Автор Тема: ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО  (Прочитано 108770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #45 : 13 Ноября 2011, 23:12:40 »
бред сивой кобылы. Причем тут регулирование теплопотребления и источник тепла? И какой тут монополист если котельня муниципальная?
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #46 : 14 Ноября 2011, 00:12:44 »
В примерно выходит около 1000000 на двор -пять домов --500 квартир. т.е 10 тысячь с квартиры. ну сверху на трубы, проект и монтаж 30%.
  т.е  цены реальные.

Цены реальные, а вот собрать их с населения не реально. Я одно дело вел. Называется вторая газовая война. Суть его в том, что инициативная группа жителей Старого Ярцево из 20 человек решила провести газ. Они предлагали всем жителям скинуться чтобы вышло дешевле. Но нашлось только 20 человек и они оплатили газопровод высокого давления 1800 местров, ШРП, уличный газопровод. Когда построили, те кто отказывался стали самовольно подключаться и подключилось 76 домов. Потом те двадцать подали в суд на тех 76 и взыскали по 5 тысяч с каждого. Правда суд длился 5 лет, сменилось 7 судей, 9 адвокатов (я был последним), дело побывало 3 раза в президиуме облсуда. С нашим населением сложно осуществить такие проекты. Вот жуликам они охотно деньги отдают, даже тем кого первый раз видят.

prosto gitel

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #47 : 14 Ноября 2011, 11:33:15 »
Специально для электриков, механиков: регулирование теплопотребления производится у потребителя. А кто будет обслуживать вашу котельную? И кто отдаст вам лично ЦТП?
Сообщение заговорено!!! Удаление или модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям! (С)

Как не обманывай государство, своего всё равно не вернёшь!

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #48 : 14 Ноября 2011, 16:06:11 »
У меня вопрос к форумчанам:а у во всех тепло в квартирах?У меня 19 градусов в угловой комнате,по норме должно быть 20.На дом подаётся 48 градусов.Сам сегодня видел в подвале на термометре.Похоже  экономит тепловая компания.Был у дочки в Смоленске, у них 27 тепла, это конечно перебор;но как говорится пар костей не ломит.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #49 : 14 Ноября 2011, 16:23:10 »
пар костей не ломит.

Зато кошелек выворачивает.
Проверте угловые швы,  в панелях вполне возможно что инфильтрация наружного воздуха чрезмерная.
У моей родни такое было - наращивали батареи ничего не помогало. Только когда ремонт затеяли и сорвали обои стало ясно. Щель под обоями  в несколько мм по всей стене. Вот оттуда и сифонило тихо наружным воздухом. А так на глаз и не увидишь

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #50 : 14 Ноября 2011, 16:32:40 »
То что стали экономить -это вполне возможно. Если учесть что форум  и они читают. По прошлому году их песочили здесь с перетопами.  Однако даже с ихней экономией для жителей мало толку. Толк будет когда появится возможность регулирования и предустановок тепловых нагрузок от самих жителей. И мониторинг реального теплопотребления в домах. (Я смотрю и вижу сколько  тратится тепла в текущем времени и , соответственно, знаю сколько мне придется за него заплатить) - вот как то так . И этим надо заниматся.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 16:34:11 от bering »

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #51 : 14 Ноября 2011, 17:59:12 »
У меня вопрос к форумчанам:а у во всех тепло в квартирах?У меня 19 градусов в угловой комнате,по норме должно быть 20.На дом подаётся 48 градусов.Сам сегодня видел в подвале на термометре.Похоже  экономит тепловая компания.Был у дочки в Смоленске, у них 27 тепла, это конечно перебор;но как говорится пар костей не ломит.
пар костей не ломит.

Зато кошелек выворачивает.
Проверте угловые швы,  в панелях вполне возможно что инфильтрация наружного воздуха чрезмерная.
У моей родни такое было - наращивали батареи ничего не помогало. Только когда ремонт затеяли и сорвали обои стало ясно. Щель под обоями  в несколько мм по всей стене. Вот оттуда и сифонило тихо наружным воздухом. А так на глаз и не увидишь
температурный график вам в руки, зелёный столбец ваш.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #52 : 14 Ноября 2011, 18:06:05 »
бред сивой кобылы. Причем тут регулирование теплопотребления и источник тепла? И какой тут монополист если котельня муниципальная?
А муниципалия не могет быть монополистом?  Она продаст и проест ее или сдаст в аренду  /как и все остальное/ и будет монополия.
Регулирования теплопотребления при нынешних условиях невозможно в принципе. Теплоторговец не  заинтересован уменьшать  свои прибыли.  А свой котел даст возможность жителям экономить.
свой котёл не даст ничего кроме геморроя! реальная экономия будет при котле у Вас в квартире, ну или возможная при приборном учёте тепла, поставляемого из вне.
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #53 : 14 Ноября 2011, 18:10:31 »
пар костей не ломит.

Зато кошелек выворачивает.
Проверте угловые швы,  в панелях вполне возможно что инфильтрация наружного воздуха чрезмерная.
У моей родни такое было - наращивали батареи ничего не помогало. Только когда ремонт затеяли и сорвали обои стало ясно. Щель под обоями  в несколько мм по всей стене. Вот оттуда и сифонило тихо наружным воздухом. А так на глаз и не увидишь
Дом у нас кирпичный!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #54 : 14 Ноября 2011, 19:29:01 »
Можно было бы порекомендовать утеплить фасад по "мокрому"способу, да это мало что даст - не более 20% эффекта. Снижайте инфильтрацию, можно попробовать диафрагтировать вент вытяжку, если квартира на нижнем этахе то хорошо помогает. Обычно через вентканалы зимой чрезмерно тянет  проверьте.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #55 : 14 Ноября 2011, 19:54:25 »
У меня вопрос к форумчанам:а у во всех тепло в квартирах?У меня 19 градусов в угловой комнате,по норме должно быть 20.На дом подаётся 48 градусов.Сам сегодня видел в подвале на термометре.Похоже  экономит тепловая компания.Был у дочки в Смоленске, у них 27 тепла, это конечно перебор;но как говорится пар костей не ломит.
утепление стен это конечно здорово, но тут скорее всего проблема во внутренней разводке. Если термометр не врёт, то 48 градусов по этой погоде достаточно. Скорее всего у Вас малый перепад по давлению или забиты стояки. С кирпичными домами на Пионерном никогда проблем не было (кроме ольховских общаг).
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #56 : 15 Ноября 2011, 19:04:58 »
ну наконец то дошло
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #57 : 15 Ноября 2011, 19:37:36 »
Вот о чем и речь - регистрация отопительных нагрузок с возможностью регулирования на снижение , если таковое потребуется. А если не потребуется значит просто регистрация без снижения, а если отопительная нагрузка ниже требуемой то  готовим претензии и перерасчет за недопредоставленную услугу. Почему не вводятся теплосчетчики?  - говорят обращайтесь в свои УК. А тем этого счастья не надо, для них это одни хлопоты , моржи мало, неинтересно. Капремонты с НДСами  куда привлекательней.
Вот поэтому ищем свои пути решения проблемы. Оставлять как есть значит соглашатся с произволом тепловиков Крюкова. А вот  интересно что бы сделали рачительные немцы или финны на  нашем месте?

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #58 : 15 Ноября 2011, 19:57:08 »
Вот о чем и речь - регистрация отопительных нагрузок с возможностью регулирования на снижение , если таковое потребуется. А если не потребуется значит просто регистрация без снижения, а если отопительная нагрузка ниже требуемой то  готовим претензии и перерасчет за недопредоставленную услугу.
Регулирование на снижение  не нужно. и так ниже некуда! Претензиями, запросами, жалобами и прочей мукулатурой не согреешся /сколько кубов жалоб надо?/

Просто нормальная автоматика на входе в дом или на бойлерной. Не шайбы в дросселях. а нормальное регулирование с регистраторами. И не надо никаких серверов, спецпрограмм...и мониторов.
Весь комплекс состоит:
задвижка -регулятор расхода на обратке, термодатчики на прямой и обратке и программатор, с блоком управления крутящий задвижку. Ну и самописец регистрирующий температуру прямой и обратки и расход. 
КИПовцы есть  подобрать приборы?
у любого теплосчётчика есть архив! а без теплосчётчика регулировка теряет смысл. Самописцы вымерли как мамонты уже давно
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА ЯРЦЕВО
« Ответ #59 : 15 Ноября 2011, 20:07:50 »
Чуть позже выложу на форум архив по осени прошлого года. И вы там увилите как не нужно регулирование на снижение. Скажу только что перетоп составлял не менее 40%, да и весной грешила тепловая. Не только в нашем доме. и в соседних. А недотопы, в домах где они происходят - это следствие перетопов. Так как общий баланс "средняя температура по больнице" может и вполне адекватный.
Нормальная автоматика это хорошо, такие приборы есть, однако  стоит денег немалых. А если еще ее отдать в руки подобных тех кто осваивал бюджет на установку теплосчетчиков. То окупаемость этих мероприятий уйдет в бесконечность. И смысла в ней тогда уж точно не будет никакого.
Решать надо  средствами которые позволили бы окупить мероприятие за один отопительный сезон. И такие решения есть