Автор Тема: ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ  (Прочитано 95818 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #60 : 03 Мая 2012, 23:50:44 »
Ну а процент то каков? ;D Вот бы бедолагу Булгакова спросить( еще помните такого?): Какие там у них были проценты устаканены. Ответил бы? как думаете, что ему теперь терять.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 23:52:40 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #61 : 04 Мая 2012, 15:19:39 »
Вот то то и оно. А как проверить? А вы говорите конкурсы не нужны. Ладно уж там результаты.  А вот  хотя бы просто обратить внимание общественности на несуразность планируемых трат и то уже дело.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 15:24:00 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #62 : 04 Мая 2012, 15:52:43 »
Вот, вот. Хотелось бы узнать и об успехах в борьбе с "ушной" мафией. Как там дела на этом фронте

Че то вспоминается доктор, который чертей из горла ребенка пытался достать.... к чему бы ?
а у вас, burmack, никаких ассоциаций нет ?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 15:55:16 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #63 : 05 Мая 2012, 22:53:43 »
Ко мне какие претензии не пойму? Мне что надо было морду бить каждому из часто меняющихся глав (Крупенёва не в счет, она дама). Моя задача любой ценой продвигать программу. Детям подросткам хочется прийти в секцию хоккея, надеть новенькую экипировку (купить которую их родители бы не смогли), выйти на красивую хоккейную площадку и заняться тренировкой. Им не интересно слушать разговоры о том, что можно было и бесплатно сделать проект и т.п. Им нужно чтобы хоккейная коробка к зиме стояла. Напоминаю, что мы будем делать (и разрабатывается проект) не хоккейной коробки, а многофункционального круглогодичного спортивного комплекса при спортивном клубе "Космос". Так что не надо профанировать идею.
Я не защищаю наших архитекторов. Я бы Бровкину И.В. с работы уволил. Это все её вина. Имея архитектурное образование она могла бы и сама проект разработать. Но не хочет. Я не мэр, а спорить с администрацией по каждому поводу я не хочу. Панков Ю.В. желает "сохранить квалифицированные кадры", которых надо гнать. Мне главное реализовать проект, продвинуть программу. Это в интересах детей, желающих заниматься спортом.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 22:55:44 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #64 : 05 Мая 2012, 23:05:33 »
Вот сейчас обращаюсь за помощью и советом вновь к вам форумчане. Скоро завершится проектирование этого спорт объекта на Советской. Когда через несколько месяцев надо будет начинать строительство придется сносить старую хоккейную коробку. Есть идея перенести деревянные борты и металлические стойки старого хоккейного корта и установить их у дома на Солнечной (кажется 3/2). В бюджете на эти цели средств не заложено.
В связи с этим:
1. Кто может бесплатно разработать проект спортплощадки?
2. Кто может и готов участвовать в аккуратной разборке и последующей установке этой коробки на Солнечную?
3. Кто может выделить небольшой бульдозер для выравнивания корта (небольшой объем земляных работ не более часа)?
4. Кто может выделить краску для окрашивания стоек и бортов?
5. Кто может организовать электротехнические работы для ремонта фонаря у катка?
6. Кто может ещё чем помочь (советы, дела)?

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #65 : 05 Мая 2012, 23:09:54 »
Так выглядела хоккейная площадка на Солнечной летом 2011 года.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 23:22:08 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #66 : 05 Мая 2012, 23:48:44 »
В ставропольском Невинномысске продолжают строить Ледовый дворец

28/04/201210:54
В городе Невинномысске Ставропольского края продолжается строительство Ледового дворца. Планируется, что спортивный объект будет введен в эксплуатацию в конце этого года.

В состав спортивного комплекса войдет ледовая арена размером 56м х 28м с трибунами на 750 зрителей, холл с гардеробом для посетителей, а также гардеробные помещения для спортсменов, душевые кабины, пункт проката инвентаря, буфет, административные и служебные помещения. Кроме того, на базе спортивного объекта будут оборудованы залы для занятий хореографией и индивидуальной силовой подготовкой.

Любой желающий может наблюдать за ходом строительных работ в режиме on-line на сайте администрации города. В настоящее время строители завершают работы над фундаментом здания, а в мае должны приступить к монтажу металлоконструкций Ледового дворца.

Общая стоимость строительства Ледового дворца в Невинномысске составляет порядка 300 млн рублей. Из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" на строительство спортивного комплекса в этом году поступило 80 миллионов рублей.

http://www.ria.ru/fcp_news/20120428/637146886.html

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #67 : 06 Мая 2012, 00:00:57 »
Прочитайте всю тему сначала и увидите, что в него входит. Зимой хоккейная коробка и второй каток, которые летом  используются для игры в мини-футбол, баскетбол, воллейбол; спортивные снаряды, детская площадка, благоустройство территории, новая мусорка.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #68 : 06 Мая 2012, 00:02:49 »
Я предлагаю выложить здесь на форуме что там напроектируют архитекторы Наумова. Посмотрим и обьективно оценим что чего чтоит. Без всякого блуда. Надеюсь что это произойдет беспристрастно. В свободной дискусии

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #69 : 06 Мая 2012, 00:17:18 »
Что касается статических уличных тренажеров,  инветраря для оборудования детских площадок и тому подобной оснастки, то здесь также особо ничего проектировать не требуется. Должны имется  альбомы готовых решений в любой  уважающей себя муниципалии.  . А то что я приводил выше делалось в свободное время, для развлечения , отдыхая от нудной проектной работы . Если заинтересует и потребуются чертежи, то обращайтесь выполню безвоздмездно. И незачем загружать  и без того занятых городских архитекторов, у них дела поважнее ;D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 00:21:23 от bering »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #70 : 06 Мая 2012, 00:46:35 »
Спасибо за информацию. Но вы никак не прокомментровали мои высказывания.
Я вам объясняю.
1. На дворе май. хоккейную площадку надо сдать к 1 октября 2012 года.
2. Когда участок замежевали и провели планово высотную съемку, (за 5 тысяч рублей) я пришел в администрацию и спросил, что дальше? Это было в декабре 2011 года. Сказали надо проект делать, заключать договор с архитектором.
3. Наша администрация три с половиной месяца контракт с архитектором не могла подписать! Мне что надо спорить полгода, что проект не надо делать?
4. Когда Наумов В.Ю. начал проект делать он начал с анализа расположения коммуникаций. На отмежованной площади проходят водопровод, канализация, тепловые сети, телефонные и электро кабели. Мы столкнулись с проблемой. Чтобы хоккейная площадка была стандартного размера 60 Х 30, как того требует федерация хоккея (именно такого размера выпускают пластиковые площадки в Сафоново), увидели, что в том положении каком сейчас стоит хоккейная площадка (поперек) она не вмещается. Т.е. её надо развернуть "вдоль" дома Советская, 14. Если её развернуть вдоль она пересекает тепловую трассу. Возникла идея перенести теплотрассу, одновременно заменив старую ветхую трубу, на современную теплоизолированную многослойную(типа СМИТ). Если так сделать потребуется 400 тысяч на перенос трубы. Вопрос в стадии обсуждения.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 00:49:17 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #71 : 06 Мая 2012, 00:52:37 »
Теперь о моем не согласии с позицей Бурмака. Ну вот поставили бы мы без проекта хоккейную площадку (а привязка тоже входит в  проект) прямо на теплотрассу. А её бы по закону подлости прорвало. Деньги были бы затрачены, дети бы в хоккей не играли и все было ракопано и раскурочено. Так что господа не все так просто. Это город.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #72 : 06 Мая 2012, 05:26:37 »
Почему нет- засыпать лужу не доезжая ул.Лесной и очистных сооружений, освещение рядом, можно дополнительно поставить, водоем рядом, остальное как Бурмак предлагает или подождать, когда по льготе этот участок пойдет под частное строение. И близко горожанам и с Пионерного. Рядом теплотрасса- может уйти под трибуны. Там не меньше 2 га площади и под ней нет коммуникаций. 

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #73 : 06 Мая 2012, 21:27:26 »
burmack, тут же один депутат  нашего горсовета говорил о мафии, открыто. Правда фимилимй не назвал. Но поскольку сейчас он находится не в Гедеоновке, то можно сделать заключение что человек был тогда , надеюсь и сейчас вполне вменяем. Так что давайте нажмем на наших депутатов. Ну по  крайней мере на ту часть которая выявила и возможно начала боротся с этой мафией. Давайте звать их на форум, возможно  и наша информационная поддеожка  пойдет на пользу
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 21:30:28 от bering »

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #74 : 06 Мая 2012, 22:02:16 »
Чиновники позволяют депутатам творить свои дела
Депутаты позволяют чиновникам разворовывать  бюджет, распродавать землю.

 Вот  это  наверное и есть мафия? Или он имел ввиду какую другую?.