Автор Тема: Захламление пригорода  (Прочитано 15159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #15 : 16 Октября 2011, 21:08:10 »
Да там элементарный лыжебуксир оборудовать на зиму - цены этому месту не будет. Кто на лыжах, кто на санках с горы . Пол города будут зимой выходное время проводить

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #16 : 16 Октября 2011, 21:25:24 »
Там есть лыжня и катаются люди зимой! Только как теперь по мусору кататься-не знаю...

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #17 : 16 Октября 2011, 21:38:17 »
Поэтому я и говорю: надо это место в аренду отдать хорошему человеку, который мусор вывезет, обустроит, кафе поставит. Только при такой админисрации хорошие люди работать не захотят...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #18 : 16 Октября 2011, 21:42:01 »
С этих хороших людей такой откат попросят, что эти хорошие люди побегут не оглядываясь

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #19 : 16 Октября 2011, 21:46:00 »
Еще не просто заполучить это место, без откатов.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #20 : 16 Октября 2011, 22:38:28 »
Конечно, помойку без откатов ни за что не отдадут!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #21 : 16 Октября 2011, 23:02:18 »
Когда то давным давно ,  известный ярцевский спортсмен Александр Князев предлагал   на Максимке элементарное освещение лыжной трассы устроить. И чего сложного - лампочки повесить для любителей лыжного бега в вечернее время. Темнеет то зимой рано и на неделе после работы не побегаешь. Вот и  до сих пор зимой бегают там фанаты по вечерам как шахтеры с фонариками на лбу.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #22 : 17 Октября 2011, 12:10:41 »
Когда то дорожка через лес от улицы Ольховская до завода была освещена и там бегали лыжники зимой. Потом в лихие года вырывали кабель из-под земли чтобы сдать в цветмет. Предложения хорощие, но опять все упирается в отсутствие хорошего хозяина в городе. А Петраков будут как попугай твердить только одно - денег нет, денег нет.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #23 : 17 Октября 2011, 19:01:37 »
А вы ему ответьте "Пшолты". А про фонари хочется сказать, что вначале бы город осветили хорошо, потом уж и лес.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #24 : 19 Октября 2011, 11:04:15 »
Уважаемый неравнодушный! Подбирать мусор после опорожнения контейнеров, а также ставить контейнеры на место, должен дворник - с него и спрос. А на коров не надо обижаться. Радуйтесь встрече с живой природой, она может пойти Вам на пользу.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #25 : 19 Октября 2011, 18:46:39 »
Неравнодушный! Как в Вас может уживаться забота о природе и протест против коров? Вы разве против развития личного подсобного хозяйства граждан, против смычки города и деревни? Я думаю, что коровы - это не главная экологическая проблема города.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #26 : 12 Ноября 2011, 21:10:43 »
По лесу скоро не пройти будет, сегодня шел,даже кочерыжки от капусты сваливают туда, диваны, бутылки и прочий хлам! Вообще ошалели люди, надо на въезды в лес ставить видеонаблюдение, там будет видно хоть, кто вывозит этот хлам...

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #27 : 13 Ноября 2011, 19:21:43 »
Пока администрация города и района не определятся со свалкой на законных основаниях и не где то на дальнем востоке, а более доступном для населения, специализированным организациям по вывозке мусора, с умеренной платой за утилизацию, наши леса, обочины дорог, карьеры- будут постоянно под мусором, и никакие меры по отслеживанию, в этом не помогут.Второй вариант- строительство предприятия по переработке отходов. Третье- строительство или закупка готовых сооружений, по приготовлению биотоплива из отходов, и получение биогаза, и продуктов гниения для удобрения. Я думаю, что к моему предложению присоединятся форумчане и сделают свои предложения.   

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #28 : 13 Ноября 2011, 19:50:24 »
Лужок уже предлагал помойку из моторного сделать.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Захламление пригорода
« Ответ #29 : 13 Ноября 2011, 23:38:11 »
Готовые сооружения зданий привлекают, не одного Лужкова, но и многих др.предпринимателей. И если б там организовали (на моторном) сборку ё-мобилей, то это можно было бы приветствовать, а использовать сборник, переработку отходов, в близи населенного пункта, это наврятли будут приветствовать жители и города и селяне. Но в Ярцеве есть не мало мест, где данное предприятие вполне впишется и не затрагивая никоим боком интересы населения и их здоровье. Учитывая, что такое строительство, не предусматривает нарушение экологического изменения воздуха, водных ресурсов и др.параметров, но предоставит не мало рабочих мест и может оказаться самым богатым предприятием города, а то и области. Но к данному вопросу, я не пытаюсь агитировать население, т.к. меня этот вопрос не затрагивает никоим боком, но предлагаю рассмотреть вопрос строительства биогазовых установок, чтоб бытовые отходы приносили пользу, а не вред.