Автор Тема: ТЕННИСНЫЙ КОРТ НА УЛИЦЕ ГАГАРИНА СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ  (Прочитано 39465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Обращался, обращался Русанов. Поднимите протоколы профильной (Вашей) комиссии, увидите.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Обращался, обращался Русанов. Поднимите протоколы профильной (Вашей) комиссии, увидите.
Лично знаю Русанова, могу подтвердить, что он обращался, и не раз, с той ставкой что первоночально приняли депутаты его тенис, просто загибался.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Русанов в горсовет не обращался. Но я неоднократно вносил поправку о снижении земельного налога на спорт сооружения, которая отвергалась депутатами с выкриками "Это их бизнес!"

А чего вы орете правильно. В отношении меня это НЕ ПРАВИЛЬНО!!! При этом кто то считает, что мэром меня выбирать нельзя. Почему нельзя, если я предвижу все ситации за 5 лет вперед?

А чего б нам и не орать "правильно"? Или вы, уважаемый, не в этом совете состоите? Или вы первый раз "депутатствуете"? Так какого, простите, черта.....
А то, что спорт в Ярцево угробили и то, что депутаты, фактически, занимаются именно вредительством и саботажем это более чем понятно!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обращался, обращался Русанов. Поднимите протоколы профильной (Вашей) комиссии, увидите.
Лично знаю Русанова, могу подтвердить, что он обращался, и не раз, с той ставкой что первоночально приняли депутаты его тенис, просто загибался.

Первоначально ставки налога приняли депутаты районного совета депутатов в сентябре 2005 года. Горсовет тогда не существовал. Они приняли дикие максимальные ставки земельного налога. Я организовывал митинг в ноябре 2005 года (100 участников) и митинг в июле 2006 года (300 участников) за снижение земельного налога для всех категорий. Горсовет 1-го созыва изменил ставки налога установленные райсоветом, причем задним числом с 1.01.2006 года в июле 2006 г. Так что этот налог райсоветовский был возвращен налогоплательщикам. Так вот видимо Русанов в 2005 г. обращался в райсовет и в администрацию. Я разговаривал с ним, когда корт у него ещё был в 2010 г. и рекомендовал обратиться в горсовет. Он сказал это бесполезно. Сам факт того, что вы берете налог со спорт сооружений - это плохо. Затем он начал готовить корт к продаже. Сергей Федорович. На совети 2-го горсовета есть всё, кроме повышения налога на спортсооружения. Действует налог принятый при вас. Я предлагал его снизить, но депутаты не приняли. Так что я не лукавлю.
Кстати и Русанов теперь, будучи депутатом районного совета пока не принимает мер к снижению ставки арендной платы за землю для спортсооружений. Конный клуб "Серпантин" в Михейкове хотел взять в аренду 1 Га земли для организации выездки лошадей и соревнований, а когда узнали стоимость аренды на здц уселись и отказались. Вот такие у нас кругом депутаты. Никто не хочет на деле спорту помочь.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Русанов в горсовет не обращался. Но я неоднократно вносил поправку о снижении земельного налога на спорт сооружения, которая отвергалась депутатами с выкриками "Это их бизнес!"

А чего вы орете правильно. В отношении меня это НЕ ПРАВИЛЬНО!!! При этом кто то считает, что мэром меня выбирать нельзя. Почему нельзя, если я предвижу все ситации за 5 лет вперед?

А чего б нам и не орать "правильно"? Или вы, уважаемый, не в этом совете состоите? Или вы первый раз "депутатствуете"? Так какого, простите, черта.....
А то, что спорт в Ярцево угробили и то, что депутаты, фактически, занимаются именно вредительством и саботажем это более чем понятно!

То есть вам все равно, что я предлагал хорошие вещи, отстаивал их (вплоть до проведения митингов). Когда кое кто делает все наоборот. Для вас я все равно плохой и недостоин быть депутатом? Ну чтож спасибо!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Какое то не правильное суждение, вам все равно. Если б было все равно, и небыло бы возмущений форумщиков. Просто высказать я защищал но не отстоял свою точку зрения перед всем корпусом совета ничего не дает ни городу ни на форуме. Всегда смотрят на результат общий, а не на предложения депутата и оценка идет не вам а всему корпусу. Ранее кто то высказывал, что в тех или иных видах рассматриваемых вопросах мы блокируем принятие решения, а здесь не смогли убедить своим мнением партийцев, а результат на лицо. Поработать надо над собой и понять в чем ваши просчеты, почему вас не услышали или недосказанностью или мало аргументов в пользу вашего предложения. Чаще надо работать над своими ошибками, а не лезть на пролом со своей ложкой к бочке меда и всегда анализ своим суждениям. А прав ли действительно?

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Специально позвонил Русанову и уточнил: принятая Советом норма 0,025% от кадастровой стоимости за ВЕСЬ земельный участок (площадь указана выше) составляет около 15 тыс. руб в год и впослне приемлема (при принятии Русанов согласился, что налог вполне "вменяемый"). Данная ставка земналога действует до настоящего времени. Т.е. не в налоге дело...  Ю.В.- за критику необоснованную - мои извинения.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Тут надо не одну причину искать. Скорее всего, совокупная нагрузка на бизнес получается большая: тарифы на эл-во + налоги (все) + снижающийся уровень жизни населения, из-за чего клиентов становится все меньше ...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Согласен. Но нужно точно определить степень негативных последствий решений Совета. Как видите - их практически нет с точки зрения земельного и имущественного (физ.лиц) налога (это компетенция горСовета - два этих налога) и зачисляются они 100% в горбюджет.

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, а почему бы Вам, действительно не инициировать выкуп кортов администрацией города ? Это не эфемерный ледовый дворец, объект готовый. Можно было бы, расширив его функциональность в будущем, организовать полноценную спортивную школу. Теннис в нашей стране хоккею по популярности как минимум не уступает.
Кстати, неплохой пункт в предвыборной платформе.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 17:41:52 от Xaero »
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Юрий Валентинович, а почему бы Вам, действительно не инициировать выкуп кортов администрацией города ? Это не эфемерный ледовый дворец, объект готовый. Можно было бы, расширив его функциональность в будущем, организовать полноценную спортивную школу. Теннис в нашей стране хоккею по популярности как минимум не уступает.
Кстати, неплохой пункт в предвыборной платформе.
Всё верно! В Ярцеве творится позор мирового уровня. Кругом по стране строятся новые объекты, в Ярцеве же власти считают (если б не считали, то не допустили бы), что спортсооружений очень много, и начинают "лишние" ликвидировать. На эту тему очень интересные репортажи могли снять не только центральные телеканалы, но почему бы и не СNN. А коль была бы широкая огласка этому мрачному событию, может федерация с областью помогли бы финансами выкупить объект в муниципальную собственность. Конечно, это- не более чем фантазии, но так хочется, чтобы фантазии стали реальностью.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
А зачем муниципалитету дополнительная собственность, чтоб потом и на ней посадить конкурсного управляющего? Для города, чем меньше, тем лучше. Меньше хлопот и забот. Был бы каток, может и подергались бы за этот спорт, а тенис, кони - это на частника лудше возложить и конечно не помогать. Баба с воза -кобыле легче.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
А зачем муниципалитету дополнительная собственность, чтоб потом и на ней посадить конкурсного управляющего? Для города, чем меньше, тем лучше. Меньше хлопот и забот. Был бы каток, может и подергались бы за этот спорт, а тенис, кони - это на частника лудше возложить и конечно не помогать. Баба с воза -кобыле легче.
Согласен для чего преобретать что то в городскую собственность, что бы городские олигархи обанкротили и подешевке прихватизировали, как сейчас это происходит с водоканалом.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Специально позвонил Русанову и уточнил: принятая Советом норма 0,025% от кадастровой стоимости за ВЕСЬ земельный участок (площадь указана выше) составляет около 15 тыс. руб в год и впослне приемлема (при принятии Русанов согласился, что налог вполне "вменяемый"). Данная ставка земналога действует до настоящего времени. Т.е. не в налоге дело...  Ю.В.- за критику необоснованную - мои извинения.

Согласен, дело не в налоге. Просто Русанов уходит в другую сферу бизнеса, приносящую больший доход. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 И ни что не  приносит доход больше чем строительный бизнес, ну разве что игровые автоматы да бутлегерство