Автор Тема: ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ  (Прочитано 78417 раз)

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #285 : 21 Сентябрь 2013, 17:26:24 »
Не опубликую. Там целый том. У меня тоже "материально- техническая база  слабовата".
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #286 : 21 Сентябрь 2013, 20:52:09 »
Не опубликую. Там целый том. У меня тоже "материально- техническая база  слабовата".
И чо? на три минуты интернета денег нет?
Закинуть на любой хостинг и дать ссылку никаких баз не надо.

Во, во! работы на полтора пузыря для бригады алкашей, а смета в том.
Самому не странно?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 20:53:50 от burmack »

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #287 : 21 Сентябрь 2013, 21:14:30 »
Я уже говорил, что считаю этим должна была заниматься архитектор города - бесплатно делать проект. А если наняли контору, которая взяла 80 тысяч, то не странно что проект в 2-х томах. Ибо надо работу на эти деньги показать. Мне главное чтобы хоккейная программа продвигалась.

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #288 : 21 Сентябрь 2013, 21:51:03 »
Я уже говорил, что считаю этим должна была заниматься архитектор города - бесплатно делать проект. А если наняли контору, которая взяла 80 тысяч, то не странно что проект в 2-х томах. Ибо надо работу на эти деньги показать. Мне главное чтобы хоккейная программа продвигалась.
Растаскивание бюджета вас уже не интересует? 

И что это за программа финансирования частного спортклуба  /"космос"  или как его там?/ за бюджетный счёт?
Везде в мире и росее клубные команды финансируют спонсоры, частные лица. 
А вы деньги предназначеные для общественного спорта используете в личных целях. /своих или товарищей не важно/
Мягко говоря уголовщиной пахнет. /или разит?/

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #289 : 21 Сентябрь 2013, 22:01:42 »
А что спортклуб Космос разве  частный?

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #290 : 21 Сентябрь 2013, 22:19:53 »
А что спортклуб Космос разве  частный?
А чо? бывают государственные клубы по интересам?
Это объединение граждан по общему хобби. Типа вашего дачного товарищества....
Ваше дачное товарищество бюджет не финансирует, а хоккейное товарищество - запросто.
Явная и наглая коррупционная  заинтересованность.
И не надо врать, что "Космонавты" представляют честь города. 
Себя они представляют на халяву.  Ваши дачники тоже могут участвовать в выставках урожаев. 

На эти деньги можно было в каждой школе организовать по хоккейной секции.
С простым маленьким катком и полным обеспечением коньками и клюшками.  И ещё бы на дворовые турнички деньги остались.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 22:26:42 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #291 : 21 Сентябрь 2013, 22:36:04 »
А кто платит зарплату тренерам? В частных клубах  бюджет эти ставки не финансирует.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #292 : 21 Сентябрь 2013, 22:40:14 »
А кто платит зарплату тренерам? В частных клубах  бюджет эти ставки не финансирует.
И у нас не должен. Если в Ярцеве  платят, то это явная уголовщина.

Должны сами члены клуба, за счёт взносов. Или спонсоры.
Вы же дачному председателю  сами платите?

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 22:43:47 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #293 : 21 Сентябрь 2013, 22:42:48 »
А меня интересует  как  там,  в Космосе?

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #294 : 21 Сентябрь 2013, 22:49:06 »
А меня интересует  как  там,  в Космосе?
Не знаю.  Может  тренер числится уборщицей /или кем иным/  в комитете по спорту и молодёжной политике? Может числится на каком- нить из городских предприятий?

Раньше, например, все они числились на заводе Двигатель работягами 6 разряда.  А как посокращали было много вою и обид.

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #295 : 21 Сентябрь 2013, 23:03:37 »
Нет ни какого клуба Космос как юридического лица. (Бурмак похоже спорт ненавидит лютой ненавистью). За что? есть помещение, муниципальное, которое называется "клуб космос". Там занимаются дети и взрослые. С детьми занимаются тренеры, два из которых получают зарплату в ДЮСШ.
Вовлечение людей, В том числе в спорт - государственная задача. И вы хоть заоритесь, а мы как деньги на спорт тратили, так и будем тратить!

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #296 : 21 Сентябрь 2013, 23:22:04 »
Может он перепутал с клубом любителей бега? Вроде есть у нас такой. Там марафонцы клубятся. Те точно за счет взносов существуют

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #297 : 21 Сентябрь 2013, 23:31:13 »
Нет ни какого клуба Космос как юридического лица. (Бурмак похоже спорт ненавидит лютой ненавистью). За что?
Не, я спорт люблю, я жульё ненавижу. 
Каким лицом этот клуб числится разницы нет. Сам факт его существования имеется!

есть помещение, муниципальное, которое называется "клуб космос". Там занимаются дети и взрослые. С детьми занимаются тренеры, два из которых получают зарплату в ДЮСШ.
Ага! Это помещение называется "клуб Космос"  Это в честь помещения и команду назвали...
А самого клуба нет. 
Если это у вас филиал ДЮСШ, то какого хрена там взрослые делают? И почему не оформляете это филиальство как положено по закону?

Я не против финансирования детской секции. Я за расширение спортивной работы с детьми.
Я категарически  против финансирования взрослых космонавтов из бюджета. 
Свои забавы они должны оплачивать сами.

Вовлечение людей, В том числе в спорт - государственная задача. И вы хоть заоритесь, а мы как деньги на спорт тратили, так и будем тратить!
В смысле? как воровали и пилили? 
Ваше "Муниципальное помещение  Космос"  вовлечением людей в спорт не занимается абсолютно.  Нукся скажите сколько человек они  "вовлекли" за последний год?  Ноль. и за прошлый тоже ноль.  А денег из бюджета получили... 

Так что  оформлен этот клуб юридическим лицом или является подпольной бюджетно- откатной организацией значения не имеет.
Детскую команду надо приписать к Спортшколе, а у остальных проверить финансовую деятельность и обязать вернуть незаконно полученое из бюджета.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #298 : 21 Сентябрь 2013, 23:36:25 »
Может он перепутал с клубом любителей бега? Вроде есть у нас такой. Там марафонцы клубятся. Те точно за счет взносов существуют
Клубов в городе дофига.
И турклуб Кривичи, любителей бега, пива, шахмат... все они на самофинансировании и спонсорской поддержке. Как то и положено общественным объединениям.
  А вот взрослый хоккейный клуб на полной бюджетной халяве. И при этом прикрываются детьми. 
Прочтите закон об общественных объединениях.  Там всё расписано. 
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 02:51:21 от burmack »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #299 : 22 Сентябрь 2013, 02:55:07 »
Ю.В.!
Как юриста, персонально тыкаю носом:
Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ

Статья 5. Понятие общественного объединения
Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).
Право граждан на создание общественных объединений реализуется как непосредственно путем объединения физических лиц, так и через юридические лица - общественные объединения.

Статья 31. Источники формирования имущества общественного объединения
 Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых в соответствии с уставом общественного объединения лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности общественного объединения; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности общественного объединения;

Статья 17. Государство и общественные объединения
 Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Статья 38. Надзор и контроль за деятельностью общественных объединений
Надзор за соблюдением законов общественными объединениями осуществляет прокуратура Российской Федерации.

Так что, финансировать деятельность этого "муниципального помещения" муниципалия не имеет никакого права.
Думаю что вашу "хоккейную программу" пора прокуратуре рассмотреть.

За какой откат вы бюджетные деньги предназначенные для развития  массового спорта тратите на содержание несуществующего юридически, частного общественного объединения? Да ещё прикрываете это  детской секцией от спортивной школы.

А то, что этот клуб числится "помещением" является отягчающим  обстоятельством как для тех кто это "помещение" финансирует,  так и для тех, кто эти финансы получает.

Статья 40. Ответственность за нарушение законов об общественных объединениях
 Государственные органы и органы местного самоуправления и их должностные лица, причинившие ущерб общественным объединениям вследствие нарушения указанными органами и их должностными лицами настоящего Федерального закона, а также других законов об отдельных видах общественных объединений, несут ответственность, предусмотренную уголовным, гражданским и административным законодательством Российской Федерации.

Статья 41. Ответственность общественных объединений за нарушение законодательства Российской Федерации
 Общественные объединения, в том числе не обладающие правами юридического лица, в случае нарушения законодательства Российской Федерации несут ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими законами.

В случае нарушения законодательства Российской Федерации общественными объединениями, не обладающими правами юридического лица, ответственность за данные нарушения несут лица, входящие в состав руководящих органов этих объединений.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 03:32:21 от burmack »