Автор Тема: День города ЯРЦЕВО  (Прочитано 19428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #15 : 26 Августа 2012, 18:00:18 »
В гости приехали аттракционы, в парке, народу много. Здорово.

Satnet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #16 : 27 Августа 2012, 01:06:40 »
Салют был впечатляющим! Видно было с Пионерного.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #17 : 27 Августа 2012, 01:47:22 »
Я сейчас в реалке в городском парке, стою на аллее мастеров, представляю сайт Ярцево Ру и торгую книгами и сувенирами о Ярцево. Подходите пообщаемся.

Видел мельком. Также как и Ваш лоток!Вот,если честно - могли что и поинтересней придумать! И прибыльно было бы и людям интересно!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #18 : 27 Августа 2012, 03:08:44 »
Итак:
День города глазами очевидца))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (субъективные впечатления)

Для меня лично, день города начался в 13-00 с посещения выставки ремесел.
Город мастеров меня слегка разочаровал!
Начнем с простого: все было практически идентично прошлому году (да и позапрошлому тоже) те же люди, те же, набившие оскому, картины.
Порадовали (как всегда) школы и детские сады. Вот в них есть что-то, что для взрослых далеко и недостижимо. Но УВЫ их творчество было очень мало представлено(((((
Показался неуместным и диким стенд городской библиотеки, сделанный не то, что для галочки, а для ГАЛОЧКИ! Лично меня деревянная подставка с заголовком цветной ручкой "...друзья мои, прекрасен наш союз...." и несколькими затрепанными брошюрами на ней наводит на какие то мрачные мысли о нафталине, моли, бесцветности и пр. склизкой гадости! Надож было так слова великого поэта опошлить!
Более чем странными показались на аллее "ремесел" два лотка торгующих именными ложками, сложилось стойкое ощущение, что ими просто заполнили пустые места.
Не менее дикой картинкой была занявшая своей персоной целую палатку на аллее, какая-то наша местная поэтесса, представлявшая две своих брошюрки со стихами. И не то, чтобы я не любил стихи,но.................... Насчет выставки сельского подворья - пожалуй соглашусь с Юрой, действительно здорово и интересно!И, как всегда, порадовали сельские школы!МОЛОДЦЫ!!!

В общем "Город мастеров" оставил очень двоякое впечатление, вроде и хотели как лучше, а получилось как всегда через задницу! Еще года два назад было гораздо интересней!!! Сложилось впечатление, что люди, которые должны были быть там - туда не попали, а вместо них, набили всякого "левака"!

26 августа в городском парке развернулась натуральная битва между банками и между шашлычками.
Зоны влияния делили Россельхоз, Восточный экспресс и чуть вдали (и относительно ненавязчиво) Сбербанк. Шарики, флажки и прочая символика банков, которая УВЫ никак не относится к дню города раздавалась направо и налево, в весьма навязчивой форме. Пожалуй наиболее культурно здесь проявили себя сберовцы, но, согласитесь, все это отношение к дню города имеет очень слабое! Добил меня Союз правых сил, также раздававший шарики и флажки со своей символикой (во они,точно к городу отношения не имеют).
Сектор питания жизнерадостно сверкая белыми улыбками на черных лицах, грязными руками готовил шашлыки. Их зона влияния находилась возле аллеи. Не говоря ничего плохого (всеж шашлык имеет огромную притягательную силу), должен сказать, что выглядела эта "стая кибиток" мягко говоря странно и не в тему!
Каждый угол парка вкусно пах и гадко пытался накормить жителей попкорном. Было похоже, что со всех концов области съехались попкорноделы)))))

Больше всего порадовали представители "Принцип компани", которая и филиалов то у нас в городе не открывала. Раздавали реально красивые флажки, с символикой города, на которых внизу небольшим текстом их реклама!Спасибо за вашу ненавязчивость и тактичность господа, думаю она более действенна чем нахрап!

Аттракционов для детей было действительно много и были они интересными. При этом, конкурсы возле памятника Ленину (бедный Ленин) были предсказуемо стандартными, но детишек радовали, единственный нюанс: Боже мой, если бы мне в детстве явился такой клоун, да еще под такую музыку - я бы точно дебилом вырос, или получил бы необратимую контузию мозга, паркинсон на всех конечностях и заикание! Уважаемые организаторы (мать вашу) нельзя так с детьми, они ведь юные, несформировавшиеся, а вы их так....., как оружием массового поражения (мозга)
Для взрослых (опять УВЫ) ничего интересного не было и большинство, ничтоже сумняшеся, развлекало себя спиртными и шашлыками. Было несколько аттракционов проколи шарик и сбей банку, был даже забей гвоздь в два удара, но призы были неинтересными, цены заоблачными и желающих было маловато!
Кстати о ценах: такое ощущение, что наши любимые коммерцы либо охерели, либо просто ОХЕРЕЛИ!!! И это не каламбур. Стоящая 60 руб 0,5 бутылочка ситро (неизвестного изготовителя) не очень смешна!
Из поделок народного творчества продавались в основном поделки народов КНР! Вот ими, как раз весь парк был набит. Цены правда тоже радовали: светящаяся палочка ценой 150 руб (к сравнению армейский файер, способный 8 часов светить в любых условиях, стоит 50руб). Ах да, чуть не забыл про петушков на палочке)))Их, к сожалению не было, зато были какие то чупа кто-то (надпись нечитаема, чупакабры чтоль?) ценой от 20, до 60 руб.
На летнем танцполе странный коллектив из трех дам бальзаковского возраста и одного местного вурдалака завывал про "осень жизни"

В общем слегка итожа: праздник выглядел как-то дико! А неотремонтированные скамейки, отсутствие элементарных урн, суперсооружение типа сортир (шедевр наших, сука, архитекторов), грязища на дорожках, неубранные (но спиленные) деревья, на фоне выкидыша архитектуры возле стадиона, создавали стойкое ощущение пира во время чумы, как впрочем и автомобили, едущие по пешеходной дорожке возле ФОКа.

Про концерт на стадионе не могу сказать ничего плохого, было весьма и весьма недурственно! МОЛОДЦЫ!!!

Ближе к вечеру (судя по всему дождавшись пока народ подопьет) вылезли всяческие аттракционы.

Файершоу было просто великолепно, хотя и началось на 40минут позже обещанного, но оно того стоило. Не менее удачным был и салют! Понравилось.

Выводы делайте сами!

P.s.
Ах да, на пути домой, на выходе из парка вляпался в грязь, как, все таки, издевательски выглядят негорящие фонари на окрестных улицах!Уважаемые наши администрация и депутаты, ЧТОБ ВЫ САМИ НА ЭТИХ УЛИЦАХ НОГИ ЛОМАЛИ!!!Бедный мой город..................

« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 03:17:32 от Команданте »

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #19 : 27 Августа 2012, 10:15:19 »
Открытие моста сорвалось - несмотря на присутствие около 200 ярцевчан, мост так и не был открыт. По разговорам очевидцев, открытие было перенесено из-за отсутствия губернатора (он уехал в Москву на выходные). Мост должен будет открыться через неделю, когда Островский сможет нанести визит в наш город.
[Вообще то мост для людей, а не для губернатора, видимо наши чиновники очередной раз решили лизнуть....
А праздник был проведен очередной раз для галочки.

Satnet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #20 : 27 Августа 2012, 11:42:56 »
Конечно не готов. Как правило, торжественное открытие моста должно сопровождаться первыми проехавшими автомобилями и начавшимся движением. А куда по этому мосту двигаться? По разбитой и не готовой дороге до переезда?

Прекрасный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #21 : 27 Августа 2012, 11:53:31 »
Действительно салют был красивый. Ещё бы. Оплачен и подарен городу был известным бизнесменом Г.К. А я уж подумал, городская власть расщедрилась. Завод с телевидением спонсировали 40-летие Пионерного. Вот так празднует наша власть. Как вышли на поздравления три наших главы администрации, я чуть не упал со скамейки. Не кажется ли вам что у нас много мэров, а порядка нет?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #22 : 27 Августа 2012, 12:13:07 »
Действительно салют был красивый. Ещё бы. Оплачен и подарен городу был известным бизнесменом Г.К. А я уж подумал, городская власть расщедрилась. Завод с телевидением спонсировали 40-летие Пионерного. Вот так празднует наша власть. Как вышли на поздравления три наших главы администрации, я чуть не упал со скамейки. Не кажется ли вам что у нас много мэров, а порядка нет?

А кого же четвертого потеряли? У нас ведь 4 главы: Гращенков, Петраков, Тимошков и Панков.

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #23 : 27 Августа 2012, 16:11:52 »
Забыли про САМЫЙ главный подарок для жителей города Ярцево!!!
Смотрим)))
http://www.youtube.com/watch?v=JI3Ekg5KYZM&feature=youtu.be

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #24 : 27 Августа 2012, 16:16:27 »
Мужчинка, где проживаете то? Один - в отпуске. Вместо него, трусишки, известная вобла была. Она то и вляпалась с "ленточкой" моста. Все губернатора ждала, ждала...

Это кто в отпуске?

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #25 : 27 Августа 2012, 21:18:59 »
По разговорам очевидцев, открытие было перенесено из-за отсутствия губернатора (он уехал в Москву на выходные).
Может, просто тупо мост не готов?

Да нет, ждали губера, а он не приехал. Там для встречи всё было организовано и заказано, но в последний момент заказы отменили.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #26 : 27 Августа 2012, 21:48:30 »
Да фигли их то обсуждать?! С ними все ясно и просто!Такого безвластия, такого дележа, даже при махновщине не было! Рвут город как  цапли лягушку! Меня больше добило другое: день города - это день города!Даже всеми нами нелюбимый Галкин старался хоть что-то к этому дню сделать. Эти же трепиздоны НИЧЕГО!!! И совет это съел, хотя о чем это я?! Все давно поделено и освоено!Им не до города! Ведь как все просто и банально (при наличии незаворуйской власти). За счет этих же коммерцев, которые парк заполонили можно было те же скамейки восстановить, освещение нормальное сделать, порядок навести,но......Не судьба видать! Зато вручили мэрам по медальке, видать за качественное растаскивание казны. И все счастливы! Оно и понятно, сами спи....ли, сами поделили, сами отблагодарили друг-друга! Лепота!И все это под молчаливое согласие (если не соучастие) большей части совета! Депутаты, вашу мать!Вы где!Где ваша депутатская,....., совесть?!?!?!? (Блин, кажись я это, погорячился, откуда ей взяться...........)

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #27 : 28 Августа 2012, 06:28:22 »
С туалетами проблема.Имеющиеся неспособны принять такое кол-во желающих.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #28 : 28 Августа 2012, 09:41:34 »
Да фигли их то обсуждать?! С ними все ясно и просто!Такого безвластия, такого дележа, даже при махновщине не было! Рвут город как  цапли лягушку! Меня больше добило другое: день города - это день города!Даже всеми нами нелюбимый Галкин старался хоть что-то к этому дню сделать. Эти же трепиздоны НИЧЕГО!!! И совет это съел, хотя о чем это я?! Все давно поделено и освоено!Им не до города! Ведь как все просто и банально (при наличии незаворуйской власти). За счет этих же коммерцев, которые парк заполонили можно было те же скамейки восстановить, освещение нормальное сделать, порядок навести,но......Не судьба видать! Зато вручили мэрам по медальке, видать за качественное растаскивание казны. И все счастливы! Оно и понятно, сами спи....ли, сами поделили, сами отблагодарили друг-друга! Лепота!И все это под молчаливое согласие (если не соучастие) большей части совета! Депутаты, вашу мать!Вы где!Где ваша депутатская,....., совесть?!?!?!? (Блин, кажись я это, погорячился, откуда ей взяться...........)

Полностью согласен. Прямо в точку. А депутаты у нас прикормленные, потому и молчат...

Весна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
День города 2012
« Ответ #29 : 29 Августа 2012, 08:49:22 »
Ну что ж вы так несправедливы к организаторам праздника?! Ведь только слепой мог не заметить, что он прошел намного лучше, организованнее, чем в предыдущие годы. И самое автивное участие в его подготовке и проведении принимали и городская администрация во главе с Ю.В.Панковым, и городские депутаты. Даже плохо вам, что шашлыков много, а раньше сетовали, что не хватает.
Ну и что, что не приехал губернатор, в другой раз приедет. Праздник-то не для него готовился, а для ярцевчан.
Надеюсь, что организаторы праздника услышали много слов благодарности за свою работу.