Голосование

Нужно ли гражданам РФ нарезное короткоствольное оружие?

Однозначно за!
16 (47.1%)
Однозначно нет!
11 (32.4%)
Да мне пофиг!
2 (5.9%)
Неее, это не для нас!
5 (14.7%)
Не знаю, не думал на эту тему.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 75132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #30 : 25 Декабря 2011, 23:14:58 »
Считаю Ваш вопрос неадекватным.
Также вселяет смутные сомнения Ваша увлеченность всем, что касается оружия. Вы живете в "горячей точке"? Выходя на улицу, Вы постоянно сталкиваетесь с агрессивными людьми? Когда Ваши близкие находятся вне дома, Вы постоянно тревожитесь за их жизнь? Нет? Ну и кто же тогда неадекватен?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #31 : 26 Декабря 2011, 22:11:26 »
О как! Как мало надо, чтобы человек начал тебя обгаживать вместо того, чтобы просто доказать свою точку зрения! По пунктам:
1) Вы постоянно сталкиваетесь с агрессивными людьми? - Да, достаточно часто, их, к сожалению с каждым годом больше (я живу и работаю не в тепличных условиях и общаюсь с очень разными людьми)
2)Когда Ваши близкие находятся вне дома, Вы постоянно тревожитесь за их жизнь? - Часто, особенно если не могу встретить в темное время суток.
3)Также вселяет смутные сомнения Ваша увлеченность всем, что касается оружия. - И что в этом ненормального для Мужчины? Или вам привычней нежные создания (которых у нас по причине ориентации в армию не берут)?
4) Ну и кто же тогда неадекватен? - Не знаю, я комиссию  каждый год прохожу (последнюю месяц назад, когда продлял разрешение).
5) Вы живете в "горячей точке"? - Слава Богу нет (пока, ибо трудами наших правителей, "горячие точки" имеют тенденцию кочевать).
6) Считаю Ваш вопрос неадекватным.  - И чтож такого неадекватного в моем вопросе??? А если я кого-нибудь спрашиваю не боится ли он закрытых пространств-то я вообще параноик?
Исходя из Вашего ответа на вопрос я бы излагал свои дальнейшие доводы (ну или не излагал) а теперь даже и не знаю, стоит ли распыляться перед человеком, которого так сносит с катушек достаточно безобидный вопрос............................

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #32 : 26 Декабря 2011, 22:30:29 »
У всех должны быть равные права и возможности, если преступник имеет оружие и может его применить проив добропорядочного гражданина, то почему этот гражданин не может ответить ему адекватно, и вечно должен быть жертвой. Если преступник будет знать что у него самого есть шанс стать жертвой, он десять раз подумает нападать или нет.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #33 : 26 Декабря 2011, 23:55:31 »
Если преступник будет знать что у него самого есть шанс стать жертвой, он десять раз подумает нападать или нет.

Золотые слова! Могу только добавить одну простую истину: С годами мы не молодеем! И если сейчас для меня не составит великого труда отогнать двух-трех гопников (ну естественно в зависимости от их комплекции и подготовки) то лет через гн - цать -УВЫ! Вот тогда то любой из нас и превращается в потенциальную жертву! Причем жертву не только  грабежа и разбоя, но и жертву страха государства перед своими гражданами и, что еще печальней, дурацкой либеральности и глупых страхов немалой части этих самых граждан.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #34 : 30 Декабря 2011, 00:43:03 »
Надож обиделась Елена Юрьевна(((((((((((((((

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #35 : 31 Декабря 2011, 01:44:23 »
Все  так!!! Просто я уж не знаю, почему некоторым товарищам так нравится роль беззащитного, но толерантного  стада!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #36 : 31 Декабря 2011, 01:50:46 »
По своей натуре, как утверждают ученые, 25% мужчин и до 40% жещин относятся к мазахистам, и роль жерты у них уже заложна в психику. Это ярко проявляся в случях, захвата террористами, когда захваченые принимают сторону преступника.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #37 : 05 Января 2012, 21:35:54 »
это ярко проявляся в случях, захвата террористами, когда захваченые принимают сторону преступника.
Ну, насколько я помню психологически это обосновано совсем по-другому, а отнюдь не мазохизмом.

стрелочник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #38 : 15 Марта 2012, 02:15:03 »
однозначно за  как говорится  бог сделал людей разными а кольт равными

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #39 : 15 Марта 2012, 12:48:21 »
Все  так!!! Просто я уж не знаю, почему некоторым товарищам так нравится роль беззащитного, но толерантного  стада!
Недавний случай с Куликовым показал,что нашему народу, наверно еще рано даже травматическое оружие, не то что боевое иметь. Хорошо что он себе по уху стрельнул, а если бы начал в своих опонентов стрелять, да из настоящего пистолета, сразу куча трупов была бы.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #40 : 15 Марта 2012, 12:57:04 »
Все  так!!! Просто я уж не знаю, почему некоторым товарищам так нравится роль беззащитного, но толерантного  стада!
Недавний случай с Куликовым показал,что нашему народу, наверно еще рано даже травматическое оружие, не то что боевое иметь. Хорошо что он себе по уху стрельнул, а если бы начал в своих опонентов стрелять, да из настоящего пистолета, сразу куча трупов была бы.

Не надо передергивать! Случай с Михой относится к политическому позерству, а не к отношению к оружию!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #41 : 15 Марта 2012, 14:08:18 »
Тут скорее не позерство , а нервый срыв. Человек возможно  осознал что он представляет  в реалии ,  как его используют и как его подставляют.  Если такую линию рассуждения вести, Интересно?

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #42 : 15 Марта 2012, 20:08:58 »
Тут скорее не позерство , а нервый срыв. Человек возможно  осознал что он представляет  в реалии ,  как его используют и как его подставляют.  Если такую линию рассуждения вести, Интересно?
Ну и как таким давать боевое оружие?

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #43 : 15 Марта 2012, 20:21:12 »
Тут скорее не позерство , а нервый срыв. Человек возможно  осознал что он представляет  в реалии ,  как его используют и как его подставляют.  Если такую линию рассуждения вести, Интересно?

Абсолютно не интересно!!! И не надо про нервные срывы и тяжелое детство....Надоело обсасывать идиотское позерство Мишки - носа (так его звали в ранней юности). Оно вообще из другой темы. Хотел бы застрелиться - застрелился бы! Из РПГ надо было стреляться!!!И еще, спорим, что у всех наших "избранников" стволы есть? Причем независимо от того умеют они с ними обращаться или нет и независимо от их психического здоровья. При это, готов поспорить получить их для них не составило никакого труда, в отличии от нормальных людей!

Ну и как таким давать боевое оружие?

Таким - никак!!!

А в тему, приведу из своего же раннего поста:  Даже американские полицейские, в которых время от времени палили сошедшие с ума обыватели, не требовали немедленного и полного запрета на продажу оружия.

А у нас все толерастами заросло! Как же надоело слушать о том, что "...куда нам со свиным рылом....", "...нельзя нам сиволапым...."
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 20:23:47 от Команданте »

стрелочник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #44 : 15 Марта 2012, 20:33:34 »
аглы получал разрешение на нарезное в девяностых после типа покушения