Автор Тема: Кто виноват?  (Прочитано 6280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnatolikKumanohin

  • Гость
Кто виноват?
« : 05 Июня 2008, 04:28:54 »
Здравствуйте!
 
И так начну с предыстории:
 
Я молодой человек, зовут Анатолий, 25 лет. Работаю в организации, занимающейся установкой печей и каминов. Трудимся в основном в домах у богачей. В итоге целый день на нервах, устаёшь как собака, приезжаешь домой, как "побитая собака". Зато платят прилично, поэтому тружусь на этой работе. Но возникают трудности с близкими.
Вот вчера, приехал домой, злой… Девушка предложила поиграть в шахматы. Я играю лучше неё. Сели играть, я стал выигрывать. И вот когда я отлучился, она смухлевала и поменяла положение одной фигуры. А я возьми и ляпни, что она лукавит и тд.
Нет, чтобы сделать вид, что не вижу, блин ну почему я такой упёртый(ещё как раз в тот день устал…), в общем слово за слово мы с ней сильно поругались :( :( :(. Понимаю, что я был не прав, нужно было поступить умнее…но что поделаешь, что сделано, то сделано.
Теперь вот думаю как помириться? Самому идти к ней или ждать пока она придёт?

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #1 : 03 Июля 2008, 17:51:05 »
Извинись,помирись,но в шахматы с ней ,больше не играй!

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 04:07:51 »
Cемья или вообще какие то взаимоотношения, это тяжёлый, кропотливый и творческий путь. Это тот же камин, который ты делаешь для себя. Вот этот маленький эпизод с шахматами, можно сравнить с одним кирпичиком вашего камина, она толкнула тебя под руку, кирпич лёг криво - косяк. Если у вас с ней будет желание его исправить, переложить или вы с ней его просто подмажете, мол издалека не видно - так и останется на всю жизнь этот камин с косяком. Кто увидит -кто нет , кому и так сойдёт. Но ты как специалист будешь видеть его всегда, и не исключено что когда нибудь он намылит тебе глаз., и ты захочешь его сломать, чтобы новый построить. ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ! Так что решайте или абы как.... или сразу ШЕДЕВР. Но только вместе. Одному грется у камина тоскливо, даже если он будет из хрусталя. удачи
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #3 : 22 Сентября 2008, 11:47:50 »
Лучше бы она предложила заняться увеличением народонаселения России,точно бы не поссорились ;-),а так сама виновата получается.....

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008, 18:13:57 »
Он же сам написал, что был ЗЛОЙ... Разве можно "заниматься увеличением нар." с таким настроением, это же своего рода ТВОРЧЕСТВО!
Хорошо только там - где мы есть!

komandor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #5 : 22 Сентября 2008, 21:45:24 »
Если злой - то это размножение...

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #6 : 23 Сентября 2008, 11:28:04 »
Я думаю после некоторых приемов он бы сразу стал добрым,а потом еще нежным и ласковым,и все бы были довольны,вывод-девушка глупенькая,или не нужен он ей совсем,мудрая женщина так бы не поступила "в шахматы играть она предложила" злому ,голодному мужу после работы

А.Бережной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #7 : 23 Сентября 2008, 15:02:49 »
Согласен. Девушка умом не блещет, взять хотя бы перестановку фигур в отсутствии партнёра - маразм какой то. Но она же судя по всему молода и неопытна, где ж ей мудрости то этой взять, кто ж её научит???
Хорошо только там - где мы есть!

Blondy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Кто виноват?
« Ответ #8 : 23 Сентября 2008, 17:19:01 »
Я думаю,ее парень,раз он не просто послал ее в этой ситуации,а решил обраться к народу за помощью,в Америке в таком случае  сразу к личному психотерапевту или психологу бегут;-)

enroday75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто виноват
« Ответ #9 : 25 Сентября 2009, 00:37:37 »
также существует мнение что человек - это организм, которому дана возможность всю жизнь разбираться - кто он? Вместо того, чтобы просто жить.