Автор Тема: Опасные продукты.  (Прочитано 46871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #30 : 15 Января 2013, 21:30:39 »
А в колбасу, Вы считаете, мясо экологически чистое кладут???

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #31 : 15 Января 2013, 21:55:36 »
А в колбасу, Вы считаете, мясо экологически чистое кладут???
Вопрос совершенно некорректный, в колбасе мяса нет вообще, только соя, жиры, ароматизаторы, е-добавки и может ещё какая-нибудь хрень...

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #32 : 15 Января 2013, 22:31:10 »
Не поспоришь.

Зайдем с другой стороны: что опаснее употреблять в пищу: колбасу или мясо, купленое у ярцевских торгашей?

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #33 : 16 Января 2013, 12:53:34 »
Не поспоришь.

Зайдем с другой стороны: что опаснее употреблять в пищу: колбасу или мясо, купленое у ярцевских торгашей?
Ну это рулетка, как повезет. Риск примерно одинаковый. Хотя колбасу наверное опасней будет, на мясо хоть посмотреть и понюхать можно, а что в колбасу положили и где она хранилась никто не знает. Хотя с мясом тоже накладки могут быть, цыгане скупают за водку у сторожей на фермах павших животных, разделывают, отмывают в Fairy, и оно смотрится как свеженькое. Кстати старый способ проверки мяса или сала на рынке, попросите, что бы вам отрезали маленький кусочек, тщательно разотрите между пальцами, если запах неприятный,  то не берите. Можно также поджечь спичкой.
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 12:56:45 от ТОМ »

Оленька Оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #34 : 16 Января 2013, 23:42:00 »
А быть может, Вы ведаете, в чем вымачивают мясо, чтоб оно таким нежно-розовым было? Прям нереальный цвет. Марганцовка?

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #35 : 17 Января 2013, 11:35:12 »
А быть может, Вы ведаете, в чем вымачивают мясо, чтоб оно таким нежно-розовым было? Прям нереальный цвет. Марганцовка?
Да нет добавляют чуть чуть  красителя для тканей, если мясо с марганцовкой замочить в воде, марганцовку выдает цвет воды, а красители для ткани воды не боятся и поэтому сохраняют свой цвет на мясе.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #36 : 24 Января 2013, 02:27:44 »
Короче Том, вы хотите всех сделать вегетарианцами.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #37 : 24 Января 2013, 11:37:59 »
Короче Том, вы хотите всех сделать вегетарианцами.
Зачем вегетарианцами, еще 20 лет назад практически у всех в Ярцеве, кто жил в частном секторе была своя живность и люди потребляли нормальное мясо, просто надо принять программу о возрождении приусадебных хозяйств, и поддержать тех кто будет выращивать экологически чистую продукцию.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #38 : 02 Февраля 2013, 00:54:20 »
Я такой законопроект вносил ещё в первом созыве. Суть его была создать за счёт города торговые места, прилавки и т.п. для торговли продукцией личных подсобных хозяйств во всех концах города. Главный архитектор города И.В.Бровкина решительно выступила против! Она за "цивилизованную торговлю" в сетевых супермаркетах. Ну и остальные депутаты её послушали.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #39 : 06 Февраля 2013, 11:28:19 »
Я такой законопроект вносил ещё в первом созыве. Суть его была создать за счёт города торговые места, прилавки и т.п. для торговли продукцией личных подсобных хозяйств во всех концах города. Главный архитектор города И.В.Бровкина решительно выступила против! Она за "цивилизованную торговлю" в сетевых супермаркетах. Ну и остальные депутаты её послушали.
Я предлогаю поддерживать не торговлю мясом, а  стимулировать самообеспечение населения экологически чистыми продуктами. Пусть люди вырастят хотя бы для себя, какую то живность. В других областях уже действуют подобные программы, желающим участвовать в таких программах компенсируют часть стоимости комбикормов и освобождают от уплаты налога на землю, при условии выращивания на ней кормов для сельхозживотных находящихся в приусадебных хозяйствах участников программы.
А создание микрорынков, это не выход, как показывает практика других городов, они очень быстро попадают под контроль кавказской диаспоры, и на них начинают торговать перекупщики. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #40 : 06 Февраля 2013, 13:14:25 »
А мне кажется что микрорынки позволят эффективно реализовать излишки  собственно выращенной продукции. И хорошее подспорье пенсионерам и малообеспеченным.  Вот к примеру одна знакомая вырастила прошлым летом 20 ведер клубники и все это реализавала  на рынке. Ягода улетала в лет. Сколько стоит кг клубники? Кадется более  100 руб за кг.? В Москве например стоила от150 до 200 руб. То же касается зелени ( салат, укроп , лук , петрушка, сельдеоей) - очень эффективный раночный товар для летнего периода. Не знаю как в других городах , а у нас  из тех кто продает с дачных участков никто не попадает под контроль  как вы говорите кавказской диаспоры. Так что не вижу здесь проблемы. Проблема скорее в отсутствии организованных  мест торговли. Сидят бабули на камнях, на ящиках. таскают с собой табуретуи и столы из дома
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 13:21:59 от bering »

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #41 : 06 Февраля 2013, 17:16:47 »
А мне кажется что микрорынки позволят эффективно реализовать излишки  собственно выращенной продукции. И хорошее подспорье пенсионерам и малообеспеченным.  Вот к примеру одна знакомая вырастила прошлым летом 20 ведер клубники и все это реализавала  на рынке. Ягода улетала в лет. Сколько стоит кг клубники? Кадется более  100 руб за кг.? В Москве например стоила от150 до 200 руб. То же касается зелени ( салат, укроп , лук , петрушка, сельдеоей) - очень эффективный раночный товар для летнего периода. Не знаю как в других городах , а у нас  из тех кто продает с дачных участков никто не попадает под контроль  как вы говорите кавказской диаспоры. Так что не вижу здесь проблемы. Проблема скорее в отсутствии организованных  мест торговли. Сидят бабули на камнях, на ящиках. таскают с собой табуретуи и столы из дома
Нужно сначало вырастить хотя бы себе, а потом уже говорить о продаже излишков, проблема в том что сейчас почти перестали выращивать продущию на своих подворьях и дачах. Если бы это было так выгодно, этим бы все занимались. А так цены на корма, ветеринарные препараты, стройматериалы запредельные, оганические и минеральные удобрения, хорошие семена, средства защиты, просто так не купишь. К тому же еще большая зависимость от погодных условий. Вот люди перестали выращивать даже для себя, не то что на продажу. Нужно дать людям возможность обеспечить себя хорошии, качественными продуктами. А потом если появятся излишки, заниматься вопросами их продажи. А так если не будет своей продукции, кто и чем будет торговать на микрорынках?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #42 : 06 Февраля 2013, 22:24:31 »
Господа вы со своей подозрительностью и кавказобоязнью, совсем не замечаете, очевидных вещей.
1. Постоянное увеличение числа магазинов, торгующих семенами, садовым инвентарём, другими товарами для садоводов и огородников, средствами малой механизации для огородников (мотоблоки, мини-трактора).
2. Дачи, находящиеся в транспортной доступности и надлежащим образом охраняемые не брошены и на них выращивается продукция.
3. Не знаю с кем вы общаетесь, но некоторые мои знакомые выращивают столько продукции на продажу на своих 12-и сотках, что за сезон выручают от 60 до 100 тысяч рублей. При этом и дома закрома полны.
4. Россельхоз банк стал выдавать кредиты на ЛПХ.
5. Стихийно торгующие "свойской продукцией" у магазина "Центральный", на Базарном переулке, ул.Энтузиастов, в конце улицы Горького, на трассе Москва - Минск у Юбилейного сада.
А вы говорите никто не хочет выращивать.
Я не предлагаю создавать мини рынки, я предлагаю обустроить торговые места, там где сейчас торгуют с ящиков, с земли.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #43 : 07 Февраля 2013, 11:05:25 »
Господа вы со своей подозрительностью и кавказобоязнью, совсем не замечаете, очевидных вещей.
1. Постоянное увеличение числа магазинов, торгующих семенами, садовым инвентарём, другими товарами для садоводов и огородников, средствами малой механизации для огородников (мотоблоки, мини-трактора).
2. Дачи, находящиеся в транспортной доступности и надлежащим образом охраняемые не брошены и на них выращивается продукция.
3. Не знаю с кем вы общаетесь, но некоторые мои знакомые выращивают столько продукции на продажу на своих 12-и сотках, что за сезон выручают от 60 до 100 тысяч рублей. При этом и дома закрома полны.
4. Россельхоз банк стал выдавать кредиты на ЛПХ.
5. Стихийно торгующие "свойской продукцией" у магазина "Центральный", на Базарном переулке, ул.Энтузиастов, в конце улицы Горького, на трассе Москва - Минск у Юбилейного сада.
А вы говорите никто не хочет выращивать.
Я не предлагаю создавать мини рынки, я предлагаю обустроить торговые места, там где сейчас торгуют с ящиков, с земли.
Уважаемый UB осмотрите внимательно отчетность о состоянии сельского хозяйства в районе. По сравнению с 1991 годом поголовье свиней находящееся в личных хозяйствахграждан упало в 40 раз, крупный рогатый скот почти в 20 раз, и каждый год идет уменьшение численности, данные можно взять в районном управлении сельского хозяйства, о каком росте производства мяса вы говорите. Количество брошеных дач гораздо больше чем возделанных, съездите на хатынку посмотрите, да и в другие места. Овощеводство существует благодаря пенсионерам, да 2-3 фермерам. Объем произведенной местной сельхоз продукции не покрывает и 10% потребности города. Практически вся мясная и молочная продукция в магазинах завозная, овощи и фрукты более половины тоже не местного производства. Несколько бабушек с пучками редиски, или ведерком ягод проблему снабжения города качественной сельхозпродукцией не решат, необходимо волевое решение властей, принятие и реализация программы  самообеспечения населения  продуктами питания.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опасные продукты.
« Ответ #44 : 07 Февраля 2013, 12:40:43 »
Никакой воли со стороны властей тут не надо, достаточно сделать элементарную вещь - грамотно оборудовать места стихийной торговли и создать новые в форме микрорынков: Навесы ,столы, скамейки на летне-осенний период. на зиму эти мебеля  можно убирать на хранение