Автор Тема: ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ  (Прочитано 77655 раз)

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #45 : 30 Апрель 2012, 22:02:32 »
Ведется проектирование хоккейного корта у клуба "Космос" (ул. Советская, д.14). Проектные работы выполняет архитектурная мастерская Наумова В.Ю. У кого есть какие пожелания и предложения?
Сдается мне что Наумову отдали тему без  конкурса.  Ну а как с обустройством спортивной плошадки что рядом с коробкой предполагается обстоят дела? Вроде кто то тут на форуме помощи с оформлением  просил.  3D vодели статических тренажеров - снарядов были предоставлены и что дальше? Может опубликуем, чтобы народ посмотрел, оценил, что можно сделать за бесплатно, просто так из альтруистического  интереса или уже не надо?
Да не выполняет она их, а деньги приходует.

Еще раз спрашиваю:
Какой нахрен проект для открытой ледовой коробки?

В былые времена дворовые мальчишки ее за день сколачивали /если ЖКО доски с гвоздями выделяло/  И были такие катки  практически в каждом дворе.  называлось это "всесоюзный конкурс Золотая шайба"  А на лето по программе "Кожаный мяч"  эти коробки в футбольные площадки превращали.
И никакого воровства под видом "спецпроектов", никакого пустоблудословия в горсоветах, никаких дополнительных затрат.

Юрий Валинтиныч!
Дабы подтвердить свое честное имя  опубликуйте состав проекта,  задание на него и его стоимость.
А то слишком уж распил наглый.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #46 : 02 Май 2012, 14:24:17 »
Рисунки с моделей уличных тренажеров выполненных по просьбе одного форумчанина. Для обустройства  дворовой плошадки у клуба Космос (рядом с предполагаемой коробкой) . При необхдимости можно бы выполнить и чертежи, также совершенно бесплатно  Раз конкурса не было, то хоть здесь на форуме пусть хоть народ посмотрит, авось кому и пригодится

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #47 : 02 Май 2012, 14:34:12 »
Рисунки с моделей уличных тренажеров выполненных по просьбе одного форумчанина. Для обустройства  дворовой плошадки у клуба Космос (рядом с предполагаемой коробкой) . При необхдимости можно бы выполнить и чертежи, также совершенно бесплатно  Раз конкурса не было, то хоть здесь на форуме пусть хоть народ посмотрит, авось кому и пригодится
Все это общеизвестно со времен стрелецких войск.
Таких "тренажеров" стояло несчитано и сейчас на пионерном возле школы стоят. Входили они в состав детских площадок при дворах.

Повторяю вопрос к кордебалету:
Каков состав и какова  стоимость проекта хоккейной коробки?

Отсутствие ответа считаю доказательством 100% коррумпированости и абсолютной безграмотности всего состава труппы депутатов.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 14:37:32 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #48 : 02 Май 2012, 14:45:57 »
Не ответят. Коммерческая тайна - как правило так отвечают на подобные вопросы. Вот было бы здорово опубликовать здесь альтернативный бесплатный проект, утерев нос господам архитекторам привыкшим стричь городской бюджет .  Проект площадки почитай готов, осталось только вписать его в бюджет проекта да подыскать достойных исполнителей - металлистов. Ну а с коробкой дело также не сложное, мне так думается.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 15:01:12 от bering »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #49 : 02 Май 2012, 15:00:34 »
В этом архиве можно "покрутить" представленные на картинках  3D модели, если у вас конечно установлен вьювер для DWF формата

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #50 : 02 Май 2012, 15:32:05 »
Не ответят. Коммерческая тайна - как правило так отвечают на подобные вопросы. Вот было бы здорово опубликовать здесь альтернативный бесплатный проект, утерев нос господам архитекторам привыкшим стричь городской бюджет .  Проект площадки почитай готов, осталось только вписать его в бюджет проекта да подыскать достойных исполнителей - металлистов. Ну а с коробкой дело также не сложное, мне так думается.
Коммерческая тайна --это для коммерческой деятельности.
А деятельность Совета депутатов коммерческой быть не должна.
Меня не интересуют проектанты.  Меня интересует кто и под какую долю уворовываемого их нанял.

Думаю, что это должно быть интересно и остальным нагогоплательщикам.

Какае нахфиг "альтернативные проекты"??
Повторяю на все это со времен царя гороха есть типовые схемы и решения. Которые не нуждаются в привязках или доработках.  Тем более ограждение хоккейного катка, дворовый турничек или баскетбольный щит.

Вся идея с "проектированием" это воровство бюджета в наглой форме.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 15:34:26 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #51 : 02 Май 2012, 15:40:10 »
Согласен. Такое может иметь место. Меня всегда удивляло как на бюджетные деньги администрация умудряются покупать велосипеды по цене байков (уж другого сравнения  в голову не приходит). Действительно может элементарно на этих этапах чиновниками  и закладываются откаты ?. Но как поймать?. Мне кажется это можно сделать только через альтернативные проекты. Вот давайте и посмотрим что чего стоит на самом деле.
Вопрос вами burmack задан. Ждем ответа.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 15:43:18 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #52 : 02 Май 2012, 16:13:30 »
Согласен. Такое может иметь место. Меня всегда удивляло как на бюджетные деньги администрация умудряются покупать велосипеды по цене байков (уж другого сравнения  в голову не приходит). Действительно может элементарно на этих этапах чиновниками  и закладываются откаты ?. Но как поймать?. Мне кажется это можно сделать только через альтернативные проекты. Вот давайте и посмотрим что чего стоит на самом деле.
Вопрос вами burmack задан. Ждем ответа.

Не согласен!
На 50 метров забора не нужны ни основные, ни альтернативные проекты.

Единственный способ прекратить мошейничества -это принудить власть к гласности.

Решение о трате каждой копейке бюджетных денег должно быть опубликовано. И не раз в год оптом, а за меясяц до отпиливания.
Так же все финансовые документы Горсовета и Мерии должны быть опубликованы.
 От зарплатных и премиальных, до условий аренд и продаж муниципального имущества.

Вот тогда ворью и торгашью будет невыгодно лезть в депутаты.

Так же должны гласно обсуждатся все решения о продаже и застройке земли в городе. Причем, заранее  до продажи и застройки. 

« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 17:21:01 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #53 : 02 Май 2012, 16:26:04 »
Мы что то с вами наверное невнимательно читаем  сообщения burmack? С чем вы несогласны? Я ведь тоже за общественный контроль бюджета. Тем более что уже имеются подвижки к созданию независимой организации. Которая сможет занятся этим делом. Раз гора не идет, так надо идти самому к ней.
Для оценки эффективности затрачиваемых средств из бюджета  нужно создать точку отсчета. Чтоб не пустая болтовня была , а какой то реальный инструмент для сравнения. Вот для этого я и предлагаю делать альтернативные проекты. Время  они много не займут уверяю. А так даже интересно будет померятся с профессионалами в умениях.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 16:31:03 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #54 : 02 Май 2012, 16:51:57 »
А так даже интересно будет померятся с профессионалами в умениях.
Вот с этим я и не согласен.
Устраивать меряние проектами  незачем.
Всяк должен заниматся своим делом.

Вот если возникнет надобность и будет объявлен такой конкурс, то другое дело.

Я говорю о том что расходывание бюджета превращено в его разворовывание. А кордебалет /кордесовет или как их еще?/ пляшет под дудку жулья.

Здесь на  форуме много раз спрашивали:

1.Обоснование тарифа на освещение 6 руб/квт /без копеек/ 
2. Состав и стоимость проекта  ограды для замерзшей лужи именуемой "катком"
3. Условия аренды городских автобусов частным предпринимателем.

Ответов небыло, нет и не ожидается. 
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 16:53:53 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #55 : 02 Май 2012, 17:10:13 »
А без конкурса невозможно сделать оценку. Нет никаких нормативов в подобных мероприятиях. Никакая смета здесь не прокатит, я уже писал ранее как в ЖКХ сметные феи умудряются превращать тыквы в кареты. Только так: с одной стороны -  планируемый бюджет проекта, а с другой его содержание в конкурсных вариантах от разных исполнителей
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 17:15:29 от bering »

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #56 : 02 Май 2012, 17:20:16 »
Без конкурса невозможно сделать оценку.
Ну почему? И что Вы собрались оценивать?
Воруют или нет чиновники и депутаты?
Для этого есть глаза и ум.   

Например с ценой электричества за освещение  почти в 6 руб/кВт конкурсов не надо сразу видно жульничество.

Так же и с "проектом" замораживаемой лужи в качестве катка.

То же с распродажей городской земли под будки,  чурбанские горы и прочие шедевры мерзости.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #57 : 02 Май 2012, 17:35:16 »
Не все имеют такой пытливый ум и зоркий глаз как у вас. Можно ведь элементарно ставить барьеры доступными м простыми способами чтобы не происходили коррупционные схемы. Пресекать их на корню, так сказать

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #58 : 02 Май 2012, 19:14:22 »
Не все имеют такой пытливый ум и зоркий глаз как у вас.
Не к чему черезвычайные способности. Достаточно здравого смысла.

Много ума не надо чтобы:

Понять что хоккейный каток  это огороженая прямоугольная  замерзшая лужа

Что  цены за которые городские власти просерают сдают в аренду городское имущество должны быть опубликованы.

Ну и удивится тарифу на освещение в ярцево, который в разы больше такого же в москве

« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 19:33:13 от burmack »

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #59 : 02 Май 2012, 21:21:17 »
И все же давайте попробуем посчитать во что может обойтись для городского бюджета это мероприятие
Вот получается примерно такая  экспликация (по данным плана одного форумчанина любезно попросившего сделать 3D моделирование обьекта) Коробка  и  при ней спортивная площадка .
Размер коробки 40 х 20 метров
Размер площадки 20 х 20 метров
При высоте бортов 1,4 м и толщине доски обшивки 50 мм (не многовато?) потребуется  8,5 м3
Какова цена пиломатериалов?  Около 6000 руб за куб
Итого по пиломатериалам ~ 50 000 руб.
Что считаем далее?
Металлический каркас ( квадратная труба 80х80) Никакие вандалы не разрушат
Труба 80х80х3 - 3000 кг по 45 руб/кг, получим 135 000 руб
Сетка , игровые ворота, ворота бортовые еще примерно 50 000 руб
Итого одних материалов по коробке будет на 230 000 тыс. Немало однако А еще  гравийное покрытие, работа.
Ну если коробку без каркаса и сетки делать, чисто деревянную, то возможно и 200 тыс можно уложится.
А сколько там выделяют вообще на все про все?
1 200 000 руб, так кажется?
Если уличные тренажеры уместить в бюджет 100 тыс (по данным форумчанина), то весь комплекс может обойтись:
Минимум 300 тыс (без металлического каркаса коробки)
Максимум  600 тыс  (с металлическим каркасом)

Чем удобны  полноценные инженерные САDы ?- тем что с одной кнопки  легко и быстро позволяют делать расчет всех материальных обьемов проекта
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 22:18:12 от bering »