Автор Тема: Ситуация с бездомными животными  (Прочитано 52266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #90 : 08 Марта 2013, 18:19:20 »
Это очень мило!
Вот что эти милые животные могут сделать с детьми http://spb.itar-tass.com/c9/670711.html
В Архангельске бродячие собаки злые и нападают на людей, потому что они голодные. А голодные от того, что там помойки вовремя подчищают от мусора. А нас же в Ярцеве из-за переполненных помоек у собак пир каждый день и им как то совсем не до людей   :(.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #91 : 08 Марта 2013, 18:47:04 »
Не совсем так. 111. Действительно злые от того что народ там на севере тощий , голодный и от этого помойки пустые  :(. А в  целом на Архангельском севере практикуется сбор пищевых отходов во дворах для  местных свинокомплексов. такая своеобразная селекция отходов  еще с советских времен .У нас к примеру до такого пока не додумались
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 19:13:21 от bering »

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #92 : 08 Марта 2013, 22:04:01 »
Ну тогда надо благодарить наше городское руководство, помойки огромные и бродячие собаки пока никого до смерти никого не загрызли. А мы дураки недовольны мусором, оказывается он нам жизнь спасает.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #93 : 08 Марта 2013, 22:16:20 »
Ну тогда надо благодарить наше городское руководство, помойки огромные и бродячие собаки пока никого до смерти никого не загрызли. А мы дураки недовольны мусором, оказывается он нам жизнь спасает.

Благодарим наше городское руководство за помойки, кучи мусора, дырявые дороги, ЖКХ и многое другое. Спасибо господин-комсомолец-коммунист-единоросс Панков!!!

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #94 : 28 Марта 2013, 11:29:27 »
Интересные данные для защитников бездомных животных Пес в Приамурье загрыз трехлетнего ребенка, решившего с ним поиграть
   1  200  0 27.03.13 11:30
Фото: newsru.com 
Инцидент произошел на территории сельскохозяйственного кооператива "Астрахановский". Пока родители были заняты работой, оставшийся без присмотра малыш пошел играть с собакой, бегавшей по  территории. В результате пес укусил ребенка в шею - тот скончался до приезда скорой.
Следственные органы Приамурья проводят проверку обстоятельств гибели маленького мальчика, которого загрызла собака. Трагедия произошла во вторник вечером в селе Садовом города Благовещенска, сообщает в среду сайт следственного управления Следственного комитета России по Амурской области.

По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что тема нападений четвероногих друзей человека на людей в России стоит довольно остро. Бурные дискуссии уже выплеснулись на телеэкраны.

Сообщения о подобных случаях приходят с пугающей регулярностью. Буквально в январе Москву потрясло сообщение о гибели 28-летнего мужчины, растерзанного бездомной стаей во 2-м Иртышском проезде на востоке столицы. В марте в Челябинской области собаки загрызли восьмилетнего мальчика - сына своей хозяйки. Чуть раньше аналогичный инцидент произошел в Архангельске.

В декабре прошлого года похожая трагедия произошла в городе Трехгорном на Южном Урале. Там бойцовый пес буквально искромсал 58-летнюю местную жительницу. Пострадавшая скончалась. У женщины остались шестеро детей.

Прошлой зимой в Новочеркасске Ростовской области семилетний ребенок погиб в результате нападения бездомных псов. Два года назад в Омске бродячие собаки загрызли 10-летнюю девочку, когда она возвращалась после уроков домой. В марте 2010 года бездомная собака загрызла четырехлетнюю девочку, которая играла около своего дома в деревне Маслово Орловской области.

По данным Центра правовой зоозащиты, за 11 лет в России собаки загрызли 391 человека, то есть, в среднем, от собачьих зубов в месяц погибают три человека или 35 - в год. Только в Ростовской области и только в прошлом году от нападений собак пострадали более 11 тысяч человек, несколько из них погибли, пишет "Российская газета". Примерно такие же цифры фиксируются в Челябинской области - 12 - 13 тысяч укушенных ежегодно, передает РИА "Новый регион" данные местного Росприроднадзора.

При этом с каждым годом количество жертв нападений собак растет. На решение проблемы бродячих животных только в Москве в последние годы были потрачены миллионы рублей. Тем не менее число четвероногих беспризорников давно превысило 100 тысяч особей и проблема не теряет свою актуальность, отмечает "Свободная пресса".

Федеральные нормы, по которым бездомных собак в черте населенных пунктов быть не должно, есть, но по разным причинам они не работают. Нередко меры начинают приниматься уже после очередной трагедии, как это произошло в январе в Новочеркасске. Там группа по отлову животных приехала только после того, как пять немецких овчарок загрызли 8 января семилетнего мальчика. Хозяин собак в это время сидел в тюрьме, а участковый, которому жители жаловались на собак, без решения суда сделать ничего не мог. До приезда специалистов доведенные до отчаяния гибелью ребенка жители успели расправиться с двумя из пяти собак-убийц.

Похожая ситуация произошла в Ростове 17 января. Правда там отлову бродячих собак препятствовали сами местные жители. Результат оказался плачевным: девять псов напали на 18-летнюю девушку. Она получила многочисленные укусы и была госпитализирована. После этого отлову уже никто не препятствовал.

По закону, следить за отсутствием бесхозных животных в населенных пунктах должны местные власти, которые так же в случае чего должны нести ответственность. Однако зачастую этого не происходит. Нападения четвероногих друзей на человека нередко квалифицируются как несчастный случай.

Одним из ярких примеров стал случай в Мотовилихинском районе Перми. Там стая беспризорных псов чуть не разорвала шестилетнего мальчика, который катался на горке во дворе своего дома. Внезапно напавшая на него стая бездомных собак нанесла ему тяжелые травмы. От неминуемой смерти ребенка спас подоспевший вовремя охранник автостоянки. Между тем, по информации ГТРК "Пермь", в полиции возбуждать дело по данному факту отказались, аргументировав это тем, что собаки бродячие, а значит, отвечать за них некому.

ТОМ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #95 : 10 Июля 2013, 11:24:16 »
В области участились случаи нападения на людей бездомных собак http://www.smolnews.ru/news/166776


UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #96 : 16 Мая 2014, 01:00:57 »
Кошка спасла четырёхлетнего мальчика от агрессивной собаки
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1582801

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #97 : 26 Ноября 2014, 20:22:00 »
«Доктор» Лиза в Ярцеве
Увидев придорожный стенд при въезде в город, захотелось побывать в новой ветеринарной клинике «9 жизней» и приюте для животных.
Они расположилась в Ярцеве, по адресу ул. Просёлочная, дом 52 (за СТО по ул. Халтурина, д.56). К её открытию имеет непосредственное отношений Андрей Алексеевич Азаренков. Он очень любит собак, вообще животных, вот и появилась такая инициатива. Он и начал экскурсию.
Клиника превзошла все ожидания и снаружи – (большое двух этажное здание) и внутри (современные кабинеты и операционные на очень высоком уровне). Это я могу сказать авторитетно, т.к. сам в своё время 10 лет содержал веткабинет «38 попугаев» на Автозаводской, 10. Дальше Азаренков передал нас девушке по имени Лиза (Елизавета Александровна). Сразу видно, что тоже обожает животных и является фанатом того дела, которое здесь осуществляется. Лиза призналась, что она совсем не «доктор» и не ветеринар, а просто энтузиаст, и рассказала о планах развития:
«Скоро заработает ветеринарная клиника «9 жизней». Для животных приобретены УЗИ, электронный микроскоп для биохимических анализов, рентген. Будет 3 кабинета и 3 передержки. В клинике еще идет отделка. Также для животных будут кухня и ванная комната. При клинике будет ветеринарная аптека. Работать будут специально приглашённые на работу специалисты ветеринары».
Что касается приюта, то уже сейчас он действует. Состоит из нескольких вольеров для собак, ещё множество строится. Всего их будет около 100. Кошки пока живут в строительном вагончике. Планируется, организация здесь гостиницы для передержки животных, на время отъезда или болезни хозяина, когда животное не на кого оставить. Будут принимать бездомных животных, выхаживать и кормить их, в надежде на то, что кто ни будь, захочет завести себе собаку или кошку и заберёт.
Эту благотворительную деятельность осуществляет Смоленская региональная общественная организация защиты животных «Доброе сердце» - которая создана 10 сентября 2013 году в г. Ярцево Смоленской области.
Далее Лиза рассказала, что им помогают, в даже москвичи, почему - не знает. Приехали к нам и прониклись душой. Азаренков Андрей Алексеевич, он всю жизнь кормил этих собак, это он все организовал, и общество «Доброе сердце» и  ветклинику «9 жизней».
Мы своими силами пытаемся это всё сделать, но средств не хватает. Есть люди - спонсоры, которые нам перечисляют деньги. В Мушковичах стоят ящики по сбору средств. В городе тоже мы хотим поставить такие ящики. Собираем  средства на стерилизацию, кастрацию брошенных животных, что бы они не размножались. Будем по программе стерилизовать здесь собак, делать прививки от бешенства, вешать на них бирочки и отпускать. Можно помогать и кормом, требуется посуда для животных (миски, большие кастрюли). На данный момент все наши заботы ложатся на 3-х человек, 2-х волонтеров и одного из членов общества, которые постоянно и ежедневно находятся в приюте.
Находятся, кто неравнодушен. Например, Кирилл сделал и помогает нам вести сайт http://dobroeserdce-yar.ru/   Спасибо ему огромное! За лето мы раздали 20 щенков. На всех питомцев заводятся карточки в картотеке, делаются им все необходимые прививки.
Ещё в дальнейших планах – разводить элитных собак, есть специалист из Латвии. Будет выгул. Будет площадка для дрессировки собак. Будет мини-зоопарк, потому что люди звонят, отказываются от животных, по разным причинам, у кого-то аллергия, кто-то уезжает, животных предлагают забрать -  вплоть до волков и медведей!
Финансовой поддержки от властей пока нет. Но хотелось бы, что бы она была. Ранее городской бюджет выделял до 500 000 рублей в год на отлов собак. Однако, дело это было поручено казакам, которые вместо отлова занялись не известно чем. Они не смогли показать пункт передержки собак, расположенный, якобы в какой то деревне. Руководитель общественной организации защиты животных «Забота» Галина Юрьевна Белова заподозрила казачью ватагу в умерщвлении животных. А тут построен такой отличный комплекс, что просто необходимо поддержать из бюджета данную инициативу. Для начала можно было бы выделить деньги на том же уровне как раньше.
Мы были под впечатлением от уведенного и на прощание решили взять себе из приюта молодую кошку. Она очень красивая, как в рекламе корма Вискас. Отлично ловит мышей, ласковая и веселая. Зовут Мурка.
Телефон для тех, кто желает сотрудничать 8-48143-7-44-04
Юрий Бухалов
Фото: Елена Сергеева

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 20:38:06 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #98 : 26 Ноября 2014, 20:38:39 »
Мы были под впечатлением от уведенного и на прощание решили взять себе из приюта молодую кошку. Она очень красивая, как в рекламе корма Вискас. Отлично ловит мышей, ласковая и веселая. Зовут Мурка.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #99 : 26 Ноября 2014, 23:05:32 »
Ну что можно сказать об Андрее Азаренкове - действительно отзывчивый человек и очень хозяйственный и помогает не только животным, но и людям, особо заботится за своих сельчан, поэтому и имеет успех, что нельзя сказать о наших многих предпринимателях разного уровня. И конечно нужны дополнительные средства на содержание животных, о чем наши депутаты и не задумываются - а надо бы. У Азаренкова А. эти деньги бы не разворовали, а пошли в конкретное дело нужное для города и района, то есть для содержания и лечения животных. Вот вам ЮВ и надо на заседании этот вопрос поднять и претворить в жизнь, а как отреагируют на это остальные депутаты - можете рассказать на форуме.

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #100 : 30 Марта 2015, 19:48:04 »
Путин утвердил порядок отлова и содержания бездомных животных.
Президент Владимир Путин подписал закон, регламентирующий полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает «Интерфакс».

Закон «О внесении изменений в статью 26 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» предусматривает закрепление обязанности по работе с безнадзорными животными за госорганами России.

«Федеральным законом также предусматривается, что органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района имеют право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего муниципального образования», — говорится в документе.http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/03/30/n_7063765.shtml


Неа, наша муниципальная власть не потянет эту ношу. Собаки по-прежнему будут кусать детей, а  взрослые из-за бездействия властей будут бороться в одиночку, подбрасывая четвероногим отравленную приманку.


bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #101 : 30 Марта 2015, 20:18:50 »
А что там . Отстреливать усыпляющими дротиками да затем кремировать  как это делается везде  где нормально подходят к делу. Вас не волнует  к примеру  убийство животных на мясокомбинатах?  там ведь такие милые  хрюшки , барашки бычки, цыплята . А содержать паразитов ,  тратить  народные деньги на их лечение, на зарплату тем кто их обслуживает   это  разве не   вершина  цинизма?

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #102 : 31 Марта 2015, 11:08:03 »
Вопрос с бродячими животными надо решать как можно скорее. Я сам видел на днях свору бродячих собак, насчитал 13 штук, от мала до велика. Таких очень много, они плодятся и создают не только опасность распространения инфекции и паразитов, но и непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Особенно беспокоюсь за детей.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #103 : 31 Марта 2015, 12:55:55 »
Ищите эти своры  в пригороде , на свалках , по окрестным деревням и в промзонах. Вот там действительно опасно, поскольку людей нет и помочь в случае чего будет некому  Убежден что только отстрел решит проблему , а все заигрывания  со стерилизацией, лечением  и содержанием бездомных животных  это хорошо поставленный скрытый бизнес-процесс для заинтересованных людей

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация с бездомными животными
« Ответ #104 : 31 Марта 2015, 13:41:43 »
Для домашних животных Можно узаконить ошейники с чипом-паспортом  ( недорогой)  в котором указываются реквизиты хозяина, телефон. И в случае  поимки  сбежавших животных можно вернуть их хозяевам. Остальных уничтожать гуманным способом через усыпление. На самом деле проблема решается  весьма просто. давайте проанализируем сколько средств  потратит приют на  содержание  и сколько такая группа по отлову  и сравним.