Автор Тема: Ситуация с бездомными животными  (Прочитано 52103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #120 : 28 Октября 2015, 00:41:56 »
Завтра на сессии городского совета планируется принять Порядок отлова и содержания безнадзорных животных для того, чтобы администрация могла приступить к конкретным действиям по заключению контракта на отлов собак.
Уже сейчас жители могут сообщать о местах скопления безнадзорных собак.
При этом администрация и городской совет остаются открытыми для доработки указанного нормативного акта. Ждём предложений от общественности.

28 октября 2015 года в 11 часов 00, в зале заседаний администрации Ярцевского района, состоится очередная 83 сессия Ярцевского городского совета депутатов (2-го созыва).
В повестке дня вопросы: о внесении изменений в бюджет города на 2015 год; об особенностях внесения и рассмотрения бюджета на 2016 год, об утверждении правил отлова безнадзорных животных; о прогнозном плане приватизации на 2016 год; об утверждении правил благоустройства и др.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #121 : 12 Января 2016, 23:34:48 »
На этот год на собак выделено 400 тысяч

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #122 : 12 Января 2016, 23:47:49 »
На этот год на собак выделено 400 тысяч
Телефон горячей линии с собачниками будет ? Куда звонить если бездомные  собаки достанут?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #123 : 13 Января 2016, 00:40:13 »
На горячую линию пожалуй не хватит. Ну да ладно  Зато  собаки  будут накормлены и обогреты .  Правда не все и это немного печалит.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #124 : 13 Января 2016, 21:05:33 »
На этот год на собак выделено 400 тысяч
А кто осваивать их будет? Конкурсы проводили?А отчеты будут? Публикация мероприятий освещаться будет? или все в тайне, как и решения горсовета?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #125 : 13 Января 2016, 22:19:14 »
Какие вам нужны  отчеты ? Заспиртованными собачьими тестикулами? ;D

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #126 : 14 Января 2016, 06:48:27 »
На этот год на собак выделено 400 тысяч
А кто осваивать их будет? Конкурсы проводили?А отчеты будут? Публикация мероприятий освещаться будет? или все в тайне, как и решения горсовета?

А почему из за своего эгоцентризма вы думаете, что решения совета в тайне? Если я не знаю, значит в тайне. Выпишите Вести Привопья и будете читать все решения гор и рай совета. Петрово там же.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #127 : 14 Января 2016, 16:23:15 »
На этот год на собак выделено 400 тысяч
А кто осваивать их будет? Конкурсы проводили?А отчеты будут? Публикация мероприятий освещаться будет? или все в тайне, как и решения горсовета?

А почему из за своего эгоцентризма вы думаете, что решения совета в тайне? Если я не знаю, значит в тайне. Выпишите Вести Привопья и будете читать все решения гор и рай совета. Петрово там же.
Что мне нужно, я найду в инете, а вот на поставленные вопросы так и не получил ответа. Тема то про собак и о деньгах. Надеюсь не личные ваши деньги были выделены, для борьбы с беспризорными животными? Так же интересует, по каким расчетам сделаны выводы, сколь деньжат выделить на это мероприятие? Все от булды или нанотехнологии появились? Вы всегда ссылаетесь на народ и что вы также из народа, а деньгами разбрасываетесь народными без обоснования. Вы определитесь чьи интересы преследуете? Я то не против и борьбы и выделения денег, но обоснованно, то есть может надо больше или меньше

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #128 : 23 Января 2016, 19:27:47 »
Задушенная смолянином собака оказалась бешеной.

Из-за одной инфицированной бешенством собаки на территории Заднепровского района Смоленска на два месяца объявлен карантин. На ряде улиц специалистами ветеринарной службы города будут проведены необходимые мероприятия, направленные на вакцинацию животных.

… «Я ее душу-душу. Потом выбегает соседка и кричит, что моему ребенку тоже от нее досталось.  Ну и тут я понял, что с ней пора полностью кончать» - это не цитата из боевика, а основанная на реальных событиях история. Во дворе дома по улице Чкалова смолянин Олег Сак-Саковский, как обычно, выгуливал свою собаку, но вдруг ему на встречу выбежал французский бульдог. Небольшой пес повел себя неадекватно агрессивно.

Олег Сак-Саковский:
«Ничего не подозревая, открылась дверь, и выбежал французский бульдог, напал на мою собаку. Я принял решение, что их надо растаскивать, начал колотить его ногами, но ему все равно.
Я взял за ошейник и начал душить. Подошла женщина и сказала, что в лифте эта же собака напала  на ребенка. Я в итоге докрутил ошейник до конца и задушил собаку».
Труп бульдога молодой человек отвез на экспертизу в ветеринарную лабораторию. Так подтвердились худшие опасения - агрессивная собака была инфицирована бешенством. После этого Олег был вынужден усыпить своего пса, которого, по словам врачей, спасти было уже нельзя. Сейчас на память о любимом той-терьере по кличке «Чаки» осталось лишь фото в телефоне.

Здоров ли сам Олег, пока неясно. Укусить его зараженный бешенством французский бульдог не успел, однако в целях собственной безопасности молодой человек все же обратился в медицинское учреждение, где ему назначили курс профилактических уколов.

В районе, где произошел инцидент, принято решение ввести карантин.

Владимир Тюрин, заместитель начальника государственной ветеринарной службы по городу Смоленску:
«Улица Чкалова, территория близ домов на улице Фрунзе, улица Кутузова (Заднепровский район Смоленска – прим. ред.). Специалисты ветеринарной службы на период карантина будут проводить необходимые мероприятия, утвержденные планом. Будут обходить все дома, будут проверять наличие животных, будут устанавливаться вакцинированы ли животные эти или нет, а также будут проведены вакцинации».
Врачи напоминают, что заразиться бешенством можно не только от укуса собаки. Также попадание вируса в организм возможно и через слюну зараженных животных.http://gtrksmolensk.ru/news/zadushennaya-smolyaninom-sobaka-okazalas-beshenoj/

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #129 : 23 Января 2016, 21:59:14 »
Интересно, а вырезание тестикул и перевязки у бездомных  собак предотвращают бешенство?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #130 : 23 Января 2016, 22:45:29 »
Бешенство предотвращает прививка собаки (кошки) от бешенства.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #131 : 23 Января 2016, 22:54:50 »
значит придется удваивать расходы на бездомных животных. Ведь их придется отлавливать уже по второму разу,  уже для того чтобы сделать прививкм

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #132 : 23 Января 2016, 22:57:12 »
С чего вы взяли? Их в приюте при передержке прививают перед тем как выпустить. Это уже включено.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #133 : 23 Января 2016, 23:02:13 »
all inclusive  для  бездомных дворняжек.? Не проще усыпить?

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #134 : 24 Января 2016, 11:44:42 »
А цель то какая ? Если в природу выпускать домашнее животное не способное к размножению. То есть обрекать на жизнь в проголодь  и  на медленную мучительную смерть. Такие собаки кончают под колесами автомобилей.  Появляются доброхоты которые кормят своры, поддерживая их существование.