Автор Тема: ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ  (Прочитано 74258 раз)

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #105 : 06 Май 2012, 22:02:16 »
Чиновники позволяют депутатам творить свои дела
Депутаты позволяют чиновникам разворовывать  бюджет, распродавать землю.

Вот  это  наверное и есть мафия? Или он имел ввиду какую другую?.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #106 : 06 Май 2012, 22:41:34 »
Чиновники позволяют депутатам творить свои дела
Депутаты позволяют чиновникам разворовывать  бюджет, распродавать землю.

Вот  это  наверное и есть мафия? Или он имел ввиду какую другую?.
Он имел в виду конкурентов.

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #107 : 06 Май 2012, 22:54:00 »
А...Ну тогда все ясно.

UB

• Администратор
  • Гуру
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #108 : 07 Май 2012, 00:43:51 »
Специально для тех, кому кровь залила глаза от ненависти:
ЕЩЁ РАЗ ЧИТАЙТЕ:
Спасибо за информацию. Но вы никак не прокомментровали мои высказывания.
Я вам объясняю.
1. На дворе май. хоккейную площадку надо сдать к 1 октября 2012 года.
2. Когда участок замежевали и провели планово высотную съемку, (за 5 тысяч рублей) я пришел в администрацию и спросил, что дальше? Это было в декабре 2011 года. Сказали надо проект делать, заключать договор с архитектором.
3. Наша администрация три с половиной месяца контракт с архитектором не могла подписать! Мне что надо спорить полгода, что проект не надо делать?
4. Когда Наумов В.Ю. начал проект делать он начал с анализа расположения коммуникаций. На отмежованной площади проходят водопровод, канализация, тепловые сети, телефонные и электро кабели. Мы столкнулись с проблемой. Чтобы хоккейная площадка была стандартного размера 60 Х 30, как того требует федерация хоккея (именно такого размера выпускают пластиковые площадки в Сафоново), увидели, что в том положении каком сейчас стоит хоккейная площадка (поперек) она не вмещается. Т.е. её надо развернуть "вдоль" дома Советская, 14. Если её развернуть вдоль она пересекает тепловую трассу. Возникла идея перенести теплотрассу, одновременно заменив старую ветхую трубу, на современную теплоизолированную многослойную(типа СМИТ). Если так сделать потребуется 400 тысяч на перенос трубы. Вопрос в стадии обсуждения.
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevoru

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #109 : 07 Май 2012, 00:52:09 »
Господин Бурмак! Вы можете триста раз называть меня лохом. Но если архитектор сказала надо проект, я не могу заставить администрацию отказаться от проекта. Я депутат, а не глава администрации города. И считаю, что проект нужен. Просто если бы я был главой администрации, у меня бы архитектор лично и бесплатно проектировал спортивные площадки и детские площадки. Иначе зачем такой архитектор нужен?!
Постскриптум: один человек выдвигался в депутаты в 2000 году. И сколько я не советовал ему не жрать чеснок перед встречей с избирателями, постричься, сбрить бороду "а-ля Робинзон Крузо на 27-ом году жизни на необитаемом острове", одеть брюки вместо спортивных штанов с отвислыми коленками _ ОН МЕНЯ НЕ СЛУШАЛ. Естественно его не избрали, он занял одно из последних мест. ТАК И БУРМАК НЕ СЛЫШИТ.

Создана страница для общения спортсменов в социальной сети «ВКонтакте». Желающим подписаться - http://vk.com/sport_yartsevo

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #110 : 07 Май 2012, 00:54:41 »
Вот сейчас обращаюсь за помощью и советом вновь к вам форумчане. Скоро завершится проектирование этого спорт объекта на Советской. Когда через несколько месяцев надо будет начинать строительство придется сносить старую хоккейную коробку. Есть идея перенести деревянные борты и металлические стойки старого хоккейного корта и установить их у дома на Солнечной (кажется 3/2). В бюджете на эти цели средств не заложено.
В связи с этим:
1. Кто может бесплатно разработать проект спортплощадки?
2. Кто может и готов участвовать в аккуратной разборке и последующей установке этой коробки на Солнечную?
3. Кто может выделить небольшой бульдозер для выравнивания корта (небольшой объем земляных работ не более часа)?
4. Кто может выделить краску для окрашивания стоек и бортов?
5. Кто может организовать электротехнические работы для ремонта фонаря у катка?
6. Кто может ещё чем помочь (советы, дела)?

Я задал вопросы. Но Бурмак и др. только забалтывают тему. Конкретно по Солнечной пожалуйста, а то опять потом возмущаться будете.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #111 : 07 Май 2012, 00:55:09 »
Специально для тех, кому кровь залила глаза от ненависти:
ЕЩЁ РАЗ ЧИТАЙТЕ:
Спасибо за информацию. Но вы никак не прокомментровали мои высказывания.
Я вам объясняю.
1. На дворе май. хоккейную площадку надо сдать к 1 октября 2012 года.
2. Когда участок замежевали и провели планово высотную съемку, (за 5 тысяч рублей) я пришел в администрацию и спросил, что дальше? Это было в декабре 2011 года. Сказали надо проект делать, заключать договор с архитектором.
3. Наша администрация три с половиной месяца контракт с архитектором не могла подписать! Мне что надо спорить полгода, что проект не надо делать?
4. Когда Наумов В.Ю. начал проект делать он начал с анализа расположения коммуникаций. На отмежованной площади проходят водопровод, канализация, тепловые сети, телефонные и электро кабели. Мы столкнулись с проблемой. Чтобы хоккейная площадка была стандартного размера 60 Х 30, как того требует федерация хоккея (именно такого размера выпускают пластиковые площадки в Сафоново), увидели, что в том положении каком сейчас стоит хоккейная площадка (поперек) она не вмещается. Т.е. её надо развернуть "вдоль" дома Советская, 14. Если её развернуть вдоль она пересекает тепловую трассу. Возникла идея перенести теплотрассу, одновременно заменив старую ветхую трубу, на современную теплоизолированную многослойную(типа СМИТ). Если так сделать потребуется 400 тысяч на перенос трубы. Вопрос в стадии обсуждения.
Повторяю!
1. Пошлите нахрен всех проектировщиков и их кураторов. и отберите у них деньги!
2. Купите площадку.
3. Ставте ее где хотите и как хотите, абы она влезла.
4. ВСЕ!!!!!!!

Если прорвет трубу под площадкой, разберите кусок борта, выройте яму, почините трубу, засыпте яму, прикрутите на место бортик. И тоже все.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #112 : 07 Май 2012, 01:10:37 »
Господин Бурмак! Вы можете триста раз называть меня лохом. Но если архитектор сказала надо проект, я не могу заставить администрацию отказаться от проекта.
Я с Вас  прошу  СОСТАВ ПРОЕКТА.
Стребуйте его с архитекторши. и прочтите.  Если не поймете то опубликуйте здесь.

Если опять не поняли?
повторяю другими словами:
Каждый проект делается на основании ТЕХНИЧЕСКОГО  ЗАДАНИЯ на проектирование.
Это такая бумага в которой заказчик проекта перечесляет что именно и как должно быть спроектировано.   
Стребуйте от архитекторов копию этого документа.

Пущай объяснят что именно они намерены проектировать?
Все элементы пощадки уже готовы и переизобретать их не надо. 
Сборка имонтаж тоже описаны в документах изготовителя. И проектировать там нечего.

Остается привязка.
Но Площадка это не капитальное сооружение, это огороженый кусок земли.  Поэтому разметка забора этой площадки не может стоить дороже 300 рублей. и в научно изследовательских, опытно-конструкторских  и прочих подобных работах не нуждается. А выполняется непосредственно при монтаже и сборке.
Скажите это Вашей архитекторше.

« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 01:15:17 от burmack »

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #113 : 07 Май 2012, 01:34:25 »
Вот сейчас обращаюсь за помощью и советом вновь к вам форумчане. Скоро завершится проектирование этого спорт объекта на Советской. Когда через несколько месяцев надо будет начинать строительство придется сносить старую хоккейную коробку. Есть идея перенести деревянные борты и металлические стойки старого хоккейного корта и установить их у дома на Солнечной (кажется 3/2). В бюджете на эти цели средств не заложено.
В связи с этим:
1. Кто может бесплатно разработать проект спортплощадки?
2. Кто может и готов участвовать в аккуратной разборке и последующей установке этой коробки на Солнечную?
3. Кто может выделить небольшой бульдозер для выравнивания корта (небольшой объем земляных работ не более часа)?
4. Кто может выделить краску для окрашивания стоек и бортов?
5. Кто может организовать электротехнические работы для ремонта фонаря у катка?
6. Кто может ещё чем помочь (советы, дела)?

Я задал вопросы. Но Бурмак и др. только забалтывают тему. Конкретно по Солнечной пожалуйста, а то опять потом возмущаться будете.

Опять уклонились от ответа на насущные вопросы.

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #114 : 08 Май 2012, 11:53:49 »
Под проектом я понимаю эскиз, чертеж, рисунок планировки территории спортивного объекта.
1. В эту территорию надо включить хоккейную коробку, лавочки для переодевания и переобувания и т.п., территорию для летних игр (баскетбол, воллейбол и т.п.); спортивные снаряды (турник и т.п.); детскую площадку; благоустройство (дорожки, лавочки для мам, пап, дедушек и бабушек, клумбы, газоны, кусты, деревья и т.п.). Освещение. Хотите создадим рабочую группу с участием всех заинтересованных людей (Бухалов, Тимошков, Гирук, Беринг, Джек Флэш, Бурмак и всех кто готов участвовать.
2. Срок ввода объекта до 1 октября 2012 года.
3. Все 6 вопросов которые надо решить в сообщении № 113.

Давайте все сделаем без копейки бюджетных денег и без проектировщиков, вообще без администрации.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #115 : 08 Май 2012, 12:22:42 »
Под проектом я понимаю эскиз, чертеж, рисунок планировки территории спортивного объекта.
1. В эту территорию надо включить хоккейную коробку, лавочки для переодевания и переобувания и т.п., территорию для летних игр (баскетбол, воллейбол и т.п.); спортивные снаряды (турник и т.п.); детскую площадку; благоустройство (дорожки, лавочки для мам, пап, дедушек и бабушек, клумбы, газоны, кусты, деревья и т.п.). Освещение. Хотите создадим рабочую группу с участием всех заинтересованных людей (Бухалов, Тимошков, Гирук, Беринг, Джек Флэш, Бурмак и всех кто готов участвовать.
2. Срок ввода объекта до 1 октября 2012 года.
3. Все 6 вопросов которые надо решить в сообщении № 113.

Давайте все сделаем без копейки бюджетных денег и без проектировщиков, вообще без администрации.
Повторяю!
1. Без денег можно, без материалов не получится!
2. А нахрена тогда администрация и ее коммунальные службы?  Чтоб потом еще один проект срисовать и списать денег на его выполнение и реализацию?
Клумбы, лавочки, качели и аллеи  это их прямая обязанность.

Объясняю:
Чертежи в проекте это малая часть.
 Основное это расчеты потребности материалов, трудоемкости, цены, описание способа деланья (технологии).

Поэтому проект составляется под конкретные условия.
Перед проектированием нужно определится
1. Из чего. делать.
2. Чем и как делать.

т.е если в наличии только доски, то проектировать из стали не стоит.
а если нет грузоподъемных машин, то проектировать детали тяжелее 40 кг не следует. Если нет сварочного аппарата, то надо крепить на болты.
И т.д.

Все эти условия оговариваются в техническом задании.
Поэтому для проектирования нужны не вопросы, а ответы.
 А их Вы дать не можете.

И еще, хоть теперь Вам понятно, что в случае применения покупных вещей
вопросы материалов, технологии, трудоемкости и прочие.... решены на заводе.  И в разработке не нуждаются.
Поэтому повторяю:
Разработка проектов под покупные изделия это  мошейничество.
Которое возможно только в ярцево.
И стало возможным из-за уникальной безграмотности его депутатов и уникальной же наглости чиновников.

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #116 : 08 Май 2012, 12:33:16 »
Вас же никто не заставляет ничего делать, не хотите помочь не надо помогать. Вы не обязаны. Пожалуйста высказывайтесь по вопросу тупости депутатов и мошенничестве с бюджетом в соответствующих темах. Здесь про хоккей.

burmack

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #117 : 08 Май 2012, 12:51:03 »
Пожалуйста высказывайтесь по вопросу тупости депутатов и мошенничестве с бюджетом в соответствующих темах. Здесь про хоккей.

А  тупость депутатов на состояние спорта в городе не влияет?

bering

• Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #118 : 08 Май 2012, 14:30:30 »
Поэтому проект составляется под конкретные условия.
Перед проектированием нужно определится
1. Из чего. делать.
2. Чем и как делать.

Что касается уличных тренажеров, то  их желательно вообще  было бы исключать из смет на проектирование. Если не найти готовые альбомы (Производителей хватает, погуглите)
 вполне успешно можно  разработать здесь на форуме и отобрать пригодные модели для обустройства спорт площадок. С изготовлением проблем также не возникнет, любому металлисту будет интересно. Но это уже разумеется не бесплатно. Поэтому состав и количество надо вписать в общую смету
Давайте примерное описание состава или свои эскизы, рисунки  или ссылки. По ним изготовлю  модели и образмеренные чертежи для изготовления  Возможно кто то еще наполнит своими разработками и в итоге получим виртуальный альбом  с обьемно массовыми ( и ценовыми) характеристиками изделий готовые решения из которого можно будет применять кому угодно и где угодно. Будет очень удобно.  Раз городские архитекторы не способны занятся этим, то мы им облегчим задачу.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 15:14:33 от bering »

UB

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« Ответ #119 : 09 Май 2012, 01:12:00 »
Так это все для кого делается? Для депутатов или для тех кто будет там заниматься или живет рядом? Вот у них и надо спрашивать, что я кстати и пытаюсь сделать на форуме. В ответ одни оскорбления. Интересно кого бы критиковали" Бурмак и GT если бы я не был ни депутатом, ни модератором?
Беринг, надо решить вопрос по Солнечной. Надежда только на вас и Джэка Флэша. Только вы конструктивны. А с грубиянами я даже больше разговаривать не буду. Жаль время тратить впустую. Я думаю надо в реале в ближайшее время собраться.