Автор Тема: Работа сельских администраций и депутатов  (Прочитано 50120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #45 : 02 Апреля 2012, 03:22:06 »
И какое отношение имеет 71статья к городскому совету, если там совсем другая ситуация.Вроде и юрист ЮВ, а в таких вопросах ищете лохов.
ст.35ч.17 Досрочное прекращение представительного органа муниципального образования влечет досрочное  прекращение полномочий его депутатов в ред.от 18.10.2007№230-ФЗ, а также от 27?12?2009#365-ФЗ
ст.28ч.4п.2 Основания и порядок прекращения полномочий представительного органа.
Суть в том, что депутатский корпус не отработал одного года, когда ее члены 7человек сложили полномочия и совет потерял легитимность, на основании чего оставшееся часть совета обязана на основании этого сложить свои полномочия, ибо довыборы в этом случае не допускаются. Выборы производятся в течении месяца с момента принятия решения о сложении полномочий всего корпуса(так гласит 131 ф.закон) То, что вы представили ЮВ, относится к роспуску совета отработавшему более одного года, а также по сложении полномочий одного члена(депутата). Поэтому и предлагаю не глумить людям голову, а просто выполнять закон. Я подожду, когда произойдет назначение главы администрации и воспользуюсь главой 25 ГПК РФ , а именно ст.ст 254, 255. чтоб привести законные действия и признания данного назначения незаконным.Не думаю, что это принесет кому то радости, но надо поставить же когда то совет, в рамки закона и наводит порядок в городе.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #46 : 02 Апреля 2012, 03:43:27 »
Какой вы наивный ЮВ,с землей дела имеете, а так и не поняли, что если б конно-спортивный клуб очень хотел бы иметь в пользовании землю. то мог это сделать более проще, не выплачивая таких огромных денег на налог и пути возможности в этом есть, к тому же законные.
Похоже с заявлением, к райсовету они не обращались о помощи создания и выделения земли под конноспортивный клуб. Жаль что вы радуетесь неуспехам хорошему делу, вместо обычного толкового совета, тем более развитию конного спорта.
Рано кричать ау.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #47 : 02 Апреля 2012, 12:48:48 »
В том то все и дело, что конный клуб уже полгода назад мог получить землю в аренду, если бы не дикие ставки аренды. Земля в пользование предоставляется по новому земельному кодексу (с 25.10.2001 г.) только религиозым организациям. Поэтому законно можно получить землю или в собственность или в аренду. Но мешают заградительные ставки земельного налога и аренды, установленные сельскими и районными депутатами, которых вы восхваляете. Я не радуюсь Неуспхам хороших людей, энтузиастов своего дела. Я пытаюсь пробудить сознание сельских депутатов. Напоминаю, я тоже житель Ярцевского района, если вы станете спрашивать. почему я поднимаю "районные вопросы". И неуспех "Серпантина", это и мой неуспех.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #48 : 02 Апреля 2012, 14:55:00 »
Селян защищаю, потому что многие сельские жители работают со мной(с разныз поселений)многих просто знаю, в том числе и перехавших в село жить. Год назад, по налогам устанавливаемым сельскими депутатами, мне поясняли, что депутаты не устанавливают налог на земли сельхозначения, а только на земли находящиеся под строениями, то есть в пределах населенного жилого частного комплекса. Остальная земля находится в ведении района. Поэтому ваш наезд постоянный на село не имеет оснований для такого отношения, как будто  там враги живут. Однако смешивать одних с другими нельзя, как компот с горчицей. В том, чтоб приобрести землю под конноспортивный клуб есть не мало возможностей, в том числе и оформлением в законных основаниях и как фермерское хоз-во и многими др.способами и аренду не обязательно брать у района. Но село это не ваша епархия и не моя, поэтому перевожу вопрос касаемый вашей деятельности, который вы постоянно обходите, но упорству Бурмака, вам не занимать и когда то надо честно сказать, что любите заглядывать на чужие грехи, а на свои и первоочередные вам наплевать - зря, это город и лицо для приезжых и самих жителей, а его вашими трудами в депутатии превращают в деревню, с его частным жилым фондом, направлениями, вместо дорог, разрушенными заборами, мусором и прочими достопримечательностями. Можно было бы понять, что город будет расширяться и строить спорт комплексы допустимо строить за Пронькино или за Пологами, но отдавая земли под частное строения в центре, вы просто совершаете сделки со своей совестью, против населения. Только не говорите что вы к этому не причастны - даже очень причастны, а если будете настаивать в обратном, то скажите всем горожанам честно - что вы делаете в совете города, если ваши решения не только не исполняются, но и не признаются для исполнения.   

собеседник

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #49 : 02 Апреля 2012, 16:56:10 »
Имел в виду  не Вас лично  GT  .а дискуссии на форуме.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #50 : 02 Апреля 2012, 19:34:18 »
Отвечаю GT
1. Откуда у вас столько злобы по отношении ко мне? Что я вам сделал плохого?
2. Я тоже защищаю селян. С момента начала моей юридической деятельности уже сотни селян воспользовались моей помощью в приватизации жилья на селе, оформлении земельных участков, домов, паев, различных сделках,  оформлении наследства, защите имущественных и трудовых прав и т.д. Причем я оказывал помощь жителям Ярцевского, Сафоновского, Духовщинского, Кардымовского, Вяземского, Монастырщинского, Хиславичского районов.
3. Ярцевский район разделён на 12 поселений. 11 сельских и 1 городское. Территория сельского поселения включает в себя земли населенных пунктов, входящих в состав данного поселения и земли сельскохозяйственного назначения. Земельный налог устанавливается Советом депутатов поселения самостоятельно, на все земли всех категорий (включая земли сельхозназначения) и по всем видам разрешенного использования. Арендная плата за земли устанавливается Районным советом, т.к. арендная плата - это не налог.
4. Я уже писал, что земля согласно Земельному Кодексу может предоставляться для предпринимателькой деятельности, в том числе для крестьяского (фермерского хозяйства) только в собственнность или в аренду (право бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения сохраняется только для тех участков, которые были предоставлены на этом праве до введения в действие Земельного Кодекса РФ). Использования земли является платным (ст.65 ЗК РФ). Поэтому других законных способов оформлния земли для препринимательства или фермерства, кроме собственности или аренды НЕТ. Обойти земельный налог или арендную плату невозможно.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #51 : 02 Апреля 2012, 19:45:55 »
5. Если только использовать самозахват земли. Но честный человек на это не пойдет.
6. Речь в моих примерах идет о земле в черте населенных пунктов. Предприятие находится в черте населенного пункта Капыревщина. Испрашиваемая земля для конно-спортивного клуба в черте населенного пункта Михейково. И налог и арендная плата непомерны. Так что не давать людям развиваться, пусть лучше бурьян и кустарник растет?
7. Наездов на село у меня нет. Это Петраков и вы мне постоянно их припписываете. А сельских депутатов и районных депутатов буду наезжать, ради любимых мною жителей села. Это они пока относятся к собственным предприятиям и жителям как к врагам, устанавливая дикие налоги и арендные платы; создавая препятствия в оформлении земельных паёв и т.п.
8. насчет того, где моя епархия где не моя. Я уже говорил, я житель этого района, гражданин России. Поэтому буду защищать права граждан где бы они не находились.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #52 : 02 Апреля 2012, 19:57:11 »
Бурмак Откуда у вас столько злобы по отношении ко мне?
1. Распоряжение землей в соответствии с п.10 ст. 3 федерального закона О введении в действие Земельного Кодекса, которая находится в гос. собственности осужествляется АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА. (А не депутатами).
2. Земля под временными не стационарными объектами не продается, а сдается в аренду.
3. Дворы отмежованы только в ограниченном количестве домов где ТСЖ и которые попадали в программу капремонта (это обязательное условие правительства). В других домах жители пока не собираются включаться в процесс, например никто не собиратеся не принимает решения о межевании, не обращаются за определением границ земельного участка в администрацию. Так что Бурмак опять ложь и брызганье слюной.
4. Что касается участков в центре города, то вы ещё предлагаете городские полномочия отдать тем, кто украл у города эти участки.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #53 : 02 Апреля 2012, 23:48:55 »
Про епархию, я указал в том, что как депутат города в селе вам нечего копать, там своих депутатов хватает.По поводу помощи селянам, я тоже помогаю, когда оплачивают, когда просто спасибо говорят, а у вас помощь является вашим хлебом, поэтому и писать надо, когда я работаю по делам селян, а не оказываю помощь. Если чиновник оказывает такую помощь, то это называется взяткой, а для вас наваром вашей работы и это законно.
По поводу аренды земли- не вся земля находится в собственности района и частному владельцу земли не запрещено сдавать ее в аренду во временное пользование(а причину указать вескую можно какую угодно).
По поводу оформления земли под МКД и прилегающие территории.Вы уверены в том, что это выгодно всем жителям дома? Я не уверен и поясню почему: Если она будет в собственности жителей МКД, то им придется брат дополнительную нагрузку на содержание ее, освещения ее, ремонт и прочие вопросы, при этом в критической ситуации приедет какая нибудь служба, разворотит и уедет, а жители опять на себя возьмут нагрузку по восстановлению. Пока не отрегулированы вопросы собственности земли и будет продолжаться бардачек, смысла брать землю жителям как раз и не надо в собственность.  С налогов и освещение и уборка дворов и прочие прелести.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #54 : 03 Апреля 2012, 09:25:20 »
Жители -то не собирались, да Вы у них неспросясь  полдвора "отмежевали" под чурбанскую гору на месте  дворовой автостоянки. Или "отмежевали" детскую площадку под строительство дома. Причем кругом достаточно пустырей и для хребтов, и для домов

А для того чтобы такаго не происходило необходимо устраивать публичные слушания  до планирования подобных мероприятий с  участием  населения (активной общественности)  работников городской архитектуры и собственно депутатов . Хотя бы формально проводили , элементарно соблюдая принципы самоуправления. Что то  не слыхать. Вообще существует ли такая процедура?.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 09:27:31 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #55 : 03 Апреля 2012, 10:00:20 »
Публичные слушания в обязательном порядке должны проводиться, если меняется вид разрешенного использования  участка. Т.е., если изначально участок входил в зону (согласно генплана) многоэтажной застройки, то на таком участке можно строить многоэтажные дома, школы, др. общественные учреждения и "прочие" коммерческие заведения. Именно так написано в наших правилах землепользования и застройки! Путем логических умозаключений, можно сделать вывод, что "прочие" - это как раз самые большие магазины и питейные заведения. Когда утверждали правила землепользования, я указывала депутатам на эту нелепость и вносила предложения об изменении этого пункта, но меня послали в игнор.

Таким образом, получается, что наши "власти" не обязаны были проводить ПС в этом случае. Но никто не мешает им провести ПС добровольно, чтобы узнать мнение жителей. Видимо, им это мнение просто не интересно.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 10:22:06 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #56 : 03 Апреля 2012, 10:14:57 »
Нетрудно догадатся от кого (в интересах какого сообщества)  это происходило
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 10:17:15 от bering »

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #57 : 03 Апреля 2012, 15:33:17 »
Бурмак Откуда у вас столько злобы по отношении ко мне?
Не к Вам!
Вас я оченно уважаю, и даже ценю! Как человека и уникума!
Я не уважаю то место в коем Вы "замандачены" и на это у меня /как и у остального населения/ масса причин.

Я не спорю, возможно среди депутатов есть и умные, и грамотные и профессионалы...
Но большенство решений  в лучшем случае вредительские.

И по всей Вашей мандатной компании у меня мнение оптом.
А Вы уж сами промеж себя сортируйтесь как Вам удобно.

А Вы здесь на форуме всех своих коллег и представляете, потому за всех и получайте.
Поймите, мне и прочим остальным mono penisno как голосуют отдельные голосователи, мне важно чтоб решение было нормальным,  оно было исполнено и исполнение было провереным.

Повторяю, если "совет" не в силах выполнить собственное решение ==его надо переименовать в балаган.

Юрий Валентинович, burmack к сожалению прав. Если к Вам нет претензий, то у большинства горожан есть претензии ко всему совету депутатов, который вы так же представляете. А за последний год антипатия к депутатам всех уровней в результате деятельности городского совета только усилилась. Как в пословице: "Паршивая овца все стадо портит". Так и в совете, есть меньшинство депутатов, которые дестабилизируют обстановку, а в итоге работа совета почти парализована и весь город недоволен депутатами.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #58 : 03 Апреля 2012, 15:35:38 »
Нетрудно догадатся от кого (в интересах какого сообщества)  это происходило
И после этого у Них хватает наглости именовать себя "народными представителями" и "народным САМОуправлением"
Наглость второе счастье, а для некоторых личностей оно единственное. Но это упрек и в нашу сторону - в сторону избирателей. Ведь это мы их выбирали, поэтому надо перестать игнорировать выборы и думать за кого голосовать.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Работа сельских администраций и депутатов
« Ответ #59 : 03 Апреля 2012, 16:37:01 »
Так и в совете, есть меньшинство депутатов, которые дестабилизируют обстановку,
Можно и так назвать  "Меньшинства" . :D :D :D :D :D
А кто к какому меньшинству относится разбирайтесь сами, раздавайте радужные флажки, устраивайте парады. Только город от своих разборок освободите.
Учитывая то, как многие горожане называют сейчас некоторых депутатов (а иногда и всех сразу), им пора на самом деле выдать радужные флажки и выводить на парад вместо сессий.