Автор Тема: Ситуация с бездомными животными  (Прочитано 52120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #60 : 21 Января 2012, 21:39:43 »
Уважаемый burmack, поэтому я и сказал что мне надоели холивары..............Топчемся вокруг одного и того же! Я свое мнение достаточно ясно высказал. И к животным у меня отношение такое, какое есть. Извините, но, имея за плечами достаточно большой жизненный опыт не считаю нужным менять свое мнение (даже если бы оно не совпало с мнением большинства).
Стало быть и Вы от животного отличаетесь только наличием автомобиля?

Нет, от животных и вы и я отличаемся наличием высшей нервной деятельности (если не врет наука), но при этом не считаю что нам дано право на убийство тех, кто был раньше нашими питомцами. И подход с прививками и стерилизацией - оптимален! Также как и создание приюта.
А из каких?   Из высшего человеколюбия? Или высшего собаколюбия?
Нет из нормальной человеческой реакции на такого ублюдка! И если Вам сие непонятно, то.......

Как я понял из Ваших заявлений  жизнь и благополучие Вашего питомца /собачки, крыски, хомячка..../для  вас превыше всего остального человечества.

Ключевое слово ВАШЕГО!  Нет, то чтобы  выше, но..... Если бы я увидел, что кто-то так поступает с моим котом - в реанимацию упаковал бы (и к черту последствия)! Что касается бездомных животных, то свое мнение я излагал и повторять его тысячу раз не собираюсь!
DIXI
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 21:41:53 от Команданте »

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #61 : 21 Января 2012, 22:09:43 »
burmack, Вы зря противопоставляете любовь к животным и человеколюбие. Научно установленный факт: все убийцы и маньяки начинали свою преступную деятельность, тренируясь на животных. И я уверена: тот, кто может сотворить зверство над животным, вполне способен сотворить такое и с человеком.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #62 : 22 Января 2012, 00:12:19 »
Я уверен, что каждый из нас готов посягнуть на здоровье и жизнь другого человека. Кто-то в качестве самозащиты, если другого варианта нет. Ну а кто-то за своего любимого кота, не боясь последствий. У нас в крови заложен ген убийства. Только у кого-то он доминантен, а у кого-то рецессивен. И поэтому каждый останется при своем мнении. Многие форумчане говорят о запрете убийства животных кусая бутерброд с колбасой или нарезая сальце.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #63 : 22 Января 2012, 00:34:05 »
За себя говорите, santechnik, не надо за незнакомых Вам людей расписываться...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #64 : 22 Января 2012, 00:39:47 »
Вам любой ученый-генетик вам это скажет. Или если будете зажаты в угол, вы будете готовы отдать свое здоровье или жизнь без борьбы? А если вы вегетарианка, то громкие вам аплодисменты.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #65 : 22 Января 2012, 00:48:53 »
Насчет "зажаты в угол" - это совсем другая ситуация. Не смешивайте понятия. Бездомные животные не загоняли Вас в угол.
Насчет вегетарианства - нет, пока еще нет, но почти. Сейчас ломаю голову над тем, как приучить к вегетарианству своего пса (немец) и кошек.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #66 : 22 Января 2012, 01:04:37 »
Вот как раз и загоняли меня в угол, свора. Хорошо было чем защититься. А насчет ваших животных-не кормите их недельку, они и соленые огурцы на ура будут есть.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #67 : 22 Января 2012, 01:08:36 »
А на меня как-то раз человекообразные напали. И, знаете, я после этого не кричу везде, что всех мужиков надо отстрелять (отравить, усыпить).
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #68 : 22 Января 2012, 01:21:41 »
Я тоже не кричу об этом, знаете ли. Я веду дискуссию. Когда нападают, надо защищаться. А потом уже поздно бывает  говорить что на меня напали гомо (именно гомо, а не хомо) аморалез. После драки кулаками не машут. А что-бы не было нападений, нужно делать профилактику, но более жесткую. Чтоб другим не повадно было.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #69 : 22 Января 2012, 01:23:44 »
Согласна. Это будет потруднее, чем с собаками, не так ли?
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

santechnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #70 : 22 Января 2012, 01:39:30 »
Примером может быть Китай. Поймали, вывели на площадь, сняли портки, дали по булкам солеными розгами, и к позорному столбу или в клетку. Нужно ввести институт общественного наказания. Ну у нас такого не будет. Иначе большинство слуг государевых работать стоя будут.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #71 : 22 Января 2012, 02:49:11 »
(с) Садитесь. - Спасибо, я постою. - Гражданин судья, а он не может сесть..... (с)

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #72 : 22 Января 2012, 17:58:32 »
Бездомные животные приносят вред людям, поэтому эту проблему тоже надо решать
   
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей! А собачья жизнь у неё наступает только тогда, когда какому-нибудь долХХХХХу надоест она и он её выкидывает на улицу!!! Вот с чего всё начинается!!!

Использование нецензурных выражений на форуме недопустимо! Модератор UB

« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 19:20:35 от UB »

Elena

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #73 : 22 Января 2012, 18:12:53 »
А вообще, если честно, в большинстве случаев виноваты мы, так называемые "цари природы". Потому что мы в ответе, за тех кого приручили.
Полностью с Вами согласна!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #74 : 04 Февраля 2012, 16:12:53 »
С приходом суровой зимы и проблема с бродячими животными во многом решена: идешь по городу-то кошка замерзшая лежит, то у подъезда замерзший пес валяется, про птиц вообще молчу-все поперемерзли...Вот и нашим избранникам средства из бюджета тратить не нужно, все само собой решилось! Не надо ни травить, ни стерализацией заниматься, только подбирай и в контейнер...Это видимо гуманней у нас...