Автор Тема: Нужен светофор в ДЭУ!  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #15 : 08 Февраля 2012, 21:18:51 »
Можно. Кто будет истцом?
А в ГАИ не могут дать сведений, кто пострадал?

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #16 : 08 Февраля 2012, 21:29:35 »
После переезда все авто в любом случае, со светофором или без, " утыкаются" в трассу и порой приходится стоять, пропуская машины, больше времени чем пришлось бы потратить на красный свет. А как загорится зеленый - и все, пробки нет! Да и расстояние между переездом и трассой приличное.Гораздо больше чем м\д переездом и своетофором на ул.Советской, в который тоже "утыкается " большая часть авто. В др. городах при более интенсивном движении расстояние м\д светофорами гораздо меньше и пробок при этом нет. Конечно , я не большой специалист в этом вопросе, но...
А мне вот кажется,что постоять в пробке раз в месяц,лучше чем ежедневно рисковать получить при выезде на трассу,снаряд в виде лётчика очередного.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #17 : 24 Февраля 2012, 14:43:53 »
В ДЭУ на переходе камера стоит, снимает видео, в том числе аварий. Со стороны Яковлево машины, фуры в том числе, едут обычно 90-100, не обращая внимания на знак населенного пункта. Можно установить под камерой радар и штрафовать нарушителей на смоленском посту( там перед постом тоже камера есть, номер авто нарушителя будет определен, компуцер подаст сигнал). Установить табличку с информацией о видеофиксации скорости. Через месяц там все будут 60 ездить, что даст возможность с Халтуры выезжать безопаснее. Для поворота в сторону Москвы на перекрестке нехватает в ширину 1,5 метра дорожного полотна от въезда на СТО, много машин стоит в пробке, могли бы выезжать практически свободно. Дорога в районе переезда - ужас. От лица ярцевских водителей  и гостей города хочу поблагодарить оветственных лиц за безупречный ремонт и содержание дорожного полотна главного въезда в наш город.
 

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #18 : 24 Февраля 2012, 19:55:49 »
В ДЭУ на переходе камера стоит, снимает видео, в том числе аварий.
 
бутафория
Через месяц там все будут 60 ездить, что даст возможность с Халтуры выезжать безопаснее.
 
дураки на дороге бодаются с летящими со смоленска
Для поворота в сторону Москвы на перекрестке нехватает в ширину 1,5 метра дорожного полотна от въезда на СТО, много машин стоит в пробке, могли бы выезжать практически свободно.
плюс неприлично много!!!! проектанту, который этот выезд делал оторвать ....., ну или вые***ь
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #19 : 24 Февраля 2012, 20:42:09 »
Куликов как депутат обещал всем что решит проблему светафора, а сейчас снимает с себя полномочия не выполнив обещание, которое давал при всех. Как то не красиво с его стороны, лучшеб молчал, что ли.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #20 : 28 Февраля 2012, 14:21:44 »
Куликов как депутат обещал всем что решит проблему светафора, а сейчас снимает с себя полномочия не выполнив обещание, которое давал при всех. Как то не красиво с его стороны, лучшеб молчал, что ли.
Полномочия он не сложит, это блеф, попытка пошантожировать остальных депутатов, все что угодно. А вот невыполнение обещания по поводу светофора - это уже попытка ввести избирателей в заблуждение, или просто популизм. Светофор в ДЭУ очень нужен. Я сам, как водитель знаю, что выехать порой очень сложно, и особенно опасно в сумерки или при плохой видимости. Один раз ехал в туман, так ничего не было видно, пришлось пересекать трассу на свой страх и риск. До сих пор помню - неприятное ощущение.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #21 : 28 Февраля 2012, 18:39:26 »
Я в такой ситуации всегда ухожу НАПРАВО и разворачиваюсь в Яковлево. Дальше - но безопасно!!! Увы, но статистика свидетельствует: светофор - не панацея. Тем более - не зашита от дураков. Кому легче будет, если в тебя въедет идиот "на красный"?

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #22 : 28 Февраля 2012, 20:10:30 »
Я в такой ситуации всегда ухожу НАПРАВО и разворачиваюсь в Яковлево. Дальше - но безопасно!!! Увы, но статистика свидетельствует: светофор - не панацея. Тем более - не зашита от дураков. Кому легче будет, если в тебя въедет идиот "на красный"?
Сразу видно-офицер СА! Опасность с фланга обходит.Тока зачем в яковлево переться? На интернате можно спокойно развернуться. Или  через заправку даже быстрее получается.

Этот перекрёсток нужно реконструировать: светофор+ расширение Халтурки на выезд до 2-х полос. Тогда будет красиво, а так светофор ещё больше машин на Халтурке собирать будет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 20:13:32 от garik-pann »
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #23 : 28 Февраля 2012, 20:24:05 »
"Сразу видно-офицер СА! Опасность с фланга обходит." - Не обхожу,  ОБЕСПЕЧИВАЮ безопасность!!! И себе, и другим. Слишком жива в памяти ситуация, когда весной 2009 года в меня, стоящего на выезде у "памятника Зое" (86 км. Минки) для поворота НАЛЕВО при неработающем светофоре СРАЗУ ДВА экипажа ДПС "загнали" пьяного идиота со стороны Дорохово (прямой проезд через М1) и долбануло так, что Камри не подлежала восстановлению... Не хочу учиться на собственных ошибках.
А с тем, что на Халтуринском будет скопление - согласен, потому что нагрузку на светофор рассчитать будет практически невозможно: поскольку невозможно в режим работы светофора заложить режим работы переезда! Будем надеяться, что М! к 2016 году пройдет севернее города (или южнее) и проблема отпадет.

garik-pann

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Я злобный эльф
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #24 : 28 Февраля 2012, 20:28:47 »
Дык тока идиот прёт напролом. Нормальный человек и должен обходить опасные места
Нет зрелища прекраснее на свете,чем фильм как делаются дети!!!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #25 : 28 Февраля 2012, 21:09:01 »
Ну да! Все так.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #26 : 29 Февраля 2012, 00:17:50 »
"А с тем, что на Халтуринском будет скопление - согласен, потому что нагрузку на светофор рассчитать будет практически невозможно: поскольку невозможно в режим работы светофора заложить режим работы переезда! Будем надеяться, что М! к 2016 году пройдет севернее города (или южнее) и проблема отпадет.
Не согласен сейчас на выезде приходится иногда стоять минут 15-20, а то и больше, и это время идет накопление транспорта, у светофора режим работы более короткий, и накопления не будет. Тем более у нас есть пример Сафонова, часто там приходится бывать, город примерно такой же, транспорта столько же, а пробок на светофоре на выезде на трассу ни разу не видел, и никто из знакомых о них не говорил.

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #27 : 29 Февраля 2012, 08:18:18 »
Речь немного не о том: после открытия переезда на Халтуринский выезд устремляется до 4х десятков автомобилей одновременно. Сколько тактов светофора нужно, чтобы пропустить все? В Сафоново нет переезда\регулятора, в этом отличие. Но и эти задачи решаемы, думать и считать нужно... Безусловно, с течением времени проблема будет нарастать и решать её будет сложнее.

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #28 : 29 Февраля 2012, 08:38:55 »
Внимательный - я в день по 5-10 раз проезжаю этот перекрёсток и ещё ни разу больше 3 минут после открытия переезда там не стоял. Если спешу - еду через АЗС. Ситуацию исправит ЖЁСТКИЙ КОНТРОЛЬ СКОРОСТИ в зоне 500 м до перекрёстка. Да, обратите внимание на такой момент - чаще всего ДТП происходят с авто выезжающими с Халтурина и двигающимися в сторону Москвы, поэтому там точно  следует установить знак 40, там даже фуры едут 70-80 и не все водители могут оценить расстояние до приближающегося транспорта, за последнюю неделю ДВА РАЗА при мне чуть было не произошли ДТП, выезжающие с Халтурина, не оценив большой скорости автомобилей слева, выежали и останавливались посреди дороги, выслушивая мат экстренно тормозивших водителей. Обоюдно неправы, одни ехали очень быстро, вторые еба..ом щёлкали. Однозначно 40, установка знака "Опасный участок дороги" и табличка о видеоконтроле скорости. И поверьте, никакой светофор там не понадобится!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Нужен светофор в ДЭУ!
« Ответ #29 : 29 Февраля 2012, 09:32:38 »
Внимательный - я в день по 5-10 раз проезжаю этот перекрёсток и ещё ни разу больше 3 минут после открытия переезда там не стоял. Если спешу - еду через АЗС. Ситуацию исправит ЖЁСТКИЙ КОНТРОЛЬ СКОРОСТИ в зоне 500 м до перекрёстка. Да, обратите внимание на такой момент - чаще всего ДТП происходят с авто выезжающими с Халтурина и двигающимися в сторону Москвы, поэтому там точно  следует установить знак 40, там даже фуры едут 70-80 и не все водители могут оценить расстояние до приближающегося транспорта, за последнюю неделю ДВА РАЗА при мне чуть было не произошли ДТП, выезжающие с Халтурина, не оценив большой скорости автомобилей слева, выежали и останавливались посреди дороги, выслушивая мат экстренно тормозивших водителей. Обоюдно неправы, одни ехали очень быстро, вторые еба..ом щёлкали. Однозначно 40, установка знака "Опасный участок дороги" и табличка о видеоконтроле скорости. И поверьте, никакой светофор там не понадобится!
Со светофором всетаки надежней особенно при повороте на лево, опасность подстерегает с обоих сторон.