Голосование

Нужно ли гражданам РФ нарезное короткоствольное оружие?

Однозначно за!
16 (47.1%)
Однозначно нет!
11 (32.4%)
Да мне пофиг!
2 (5.9%)
Неее, это не для нас!
5 (14.7%)
Не знаю, не думал на эту тему.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 75157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #45 : 15 Марта 2012, 21:30:48 »
аглы получал разрешение на нарезное в девяностых после типа покушения

Так а я про что?! А что такой этот х.....й чтобы иметь нарезное оружие? В тех же штатах если ты не являешься резидентом штата в течении 5 лет и у тебя нет гражданства - хрен ты ствол легально купишь!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #46 : 23 Марта 2012, 01:34:16 »
Во-во! Я про это и говорил! А вообще бесит, когда с экранов такую херню несут, дескать, куда нам сиволапым! У этих самых "сиволапых" культура всегда была выше, чем в той самой образованной европке! Когда они на кострах жгли, у нас книги переписывались, а когда европейские леди и джентьмуны мылись раз  в полгода у нас в каждой деревенской хате баня была!
Лукавят суки!Это ж надо, настолько бояться своего же народа. Хотя правильно, после того, как этот народ 20 лет долбали - как его не бояться?

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #47 : 01 Апреля 2012, 08:41:17 »
http://fregat-vt.livejournal.com/239828.html
Мечты некоторых форумчан начинают сбываться.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #48 : 01 Апреля 2012, 08:43:02 »
Да ПСМ я бы купил, очень мне нравится этот пистолетик.
Но в целом легализации короткоствола я противник.  ;)

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #49 : 01 Апреля 2012, 22:19:46 »
http://fregat-vt.livejournal.com/239828.html
Мечты некоторых форумчан начинают сбываться.
Капказ давно разрешен, теперь Бурятия, потом татария и т.п. До русских очередь не дойдет.

Да и сам принцип хорош: на тебе Боже, что нам негоже.... (это я о калибре)

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #50 : 01 Апреля 2012, 22:32:50 »
Отличный калибр. В начале прошлого века был основным самообороным.
Дырки им можно весьма успешно делать, тем более на дистанции самообороны а не иных целевых применений.
Кстати в народе очень популярен тоз-106-смерть председателя. Со сложенным прикладом можно носит под одеждой (правда формально запрещено). По дульной энергии в разы обойдет любой пистолет, даже легендарный слонобой - десерт игл. Если и этого мало то только обрез 12 калибра, но это уже статья 223 ук.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #51 : 02 Апреля 2012, 00:30:52 »
Отличный калибр. В начале прошлого века был основным самообороным.
Дырки им можно весьма успешно делать, тем более на дистанции самообороны а не иных целевых применений.

Останавливающая у него слабенькая......Я про это. А оружие с малой останавливающей способностью - по определению, не слишком подходит для самообороны (мы ведь именно ее рассматриваем). Из него только на глушняк валить, а это тоже УК! Хотя, если HydroShockом лупить.........................., но увы, навряд ли их пустят в продажу.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #52 : 02 Апреля 2012, 00:44:43 »
Кстати в народе очень популярен тоз-106-смерть председателя.

На редкость ублюдочная машинка!!! Качество сборки и обработки деталей таково, что приходится самому дорабатывать. Единственный плюс - габариты. Но это не искупает количество отказов!

По дульной энергии в разы обойдет любой пистолет, даже легендарный слонобой - десерт игл.

Ну, что ружье обойдет пистолет - никто особо и не сомневается и дело тут даже не в дульной энергии (пистолет изначально разрабатывался, как личное оружие ближнего боя). Заряд картечи, выпущенный метров этак с 5-15, оставляет приличные травмы даже через броник. Вдобавок, пациент 100% выключен из боя на некоторое время.
Пустынного орла я вообще бы не рассматривал ни как эталон, ни как пистолет для самообороны. В штатовском это мини гаубица, причем весьма специфическая, предназначенная для охоты (именно охоты) на крупного зверя, в качестве второго (страхующего) оружия стрелка. Хотя первоначально он и разрабатывался под другие цели (спортивная стрельба) и другой калибр (9мм).
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 00:46:23 от Команданте »

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #53 : 02 Апреля 2012, 18:15:13 »
На редкость ублюдочная машинка!!! Качество сборки и обработки деталей таково, что приходится самому дорабатывать. Единственный плюс - габариты. Но это не искупает количество отказов!
Не согласен.
Соотношение цена-качество идеально. Да и страшилки про плохое качество явно преувеличены. Кроме того, никто в магазине на заставляет брать первый попавшийся, выбирайте что получше. Основные придирки к нашим производителям плохая подгонка дерева и кривизна стволов. Но здесь ствол 29 см. Прицельная планка отсутствует, а значит пайки нет. Просто кусок водопроводной трубы по сути. Он по определению кривым не бывает, если специально не гнуть. Дерево опять же выбирайте если вы эстет.
Про частые задержки при стрельбе не верю. Отказ УСМ очень редок, шанс его один на десятки тысяч выстрелов. Отказ при перезарядке маловероятен,так как она осуществляется поворотом затвора за счет мускульной силы.
Возможные причины задержки на мой взгляд неподача очередного патрона из магазина и некачественные боеприпасы (недосыл, утыкание и так далее).
Варианты решения:
Проверить надежность работы магазина, в случае необходимости отрегулировать. Кстати штатный магазин на 2 патрона, а в продаже есть емкостью на 4 патрона. Можно поменять.
Использовать заводские патроны или научится самому делать патроны не хуже заводских.
Кстати реальная самооборона редко длится более одного выстрела.
ИМХО сей девайс в масле из коробки отстреляет тысячи выстрелов без какого-либо вмешательства.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #54 : 02 Апреля 2012, 22:35:51 »
Не буду спорить, ибо опыт (тем паче в такой сфере) у каждого свой!
Расскажу о своем:
У того, с которым я сталкивался было все, кроме отказа УСМ (вот не знаю, что с ним надо сделать, чтоб отказал). Были неоднократные утыкания и недосылы, вылечили шлифовкой и последующей полировкой поверхностей затвора и патронника. Магазин на 4 патрона (купленый отдельно) тоже дорабатывали.Штатные магазины  выпадали при выстреле, вылечили обработкой надфилем. Про дерево - я молчу, это отдельная песня.....
У и что это за оружие??? Или опять у нас все нужно "....слегка обработать напильником...." Я конечно не спорю, может это нам такая красота попалась,но.....осадок остался

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #55 : 08 Апреля 2012, 22:56:28 »
Все правильно.
Самое убойное оружие, если считать по числу жертв,-кухонный нож.
Ну и как сказали в одном фильме"некоторые думают, что убивает винтовка, на самом деле убивает храброе сердце!" ::)

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #56 : 11 Апреля 2012, 11:55:38 »
Слышал, что казакам разрешено оружие и создание вооружённых отрядов,  а остальные граждане значит недостойны носить оружие? Политика двойных стандартов? Страну создали русские с оружием в руках, защищали её с оружием в руках, и теперь получается мы недостойны иметь оружие?

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #57 : 11 Апреля 2012, 12:22:31 »
В какой "реестр" они занесены? Законных бандформирований? Про незаконные бандформирования слышим часто, а вот про законные как то не очень.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #58 : 11 Апреля 2012, 12:26:05 »
Разрешено ношение холодного оружия с национальным костюмом.
То есть например одел черкеску а к ней кинжал или шашку. ;)
И то скорее всего на костюмированных мероприятиях, балах и парадах ;D ;D ;D

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #59 : 11 Апреля 2012, 12:45:28 »
Поправьте меня, если ошибаюсь - казак это национальность и ли образ жизни или что? Значит ли это, что оружие выдаётся по национальному признаку, образу жизни?
Допустим, могут ли получить разрешение на оружие и создать вооружённые отряды работники ну например скорой помощи, или члены какого либо отраслевого профсоюза? Нет конечно. Тогда почему в отношении отдельной группы населения это установлено законом? К чему тогда это:
Конституция РФ Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.