Голосование

Нужно ли гражданам РФ нарезное короткоствольное оружие?

Однозначно за!
16 (47.1%)
Однозначно нет!
11 (32.4%)
Да мне пофиг!
2 (5.9%)
Неее, это не для нас!
5 (14.7%)
Не знаю, не думал на эту тему.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 75075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #60 : 11 Апреля 2012, 12:46:29 »
В какой "реестр" они занесены? Законных бандформирований? Про незаконные бандформирования слышим часто, а вот про законные как то не очень.
Раньше в ходу был термин незаконный вооруженные формирования. Считалось что в них состоят не уголовники, а борцы за свободу. ::)
Потом этот термин сменился на новый - бандформирования, что предполагает, что лица в нем состоящие - бандиты, то есть уголовники ::)

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #61 : 11 Апреля 2012, 12:48:02 »
Я уже вам ответил никаких преимуществ у казаков нет, кроме права на балу или параде повесить на пояс кинжал ;)
Казак -это национальность  ;)

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #62 : 11 Апреля 2012, 12:52:34 »
Значит ли это, что пойдя сейчас и записавшись в казаки, я стану не русским а казаком? И ведь примут!

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #63 : 11 Апреля 2012, 12:59:37 »
"Казак -это национальность" - не соглашусь, N 154-ФЗ - российское казачество - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ.
Заметьте - обществ, а не национальность.

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #64 : 11 Апреля 2012, 13:10:06 »
Я рад за культуру, за казаков, но я немножко о другом - в РФ есть те "реестровые" граждане которым разрешено иметь оружие и нести гос службу в отдельных казачих отрядах, а есть граждане РФ которым нельзя иметь оружие  и образовывать вооружённые отряды для несения гос слубы (только в рамках ВС, МВД и т.д).

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #65 : 11 Апреля 2012, 15:58:18 »
Казаки, прошу не обижаться, просто мне не совсем понятно - что значит словосочетание "атаман станицы "Ярцевская"? Знаю есть город Ярцево Смоленской области, а что значит "станица", это новое муниципальное образование в рамках района? Т.е. мы живём где в г. Ярцево или станице Ярцевская? Что-то я не понял.......

Прохожий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #66 : 11 Апреля 2012, 17:53:03 »
В общем я в опросе ответил - за.
Потому как или всем или никому, кроме армии, полиции, силовых структур. Когда одним нельзя, но отдельным группам товарищей можно - это неправильно, убеждён!

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #67 : 11 Апреля 2012, 18:32:28 »
Я рад за культуру, за казаков, но я немножко о другом - в РФ есть те "реестровые" граждане которым разрешено иметь оружие и нести гос службу в отдельных казачих отрядах, а есть граждане РФ которым нельзя иметь оружие  и образовывать вооружённые отряды для несения гос слубы (только в рамках ВС, МВД и т.д).
Именно так!
Еще оружие разрешено иметь "горным народам" чечни, дагестана.
Представителям национальных, сексуальных и прочих меньшинств оружие выдают без проблем для самообороны от "русских скинхедов"

Например здесь на форуме говорили, что "народный депутат Давудов"  имеет карабин для самообороны. Тот же Куликов получил пистолет законным образом.
Вы сами ответили на вопрос.
Гражданам России можно иметь спортивное (включая холодное, метательное и огнестрельное) оружие, охотничье( гладкоствольное и нарезное) оружие, а также оружие самообороны (гладкоствольное, травматическое, газовое).  Все это попадает по термин гражданское оружие.
Разные ЧОПы и им подобные вооружены служебным (отличающимся в меньшую сторону по дульной энергии от боевого) оружием.
Армия и силовые структуры обладают боевым оружием (а также техникой) поэтому они сильнее всех вооружены и в случае чего победят ЧОПы и население  ;D
Если вы совершеннолетний, не имеете судимостей и медицинских противопоказаний, пройдя определенную процедуру вы можете приобрести гражданское оружие для нужных вам целей - спорт, самооборона, охота ( и еще коллекционирование определенных образцов). Видимо упомянутые депутаты горсовета так и сделали. ;)
Что касается реестровых казаков что это не понял. В царской России такие были, сейчас вроде отдельной законодательно закрепленной такой категории нет. Может  это что-то типа современных национальных армейских частей?
Формально, горным народам разрешено иметь  оружие ровно на тех же основаниях, что и жителям районных местностей. ;D с другой стороны, ходят слухи, что в горных районах не так остро поставлен вопрос о соблюдении законодательства, что многое объясняет ;)

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #68 : 12 Апреля 2012, 23:14:08 »
10 причин, по которым свободная продажа кухонных ножей должна быть запрещена:

1. Кухонными ножами совершается больше убийств, чем всеми остальными видами оружия вместе взятыми.

2. Кухонный нож не является незаменимым предметом. Котлету можно резать и пластмассовым ножом, а хлеб покупать уже нарезанным.

3. Люди, которые не могут обойтись без ножей, например, рабочие заводов, могут пользоваться стационарными ножами на своих рабочих местах.

4. Дети могут порезаться ножами. Кроме того, дети могут по недомыслию кого-нибудь зарезать кухонным ножом. Спящих родителей, например.

5. Мало кто хранит кухонные ножи в оружейном сейфе. Следовательно, ножи доступны и пьяным, и психически ненормальным членам семьи.

6. У каждого человека случаются приступы неконтролируемой ярости. Если в момент такого приступа под рукой будет кухонный нож, человек может совершить общественно опасный поступок, о котором будет позже сильно жалеть.

7. В случае грабежа кухонный нож не сможет послужить оружием самообороны. Наоборот, грабитель, увидев, что жертва вооружена ножом, попытается убить жертву или нанести ей серьёзное увечье. Наоборот, если бы жертва ограбления была с голыми руками, грабитель, скорее всего, ограничился бы парой несильных пинков.

8. Ежегодно в России тысячи людей выкалывают себе глаза в процессе неаккуратного обращения с кухонными ножами.

9. Наличие кухонных ножей в свободной продаже делает их лёгким приобретением для преступников. В том числе для наркоманов.

10. Пока ножи легальны, сотрудники милиции ничего не могут предъявить человеку, который владеет кухонным ножом.




Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #69 : 14 Апреля 2012, 11:28:17 »
http://www.youtube.com/watch?v=pzHxo3xscx0&feature=related
Очень интересный сюжет

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #70 : 14 Апреля 2012, 11:39:55 »
http://russia.tv/video.html?tvpreg_id=133203&vid=173661&mid=14&d=0&p=1
Ток шоу канала Россия 1 - Поединок.
Эфир от 12 апреля - тема легализация короткоствола и самооборона.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #71 : 16 Апреля 2012, 21:01:18 »
 ;)

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #72 : 01 Мая 2012, 23:05:07 »
Двухметровому амбалу захотелось любви и немного денег. Порыскав по кварталу, он решил, что мои пятьдесят килограммов живого веса и недорогая сумочка вполне сгодятся для удовлетворения обеих надобностей. А самое подходящее для этого место — лифт, остановленный между этажами.

Да, я знала, что нельзя входить в тесную кабинку с незнакомцами, и дождалась соседку. Но она по какой-то причине вышла раньше, оставив меня наедине с амбалом. Я знала, что надо бить в пах, но это, оказывается, довольно затруднительно, когда амбал берет вас за шею и тихо, но вполне серьезно обещает: «Вякнешь — придушу».

Сказать по правде, в такие моменты сложно выдавить из себя даже писк, не то что рекомендуемый всеми на свете зычный вопль «Пожар, горим!» — считается, что именно на этот призыв немедленно сбежится толпа защитников. Толпа, кстати, не понадобилась: слава богу, баба Соня с девятого этажа имела привычку выбрасывать мусор на седьмом. Она нажала кнопку вызова, и буквально через несколько секунд неудачливый грабитель уже драпал вниз по лестнице, сопровождаемый виртуозным матом старой фронтовички.

Но вот чего я не знала, так это того, что если бы, защищаясь, я, к примеру, воткнула амбалу в глаз каблук-шпильку, то щеголять в арестантском ватнике довелось бы не грабителю, а мне. «Твое счастье, что ты оцепенела, — просветил меня приятель-милиционер. — Иначе пошла бы по статье «превышение необходимой самообороны».

Уже совершенно очевидно, что именно по этой статье и пойдет тульский бизнесмен Гегам Саркисян, который сейчас под наблюдением врачей и полицейских приходит в себя после нападения четырех вооруженных бандитов. Трех из которых ему пришлось убить. Именно пришлось, потому что когда выбор стоит между сроком для себя и гробами для родных, для любого нормального человека это означает, что выбора нет.

Я не хочу, чтобы Саркисяна посадили. Я не хочу, чтобы его заставляли оправдываться за то, что он как мог защитил свою семью. Но вот чего я хочу и требую, так это того, чтобы государство, которое, по признанию высоких полицейских чинов, не может защитить всех, дало нам право защищаться самостоятельно.

Почему в случае самообороны презумпция невиновности работает в сторону озверевшего существа, готового убить за мобильный телефон, а не в сторону человека, на которого это существо напало? Почему, защищая шестимесячную внучку от уголовника, приставившего к ее голове пистолет, человек должен вначале подумать, как он будет доказывать «соразмерность и адекватность своих действий»?

Потому, отвечают юристы, что у бандитов есть гарантированное Конституцией право на жизнь. И вообще, может, они и не собирались убивать!

Протрите глаза, ребята: дэнни оушены с лицом и манерами Джорджа Клуни существуют только в кино. В реальности все куда менее гламурно. Тот, кто, вооружившись битой и ножом, пришел забрать чужие деньги, вряд ли станет колебаться, если по пути к этим деньгам придется забрать чужое здоровье, а то и жизнь. Поэтому уж простите, но свое право на жизнь, равно как и все прочие права, он, вломившийся в мой дом без приглашения, оставил за порогом.

Пищала бы я в том проклятом лифте, как придушенный кот, если бы у меня было легальное оружие, умение им пользоваться и право применить его для самозащиты? Нет. Напали бы грабители на Саркисяна, если бы знали, что рискуют своими жизнями? Нет. Они выбирают тех, кто, по их мнению, не может защититься. Что-то я не слышала, чтобы бандиты, будь они хоть трижды безголовыми, попытались ограбить пассажира бронированного джипа с вооруженной охраной.

Я всего лишь домохозяйка. Все, что у меня есть в этой жизни ценного, — моя семья, мой дом и моя жизнь. Нет только права все это защищать. Политические деятели, которые так любят на досуге порассуждать о вековой мудрости русского народа, отказывают нам в элементарном здравом смысле, очевидно, считая, что законную возможность защитить себя и свою семью мы воспримем как разрешение шататься по улицам и палить в кого ни попадя.

Таким, как я, как Гегам Саркисян, как девушка, лицо которой уличные грабители, польстившиеся на дешевый мобильник и золотые сережки, превратили в кровавое месиво, право на ношение оружия и презумпция невиновности в случае его применения нужны не для того, чтобы идти на штурм Кремля. Мы просто хотим жить. И еще мы хотим, чтобы любой подонок, задумывая преступление, отчетливо понимал: тот, кого он решил сделать своей жертвой, имеет право уничтожить его, не вдаваясь в размышления о том, насколько трудным было его, подонка, детство, как непроста его сексуальная жизнь и насколько он нуждается в деньгах. В конце концов у нас тоже есть право на жизнь.

http://mn.ru/
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 23:08:56 от Команданте »

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #73 : 01 Мая 2012, 23:34:31 »
Оружие должно быть у населения, но контроль должен быть очень строгий, прежде всего к врачеббной комиссии, враз прежде чем поставить на медецинской справке какому нибуть крутому психу " Здоров", должен знать что за это он сядет в тюрьму. Куликову ведь тоже кто то справку сделал, а ответственности никто не понес.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Гражданское оружие
« Ответ #74 : 07 Мая 2012, 09:17:00 »
Сертифицирован в качестве гражданского оружия - спортивный пистолет С-ТТ, который по сути обычный ТТ.
http://talks.guns.ru/forummessage/131/989287.html
Все кому надо, срочно бегом оформлять корочку разрядника по стрельбе ;)