Автор Тема: ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ  (Прочитано 39844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #150 : 19 Ноября 2014, 10:52:40 »
Сейчас получается что мониторингом состояния детских площадок занимается  только общественность , а  администрация умыла руки? Это конечно не тпреступление  :) Но показательно... и огорчительно.
И ремонтом конечно никто не занимается

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #151 : 08 Сентября 2015, 23:54:39 »
Мы уже второй год поднимаем проблему ремонта детских площадок в городе Ярцево. Наконец, на 2015 год, в бюджет было заложено 300 тысяч рублей на ремонт детских площадок. На августовской сессии городского совета депутатов при рассмотрении отчёта об исполнении бюджета за первое полугодие 2015 года я не увидел в нём расходов на ремонт детских площадок. Это означает, что деньги выделены, но говоря бюрократическим языком, «не освоены». Напомню августовская сессия проходила в конце месяца, т.е. когда лето уже закончилось. Всё лето, дети, рискуя здоровьем и жизнью, играли на неисправных детских площадках.
Подробнее здесь + фото
http://www.yartsevo.ru/news/419-ne-po-bozheski-administraciya-prodolzhaet-podvergat-risku-zhizni-detey.html

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #152 : 09 Сентября 2015, 09:39:38 »
Так может их пустить на что то еще , что связано со дворами, раз выделены? Например на обустройство комплексов дворовых спрортивных игр? ( настольный теннис, бадминтон)

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #153 : 23 Сентября 2015, 01:21:14 »
Судя о наличии данных скамеек для детей на игровой площадке Пионерного, хочется предложить самим депутатам посидеть на них, а потом предлагать детям, когда из изделия торчат гвозди и крепежные ржавые болты, при этом доски основательно сгнили. И это все для нашего будущего поколения, чтоб повзрослев помнили, как о них заботились творцы детского развития в Ярцево.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 01:28:01 от GT »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #154 : 15 Декабря 2016, 16:22:49 »
Деменция в Ярцевской администрации.

На сайте федерального телеканала «Лайф» высмеяли ярцевскую администрацию. Читать и смотреть видео ниже:

Ярцевчанин опубликовал на сайте телеканала «Лайф» в рубрике «Лайфкорр» своё видео, снятое на мобильный телефон, в котором показано, как рабочие, предположительно по указанию администрации, красят лавочки и элементы детской игровой площадки во дворе дома № 33 по улице Энтузиастов. Ну и что тут такого? – спросите вы. А то, что покраска производится 1 декабря 2016 года при минусовой температуре…
Расскажу предысторию. В 2012 году, когда администрация разработала программу установки детских игровых комплексов во дворах ярцевских домов и представила её на суд городских депутатов, я задал вопрос – почему в программе не заложены средства на ремонт детских площадок? Вопрос резонный, так как всё имеет естественный износ. А с нашими вандалами взрослыми, у которых не было счастливого детства с пластиковыми горками, тем более. Несознательных взрослых тянет покататься на горках, не рассчитанных на большой вес. Рассказывали, как одна сто двадцати килограммовая тётенька, попыталась скатиться с винтовой горки, да застряла посредине. И ещё четверо взрослых долго пытались её вытащить (ул.Автозаводская, дом 24). Поэтому и требуется ремонт. А маленькие детки не виноваты, что взрослые дебилы ломают детские игровые площадки. Ремонтировать их надо во имя безопасности малышей.
В общем, этой строчки в бюджете я долго добивался (с 2012 по 2014 год), когда был депутатом горсовета. И вот, она появилась в бюджете 2015 года. Целых триста тысяч рублей. Правда, работы по ремонту площадок никто не увидел. Об этом мы много писали ранее. В 2016 году в бюджете было предусмотрено снова 300 тысяч на ремонт площадок. Я подключил активистов, которые боролись вместе со мной и пытались контролировать расходование средств по данной статье бюджета.
Одним из моих добровольных помощников по данному вопросу стала Вера Петровна Тимонова. Она живёт во дворе дома № 57 по улице Максима Горького. Во время одной из встреч, она подняла вопрос ремонта детской площадки, чтобы выделили на это деньги в будущем. Я ей пояснил, что незачем ждать следующего года, т.к. деньги на ремонт уже заложены в бюджет 2016 года в достаточном количестве – 300 тысяч рублей. Она оперативно написала заявку и стала ждать. Через некоторое время пришёл ответ, что ваша детская площадка «включена в программу». Всё лето В.Тимонова вела переписку с администрацией района и области, жаловалась в прокуратуру. Ответы были всё более оптимистичными. «Уже заключен контракт с подрядчиком», «Подрядчик уже приступил к работам». Но, ни каких подрядчиков никто так и не увидел.
Хочу сразу сказать, что я добивался денег на ремонт площадок, имея в виду то, что необходимо оперативно устранять такие неисправности, которые могут привести к детскому травматизму и даже гибели ребёнка. К сожалению, в других городах такие случаи были. А отнюдь, не на банальное тупое списание денег на покраску лавочек в декабре месяце.

Вот публикации на эту тему:
«Сломанные качели»
http://www.yartsevo.ru/news/195-slomannye-kacheli.html
«Не по-божески. Администрация продолжает подвергать риску жизни детей».
http://www.yartsevo.ru/news/419-ne-po-bozheski-administraciya-prodolzhaet-podvergat-risku-zhizni-detey.html
«Качели до лампочки или «всё лучшее детям»
http://www.yartsevo.ru/news/216-kacheli-do-lampochki-ili-vse-luchshee-detyam.html
«Небрежное отношение администрации и депутатов к детям»
http://www.yartsevo.ru/news/219-nebrezhnoe-otnoshenie-administracii-i-deputatov-k-detyam.html
«Дворовый репортаж. Горького, дом 57»
http://www.yartsevo.ru/news/1275-dvorovyy-reportazh-maksima-gorkogo-dom-57.html
«Горького, 57. Продолжение»
http://www.yartsevo.ru/news/1377-dvor-doma-gorkogo-57-prodolzhenie.html

Мы вышли на контакт с человеком, который снял видео сюжет для сайта телекомпании «Лайф», где в морозный день красят детские площадки и лавочки. Им оказался друг нашего сайта в одной «Одноклассниках» Олег Анисимов. Он предоставил нам ещё одно видео «из той же оперы». Рабочие в первых числах декабря привезли песок и наполняют им песочницу на детской площадке и подсыпают им пространство возле качелей и каруселей.
Вот как Олег Анисимов комментирует эти действия: «8 декабря привезли кучу песка и разбрасывают по всей площадке. Придёт весна и весь этот песок размоет. Кому он сейчас нужен?  Нет, чтобы дорожки посыпать! Я понимаю, некоторые скажут хоть, что-то делают, но зачем народ смешить. Это, тоже самое, что и зимой ложить асфальт! Просто бред.  А, что завтра? Деревья приедут сажать? На днях только, Ольга Васильева, выступала и говорила, как в бюджете не хватает средств, чтобы сделать, то, что просят люди, то, что действительно необходимо! Так откуда они возьмутся, если они их просто тупо, в наглую сливают!!!  Дело то в том, что рабочие говорили администрации, что люди жалуются, а их обратно отправили.
Кстати, 12 декабря они уже по второму разу красили, но уже при минус 10. Да, какая бы морозостойкая краска не была, во-первых надо соблюдать технологию процесса нанесения, чего не было соблюдено, во-вторых весной всё пооблетит! 100%! Я уже у знающих людей проконсультировался. И песок, который они разбрасывали тоже весной весь рызмоет. Так что все их доводы это сивой кобылы бред!  Тупо отмывка бюджетных средств, причём в наглой форме!
Таких площадок они сказали всего 4. А это материалы расходные купи, людям заплати. И по отчетной смете и по факту, суммы, конечно, разные. А разница понятное дело куда…Даже интересно, какие они в ответ доводы и факты предоставят!!!  Братья Гримм отдыхают!»
Конец цитаты.

Дети играют на детских площадках в основном летом. Значит, эти работы должны быть выполнены к 1 мая, к началу тёплого сезона.
Красить площадки вас не просили. В условиях, когда дети могут на неисправных детских площадках покалечиться – это цинизм. Второй вопрос. Зачем искать каких-то подрядчиков на «освоение» средств в декабре, пропустив весь сезон, если есть МУП «Специальное хозяйство». Это муниципальное предприятие. Ему прикажи и оно начнёт работы немедленно, без предоплаты, до начала сезона, и деньги из муниципалитета не уйдут. Может я не прав?
    В общем, мы с Константином Шебаршовым ещё дополнительно сняли кое-что и вот смотрите всё сами на канале «Ярцево Ру» в Ю-Тьюбе. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, присылайте своё видео и обсуждайте сюжет и тему на форуме, или в соцсетях.

Юрий Бухалов, Олег Анисимов, Константин Шебаршов

Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=OCP6Z-2WAv4 

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 16:25:57 от UB »

Vaska de gameS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #155 : 15 Декабря 2016, 22:21:31 »
Интересно, но Бухалова я видел только когда он раздавал газеты в парке  (+тележка и коробка черная на ней)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #156 : 08 Января 2017, 15:52:32 »
Я никогда не раздавал газеты в парке и никогда не ходил с тележкой и чёрной коробкой. Обознатушки! ;D

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НАШИХ ДВОРАХ
« Ответ #157 : 17 Марта 2017, 17:27:33 »
Твоя машина – твоя ответственность
http://varlamov.ru/2285593.html

Как организованы парковки у нас и у них? У нас вместо детских площадок сплошное месиво из грязи...

PS. Как автомобилист, всегда плачу за платную парковку. Не паркую во дворе, тем более НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ и ГАЗОНАХ!

Тетрис в Санкт-Петербурге
http://varlamov.ru/2283745.html
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 17:35:23 от qwerty »