Автор Тема: Новый Устав Города статья 18.  (Прочитано 4023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Новый Устав Города статья 18.
« : 07 Октября 2011, 00:17:25 »
Статья 18. Публичные слушания

1.   Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей города Ярцево, Ярцевским городским Советом депутатов, Главой города Ярцево могут проводиться публичные слушания. Обсуждения проектов решений на публичных слушаниях носят рекомендательный характер и служат цели более полного учета мнений жителей перед принятием решений органами местного самоуправления. Голосование по проектам решений на публичных слушаниях не проводится. Предложения участников публичных слушаний обобщаются и передаются инициатору проведения публичных слушаний.
2.   Публичные слушания проводятся по инициативе населения (группы граждан в количестве не менее 30 человек), Ярцевского городского Совета депутатов, Главы города Ярцево.
Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Ярцевского городского Совета депутатов, назначаются Советом депутатов, а по инициативе Главы города Ярцево - Главой города Ярцево.
3.   На публичные слушания в обязательном порядке должны выноситься:
1)   проект Устава муниципального образования, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав;
2)   проект бюджета города Ярцево и отчет о его исполнении;
3)   проекты планов и программ развития города Ярцево;
4)   вопросы о преобразовании города Ярцево;
5)   вопрос об изменении границ города Ярцево;
6)   вопрос об утверждении плана приватизации муниципального имущества;
7)   проект генерального плана города Ярцево, и проект решения о внесении изменений в него;
8)   проект решения об утверждении правил землепользования и застройки города Ярцево и проект решения о внесении изменений в них;
9)   установление публичного сервитута;
10)    проект планировки территорий и проект межевания территорий города Ярцево;
11)    вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства;
12)    вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;
13)    вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки.
4.          Порядок организации и проведения публичных слушаний  определяется нормативным правовым актом  Ярцевского городского Совета депутатов.
5.    Участие в публичных слушаниях граждан является добровольным.
6.      Публичные слушания проводятся в выходные дни за исключением праздничных дней.

Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Новый Устав Города статья 18.
« Ответ #1 : 07 Октября 2011, 02:44:27 »
Если б это еще и претворить в жизнь, то может и услышали бы депутаты, что население желает и что о них думает.Нет своих мозгов, хоть бы на слушаниях приобрели немного.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Новый Устав Города статья 18.
« Ответ #2 : 07 Октября 2011, 08:37:07 »
18 октября в 17.00 на Гагарина, 9, состоятся ПС по вопросу объединения администраций. Я уже записалась. Приходите и Вы!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новый Устав Города статья 18.
« Ответ #3 : 07 Октября 2011, 18:30:27 »
Я могу дать маленький совет. Будут публичные слушания по уставу. Свои предложения по ныне существующему уставу в письменном виде зарегистрируйте в городском совете. Предлагаю Елене Юрьевне еще раз собраться в эту субботу, но в 10-00 а в 15-00 (я работаю утром). Еще надо записаться для выступлений и подготовить эти выступления, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
А встретиться нужно чтобы выработать взаимносогласованную позицию, а иначе можно утонуть во второстепенных мелочах, упустив главное.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Новый Устав Города статья 18.
« Ответ #4 : 08 Октября 2011, 04:03:45 »
Елена Юрьевна. Благодарю за приглашение, но я работю так, что не получается побывать на слушаниях, но предлагаю, взять вам или ЮВ все, что пожелаете из моих предложений и оформить как свое, чтоб зарегистрировать. А если вам нужно, в течении пяти - семи дней выдам на сайт полный текст устава, только не знаю с объединением администраций или чисто городской( городского округа). Сам я на позиции городского округа, а не района. Город звучит лудше. И за единый совет. 

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Новый Устав Города статья 18.
« Ответ #5 : 08 Октября 2011, 10:57:47 »
Думаю, что к 18 октября мы должны подготовить текст нового устава и представить его собранию. Stanislav, выкладывайте все, Ваши дельные предложения, которые не входят в противоречие с 131-ФЗ, будут включены в этот текст.
Думаю, что устав этот должен быть городским. В нем мы пропишем новый порядок формирования горадминистрации, усилив ее зависимость (подчиненность) горсовету. Сформировав новую администрацию и убедившись в ее работоспособности, можно будет приступать к созданию городского округа на базе новой городской администрации. А районная администрация тогда пусть идет лесом...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!