Автор Тема: ТЕННИСНЫЙ КОРТ НА УЛИЦЕ ГАГАРИНА СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ  (Прочитано 39460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ну, а  если Русанову  на содержание корта помогали бы субсидиями из бюджета . То  возможно бы  ему и не пришлось его продавать. О чем речь вообще. Человек не хочет тянуть лямку и  избавляется от обременительной собственности, а общественность возмущается: " Нет, ты должен тянуть, так как это социально значимый объект". По моему он сам вправе делать выбор что делать  и как поступать.
Все же не мешало бы узнать на каких условиях ему, Русанову, эту землю выделяли годами ранее. Может  все же какое обременение было?

Есть вид разрешенного использования земли - эта земля под спортивный объект. Владелец (скорее всего подставной) обратился в администрацию города за изменением вида разрешенного использования земли со спортивного объекта на ИЖС и раздела его на 3-4 участка. Ему отказали, т.к. по генплану это рекреационная зона и там посроен спортивный объект. НО! Порекомендовали снести объект и вернуться к вопросу об изменении вида разрешенного использования земли. То есть собственник; во первых покупал изначально теннисный корт для его уничтожения. Во вторых, администрация города услужливо подсказывает как его уничтожить. В третьих, лично мне не понятно, а ну как снесет; а потом на публичных слушаниях народ возмутится и потребует не менять вид разрешенного использования земли? А объект то уже будет уничтожен?! И что он станет строить новый корт, после получения отказа?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кстати, вспомнил фамилию нового собственника корта - Вереитенов. По - видимому, это знакомый С.Н.Калистратова, т.к. или он, или его жена арендуют у него в магазине Металлургов 19/21 (бывшее Смолмясо) площадь. В истории с соснами, инвалид, который бесплатно получил землю возле теннисного корта под индивидуальное жилищное строительство тоже работал сторожем у С.Н. Калистратова. Через несколько дней после получения земли бесплатно, этот инвалид продал землю за 100 тысяч рублей (по документам) депутату капыревщинского совета Пиманову. Пиманов срубил сосны и построил дом.
Видна конечная цель того, кто имеет отношения ко всем этим телодвижениям. Продлить улицу Пограничников вполоть до Гагарина, уничтожив Корт. Цель проекта прибыль. По неофициальным данным корт был продан за 4 млн. руб. Если разделить землю корта на 3 - 4 участка и построить дома, каждый из них можно будет продать за цену от 3 до 4 млн.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если знаете UB , назовите фамилию этого предприимчивого  инвалида. Может знаком кому тут, а может выявится системная афера - так сказать способ заработка для инвалидов. В Смоленске годами ранее вот подобные граждане -  льготники неоднократно получали участки в престижных местах а потом перепродавали, помнится был шумный скандал

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
почитайте страницу природа и экология за февраль 2011года ! там все подробно расписано!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А что про челобитную о фактах коррупции. Пора иметь уже ответ, из всех инстанций.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Я из интереса хотел узнать о принятых мерах на обращение с челобитной, я же скопировал текст, дак что теперь зря получается.

Макс П.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читая все это, мне так обидно и досадно, что я живу в этом городе и все чаще меня посещает мысль уехать из него,так как поделать ничего не могу, да и судя по всему никто не может. У меня детки растут,что они увидят такими темпами,между котеджами этих олигафренов ходить будут. Ужас ,ничего хорошего уже в этом городе не осталось,руки опускаются. :(
Не судите, да не судимы будите.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Читая все это, мне так обидно и досадно, что я живу в этом городе и все чаще меня посещает мысль уехать из него,так как поделать ничего не могу, да и судя по всему никто не может. У меня детки растут,что они увидят такими темпами,между котеджами этих олигафренов ходить будут. Ужас ,ничего хорошего уже в этом городе не осталось,руки опускаются. :(
Согласен с вами, тут недавно на остановке стоял около мэрии которая и депутаты выходили видимо с заседания и люди, что на остановке стояли только критиковали их, одна говорит вот были бы у меня помидоры, сейчас бы обкидала этих избранничков, народная ненависть к власти возрастает с каждым днем! Ведь во всем бардаке и развале в городе виноваты только они

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Спасибо за предупреждение. Теперь на сессию буду одеваться похуже.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зонт прихватите , убережет если что ;D

Макс П.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, на самом деле ненависть к власти все крепчает. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХУдалены призывы пользователя к насильственным действиям против представителей местной власти и призывы к экстремизму. Будьте осторожны! Вы можете быть привлечены к серьезной уголовной ответственности. Модератор UB
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 10:50:54 от UB »
Не судите, да не судимы будите.

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Да, на самом деле ненависть к власти все крепчает. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Отличная идея! :D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 10:41:06 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Уголовный Кодекс Российской Федерации

Статья 277. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля

Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность, -
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 156-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Обкидывание помидорами может быть расценено как оскорбление действием.
Избиение депутата - как покушение на жизнь политического и общественного деятеля.
А публикация таких призывов на форуме - призывы к экстремизму. Я не прокурор, я просто удалил и объявил замечание участнику форума МАКСУ.П. Модератор UB




« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 10:50:10 от UB »

Гай Фокс

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
ЮВ не подходят предложенные статьи.
Он предлагает посягательство не в целях прекращения  государственной или иной политической деятельности, а на оборот с целью чтобы они этой деятельностью наконец-то занялись.
Так что придется еще государственную награду вручать. :)
Ну и вообще из смайликов все понятно что это шутка ;D ;D ;D.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
А вдруг прокурор лишен чувства юмора. Как модератор требую вернуть в обсуждение темы КОРТ ТЕННИСНЫЙ.