Автор Тема: 20 лет без СССР  (Прочитано 9230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #15 : 04 Января 2013, 10:53:45 »
Вот и пусть там испражняются, чтобы другим не воняло. Табличка: "отхожее место"

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #16 : 04 Января 2013, 14:52:28 »
Вот и пусть там испражняются, чтобы другим не воняло. Табличка: "отхожее место"
Такая тема уже есть называется она- стишки на любителя или что-то в этом роде и там столько "отходов", что читать тошно

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #17 : 04 Января 2013, 23:18:55 »
Не надо из меня делать Националистку, я таких людей не уважаю и терпеть не могу.
Что такое "национализм"?
Цитировать
Современные представления о национализме в цивилизованном мире радикально отличаются от тех, что бытуют в России. Достаточно взглянуть на определения понятия "национализм", которые даны в ряде авторитетных словарей и энциклопедий:

nationalism
1. Devotion to the interests or culture of one's nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.
The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company

nationalism
1. The state of being national; national attachment; nationality.
2. An idiom, trait, or character peculiar to any nation.
3. National independence; the principles of the Nationalists.
Webster's Revised Unabridged Dictionary © 1998 MICRA

nationalism
Ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.
Encyclopaedia Britannica © 2002
Мы видим, что в этих определениях понятие "национализм" имеет нейтральную или скорее даже положительную коннотацию (преданность культуре своей нации, стремление к национальной независимости - что в этом плохого?). Иначе и быть не может, поскольку все европейские государства-нации - Франция, Великобритания, Германия - созданы, сконструированы на базе идей национализма - национализма, соответственно, французского, британского, немецкого. То же самое можно сказать и о "новых нациях" Латинской Америки, Азии и Африки, Центральной и Восточной Европы.
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 00:15:34 от qwerty »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #18 : 04 Января 2013, 23:57:12 »
В Советское время хорошо работала пропаганда. Это хорошо и не очень, т.к. из-за нее исчезло много полезного.
Например, Буза - русский кулачный бой. Сейчас танцев (гопак, трепак) под гармонь на улице не увидишь, эти танцы тесно связаны с бузой.
Не берем в счет Кавказ и Поволжье, с тамошним Казачеством и лезгинкой. Молодцы, что помнят свою культуру!
Кулачных боев стенка на стенку на масленицу то же нет, если только по пьяне))) А ведь во время Отечественной войны 1812 года, русский солдат, в рукопашной схватке, легко справлялся с 3-4 французами.

Я горжусь тем, что я Русской! И я такой не один, слава богу...
«Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то», - Сергей Есенин
"Мы - русские. Какой восторг!", - А.В.Суворов
Это я про национализм)))
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 00:41:33 от qwerty »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #19 : 05 Января 2013, 00:13:34 »
А зачем выстраиваться, если россияне сами капиталл вывозят в европу, так как уварованное могут и отнять здесь, а там особые сложности. И вообще, кто с баксами и еврами в Россию, тому рады лизать з... ,  взамен сырье, а за доппаек и переработку устроить. На основании этого Россия превратилась в колонию, где корренных пристягнули, чтоб не дергались и потихоньку удавливают (зажимают), чтоб излишек воли не вышел за пределы. Ничего не скажешь - хороша стратегия.
Правильно, мы сейчас живем как колония. Потому, что продали всю страну за колбасу в 90-е годы! До сих пор не могут вычистить этих св...лочей. Поэтому и тянут, все кому не лень. Вспомните, кто законы писал в тот период. По этому поводу, хорошее кино сделали про Березовского, там тётя говорит, что любой чиновник становился "своим" за поездку в горы, покататься на лыжах или за карту какого-нибудь загородного клуба.
БОЛЬШОЙ плюс, что изменили УК, за 228 статью теперь будут сажать пожизненно!
Еще бы за взятки в особо крупном размере давали бы 10 лет и конфискацию имущества, включая ближайших родственников, был бы повод улыбнуться...
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 00:48:40 от qwerty »

SK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #20 : 05 Января 2013, 01:52:46 »
В Советское время хорошо работала пропаганда. Это хорошо и не очень, т.к. из-за нее исчезло много полезного.
Например, Буза - русский кулачный бой. Сейчас танцев (гопак, трепак) под гармонь на улице не увидишь, эти танцы тесно связаны с бузой.
Не берем в счет Кавказ и Поволжье, с тамошним Казачеством и лезгинкой. Молодцы, что помнят свою культуру!
Кулачных боев стенка на стенку на масленицу то же нет, если только по пьяне))) А ведь во время Отечественной войны 1812 года, русский солдат, в рукопашной схватке, легко справлялся с 3-4 французами.

Я горжусь тем, что я Русской! И я такой не один, слава богу...
«Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то», - Сергей Есенин
"Мы - русские. Какой восторг!", - А.В.Суворов
Это я про национализм)))

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #21 : 05 Января 2013, 22:53:22 »
Да)))
Мы всех побеждаем, но почему-то все едут жить к нам)))

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #22 : 12 Января 2013, 01:44:30 »

qwerty

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #23 : 22 Января 2013, 20:55:18 »
Назад в будущее:
http://www.youtube.com/watch?v=sArmrT7bpH4
Мне кажется, если бы не коммунисты, то сейчас бы Россия цвела и процветала. Гражданская война, до этого отказ от репараций Германии и т.д.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #24 : 22 Января 2013, 21:01:52 »
А  Ким Чен Ир  между тем, как передают по каналу РБК  уже разрешил клрейцам есть гамбургеры ??? Интересно чем закончатся реформы молодого вождя ;D ;D ;D

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
20 лет без СССР
« Ответ #25 : 18 Февраля 2013, 03:24:47 »