Автор Тема: Ситуация с бездомными животными  (Прочитано 52096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #15 : 14 Января 2012, 04:29:21 »
Поэтому и надо заботиться о кошках.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #16 : 15 Января 2012, 00:32:44 »
При копном праве защитники животных проголосовали против. Ваше предложение не прошло.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #17 : 15 Января 2012, 02:49:20 »
Как раз вас не было бы. Так вы всегда против всего. Вы бы мешали общине. А раз вы всегда против всего самым гуманным, для вашей участи, было бы изгнание из общины, а самым худшим вашим финалом было бы посадить вас на кол.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #18 : 16 Января 2012, 00:46:08 »
У вас дураки все, кто вам перечит. А при копном праве те кто проголосовал против, тоже объявлялись дураками?
Вот вы за объединение администраций, а я и мои коллеги (всего 7 человек) против. Вы начинаете доказывать: но ведь объединение лучше, вы чё дураки, против голосуете?! А все! 7 человек против, не убедили! Извольте подчиниться и принять как данность, а не обзывать всех кто проголосовал против дураками. Иначе вы трепач, а не сторонник копного права.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #19 : 18 Января 2012, 01:05:34 »
Во нафлудили!!! А ситуация проста: сраные ублюдочные казаки получили бабки из бюджета на создание приюта (якобы), отлов (заметьте не уничтожение) бродячих животных и помещение их в этот приют. Деньги освоили, а на небольшую сумму закупили яд и раскидали по дворам. Погибло множество животных, в т.ч. и домашних. Только за это и атамана и тех кто ему деньги выделял КАСТРИРОВАТЬ надо!!! Азаренков действительно готов был взять все на себя, запустив в это львиную часть своих средств, но.... Убивать чай проще!
Что касается бомжей и пр. (о чем тут распоэзивался камрад burmack) а вам не кажется, что они сами сделали свой выбор??? Я не утверждаю за всех, но 95% из них - пьянь подзаборная, которой нравится так жить. И работать нормально хрен ты их заставишь. И еще: собаки с кошками с дач не воруют и подвалы не взламывают. Насчет помоек согласен. Но беда наша не в помойках, а в том, что в администрацию нашу нормальные люди не идут работать УВЫ! Именно они должны контролировать все это и не только, когда жалуются, но и в профилактических целях. Что касается уничтожения бродячих животных (тем более такое варварское) - считаю это просто - напросто ПРЕСТУПЛЕНИЕМ (собственно закон считает также). Я видел, как на Советской возле помойки сидели трое деток и плакали над умершей кошкой. Вот только за это таких пи....в судить надо. Лично я, еслиб в своем дворе (да и не в своем) хоть одного казачка поймал - в больничку упаковал бы точно! Приют для животных необходим! У нас в городе есть люди способные и готовые этим заниматься. Я знаю об одной женщине, которая продвигала идею приюта "Забота", даже устав был, вот только помещение (даже сральню какую-нибудь) наша адмиНАСРАция пожертвовать не готова. Второй человек на Пионерном, до сих пор на свои средства содержит несколько больных и выброшенных людьми животных. Опять же упомяну Азаренкова, кажется ну насколько уже выигрышный вариант, человек согласен большую часть своих финансов вкладывать, ан опять не то....

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #20 : 18 Января 2012, 10:37:11 »
Существуют общепринятые общемировые практики.
Например, такая: все бездомные собаки ставятся на учет, им вешают бирку (или ставят клеймо). По этому клейму (бирке) ведут учет - когда собаке ставили прививку, давали лекарство от глистов и т.п. Сучек кастрируют, передерживают после операции до полного выздоровления и выпускают. Уничтожают только агрессивных, опасных животных. Таким образом решается проблема размножения и "собачих свадеб". Вся эта работа (навскидку) стоила бы не дороже того, что было выделено из бюджета "на собак" в прошлом году.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #21 : 18 Января 2012, 10:38:29 »
Команданте, Вы говорите - нормальные люди не идут в администрацию работать. А Вам не кажется, что их туда не пускают?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #22 : 20 Января 2012, 00:00:42 »
Команданте, Вы говорите - нормальные люди не идут в администрацию работать. А Вам не кажется, что их туда не пускают?!
Увы, не кажется, а знаю точно!!! Хотя..........

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #23 : 20 Января 2012, 00:58:54 »
Команданте вы что то, путаете казакам платили за отлов, а не травлю собак, пока они не представляли пойманных животных денег они не получли. Какой смысл им был покупать яд на свои деньги и травить собак, если им за это никто не платил. Интересно как они за дохлых собак отчитывались бы, уши чтоли приносили. Травлей занимались другие деятели.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #24 : 20 Января 2012, 02:27:44 »
Команданте вы что то, путаете казакам платили за отлов, а не травлю собак, пока они не представляли пойманных животных денег они не получли. Какой смысл им был покупать яд на свои деньги и травить собак, если им за это никто не платил. Интересно как они за дохлых собак отчитывались бы, уши чтоли приносили. Травлей занимались другие деятели.
Не, не путаю ибо были пойманы с поличным во дворе моего приятеля и зверски отпи......ы! Жаль не участвовал....

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #25 : 20 Января 2012, 07:38:09 »
внимательный, я специально пришла на публичные слушания по выполнению горбюджета за 2010 г. чтобы обсудить этот вопрос. Сергей Федерович с Глушковым пытались мне доказать, что собак отлавливали и содержали, но вот где - сказать не смогли! Единственное, что они сказали - "где-то в Пронькине". Позднее читала в газете, что группа депутатов искала в Пронькине место, где казаки содержат собак, но так и не нашла. Так что не думаю, что кто-то кому-то предъявлял отловленных собак (они их что - в совет приводили показывали, или в горадминистрацию?).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #26 : 20 Января 2012, 18:17:43 »
Садисты - не люди.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #27 : 20 Января 2012, 21:57:15 »
Любой садист - нелюдь. Очень интересно было прочесть, как садист определяет сам себя...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #28 : 20 Января 2012, 23:45:55 »
Опять начинается полемика и демагогия. Вот нельзя мучить бедных животных, нельзя стрелять, и т.д. и т.п., мы гуманисты. Только вот возникает вопрос-когда эти бедные и несчастные своры собак атакуют вас самих или кусают ваших детей. Что-то я думаю гуманность исчезнет сразу. Даже у последнего любителя животных появится желание взять в руки оружие.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #29 : 21 Января 2012, 00:14:23 »
Бродячие собаки редко нападают на людей. Намного чаще случаются нападения домашних (бойцовских) собак. А еще чаще случаются нападения нелюдей на людей. Так что, человекоподобных тоже будем отстреливать, или травить попробуем?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!