Автор Тема: Светлане Пеуновой чинят препятствия на первом же этапе предвыборной кампании  (Прочитано 3115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

пуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Сегодня в ЦИК России подан документ, официально именующийся так: «Оповещение о месте и времени проведения собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Пеуновой Светланы Михайловны».
Это самая первая стадия участия в выборной кампании - первая из многих, на каждой из которых кандидатов-самовыдвиженцев подстерегают бюрократические и организационные сложности. Вообще, закон «О выборах президента РФ» составлен так, что делает участие в выборах кандидатов-самовыдвиженцев практически невозможным. Об этом подробнее - в одной из следующих наших публикаций.
Но «административный ресурс», похоже, задался целью по возможности «отсеять» неугодных кандидатов уже на самой первой стадии — подачи документов в избирком.
Так, когда представители Светланы Пеуновой пришли в Самарский облизбирком с уведомлением о проведении собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения, их отказывались принимать под предлогом отсутствия секретаря. Сдать уведомление удалось только ровно в 18.00, в последнюю секунду рабочего дня.
Следующим этапом должно быть проведение собрания всех членов группы избирателей (в количестве не менее 500 человек) в одном месте. Но гендиректор отеля, в котором должно было пройти собрание, подписав договор об аренде зала, под явным давлением из определенных структур внезапно решил расторгнуть договор. Телеграммы о таком повороте событий и о назначении новой даты и места проведения собрания отправлены в ЦИК и облизбирком.
Очень забавным вышло сообщение о самовыдвижении Светланы Пеуновой на радио «Эхо Москвы» в Самаре», оно живо напомнило легендарный КВНовский скетч: «Фамилию не помню, помню только последние три буквы». Радиоведущий «Эха» объявил, что есть информация из ЦИК о выдвижении кандидата из Самарской области, но он не знает ни фамилии, ни пола, знает только, что фамилия начинается на букву П. И затем уже гость программы правозащитница Людмила Кузьмина «предположила», что это Светлана Пеунова. Очень сложно представить, что ЦИК дает прессе информацию только о первой букве фамилии кандидата. По всей видимости, столь изящным способом на радио обошли запрет на прямое упоминание информации о выдвижении Пеуновой. Другие причины разыгрывать подобную комедию вообразить трудно.
Мы будем сообщать о развитии событий на наших ресурсах.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Светлана Пеунова не собрала 2 миллиона подписей, а лишь 250 тысяч. Но по крайней мере её имя стало известно всей стране и теперь у неё неплохие шансы создать партию.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
А Вы и Пуля, раз уж Вы, судя по постам являетесь сторонниками партии "Воля", сколько подписей собрали? Понимаете, сбор подписей придуман, на мой взгляд, чтобы проверить организаторские способности кандидата. Куда ей страной управлять, если даже подписи не может собрать?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Я это понял из вашего сообщения № 4 в этой теме. Путин бы собрал 2 миллиона за неделю. Неужели вы думаете, что у него нет сторонников? Давно пора перестать ссылаться на пресловутый административный ресурс. Я спрашиваю, кто мешал вам и пуле, пусть даже вы не сторонники этой партии, но переживаете за Светлану Пеунову, поставить за неё хотя бы 2 свои подписи? Административный ресурс? Вы могли написать ей письмо по электронке, она бы вам прислала подписной лист и т.д. Тоже самое могли сделать и другие сторонники, которых как вы утверждаете, "у нее сторонников больше чем у всех остальных вместе взятых". А интернет, сейчас средство даже более мощное, чем ТВ. Просто не хотите посмотреть правде в глаза, пока у неё нет такого количества сторонников. Потому что даже 50 тысяч членов она не может набрать, чтобы партию зарегистрировать. Если бы её партия участвовала в выборах в Думу, её было бы значительно легче собрать подписи сейчас, до и трибуна бы появилась.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Раз Пеуновой не хватило подписей, значит вы их не ставили. Вот так и проверяется количество сторонников. Заявляют, что 500 тысяч членов, а собирают только 250 тысяч. Либо нет столько членов (тогда Пеунова врет, завышает, приписывает, мошенничает); либо у неё никакой дисциплины (и "воли") нет даже в партии. :D А ещё же можно было подписи сторонников собрать и просто прохожих :P :) ;) :D ;D :o 8) ::) :P :-X :-\ :-*
Значит, правильно её не допустили до выборов президента, раз даже не умееет управлять своей партией.
Что касается других партий, они могли бы собрать 2 миллиона подписей, что неоднократно подтверждалось в прошлые кампании. Например, при проведении Народного Референдума КПРФ.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
И ещё имея 500 тысяч членов, она умудряется не зарегистрировать партию. Значит она юридически безграмотна. Или у партии совершенно нет юристов, политологов  т.п. Как это отказывают? Пусть обжалует в суд отказ. И опять сомнения в наличии даже 50 тысяч членов. Например, в Ярцеве я встречал членов ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко, Патриоты России.
Народовольцев не встречал.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Реалисту 5 +++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!
Я вообще не понимаю, как можно не зарегистрировать в юстиции партию, если ты соблюдаешь все условия? Условия такие надо иметь 50 тысяч членов во большинстве субъектов России. Если 500 тысяч членов это не проблема. Такое впечатление, что все эти сказки про не регистрацию и преследование партии Кремлем, придумывают, чтобы оправдать свою несостоятельность. Чтобы превратить партию в тоталитарную секту и быть маленьким Гуру.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
И ещё имея 500 тысяч членов, она умудряется не зарегистрировать партию. Значит она юридически безграмотна. Или у партии совершенно нет юристов, политологов  т.п. Как это отказывают? Пусть обжалует в суд отказ. И опять сомнения в наличии даже 50 тысяч членов. Например, в Ярцеве я встречал членов ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко, Патриоты России.
Народовольцев не встречал.
Реалист, +100500
burmack, это же 2 разные вещи - одно дело, может ли кандидат СОБРАТЬ 2 млн. подписей, а другое - ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ли его. Препятствия власть может чинить на этапе проверки подписей: забраковать, признать недействительными и т.п. Но запретить собирать подписи никто не может. Вот Явлинский и Прохоров собрали по 2 млн. Теперь их будут проверять. Конечно, если сверху будет дан указ снять неугодного - это конечно осуществят, забраковав большую их часть. Но на данном этапе мы говорим о том, что они СМОГЛИ собрать эти подписи. Не знаю, как у Прохорова, но точно могу сказать, видел лично: за 2 часа в смоленское отделение "Яблока" ДОБРОВОЛЬНО пришло 15 человек поставить свои подписи в поддержку кандидата (я был срели них).
Поэтому все-таки Пеунова пользуется меньшей поддержкой в народе, чем другие кандидаты. Честно говоря, при всей моей нелюбви к Путину я бы стал даже его сторонником, если бы Пеунову зарегистрировали. Потому как Путин уж точно намного достойнее быть президентом, чем Пеунова. Я не хочуь превращения нашей страны в тоталитарную секту.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Реалист писал: "Давно пора перестать ссылаться на пресловутый административный ресурс."

Давно пора пресечь использование пресловутого административного ресурса в личных целях! В конце концов, это противозаконно!
Что касается Пеуновой, то мне она тоже как-то не приглянулась.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 15:04:23 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Порядочный человек не может врать что у него 500 тысяч членов партии и не собрать даже 250 тысяч. Успехов вашей Пеуновой в будущем. Дай бог ей избраться хотя бы в сельсовет.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Да, если у нее 500 тыс. членов, плюс их семьи - хотябы миллион могла набрать?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!