Автор Тема: ТЕННИСНЫЙ КОРТ НА УЛИЦЕ ГАГАРИНА СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ  (Прочитано 39472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
В августе этого года Русанов продал свой спортивный комплекс с двумя теннисными кортами, трибуной для зрителей, фундаментом и домиком, а главное земельным участком одному гражданину - Вереитенову. (Говорят за два миллиона). Теперь этот гражданин хочет снести корты, разделить земельный участок на 3 части и постоить там жилые дома. По слухам - это знакомый одного депутата городского совета, который является дельцом по приобретению участков у администрации, ветеранов труда и инвалидов, с последующей перепродажей.
Администрация вначале отказала в переводе земельных участков из одного вида разрешенного использования "под спортивный комплекс" в другой вид "индивидуальное жилищное строительство". Но затем администрация города подсказала путь, снести корты, а затем вновь обратиться за изменением земельного участка под застройку домами. Чиновников городской администрации даже не смутило, что этот участок отнесен генеральным планом к рекреационной зоне. Как они собираются менять вид разрешенного использования земельного участка не понятно. Опять внаглую.
Господин Вереитенов, прежде чем сносить спортивный объект, посоветуйтесь со специалистами, будет ли разрешен новий вид разрешенного использования земельного участка в случае сноса или нет. Я понимаю, что подогнав бульдозер, можно уничтожить уникальный объект, на котором даже проводились игры чемпионата России по теннису, за один два часа. У таких людей как тот, который прячется за вашу спину, используя вас как подставное лицо, нет ни совести, ни стыда, а есть только неуемная жажда наживы и наглость. И раньше ему это удавалось. Сейчас когда внимание общественности приковано к махинациям с землей у нас в городе, вам это не удастся. Вы будете втянуты в грандиозный скандал. Лучше, если вы не собираетесь развивать спортивный объект, продайте его другим людям, которые этим будут заниматься. Иначе вы впишете в историю города одну из позорнейших страниц и ваше имя будет покрыто несмываемым позором!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Вы думаете, что он это читать будет?

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Согласно Градостроительного Кодекса, изменить вид разрешенного использования земельного участка можно будет после публичных слушаний с учетом их результатов.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 20:31:35 от Елена Юрьевна »
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Не смотря на протесты населения, в городе проводится определенная градостроительная политика: кабаки и лавки, лавки и кабаки. Уже покупателей на все магазины не хватает (в торговом центре куча свободных торговых мест), а наши "градостроители" не хотят видеть в упор, что жителям нужны и другие объекты - в первую очередь спортивные и культурные. В таких условиях разрушать этот объект - чистое варварство!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Не только для этой темы подходит стих Д.Быкова "Копрофобическое":

Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она, — а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось говна. Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно, — не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят говно. Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране, и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на говне. Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер. Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер. У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда, — но человеческого матерьяла такого не бывало никогда: сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено — не только революции не сделать, но даже путча. Чистое говно.

Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно. Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей: дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей... Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка — я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика. Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт? Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе...ут!». Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова, у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.

    Говно — универсальная основа, как в сырости осенней — дух грибной. Амбрэ любого блока новостного ужасней, чем от ямы выгребной, поскольку вместе с запахом угрюмым привычных страхов, хамства и вранья от этого еще несет парфюмом; за что нам это, Родина моя?!

Иль ты осуждена ходить в растяпах, чтоб тихо вырождалось большинство? И главное — я знаю этот запах, но трудно вслух определить его. Так пахнет от блатного лексикона, от наглой, но трусливой сволоты, от главного тюремного закона — «Я сдохну завтра, а сегодня ты»; от сальной кухни, затхлого лабаза, скрипучего чекистского пальто, румяных щек и голубого глаза: «Да, мы такие сволочи. И что?!». Лесной пожар так пахнет, догорая. Так пахнет пот трусливого скота. Так пахнет газ, так пахнет нефть сырая. Так пахнет злоба, злоба, — но не та, великая, и может быть, святая, с какой врагов гоняем лет семьсот, а та, с какой, скуля и причитая, строчит донос ублюдочный сексот.

    Где форточка, ребята, где фрамуга, где дивное спасенье, как в кино? Но в том, как все мы смотрим друг на друга, — я узнаю опять-таки говно.

Мы догниваем, как сырые листья, мы завистью пропитаны насквозь, — и если это все чуть-чуть продлится, не верю, чтобы что-нибудь спаслось.

Друзья мои! Никто не жаждет мести. Подсчеты — чушь, и кризис — не беда. Такого, как сейчас, забвенья чести Россия не знавала никогда. Иной из нас, от радости икая, благословит засилие говна — мол, жидкая субстанция такая и для фашизма даже не годна; но этой золотой, простите, роте отвечу я, как злейшему врагу, — неважно, как вы это назовете. Я знаю: я так больше не могу. Я несколько устал от карнавала, от этих плясок в маске и плаще, я не хочу, чтоб тут перегнивало все, что чего-то стоит вообще. Я не хочу, чтоб это все истлело, изгадилось, покрылось сволочьем.

Мне кажется, что только в этом дело. А больше, я так думаю, ни в чем.

__________
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Красиво ЕЮ. КАК РАЗ В ТОЧКУ.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Когда я прочитал эту новость, прямо руки опускаются, задыхаешься от бешенства. И ведь снесут скоты! Потому что изменить вид разрешенного использования наверное можно только на публичных слушаниях, а снести корт можно без публичных слушаний. Может быть из городского бюджета выплатить хозяину деньги и приобрести этот объект в городскую собственность? Как думаете, форумчане?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=995.new#new
Вот здесь по теме сквера по улице Гагарина. В принципе это все одна тема.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Когда я прочитал эту новость, прямо руки опускаются, задыхаешься от бешенства. И ведь снесут скоты! Потому что изменить вид разрешенного использования наверное можно только на публичных слушаниях, а снести корт можно без публичных слушаний. Может быть из городского бюджета выплатить хозяину деньги и приобрести этот объект в городскую собственность? Как думаете, форумчане?
Выкупить-то можно, но дело в том, что они могут такую цену заломить, что и бюджета не хватит...И потом, будет ли окупаться этот Корт? Раз Русанов его продал, значит прибыли он ему не приносил, а в условиях того, что наш бюджет и так дотационный, я думаю он просто не потянет содержание этого объекта, тут еще и Водоканал подсел на хвост, сколько на его содержание надо...

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Прибыль приносят лишь некоторые виды деятельности, и с каждым годом их список становится все короче.
Прибыль от этого корта - не материальна. Это - возможность для детей заниматься любимым видом спорта; это - здоровые дети, которые захотят после учебы вернуться в родной город и растить здесь своих детей и т.д.
Уничтожая такие места, выживая из города таких людей, как Русанов, т.н. власти города еще раз подтверждают курс, установленный ими для города: кабацко-бордельное направление.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, а  если Русанову  на содержание корта помогали бы субсидиями из бюджета . То  возможно бы  ему и не пришлось его продавать. О чем речь вообще. Человек не хочет тянуть лямку и  избавляется от обременительной собственности, а общественность возмущается: " Нет, ты должен тянуть, так как это социально значимый объект". По моему он сам вправе делать выбор что делать  и как поступать.
Все же не мешало бы узнать на каких условиях ему, Русанову, эту землю выделяли годами ранее. Может  все же какое обременение было?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 13:33:53 от bering »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Нет, Игорь, речь не об этом. Старый владелец устал тянуть лямку - его можно понять (хотя надо еще подробности узнать: сам он устал, или его подтолкнули к такому решению?!). Но новый хозяин покупал СПОРТИВНЫЙ ОБЪЕКТ! И это уже совсем другая история! Получается, что он его покупал целенаправленно - чтобы уничтожить! Если ему неохота возиться со спортивным объектом, зачем тогда покупал?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Ну если учесть тот факт, что Русанов - это депутат райсовета, то я думаю, что он должен был поднять вопрос о том, что хочет продавать свой корт на сессии райсовета и депутаты бы обсудили это решение, предложения свои сделали, хотя может он и выступал, мы-то этого не знаем...

AlexScare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Да просто налоги ему не снизили на корт. Взрослых стало мало ходить а на детях Русанов никогда зарабатывать не будет. Жалко. Очень жалко. Куда теперь буду ходить играть- не знаю. Надеюсь что Русанов у себя в Михейково чего и построит, там деревня и налог меньше.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Когда я прочитал эту новость, прямо руки опускаются, задыхаешься от бешенства. И ведь снесут скоты! Потому что изменить вид разрешенного использования наверное можно только на публичных слушаниях, а снести корт можно без публичных слушаний. Может быть из городского бюджета выплатить хозяину деньги и приобрести этот объект в городскую собственность? Как думаете, форумчане?
Выкупить-то можно, но дело в том, что они могут такую цену заломить, что и бюджета не хватит...И потом, будет ли окупаться этот Корт? Раз Русанов его продал, значит прибыли он ему не приносил, а в условиях того, что наш бюджет и так дотационный, я думаю он просто не потянет содержание этого объекта, тут еще и Водоканал подсел на хвост, сколько на его содержание надо...

Бюджет у нас условно дотационный. Я уже писал. Мы предоставляем области и району льгот по земельному налогу ровно в размере дотаций. Во вторых социальные объекты не обязаны приносить прибыль. Ни школа, ни детсад, ни ДЮСШ не приносит прибыли по бухгалтерскому балансу. Прибыль в образовании и воспитании детей, получении ими знаний, укреплении нравственного и физического здоровья, отвлечении детей от улицы.