Автор Тема: Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"  (Прочитано 49347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #75 : 18 Февраля 2016, 06:53:53 »
Просто человек
Отвечу обычным простым примером, может тогда вы поймёте всю ситуацию. Вы купили корову, вложили в эту покупку свои деньги, с целью продавать молоко, вы её начинаете кормить вкладывая в неё дополнительные деньги. А корова не даёт молока, год не даёт, два не даёт и т.д. вы решаете её забить и продать хотя бы на мясо. Но тут отовсюду сбегаются борцы за животных и требуют от Вас чтобы вы либо оставили корову, либо продали какому-нибудь человеку за символическую копейку. Ваши действия? Я сомневаюсь, что вы к ним прислушаетесь, т.к. вы вложили свои кровные деньги и хотите хоть какую-то часть из них вернуть.
[/Извените, но вы забываетесь, что зарплату вы платите не в евро, а рублями, приобретали предприятие не в рублях а в евро, при этом не евро упало по себестоимости, а рубль, что является вашим преимуществом, а не убытком. То, что предприятие несли убытки - это чисто ваша вина и конкуренты появившиеся на вашем горизонте этому не помеха, а если и мешали, то предприятие можно перепрофелировать на другой вид продукции, который имеет спрос. 7 лет время достаточно для того, чтоб решить эти вопросы. Вопрос численности работников определяется расчетной потребностью, не думаю что ваши экономисты в этом деле глупы и безграмотны, чтоб расчитать конкретное - поэтому и в этом видится ваша вина, а не сторонних лиц. Однако не забывайте износ оборудования и их старение также влияет на ваши затраты и убытки, ведь 7 лет оно не стояло, давая продукцию. Вопрос рабочего ресурса - вы принимали на работу сторонних людей без спецобучения на оборудовании, как и по обслуживанию оборудования, что так же влияет на ваши затраты и тормоз в вашей работе, а для этого надо было всего лишь включится в программу подготовки людей по данной местности - этого не было сделано.То есть как ни крути - но кругом вина за вами, а поэтому как пишит Беринг - продавайте свою корову, которую просто кормили, не раздаивая и не ухаживая за ней, но очень хотели видеть в ней много молока.b]
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 08:16:29 от GT »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #76 : 18 Февраля 2016, 10:58:02 »
И кто вам мешает продать вам вашу "корову". Журналисты или тролли с  форума?
Или  вы тут хотите увидеть размазанные сопли сострадания?  Подождите,  еще вспомнят на поминках  все  этапы этого предприятия  и всех его директоров.

Сравнение с коровой хорошее. Но если корова всё таки даёт допустим молока на 100 евро и кормит большую семью, а хозяин говорит, я считаю что только корова дающая молока на 200 евро, мне нужна. Надо её забить. Вся семья естественно в шоке от действий хозяина.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #77 : 18 Февраля 2016, 11:11:52 »
Мирский захотел уволить рабочих из числа профсоюза, просто потому что считал, что профсоюз будет путаться у него под ногами и мешать. Профосоюз в принципе ничем кроме коллективного договора не занимался, ни каких забастовок не проводил, т.е. ни кому не мешал. Мирскому он мешал просто по психологическим причинам. С профсоюзом он чувствовал себя не комфортно.
В профсоюзе состояли в основном высококвалифицированные рабочие, многие даже с высшим образованием. Сокращать, увольнять и выдавливать их с предприятия - это была работа Мирского в первую очередь против своих акционеров. А в этих условиях можно предположить личную заинтересованность в угроблении предприятия. Может я в чём то ошибаюсь.
Но сколько мы уже видели дебилов менеджеров и даже собственников предприятия.
Например, собственник одного из предприятий взорвал взрывчаткой стенку пруда, в подсобном хозяйстве предприятия чтобы выловить рыбу (один раз). На ХБК в одно время рельсы в металлолом разбирали, чтобы получить копейки лично в карман, уничтожая уникальную инфраструктуру производства. На хлебозаводе сдали в металлолом чаны для приготовления кваса, а квас давал половину прибыли предприятия. Новый собственник земельных участков, снёс бульдозером теннисные корты, построенные по всем правилам, на которых проводились российские рейтинговые соревнования.
Конкурсный управляющий ЗАО "Оазис" закрыл одну из гостиниц Оазиса, хотел сократить операторов котельной посреди зимы. Его удалось отговорить и он открыл вновь гостиничный корпус № 2 и не стал сокращать оператора котельной.
На мой взгляд продавать лучше действующее предприятие (готовый бизнес).
В любом случае, я считаю что необходимо выходить на руководство концерна и выяснять причины закрытия. А то могут угробить предприятие, а желающих его восстанавливать не найдётся.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 11:20:42 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #78 : 19 Февраля 2016, 20:49:32 »
Никто не заставляет руководство концерна содержать Ярцево. Но закрывать Российский рынок (+ Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия) нет смысла. Если хотят чтобы профили продавались за Евро, пусть продают их в странах Евросоюза (например Эстония, Латвия, Финляндия).

А чего то вы свой компьютер не продаёте, хотя жалуетесь, что жрать нечего. То есть, ваш характер трольский уже давно известен. Если бы я статье написал, молодцы что закрывают аркаду. Вы бы противоположное понесли.

Насчёт коров. Вы говорите, что пасётся на этом поле 101 корова. Так почему надо зарезать именно ярцевскую?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #79 : 21 Февраля 2016, 01:24:33 »
В администрацию Смоленской области
Губернатору Смоленской области
Островскому Алексею Владимировичу
Адрес: г. Смоленск, ул. Ленина, дом 1

В администрацию муниципального образования
«Ярцевский район» Смоленской области
Главе муниципального образования «Ярцевский район»
Смоленской области Макарову Владимиру Сергеевичу
Адрес: Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, дом 9

Обращение
Трудового коллектива ООО «фестальпине Аркада Профиль»

Трудовой коллектив предприятия ООО «фестальпине Аркада Профиль», расположенного по адресу Смоленская область, г. Ярцево, ул. Машиностроительная, строение 5, вынужден обратиться в органы власти Смоленской области в связи со сложившейся ситуацией на предприятии ООО «фестальпине Аркада Профиль». 19 января 2016 года представители австрийской фирмы, которой принадлежит данное предприятие, собрали трудовой коллектив и объявили о ликвидации предприятия ООО «фестальпине Аркада Профиль». Генеральным директором является Мирский Алексей Борисович, который проработал в данной должности более 5 лет и с его приходом из процветающего предприятия оно превратилось в  убыточное.  Каждого работника предприятия уведомили под роспись о расторжении трудового договора и увольнении 28 апреля 2016 года. На предприятии на данное время работает почти 200 человек, до прихода Мирского А.Б. на предприятии работало почти 500 человек, благодаря его «работе» был уничтожен профсоюз, закрыл филиалы в других городах, люди просто были доведены до увольнения, условия работы стали невыносимые. Здесь работают семьями, много молодых семей с малолетними детьми, которые после окончания ликвидации будут выброшены на улицу, а люди, которые  не достигли пенсионного возраста - где они нужны?  Несколько женщин находятся в декретном отпуске, что будет с ними? Ведь после окончания ликвидации предприятия всех уволят и даже тех, кто находится на больничном листе. Информации о ликвидации предприятия, на данный момент, просто нет, идут слухи по городу, ни в прессе, ни на телевидении, ни в интернете нет открытого аукциона о продаже предприятия, складывается мнение, что генеральный директор Мирский А.Б. не заинтересован, чтобы предприятие работало, а  преследует цели развалить производство и распродать по частям, что-то сдать в металлолом. Работникам предприятия он говорит, что нет покупателей, нет заявок на продукцию, люди ему не верят. На данный момент сырье и материалы есть, заявки тоже есть, продукция отгружается, работа идет полным ходом, оборудование в рабочем состоянии. Благодаря генеральному директору у покупателей нет уверенности в заключении с нами договоров на покупку продукции, боятся делать предоплату, теряется рынок сбыта готовой продукции, а мы выпускаем строительный профиль, который пользуется спросом.
Нельзя оставаться в стороне, когда в г. Ярцево практически нет работы, люди доведены до отчаяния, просто нет терпения видеть такое «руководство» предприятием, которое твердо стояло на ногах. Это одно из благополучных предприятий города, которое может при помощи Мирского А.Б. пойти «с молотка». Помогите остановить произвол Мирского А.Б., у которого нет желания, чтобы предприятие работало, у него другие цели.
Надеемся, что коллектив ООО «фестальпине Аркада Профиль» будет услышан.
Возможно, вмешательство со стороны Властей спасет предприятие и людей, которые еще там работают.


С уважением трудовой коллектив ООО «фестальпине Аркада Профиль»:
Подписи работников

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #80 : 21 Февраля 2016, 01:26:00 »
К нам в редакцию поступило письмо от бывшего работника «Аркады», наладчика, бывшего председателя первичной профсоюзной организации независимого профсоюза МПРА в «Аркаде» Алексея Малышкина, имеет высшее образование. Ныне он работает в Москве. 
Алексей Малышкин. Я не мастак красного словца. Я сейчас работаю начальником производства в компании по производству светодиодных светильников. О своих достижениях хвастаться тоже не люблю. Одно можно сказать, что выпуск продукции увеличил за два года в 8-9 раз и меньшим количеством работников. Это было достигнуто путем переоборудования производства, небольшой денежной стимуляцией работников и человеческим отношением к работникам, как к специалистам, а не как было у нас в «Аркаде» - как к быдлу и рабам. Соответственно и выросла прибыль на предприятии.
А если говорить про руководителя «Аркады» А.Б.Мирского, то он не мог грамотно относиться к производству. Ему дали власть и кнут, и он решил, что можно просто гонять рабочих и все. На мой взгляд, на предприятии был сильно раздут штат ИТР с большими зарплатами. Набрал молоденьких менеджеров без опыта работы в этой сфере, а всем известно, что успех в продажах зависит от них. Но ведь большинство из них просто делали вид что работали. Глупо нанимать таких менеджеров на великую зарплату и оплачивать им съемные квартиры.
На рынке металла, да, есть изменения, но не такие, что бы фирма с таким именем и такой репутацией просто так закрылась. Как я всегда говорил - рыба гниет с головы. Вот и надо было в свое время австрийцам это увидеть. А вся борьба Мирского с профсоюзом, ни к чему хорошему не привела. Раньше он говорил, что профсоюз раскачивает лодку и топит ее. Но, в результате профсоюза уже с 2012 года там нет. А теперь у них доллар виноват. А может просто плохому танцору, что-то мешает другое? До австрийцев не доходила вся информация фирмы и, это скрывалось руководством Аркады. Вместо того что бы сидеть в Москве, господину Мирскому надо было жить в Аркаде и вникать во всё, а не только в бумажки, но и в производство. Самому ходить по цехам, смотреть и думать - как что улучшить, а не слушать бездельников подчиненных, которые зарабатывали свои зарплаты головами и руками рабочих, а не своими. На таких руководящих постах должны стоять работники, которые прошли путь с самых низов на предприятии и знают всю обстановку: что, где и как, а не пришлые дяди с улицы, которые не знают этого производства. Господин  Мирский должен был попробовать поработать везде на предприятии руками, что бы точно понять: где, что и как производится, что бы грамотно выстроить производство без лишних денежных затрат и времени.
Я в Москве уже три года работаю и пытался выйти на А.Мирского, что бы они нам делали короба металлические, а они как слышали мою фамилию, так сразу желание пропадало сотрудничать. Умный и добросовестный директор не стал бы отказываться от дополнительных заказов.
Что там говорить, все и так видно. Развалили фирму, и я не удивлюсь, если купит ее кто ни будь из друзей Мирского. Если бы этот холеный человек, любил бы эту компанию как родную, она бы процветала.
Да, жалко, если закроется такое предприятие как «Аркада», которая много лет была успешным предприятием в городе. Она давала работу сотням людей и собрала действительно очень много высококвалифицированных специалистов, которые работали не только за зарплату, но и за процветание компании. Но, одному руководителю довелось утопить этот корабль вместе с сотнями людей.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #81 : 21 Февраля 2016, 01:27:08 »
Ликвидация «Аркады» по непонятным причинам
Сегодня, мне, наконец удалось поговорить с работниками «фестальпине Аркада профиль», чтобы выяснить обстановку в предприятии. Вот что они рассказали.
19 января 2016 года на предприятие приехали австрийцы и объявили, что предприятие убыточно и поэтому они будут его ликвидировать и продавать. Тогда же, в январе, на собрании, А.Б.Мирский, якобы объявил, что предприятие австрийцы хотят продать за 350 миллионов рублей. Рабочие обратили внимание, что с австрийцами разговаривал лично Мирский без переводчика. На предприятии есть прекрасный штатный переводчик, но, почему-то в этот раз директор решил обойтись без него. Это вызвало подозрения рабочих. Они не уверены, что директор точно и без искажений переводил вопросы рабочих австрийцам и ответы на их вопросы.
Затем, юрист предприятия сказала, что все должны писать заявления об увольнении в связи с ликвидацией. Все работники написали такие заявления. Якобы было обещано, что в связи с ликвидацией предприятия всем будут выплачены двух месячные компенсации, а в случае если, биржа труда не поможет найти работу, то ещё будет выплата за месяц. Те, кто нашёл другую работу, уже начали увольняться.
На прошлой неделе, отвечая на вопросы рабочих, А.Б.Мирский объявил, что предприятие будет продано за 600 миллионов рублей. Это тоже вызвало подозрения рабочих. Им не понятно, почему цена так колеблется.
Рабочие утверждают, что на самом деле предприятие прибыльное, но в Австрию, якобы уходят искажённые отчёты и собственники предприятия не знают истинной картины, поэтому приняли необдуманное решение об отказе от предприятия. На этой неделе, якобы началось сжигание отчётной и бухгалтерской документации предприятия, что опять вызвало подозрения рабочих.
Примерно неделю назад, помимо анонимного обращения в газету «Сигма+», (оно опубликовано в свежем номере в прошлый вторник) в адрес губернатора А.Островского и главы Ярцевского района В.Макарова поступило обращение рабочих, которое подписали 35 человек. Рассказывают, что в прошлый понедельник, ещё до выхода статьи в газете «Сигма+», на предприятие приехали представители областной администрации. Один из департамента по инвестициям, другой из департамента по промышленности. Они разбирались с этим заявлением, в частности вместе с директором сверяли в отделе кадров подписи на заявлении с личными делами работников. Затем ходили по цехам и пытались разговаривать с теми, кто подписал обращение. Для чего производились сии манипуляции не понятно. Единственное что известно, это то как Мирский опровергал, что он разогнал профсоюз на предприятии, оправдываясь перед представителями областной администрации. Якобы, профсоюз на предприятии действует. Но рабочие утверждают, что профсоюза давно нет.
Так же, в понедельник на предприятии побывал глава Ярцевского района В.Макаров и так же встретился с директором Мирским. О чём они говорили не известно.
Рабочие обращают внимание на ажиотаж покупателей продукции. Машин приехавших за профилем, больше чем в сезон. Якобы, профиль распродаётся по бросовым ценам.
Кстати, 17.02.2016 года в горсовете проходила депутатская комиссия по бюджету. Я предложил внести в повестку дня вопрос о состоянии дел в «Аркаде». Пояснил, что есть обращение рабочих в газете «Сигма+». Сразу пошли возражения: «Частное предприятие – что мы можем сделать?», и т.п. Я попросил включить в повестку дня и тогда я объясню, что мы можем сделать. Ладно, включили. Затем при обсуждении вопроса, один депутат обвинил меня в «пи-аре» (как я ненавижу, это дурацкое словечко, смысла которого не понимают, те кто его говорит). Причем этот депутат сам постоянно светится на экране ТВ и в газетах, т.е. занимается рекламой себя больше всех. В общем, я предложил разработать обращение к губернатору, главе района, в концерн «фестальпине» с просьбой вступить в переговоры, чтобы ещё раз взвесить все за и против закрытия «Аркады». Я был решительно поддержан депутатами А.Вереникиным и В.Ломакиным, а затем и всеми остальными. Попробовать надо!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #82 : 21 Февраля 2016, 11:12:24 »
Будет ли у предприятия конкурсное управление в связи с ликвидацией или покупатель уже найден?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #83 : 21 Февраля 2016, 12:37:24 »
Вы путаете ликвидацию с процедурой банкротства. Ликвидация - это нежелание собственника продолжать работу предприятия. Поэтому ни какого конкурсного управляющего не предусмотрено. Просто закрывают предприятие, выбрасывают людей на улицу и вычёркивают из реестра юридических лиц. Это добровольная эвтаназия предприятия.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 12:46:07 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #84 : 21 Февраля 2016, 12:47:41 »
Это не афтантазия . Это шантаж. Властей ( игры за бюджетные вливания под угрозой увольнения рабочих).  Миноритариев Фестальпине  ( за снижение дохода по акциям). Возможно еще какие скрытые цели о которых знает только узкий круг посвященных из числа владельцев активов. Я вообще сторонник чтобы изменить форму собственности предприятия. Тогда можно было бы ассоциировать там интересные и перспективные проекты . А сейчас все это  назодится в категории каприза собственников, что решают  по одним им ведомым правилам. Не удивлюсь если выяснится что уже имеется проект диверсификации предприятия на какую иную продукцию. И скорее всего он будет от тех же самых людей что учредили завод. Идет борьба за прибыль и финансы, а в ней нет места интересам рабочих
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 13:10:55 от bering »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #85 : 21 Февраля 2016, 14:42:16 »
Ликвидация - это нежелание собственника продолжать работу предприятия.

Вы, и прочие на кого вы ссылаетесь указывали на Мирского как на причину всех бед предприятия.  Так же проскакивала мысль о том что австриякам подсовывались липовые отчёты.
И то, и дркгое  логично увязывается если предположить что часть продукции Мирский гнал леваком, затраты же списывал на производство полностью.  Отсюда и убытки.

Этот метод апробирован ещё наёмными  "управляющими" у помещиков. Которые лихо банкротили хозяев, а сами резво богатели. 

Но всё это лечится одной грамотной ревизией.
Даже, если и поскрести сусеки  Фестальпине, то пышный колобок появится не на столе рабочих, а скорей у проверяющих - все ро сказке, никакого шага отступления в сторону. Работяга никогда не будет в доле. Ловить надо лиса, пока колобок будет кататься.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #86 : 21 Февраля 2016, 14:55:47 »
Двойная бухгалтерия  burmack  была  там всегда в порядке вещей. Что с профильным производством, что с производством оснастки Да сами хорошо это знаете. Сколько там директоров погорело на этом

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #87 : 24 Февраля 2016, 05:44:54 »
Ликвидация - это нежелание собственника продолжать работу предприятия.

Вы, и прочие на кого вы ссылаетесь указывали на Мирского как на причину всех бед предприятия.  Так же проскакивала мысль о том что австриякам подсовывались липовые отчёты.
И то, и другое  логично увязывается если предположить что часть продукции Мирский гнал леваком, затраты же списывал на производство полностью.  Отсюда и убытки.

Этот метод апробирован ещё наёмными  "управляющими" у помещиков. Которые лихо банкротили хозяев, а сами резво богатели. 
Точ так же действовали водоканальные кооперативы г. Пивня, точ так же довели до банкротства ПАТП....

Но всё это лечится одной грамотной ревизией.

Что и надо донести до правления фестальпине.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #88 : 24 Февраля 2016, 11:09:51 »
Возможно Мирский пошел по кривой дорожке своих предшественников? Из добропорядочных наемных директоров с этой площадки я знал только двоих. Один в Москве, другой сейчас  в Смоленске.
Вот тут бы и нужен профсоюз. а его нет.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Проблемы ЗАО "фестальпине Аркада Профиль"
« Ответ #89 : 01 Марта 2016, 18:59:50 »
Мутная история вокруг «фестальпине Аркада профиль»
В Ярцеве с самого начала перестройки вокруг каждого из предприятий происходят мутные истории. Не стала исключением и «Аркада». Мы уже подробно рассказали, что нам известно о нынешней ситуации. Судьбой ООО «фестальпине Аркада профиль», которое пока является структурой всемирно известного концерна «фестальпине АГ», насчитывающего 500 предприятий по всему миру, озабочены и депутаты Ярцевского городского совета.
Поэтому, по предложению фракции коммунистов в городском совете были разработаны обращения по поводу ликвидации предприятия в адрес губернатора А.Островского и главы района В.Макарова, и одновременно в адрес главы концерна Вольфганга Эдера (с отсылкой копий обращения в Министерство иностранных дел России и посольство Австрии в России).
Сама идея обращения вызвала неоднозначную реакцию некоторых депутатов от «Единой России». Специально не буду называть их имён, чтобы не обвинили в «чёрном PR», но фразы были такие: «А кто из работников Аркады в горсовет обращался? Где хоть одно обращение? А тогда чего мы будем..?»; «Я не готов сегодня голосовать за подобные обращения»; «Надо создать комиссию и на ней обсудить»; «Мы не имеем права диктовать собственнику»; «А мы не будем выглядеть клоунами?». Вот какие вопросы заботят некоторых депутатов от правящей партии, вместо того, чтобы проявлять заботу о людях, выкидываемых за ворота предприятия.
За принятие обращения решительно выступили депутаты Юрий Бухалов, Владимир Иванов (КПРФ), Александр Вереникин (Е.Р.),  также поддержала Галина Басалыга (Е.Р.).
В конечном итоге, обращение было поручено доработать редакционной комиссии с составе Г.Басалыга, Ю.Бухалов, А.Вереникин, А.Тимошков. Тексты данных обращений вы сможете прочесть в конце статьи.
В жанр обращений перешла и администрация предприятия. А.Б.Мирский, одев «овечью шкуру» и «перековав» свой директорский рык на невинное «блеяние», запел голосом профсоюза. В редакцию газеты «Сигма +» поступило обращение от профкома ООО «фестальпине Аркада профиль» где рассказывается о славной истории предприятия, а так же приводятся пространные цитаты из успокаивающих речей генерального директора А.Б.Мирского.
Между тем, редактор «Сигмы+» Дмитрий Сатанов, усомнился в наличии на предприятии профсоюза, за исключением нескольких деятелей, готовых в угоду администрации подписывать петиции о том, что ликвидация это не страшно. Настоящий профсоюз МПРА был разогнан в «Аркаде» в 2012 году. В комментарии к обращению «желтого профкома» и цитатам из речей А.Б.Мирского найдено множество противоречий. Советую купить свежую «Сигму+» от 01.03.2016 года и прочесть самим.
Основное, что «зацепило»:
1.   «В отличие от азиатского и американского рынка, где с одной стороны есть платёжеспособность, а с другой – дешевая рабочая сила». Но ведь российский рынок – это уже не только российский, а евро-азиатский. В него входят страны экономического сотрудничества – Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия. Более чем перспективный рынок. Нашу рабочую силу дорогой тоже не назовёшь.
2.   «Все процессы, происходящие на предприятии, находятся под контролем администрации (предприятия)». А все процессы направлены на ликвидацию предприятия.
3.   «Все работники, которые изъявят желание не прерывать стаж, будут иметь преимущество при трудоустройстве к новому собственнику». Получается, что австрийцы или А.Б.Мирский уже нашли, мягко говоря, некоего «наивного» инвестора, который, не смотря на то, что российский рынок «неплатёжеспособен», а рабочая сила «дорога» (см.п.1), готов купить это предприятие, чтобы терпеть убытки? Возникают вопросы. Либо «Аркада» не была столь неприбыльной, и А.Б.Мирский ввёл в заблуждение австрийцев; либо реально была убыточной, вызвав необходимость у собственника от неё отказываться. Но, тогда новый собственник, что бы преодолеть убыточность, будет «удешевлять» рабочую силу, ибо увеличить платёжеспособность российского рынка ему не под силу. Или перепрофилировать предприятие.
В общем, вопросов много. Самым лучшим решением было бы попробовать отговорить руководство концерна от решения о ликвидации. И ещё концерн бы очень грамотно поступил, если бы отстранил генерального директора А.Б.Мирского от должности. Ответственность за то, что он довёл предприятие до ликвидации лежит на нём, как на руководителе. А вместо расторжения контракта, наивные австрийцы ещё и поручили ему продажу предприятия.
 Это странно, потому что пословица «Поручить лисе курятник сторожить» известна по всей Европе.
Юрий Бухалов
Приложение № 1
Председателю правления и генеральному директору voestalpine AG Доктору Вольфгангу Эдеру
voestalpine-Straße 1, 4020 Linz, Österreich

Копии:
Посольство Австрии в России, 119002, Москва, Староконюшенный пер., дом 1
Министерство иностранных дел России. 19200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34
Глава города Ярцево
Уважаемый господин доктор Вольфганг Эдер!
Представительный орган города Ярцево Смоленской области Российской Федерации – Ярцевский городской совет депутатов выражает свою серьёзную озабоченность и сожаление в связи с решением концерна ликвидировать одно из предприятий концерна в России - в городе Ярцево, Смоленской области – ООО «фестальпине Аркада профиль».
Предприятие находится недалеко от города Москвы, являющегося крупнейшим потребителем строительной продукции. На данном предприятии трудится более двухсот человек, которые остаются без работы, что для нашего маленького города является существенным. Предприятие всегда выпускало много продукции, востребованной на российском рынке. Налоговые поступления от предприятия играют заметную роль в бюджете города Ярцево и Ярцевского района.
Поэтому работники предприятия и население города были, без преувеличения, шокированы новостью о ликвидации ООО «фестальпине Аркада профиль».
В соответствии с обращением трудового коллектива ООО «фестальпине Аркада профиль», решение о ликвидации предприятия принималось на основании недостоверной информации о прибыльности данного подразделения концерна, предоставляемой господином А.Б.Мирским.
Просим Вас, проанализировать ситуацию и причины решения о закрытии предприятия. Были ли они основаны на объективных причинах или носили субъективный характер? 
Убедительно просим ещё раз взвесить вопрос целесообразности ухода с перспективного российского и стран Евро-Азиатского экономического сотрудничества рынка. Стоит ли омрачать российско-австрийские отношения дружбы и сотрудничества, столь печальной «страницей»?
Просим рассмотреть возможность отмены решения о ликвидации ООО «фестальпине Аркада профиль» и попытаться найти взаимовыгодное решение.
С уважением                                А.Е.Тимошков
P.S. Аналогичное по содержанию обращение направлено губернатору А.Островскому и Главе Ярцевского района В.Макарову.