жильцы дома 43 по ул.Рокоссовского уже месяц бегают с кипятильниками и кастрюльками, а "Смоленскрегионтеплосети" не могут разобраться с подачей горячей воды!!! С 4 июля начался плановый ремонт, ну 2 недели - эт святое! Но потом началось безобразие! На наши обращения в компанию там отвечали, что на подача газа прекращена, поэтому и нет горячей воды, якобы из-за долгов населения перед Теплосетью! У меня все квитанции оплачены, и простите, какое дело мне до дяди Васи из соседнего подъезда, который к примеру пьет напропалую и не оплачивает квитанции?! Пусть с этим разбирается сама компания, в руках которой есть действенные рычаги в виде подачи заявления в суд и вызова приставов. После нашего обращения в головную компанию в г.Смоленске наших ярцевуских тепловиков видно прошерстили, и отвечать нам стали уже по-другому, что якобы сломались заслонки (ну или еще какая-то дрянь, простите, в техническом вопросе не компетентна). И вот дотянули и до августа. Позор Фомичеву и всему ярцевскому филиалу "Смоленсрегионтеплосетей"! А все равно горячую воду вам придется дать в наш дом! Достали уже!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Уважаемые товарищи "управители" города!!! До каких пор будет длиться безобразие с горячей водой? **********! Достали уже!
Вообще  во всех приличных котельных есть РЕЗЕРВНОЕ оборудование.
Пока  основное проходит ПЛАНОВЫЙ  ремонт работает резерв.   Но это только в приличных  предприятиях.
Тепловой конторе в наследство от  Завода  досталось  оборудования  раз в 10 больше, чем  нужно  городу со всеми потрохами.  Но  все геройски  "списано"....

75%  денег что платят горожане  это  деньги за пар свистящий в дыры и отопление  улиц. 
Тепловая компанья  НЕ заинтересована в экономии  тепла /какой продавец будет снижать продажи/   
ну это ты загнул 75% !!! процентов 30 это да я согласен и то  не везде.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ну это ты загнул 75% !!! процентов 30 это да я согласен и то  не везде.
А ты пересчитай! хотя б грубо.
Утечки воды из системы 1,5---2 м куб в час  /Химводоподготовка клинит/. это сколько  газа надо нагреть до пара? 
40 кубов в сутки!!!!!!!  очистить  и испарить в атмосферу!  В дополнение:  голые теплотрассы, колодцы с кипятком и прочее.

Не зря эти компании всеми силами противятся  внедрению домовых счетчиков тепла.
клинит у тебя!!! Про нормативные потери слышал? не лезь туда, чего не понимаешь.
Сиди дома, учи историю, пей МОЛОКО и не ходи на улицу- там пьяная молодёжь. :)  Ботаник, блин.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Владельцам квартир, испытывающих проблемы с горячим водоснабжением предлагаю рассмотреть вариант индивидуального отопления, думаю, это возможно.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не совсем так. Насколько знаю, в многоквартирных домах только небольшой процент жильцов может установить  индивидуальное отопление. Поголовно не получится. Связано это обстоятельство (лимиты) повидимому с пропускной способностью газоподволящих сетей. На отопление  и водоподогрев газа потребуется в разы больше чем на пищеприготовление, а сети предназначены только для работы газовых плит со своими нормативами. То что в принципе разрешили устанавливать индивидуальное отопление в многоквартирных домах и некоторые этим воспользовались (наследие правления Галкина), то этим заложили мину замедленного действия. Вопрос в чем  - газовая сеть относятся к общедомовому имуществу, а  привелегия по получению большего количества газа только у единичных квартир с газовыми котлами и если  тем соседям которые   дали добро на установку газового котла инициативному жильцу вдруг самим приспичит создать независимое отопление в своих квартирах - им могут отказать, сославшись на лимит газоптребления. И здесь социальный конфликт неизбежен.

Лично я считаю что удельные затраты на отопление жильцы должны нести одинаково , независимо от способа отопления. Конечно необходимо проводить мероприятия по энергосбережению ( пропорционаторы, билинговый учет и тд)  А от установки индивидуальных котлов в квартирах наживаются  в основном лавари из газовых компаний. Вспомните во что вам (обращаюсь к владельцам котлов) обошлись  так называемые проекты индивидуального отопления? А ведь все квартиры типовые.  ;D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 12:20:13 от bering »

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Предвидя данные и подобные заковыки в существующих и грядущих нормах и правилах бла-бла-бла(и имея стойкое душевное желание видеть СВОЮ землю из окон) променял "налаженную" инфраструктуру 16 этажного Пионэрного на малоэтажное жильё в пригороде(загороде), чего рекомендую всем (по-возможности, конечно). И сам себе управляющая компания, в год содержание дома обходится гораздо дешевле, чем 3шка, и в лифт мне не ссуть. Стройте дома, живите как нравится.
ЗЫ: не имею желания огорчить земляков, проживающих в высотных домах, скорее дать пищу для размышлений и просто высказал своё мнение на данную проблему.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Кста, все внешние стены квартиры я утеплил пеноплексом(30 мм) в деревянном каркасе и было-таки даже жарко с деревянными рамами+эл.котёл на воду летом.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
клинит у тебя!!! Про нормативные потери слышал? не лезь туда, чего не понимаешь.
Сиди дома, учи историю, пей МОЛОКО и не ходи на улицу- там пьяная молодёжь. :)  Ботаник, блин.
Хамло ты межрегиональное! Росиянец толерастный! ;D ;D ;D

Нормативы на потери с Советских времен отменены. /Фирмы то  все коммерческие и нормируют себе сами..../
Данные про 1,5 куба утечек в час получил от работников котельной года 3 назад, не думаю, что что-то поменялось.

Слышь ты. нерусь залётный, 3,14здуй к себе на родину и там хайло разевай!
Если не знаешь о чём пишешь, то не 3,14зди -умнее будешь выглядеть.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гарик-панн убери оскорбления, угомонись.  Давай конструктивно  по теме или  отдельную ветку с ругательствами открой

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странный метод расчета. Обычно, если делают расчет теплоотдачи в помещение считают исходя из тепловой мощности установленного отопительного прибора (батареи) при стандартной гидравлике потока теплоносителя учитывая площадь поверхности  теплоотдачи прибора, среднюю температуру поверхности, температуру в комнате,  поскольку при  высоких скоростях в стояках разница температур даже в доли градуса весьма существенна для расчета мощности
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 11:37:44 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну добрались до задвижек(дросселей) в подвалах наконец. Если посмотреть на их состояние то ужаснетесь. И как ими можно регулировать? И кто этим занимается? К ним прикоснутся страшно -  вдруг отвалятся. Может поэтому перепопы осенью и весной, что эти задвижки стремятся как можно реже крутить

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
.....теплоизлучение радиаторов непостоянно и зависит от температуры в комнате.   
Не зависит темплоизлучение радиаторов от температуры комнаты, зависит теплоэффективность радиаторов

Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Стройте дома, живите как нравится.
Где б ещё денег на это взять?

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Да и по утечкам:
1,5 м3 /час -=это факт.  исходя из  теплоемкости воды получается 2400 кВт/час=57600 кВ/сутки=1728000кВт/мес.  что по 3 руб. за кило =5184000 руб ну и поделить на число жителей пользующихся Услугой  1728000/20000=260 руб/нос.  И это  без учета  теплопотерь!!!!!!!

Ну и КПД  теплотрасс не более 30% 
стало быть  2/3 суммы  квитанции это оплата теплопотерь по голым теплотрассам.

Вот и получается  переплата   от 50% до 90% в зависимости от состава семьи.

А грубенько прикинутая  сумма  переплаты  вполне вяжется с суммой экономии  посчитаной чуть выше. ;D
 .
Во как!!! мы и в теплотехнических расчётах сильны. :D
Беги в тепловую компанию там срочно требуется инженер-теплоэнергетик.
хотя нет, там гастарбайтеров не берут.

З.Ы. тебе пора давать Нобелевскую премию за изобретение новой методики расчета, :) 
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 17:39:01 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Да и по утечкам:
1,5 м3 /час -=это факт.  исходя из  теплоемкости воды получается 2400 кВт/час=57600 кВ/сутки=1728000кВт/мес.  что по 3 руб. за кило =5184000 руб ну и поделить на число жителей пользующихся Услугой  1728000/20000=260 руб/нос.  И это  без учета  теплопотерь!!!!!!!

Ну и КПД  теплотрасс не более 30% 
стало быть  2/3 суммы  квитанции это оплата теплопотерь по голым теплотрассам.

Вот и получается  переплата   от 50% до 90% в зависимости от состава семьи.

А грубенько прикинутая  сумма  переплаты  вполне вяжется с суммой экономии  посчитаной чуть выше. ;D
 .
Во как!!! мы и в теплотехнических расчётах сильны. :D
Беги в тепловую компанию там срочно требуется инженер-теплоэнергетик.
хотя нет, там гастарбайтеров не берут.

З.Ы. тебе пора давать Нобелевскую премию за изобретение новой методики расчета, :) 
Методика старая!
 Диплом иметь чтоб  ее понять мало, соображать надо.
А  это  не всем дано...

Математические претензии есть?
Тогда не пахни! 
очередной раз показал свои умственные способности.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!