Голосование

Пойдете ли вы на выборы Государственной Думы 4 декабря 2011 года с 8 до 20 часов

Пойду и проголосую за какую либо партию
Пойду и испорчу бюллетень
Пойду и унесу с собой бюллетень
Не пойду

Автор Тема: ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ 2011. За кого будут голосовать ярцевчане?  (Прочитано 54583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Елена Юрьевна! Судя по вашим описаниям, на избирательном участке, где вы были наблюдателем, были допущены грубейшие нарушения избирательного закона, выражающиеся в том, что "рукой престарелых водили по бюллетеню, подсказывали за кого голосовать" и т.п.
Скажите, Вы сами подали жалобу или замечание в прокуратуру или следственный комитет по этим фактам. Готов оказать личную всестроннюю помощь в этом деле. Если будут тысячи жалоб по всей стране, это не может остаться бесследным.
Что касается приведенных выше исков "Яблока" могу привести следующие соображения:
1. Во первых, специалистов по избирательному праву среди оппозиции очень мало. Зато специалистов по избирательному праву среди партии власти много. Поэтому оппозиционерам трудно правильно составить и сформулировать искове требования.
2. Если отказали в ходатайствах и т.п. необходимо обжаловать в вышестоящий суд. На самих судах нобходимо, чтобы были масса слушателей из числа активистов партии, чтобы бы ло видно, что этот процесс интересен не только заявителю, но и общественности. Само собой пресса, диктофоны, видео, замечания на протокол и т.п.
3. Если отказали по одним основаниям нужно подать по другим. Срок давности по выборам - 1 год, поэтому время есть.
4. Как мне кажется отменить результаты выборов на участке, в связи с тем, что в вышестоящей комиссии исказили через систему ГАС Выборы результат не совсем правильно. Необходимо требовать или внесения изменений в результаты окружной комиссии, либо пресчеита голосов. Но лучше было не идти в суд только с одним "Яблочным" протоколом, а привлечь к делу и другие партии с аналогичными протоколами. Заявить их третьими лицами. То есть координировать действия по контролю за выборами (как договоривались), а не пытаться загрести PR-жар одними руками.
5. На следующих выборах в марте, придумать что противопоставить данным злоупотреблениям на выборах.
6. Подвергнуть руководителей УИКов и всех кто был замешан в фальсификации, административному и уголовному преследованию, для чего обратиться с заявлениями в правохранительные органы. Подвергуть этих же лиц общественному осуждению. Например, провести пикеты и митинги по месту работы фальсификаторов, распростанить о них информацию среди тех с кем они общаются в форме листовок, кассет и дисков с видеозаписями, СМС и Е мэйлов со ссылками на Ю ТУБ где опубликованы записи фальсификаций с их участием и другими способами, вплоть до граффити. Пусть ученики и родители знают, что директор их школы, возглавлявший УИК - нечестный человек, склонный к противоправной деятельности.
7. При попытке включения данных людей в УМК на Президентских выборах, сразу протестовать и оспаривать такое решение где только можно.
Пусть фальсификаторы не прячутся за широкую спину Президента, судов, и т.п. а испытают осуждение на собственной шкуре. В следующий разх они могут просто не пойти в комиссию, чтобы жить спокойно.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
UB, спасибо за предложение.
Официальной жалобы я не подавала. Считаю, что посмотрев видео, которое я записала на этих выборах http://youtu.be/P_AYqOz0FHo , наша прокуратура должна была сама принять какие-нибудь меры. Но, видимо, не судьба.
Но на эту тему есть разговор. Давайте как-нибудь встретимся и обговорим.

Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Наши правоохранительные органы при отсутствии заявления могут перешагнуть через труп и пойти дальше. Я утрирую, но это близко к истине. Поэтому огромная латентная преступность.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Нет прокуратура и др. не "видят", точнее не усматривают...Особенно если нет заявления. Игнорируют сообщения о преступлениях в прессе, тем более в инете.

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Комментарии1439
Владимир Загатин 2 часа назад #

У меня мать умерла несколько дней назад. Бегал по врачам, вызывал скорую помощь, слушал я этих людей в белых халатах, которые рассказывали об оборудовании, которое находится в областном институте и лечат там"крутых", что врачи особенно боятся если у них на лечении"родственник крутых", у меня умирала мать, а они мне об оформлении на нее инвалидности!!!... В общем вспомнил я о Путинском выделении миллиардов в ведомство Голиковой и понял, что это просто"выделения", ни чего для большинства граждан не изменится! Только для богатых эти его"выделения" из госказны, дадут возможность использовать дорогое оборудование для лечения себя и своих родственников. А для нас главное прокормить детей и похоронить своих родителей!! Вот она жизнь по Путински!
Кот-Крысолов Крысолов 38 минут назад #

На масленицу надо сжечь не чучело зимы,а чучело путена
lydmila osetjn 22 минуты назад #

А я бегаю по кабинетам по поводу получения лекарств для сына, которые ему нужны и он их получает по льготным спискам!! Каждый год унижения! А здоровье оставил в армии!! Мамочки! Не отдавайте детей служить в армию! Там здоровье у них могут отобрать и выбросить на помойку! Больше он ни государство ни чинуш от государства не волнует! И что это за власть такая??? Партия крупного капитала- это не путь для страны, это путь в никуда!!! Единая Россия- это партия воров и мошенников!!
 Это с Рамблера  комментарии.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Комментарии1439
Владимир Загатин 2 часа назад #

У меня мать умерла несколько дней назад. Бегал по врачам, вызывал скорую помощь, слушал я этих людей в белых халатах, которые рассказывали об оборудовании, которое находится в областном институте и лечат там"крутых", что врачи особенно боятся если у них на лечении"родственник крутых", у меня умирала мать, а они мне об оформлении на нее инвалидности!!!... В общем вспомнил я о Путинском выделении миллиардов в ведомство Голиковой и понял, что это просто"выделения", ни чего для большинства граждан не изменится! Только для богатых эти его"выделения" из госказны, дадут возможность использовать дорогое оборудование для лечения себя и своих родственников. А для нас главное прокормить детей и похоронить своих родителей!! Вот она жизнь по Путински!
Кот-Крысолов Крысолов 38 минут назад #

На масленицу надо сжечь не чучело зимы,а чучело путена
lydmila osetjn 22 минуты назад #

А я бегаю по кабинетам по поводу получения лекарств для сына, которые ему нужны и он их получает по льготным спискам!! Каждый год унижения! А здоровье оставил в армии!! Мамочки! Не отдавайте детей служить в армию! Там здоровье у них могут отобрать и выбросить на помойку! Больше он ни государство ни чинуш от государства не волнует! И что это за власть такая??? Партия крупного капитала- это не путь для страны, это путь в никуда!!! Единая Россия- это партия воров и мошенников!!
 Это с Рамблера  комментарии.

strekbool, примите соболезнования. А по поводу плачевного состояния нашей медицины правы на все сто. Куда только идут баснословные средства (о которых говорят чиновники) не понятно? Явно, что мимо нас.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
На этом тема исчерпала себя окончательно. Поэтому она закрывается.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
“LiveJournal ”,
Ссылка на оригинал
Выборы 2011: обобщенная картина произошедшего

http://perevodika.ru/articles/20578.html