Автор Тема: ТЕННИСНЫЙ КОРТ НА УЛИЦЕ ГАГАРИНА СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ  (Прочитано 39569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля

Никто вид разрешенного использования не менял, поэтому и не было публичных слушаний. Бухалов эту тему начал поднимать и вот по шапке ему "А куда он смотрит". Как будто преступники все документы в открытое обозрения дают. Комиссия по муниципальному земельному контролю вообщето не работает, а создает видимость. Проверок нет, плана работы нет. Главам говорю, то одному, то второму, то третьему и всем это до лампочки.

[/quote]
А как тогда всетаки разрешили строить торговый центр на территории, предназначенной для благоустройства, UB вы или даете неверную информацию или сами не в курсе, такой серьезный проект никто не начал бы делать не решив вопрос с землей.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Повидимому вопрос с землей тут решался келейно, ищите личную заинтересованность "решателей"в длинной цепочке.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЮВ, но вы выставляли ли свои предложения на земельной комиссии? А также следующий вопрос, а не пробовали ли эту тему развить с главой города, или ему этот вопрос до лампочки. Программа довольно таки не плохая и почему не продвигал ее раньше, ведь все из законодательства, а ждать и догонять - это очередные проблемы. Надо действовать как то.

Да я на второй день встретился с Ю.В.Панковым и довел до него предложение по усилению муниципального земельного контроля, в том числе о выделении штатной единицы в администрации для этих целей. Он записал в блокнот.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А как тогда всетаки разрешили строить торговый центр на территории, предназначенной для благоустройства, UB вы или даете неверную информацию или сами не в курсе, такой серьезный проект никто не начал бы делать не решив вопрос с землей.

Если вы имеете в виду проспект Металлургов у Торгового центра (где сейчас кран стоит), то земля для благоустройства была сначала выкуплена (не знаю как), а затем переведена в другой вид разрешенного использования. При этом были публичные слушания, а затем суды. Но это ни к чему не привело. Там "серьезные юристы" из Смоленска работали.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Он записал в блокнот.



Это бодрит!!!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Юр, не в обиду, не хочу троллить, но как же надоел ваш треп!!! Если хотите чтоб вам верили - делайте что-то, в конце концов! А то одни разговоры и подковерные мелкие интрижки!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Юр, не в обиду, не хочу троллить, но как же надоел ваш треп!!! Если хотите чтоб вам верили - делайте что-то, в конце концов! А то одни разговоры и подковерные мелкие интрижки!

Я вношу предложения как депутат. На должность главы меня не выбрали (там бы я мог заниматься не трепом, а конкретными делами). Теперь вновь вношу предложения новому главе. Как делать что-то? Если я каждому новому главе (Галкин, Глушков, Крупенева, Серкову - не успел, теперь Панков) прихожу и объясняю: у нас примерно от 3000 до 5000 земельных участков в городе, которые не оформлены никак, т.е. люди их используют, но ни налог, ни аренду не платят. Я предлагаю мэрам: Давайте посадим штатного человека на муниципальный земельный контроль, который будет вести базу данных земельных участков города (а их 25000), вести переписку (запросы), делопроизводство (составление актов, протоколов и т.п.) по земельному контролю. Всё это окупится бюджетными поступлениями.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 06:41:37 от UB »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :)Если уж подходить совершенно корректно, то  за воздух мы, население- жители МКД  все таки платим налог. Точнее за подгрев воздуха в квартирах и выброс его через пассивную вентиляцию  наружу без рекуперации в отопительный период. Причем круглый год. И это составляет примерно 25...30% в затратах на отопление. В современных проектах конечно должна предусматриватся квартирная рекуперация, но до этого нам далеко
Однако это уже  не по теме
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 12:20:53 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Валентиныч, дарю идеи!

Есть идея облагать данью в бюджет сайта Ярцево Ру за кросспостинг, троллизм и высказывания не по теме.

А Вы Бурмак возмущены тем, тем что 25000 землевладельцев уплачивают земельный налог или аренду, а около 5000 нет?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Елена Михайловна Крупенёва заверила депутатов, что земельный участок корта не будет переведен в другой вид разрешенного использования земли и разрешения на строительство коттеджей выдано не будет.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Елена Михайловна Крупенёва заверила депутатов, что земельный участок корта не будет переведен в другой вид разрешенного использования земли и разрешения на строительство коттеджей выдано не будет.
Знать годик пустырем постоит, потом тихонько строить начнут, а потом через суд признают "по факту"

Ну да, как то так. У нас в городе две фишки, либо земля пару лет стоит незанятая и потом тихой сапой уходит под какое-то строительство, либо стоявшее на этой земле строение сначала поджигают, а потом по той же схеме....

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть примеры? С поджогами
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 01:02:23 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я опасаюсь, что будет наоборот: Сначала построят, а потом поджигать будут. Слишком велико возмущение народа захватом земли в реликтовых соснах под коттеджи, сносом теннисного корта. Напоминаю, корт купил и снес Вереитенов. Позор ему!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А вот когда начнет строить котетдж, тогда и надо привлеч прокурора межрайона на проверку законности действий данного деятеля. Но думаю, что без разрешающих документов, он этого делать бы не стал. Поэтому надо запастись документами отказов в разрешении строительства не по назначению. Депутатам впору провести такую проверку.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Цитата из интервью Панкова Ю.В.
- Болью и возмущением в сердце ярцевчан отозвался снос теннисных кортов по ул.Космонавтов. Насколько известно, новый хозяин земельного участка намерен строить там 4 коттеджа. В то же время известно, что вид разрешенного использования этого земельного участка – для размещения спортсооружений, а зона по генплану – рекреационная. Может ли он обойти закон? Будет ли администрация запрещать ему строительство коттеджей?
- Теннисный корт был продан до моего назначения, однако, случись это даже сейчас, оказать какое-либо влияние было бы очень трудно. Напомню, данный объект изначально строился, как частная собственность, и был продан его хозяином другому частному лицу. Рычагов прямого воздействия у Администрации по закону здесь нет. В тоже время, вид разрешенного использования данного участка первоначально был определен для спортивно-досугового назначения, и меняться не будет. Все попытки использования его не по назначению будут пресекаться. Более того, использование земельных участков расположенных в рекреационных и памятных зонах в отрыве от прямого их назначения разрешаться не будет.